[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Патент Тесла на мёбиусный двигатель (Помогите найти) - Стр.1
Serkap | Post: 296571 - Date: 22.03.11(22:30)
По инету бродит статья с такой цитатой:
1886 г. Н.Тесла получает патент на так называемую многофазную систему переменного тока, так вот ротор (якорь) у генератора и двигателя имели плоско-намотанные катушки, которые в середине намотки меняли направление и получалась общая плоскость (плоской катушки) с бесконечной поверхностью.
Н.Тесла, в знак дружбы, продав Д.Вестингаузу идею многофазной системы переменного тока, без лицензионного соглашения, все-таки «ноу-хау» оставил за собой. Теперь мы имеем систему генерации переменного тока без главной составляющей идеи Н.Теслы, генерировать незатухающие токи и без обратного тока самоиндукции.
Проработка аналогов изобретений великого ученого и изобретателя Н.Теслы, привела к потрясающим данным, вся система переменного тока была сконструирована на основе безинерционных магнитных контуров, по свойствам инверсии вектора напряженности магнитного поля в роторе и статоре, генератора и двигателя Н.Теслы, схожи со свойствами описанного выше устройства в форме ленты Мёбиуса. Помните физику и понятие «рамка Фарадея», которая является основным элементом генератора и эл.двигателя всей нашей энергетики на планете, так Н.Тесла 1886 г.усовершенствовал эту «рамку» в форме ленты Мёбиуса и статор, да и не только, вся схемотехника и некоторые принципы в корне отличаются от нынешних понятий в электродинамике. Поэтому и КПД генерации и соотношение (полезной к затраченной) в его двигателях доходило до 98-99,9%, вот Вам и Вестингауз.

заинтересовался этим вопросом. Начал искать патент Теслы. А везде - только дремучий копипаст.
Пролистал амеровскую подборку патентов Теслы. Но патента 1886 года на "так называемую многофазную систему переменного тока" не нашёл.

Мож кто подсобит?!

cccp | Post: 296584 - Date: 22.03.11(22:57)
http://www.tfcbooks.com/tesla/1888-05-16.htm
[ссылка]

_________________
если ты веришь всему что читаешь, лучше не читать (японская пословица)
- Правка 22.03.11(22:58) - cccp
Serkap | Post: 296692 - Date: 23.03.11(17:33)
ну... не сходится. То, что это патент не 1886, а 1888 года - это ладно.
Но в патенте 1888 года про "A NEW SYSTEM OF ALTERNATING CURRENT MOTORS AND TRANSFORMERS" я не нашёл ничего, про что писал Бережной в своих мёбеусотворческих статьях. В этом патенте говорится про самые обычные статорные катушки, подключенные обычным образом.

А с Вестингаузом - там отдельная история. Я её почитал и понял, почему Тесла действительно мог Вестингаузу дать свою идею, но не до конца! Весь изюм Тесла оставил себе.
А мы, получается, до сих пор юзаем недоделки.

где же тот самый патент?

- Правка 23.03.11(17:35) - Serkap
sergrushka | Post: 296710 - Date: 23.03.11(19:12)
А поисковичком воспользоваться? Не пробовали?

[ссылка] src="images/smilies/20.gif" />

- Правка 23.03.11(19:14) - sergrushka
Serkap | Post: 296726 - Date: 23.03.11(19:53)
знаешь такую народную мудрость - "иногда лучше жевать, чем говорить". Так вот это - про тебя.
"Полный" сборник патентов у меня есть на английском. Но нужного патента найти не могу. "Рассеянский" тут не поможет.

вот о чем речь:
Теперь мы имеем систему генерации переменного тока без главной составляющей идеи Н.Теслы, генерировать незатухающие токи и без обратного тока самоиндукции.

Н.Тесла в 1886 г. усовершенствовал эту «рамку» в форме ленты Мёбиуса и статор, да и не только, вся схемотехника и некоторые принципы в корне отличаются от нынешних понятий в электродинамике.


sergrushka | Post: 296750 - Date: 23.03.11(21:05)
Тебе в инете Бережной лапшу повесил на уши, а ты и поверил. Я проанализировал
ту инфу, что дал тебе. Там 4 патента в 1886 году - по модернизации классических движков, а потом та же инфа или аналогичная начиная с 1988года и далее. Сам посуди - стал бы Тесла заниматься классикой, когда по словам Бережного он перешел уже на многофазные мебиусные движки. Врятли, а он продолжал их (Классику) совершенствовать и в 88 и далее. Концы с концами у Бережного не сходятся, а с ним и у тебя, как его аполлогета. Это мое личное мнение ни на что не претендующее. Я бы поверил еще Бережному, если бы он хотя бы номера патентов привел. Успехов.

- Правка 23.03.11(22:09) - sergrushka
cccp | Post: 296778 - Date: 23.03.11(22:55)
http://www.kodges.ru/80456-utrachennye-izobreteniya-nikoly-tesla.html
[ссылка] [ссылка]

_________________
если ты веришь всему что читаешь, лучше не читать (японская пословица)
- Правка 23.03.11(22:55) - cccp
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Патент Тесла на мёбиусный двигатель (Помогите найти) - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт