[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - Реальная установка Рантоне - 25% топлива + 75% воды! - Стр.19
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 ][>
Post:#236611 Date:19.03.2010 (09:09) ...
Вот корявый перевод с болгарского сайта!
Вещь вполне реальная и довольно простая! Два студента изготавливают за два дня!
Если заинтересует - выставлю весь перевод с картинками, номиналами деталей и описанием монтажа и запуска!
А кому перевод не нужен, и для особо нетерпеливых вот ссылочка:

[ссылка]
Как дизайн Geet PANTONE РЕАКТОРЫ вы бы построить двигатