[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - способы получения Н2+О2 и применение - Стр.7
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 ][>
Post:#290839 Date:24.02.2011 (22:13) ...
Далее в теме я представлю свою идею вакуумного двигателя. Наверняка там не будет CE. Но экономичность должна быть. Ну и просто идея интересная..[ссылка] В погонях за CE очень не многие задаются вопросом : "А откуда она появится эта CE" ? Лично я считаю перспективной идею преобразование ТЕПЛОВОЙ энергии в МЕХАНИЧЕСКУЮ В нестандартном подходе. То-есть энергия должна браться из тепла окружающей среды, При этом охлаждая пространство вокруг себя.

dudik | Post: 295558 - Date: 18.03.11(18:59)
dedivan Пост: 295499 От 18.Mar.2011 (15:30)
Хорошо с дудиком- все уже решено и сделано-
осталось только на гармошке играть да водку хулиганить.

-----------
Всем добрый вечер !
Дык под гармошку -ж -просто думается быстрее и веселее ))
............

_________________
Вместе мы сила! С уважением академик, д.т.н. Дудышев В.Д. Наши экономайзеры для любых авто http://shop.new-energy21.ru/ http://ecomobile.wordpress.com/
dudik | Post: 295562 - Date: 18.03.11(19:11)
dmit-riy-k Пост: 295501 От 18.Mar.2011 (15:35)
dudik Пост: 295416 От 18.Mar.2011 (09:28)
отфильтрованные водные фекальные растворы -
дозированно туда заранее добавлять надо

А вы Действительно Дудашев ? или просто под его ником ?....
==========
Ну конечно это я -причем дважды -сразу и в реалии и под ником ))
------------
Вот вы так пишите , что обычный человек расценит это как шутку и соответственно ваши изобретения не будут воспринимать всерьёз...
-----------
Кто толк в этом фекалийно-топливном деле знает тот мои эти мысли прочтет с пониманием и тем более кто меня знает -точно поймут меня !
----------

А ведь в некоторых из них действительно есть смысл ... Даже если там вода и не разложится - всё равно кпд увеличится особенно в тёплом климате..
=============
ОДНОЗНАЧНО!!!
------------
Где моторы пылают жаром... А тут просто и гениально отбираем у мотора тепло ....
------------
СОГЛАСЕН !
------------
А насчёт мочи ... раз уж начали - то договаривайте ! Чего там такое , что способствует : Мочевина ? или структурированная вода ?
------------
И ТО И ДРУГОЕ !
-------------
И на счёт того видео Согласитесь, что это "сырой" вариант совсем... Не доработанный...
=========
ВПОЛНЕ СОГЛАСЕН ! ВЕДЬ СОВЕРШЕНСТВУ НЕТ ПРЕДЕЛА ! НАЧАЛО ПОЛОЖЕНО! ВАКУУМ ЗАРАБОТАЛ НАМ НА ПОЛЬЗУ ! ВОТ ТЕПЕРЬ ВАМ И КАРТЫ И ФЛАГ В РУКИ ))) ТЕПЕРЬ ПРИНИМАЙТЕ ЭСТАФЕТУ ОТ ПЕНСИОНЕРА =АЛЬТЕРНАТИВЩИКА ДУДИКА !
............
Это специально так не доделано, чтоб она не слишком эфективная была ?
==========
ДА - СДЕЛАЛИ ИП ОКАЗАЛИ ВАМ ПРОСТО ТАК СКАЗАТЬ ДЛЯ ЗАТРАВКИ РАЗМЫШЛЕНИЙ -В ТЕМУ ВОДЫ КАК ТОПЛИВА -И УЛЬТРАФИОЛЕТ КАК ИОНИЗАТОР ЭТО ТАК БЫЛО ПОКАЗАНО - В ОПЫТЕ ВСЕ УПРОЩЕННО -А ОСНОВНЫЕ НОУ ХАУ ПО НЕЙ -ПОКА ПРИПРЯТАЛИ МЫ - ДО ЛУЧШИХ ВРЕМЕН ! ЖДЕМ КОЛЛЕКТИВНЙ РАЗУМ !
==========
Потому-что сразу напрашивается модернизация такой штуковины !
-----------
КОЛЛЕГА - НУ КОНЕЧНО НАМ ВСЕМ ИНТЕРЕСНО УЗНАТЬ ХОД ВАШИХ МЫСЛЕЙ -УВИДЕТЬ ЧЕРТЕЖИКИ И УЗНАТЬ И РЕЗУЛЬТАТЫ ВАШИХ ОПЫТОВ ПО ТАКИМ СИСТЕМАМ
===========
И если -бы вы согласились - я бы вашу продукцию тоже продавал-бы от вашего имени...
===========
А ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ :7 ВЕДЬ ТОЛЬКО ВМЕСТЕ МЫ СИЛА ! КОЛЛЕГА -ТАК НАПИШИТЕ МНЕ ПИСЬМО ПО МЫЛУ И ВСЕ ОБСУДИМ ДЕТАЛЬНЕЕ
------------
Но не конкретно такую , как там показано , а модернизированную....
И самое главное - там-же надо менять регулировку подачи топлива...
В обычных машинах - это просто .. А вот в иномарках - всё на "мозги" завязано.... (

==============
ЖЕЛАНИЕ ЕСТЬ КОНЕЧНО НО Я ОДИН ВСЕ ЭТО ТОЧНО НЕ ПОТЯНУ - ПОТОМУ ЧТО УЖЕ НА ПЕНСИИ И ТУТ НУЖЕН ЦЕЛЫЙ ТВОРЧЕСКИЙ КОЛЛЕКТИВ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ И МНОГО МНОГО ОПЫТОВ ! ТОЛЬКО ВМЕСТЕ МЫ ВЕЛИКАЯ СИЛА !
аминь !

_________________
Вместе мы сила! С уважением академик, д.т.н. Дудышев В.Д. Наши экономайзеры для любых авто http://shop.new-energy21.ru/ http://ecomobile.wordpress.com/
- Правка 18.03.11(19:19) - dudik
dudik | Post: 295565 - Date: 18.03.11(19:25)
Дополнительные сведения -по эффективным технологиям превращения воды и водных растворов в топливо
..................
ув.Форумчане - кстати даю полезную ссылку -на дополнительный материал по данной теме и сстатьи и видео и многое иное -о воде и моче -как топливе в моторах и в теплоэнергетике и в быту и многом ином интересном - от Дудика -и про халявное топливо и про экономичные тепловые моторы -более подробно обо всем этот тут в разделе "Сотрудничество" на моем сайте[ссылка] Желаю вам все это прочесть и увидеть с таким же интересом и энтузиазмом - с каким -мы все это сделали моим дружным творческим коллективом - для всех Вас !

ВМЕСТЕ МЫ СИЛА !

искренне ваш
Дудик

_________________
Вместе мы сила! С уважением академик, д.т.н. Дудышев В.Д. Наши экономайзеры для любых авто http://shop.new-energy21.ru/ http://ecomobile.wordpress.com/
dudik | Post: 295567 - Date: 18.03.11(19:32)
Кстати более подробно о энерго-топливосберегающих разработках нашего КБ "Нитрон" - с фото и Рефератами тут
[ссылка]

_________________
Вместе мы сила! С уважением академик, д.т.н. Дудышев В.Д. Наши экономайзеры для любых авто http://shop.new-energy21.ru/ http://ecomobile.wordpress.com/
Wadimka | Post: 295640 - Date: 18.03.11(23:02)
Вот еще очень интересное применение воды, как альтернотивного материала экономии топлива, причем вложения минимальны и сможет сдлелать эту установку любой желающий:
http://www.interfax.by/article/68640
ну это так позитифф отвлечься....

Все сидел думал про электролиз и вспомнил курс химии, вспомнил что нужен катализатор для ускорения процесса, погуглил и нарулил вот это http://www.ecogeek.org/solar-power/2241 самовосстанавливающийся катализатор, расходный материал только вода и ток.

где взять фосфат кобольта?

кто что думает по этому поводу?

- Правка 18.03.11(23:12) - Wadimka
dmit-riy-k | Post: 295762 - Date: 19.03.11(16:46)
Wadimka Пост: 295640 От 18.Mar.2011 (23:02)
где взять фосфат кобольта?
кто что думает по этому поводу?

Я всегда исхожу из такого понятия :
Всё нужное - не слишком сложно !
а всё сложное не слишком нужно !

Вполне возможно , что католизаторы каким-то образом способствуют..
Но для этого надо хорошо знать химию....
Католизаторы:
[ссылка] Фосфат кобальта
[ссылка] диоксида титана
[ссылка] солнечный свет

_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
- Правка 19.03.11(17:24) - dmit-riy-k
Balbes | Post: 295769 - Date: 19.03.11(18:29)
Дмитрий, я думаю что у Дурдика не уф лампа, а угольные электроды. Вот на видео выделение газа при 24В 1А, зазор между электродами 0,5мм, вода почти дистилированая. потом попробую чтобы вся ента хрень засветилась, если не взорвусь, для етого нуно 30В 10А, и соленая вода.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно!" © Петр I
- Правка 19.03.11(18:31) - Balbes
dmit-riy-k | Post: 295772 - Date: 19.03.11(18:43)
Wadimka Пост: 295247 От 17.Mar.2011 (01:05)
Сегодня нашел строчник, сделал генератор, завтра буду экспериментировать.
у кого какие есть мысли .... буду рад услышать предложения и несомненно воплотить на практике.

Попробуй следующее: бери стакан, наливай в него воду, опускай положительный провод на дно, а массой попробуй коснуться поверхности воды. Как проскочит искра, начинай медленно отводить провод и станешь свидетелем того, как горит вода. Если ты все еще считаешь, что это дуга, то дунь на нее, она погаснет, подобно свечке. А это значит, что мы имеем дело уже не с электромагнетизмом. Также интересен тот факт, что если подключить мультиметр и подсчитать затраты, пускай даже в не налаженном состоянии, то ты увидишь резкое снижение электроэнергии при возникновении пламени.
--------
А теперь мы поставим эксперимент по-другому. Для этого возьмем медицинский шприц с иголкой, наберем в него воды, затем на иглу намотаем провод массы и начнем медленно подносить его к другому электроду. На расстоянии примерно 5-6 мм до точки касания надави на шприц, и ток потечет по тонкой струйке воды.

Таким образом, создавая те или иные условия, ты сможешь наблюдать сразу четыре явления:

---электростатическое распыление воды;
---горение (появится оранжево-желтое пламя);
---при правильном резонансе – мини-гидроудары внутри иглы, которые ты будешь чувствовать рукой;
---горение воды внутри иглы с последующим ее испарением, напоминающее бенгальский огонь. Почувствуешь себя металлургом
Подробнее тут :[ссылка] Я Сам пока не пробовал... осторожней !

_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
- Правка 19.03.11(21:35) - dmit-riy-k
dmit-riy-k | Post: 295773 - Date: 19.03.11(18:57)
Balbes Пост: 295769 От 19.Mar.2011 (18:29)
..... угольные электроды. 24 вольта... дистиллированная вода...искрение

Получается горючий газ (водяной газ) полученный электрической дугой между графитовыми стержнями , погруженными в дистиллированную, питьевую, соленую или другой тип воды.

Генератор производит смесь угарного газа и водорода (COH2)
Анализ газа, проведенный НАСА:
Водород 46.483 %
Углекислый газ 9.329
Этилен 0.049
Этан 0.005
Ацетилен 0.616
Кислород 1.164
Азот 3.818
Метан 0.181
Угарный газ 38.370
Газ этот под водой не сгорает от искрения и не светится, Потому что кислорода там всего 1%, зато почти 40% угарного и 10% углекислого газа
--------------------------------
В данном случае - угольные электроды РАСХОДУЮТСЯ и переходят в состав угарного газа !!! и постоянно их добавлять - дорого ! Получится , что основное топливо - это УГОЛЬ !
Вот если каким-то образом искрить в воде халявным углём после печки - вот тогда неплохая идея !!! машина поедит запросто на таком газе !!! и газ совершенно не взрывоопасен (как обычный пропан)...
сгорает очень чисто с кислородом воздуха
Похожий принцып в печке dedivan-а только там уголь соединяется с водой без искрения - просто при повышенной температуре ( 1000 градусов без доступа кислорода ) Так что, Balbes, ставьте бочку - насыпайте туда уголь, разогревайте до 1000 , капайте туда водичку по капельке и ездийте на водяном газе... Удачи.. И почти безопасно !!!
А считать вы умеете... Вот и посчитайте , что на 1 кг угля нужно где-то 3 литра воды... и получится довольно большое количество горючего газа !!!

а на том видео у Дудашева действительно Уф лампа ... Он- же сам сказал, что это просто идея.. схема.. "А разработки у нас припрятаны до лучших времён !"

_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
- Правка 20.03.11(17:22) - dmit-riy-k
Wadimka | Post: 295964 - Date: 20.03.11(19:42)
Сегодня пробовал как писал выше электроосмос. Правда никакого водорода не получил, хотя в этом все равно что-то есть.
Кстати всегда знал, что плазма проводит электричество, но было прикольно когда через горящую спичку пробивалась дуга. Причем даже не только через огонь, а когда он потух и уголек еще тлел в спичке, тоже самое. Когда + электрод был сверху конструкции а - в воде, то oгонь от спички как ветром тянуло к плюсу, а когда электроды менял местами, "-" в вводе а плюс вверху, огонь хаотически трепыхался.
Кстати пробовал воду, затем воду с содой, эффекта разложения не заметил, но водичка простая помалеху испарялась все-таки, но очень слабенько.
Интересно было наблюдать когда разряды в дистилрованную воду били, разряжалось не на поверхности а где-то внутри под поверхностью.

Еще пробовал вот этот эксперимент мостик из воды дотягивал до 1 см. На дистилированной воде тоже был но чуток меньше. Когда на дистиляте два стакана прижимаешь вместе, то в месте где контачится вода идет какой-то дымок очень интенсивно.

Вообще думаю там должна быть не просто вода, а какой-то раствор. Вообщем нужно пробовать.

Уважаемый dudik может просветите по поводу электроосмоса?


Опыт со шприцом не проводил по причине его отсутствия на момент баловства с электричеством.)))



Balbes | Post: 295976 - Date: 20.03.11(20:09)
Электроосмос — это движение жидкости через капилляры или пористые диафрагмы при наложении внешнего электрического поля. Электроосмос — одно из основных электрокинетических явлений.

Электроосмос используют для удаления избыточной влаги из почв при прокладке транспортных магистралей и гидротехническом строительстве, для сушки торфа, а также для очистки воды, технических жидкостей и др.

[ссылка]

_________________
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно!" © Петр I
dmit-riy-k | Post: 296013 - Date: 20.03.11(22:09)
Wadimka Пост: 295964 От 20.Mar.2011 (19:42)
Сегодня пробовал электроосмос. Правда никакого водорода не получил,
Уважаемый dudik может просветите по поводу электроосмоса?

На его страничке на схеме 20 киловольт... может в этом дело
[ссылка] Присоединяюсь к просьбе Wadimka.. просим разъяснений у Дудика
Wadimka, выкладывай Фотки свои и видео !!!
И надо точнее называть процессы - Электроосмос - это действительно всего-лишь вытягивание из воды молекул..когда нет дуги(пробоя).. при этом водород и не образуется.... ( я то понял, что ты имел ввиду)
Обрати внимание ещё раз на ссылку[ссылка] там пишут, что
обычная вода всегда содержит 0,015% тяжелой воды. При ее электролизе достаточно часто происходит захват электрона непосредственно ядром тяжелого водорода, дейтерия, с образованием особой элементарной частицы динейтрона (двойного нейтрона). Живут они очень не долго, но, успевая попасть в кристаллическую решетку вольфрама, способны проникнуть непосредственно в атомное ядро. При этом с выделением энергии образуется изотоп вольфрам-184.
Таким образом, в электролитической ячейке за выделение энергии ответственны два весьма необычных процесса: "горение воды" и образование изотопа вольфрама.

Возможно, что дело в вольфрамовом аноде , которого нет .....или не хватки напряжения...

_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
- Правка 20.03.11(22:23) - dmit-riy-k
Balbes | Post: 296028 - Date: 20.03.11(23:24)
Дмитрий, ну получишь ты из вольфрама его изотоп, а что будеш делать с ним потом, он же радиоактивный, наверно. Один фиг потом он уже реагировать не будет, а вольфрам дороже графита! Ну напряжение 50000 сделать не проблема, нуно тока диоды где нить надыбать, и кондеры, что еще больше пробрема.
кстати не знаеш на какое напряжение диод КЦ106В?

_________________
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно!" © Петр I
БЮВ | Post: 296039 - Date: 21.03.11(00:11)
Лучший катализатор платина, немного хужее паладий. Практически не расходуются.

В инете найдите топливный элемент авторы: Заяц и Прохоров(олигарх) и поверните его раком.

_________________
Дайте мне точку опоры...
Wadimka | Post: 296059 - Date: 21.03.11(08:09)
Balbes Пост: 295976 От 20.Mar.2011 (20:09)
Электроосмос — это движение жидкости через капилляры или пористые диафрагмы при наложении внешнего электрического поля. Электроосмос — одно из основных электрокинетических явлений.


Да понятно, это явление из колоидной химии, я выше это писал, просто так выразился вкраце.

Wadimka, выкладывай Фотки свои и видео !!!

Проблема в камере моей, на новом ноутбуке нет порта 1394, возьму камеру у соседа, тогда сниму.

Я нашел еще вот такое описание http://www.shematic.net/page-252.html по моему самое расширенное, только все равно нужны разяснения дудика, где правильней и какие точные параметры устройства.
Кто подкинет схему регулируемого генератора с выходом от 0 до 30кВ?


Там на схеме еще ультразвуковые генераторы стоят, мои предположения что они способствуют ускоренному испарению воды, вот только какая их частота? генератор сделать можно, а вот излучатели на какую частоту делать, не понятно.

БЮВ Пост: 296039 От 21.Mar.2011 (00:11)
Лучший катализатор платина, немного хужее паладий. Практически не расходуются.

В инете найдите топливный элемент авторы: Заяц и Прохоров(олигарх) и поверните его раком.

Ну из платыны точно отпадает, с палладием попроще, но все уже кондеры давно поздавали)))

Balbes Пост: 296028 От 20.Mar.2011 (23:24)
Ну напряжение 50000 сделать не проблема, нуно тока диоды где нить надыбать, и кондеры, что еще больше пробрема.
кстати не знаеш на какое напряжение диод КЦ106В?


Можно каскадировать умножители, так проще, в инете есть описания где нужно во множике пропилять чтоб подключится к точке "А" для входа по постоянке.

В моей схеме, которуя я собрал можно добавить еще 1 умножитель и в цепь эмиттера поставить резюк переменный на ом на 20 (такой еще найти нужно). Можно впринципе добится некоторой регулировке, но проблема в том, что или нужен резюк которым можно регулировать с точностью до 0.5 хотя бы ома, т.к. 1 ом в этой цепи уменьшает напругу конкретно. Померять только нечем такие напруги.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - способы получения Н2+О2 и применение - Стр 7

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт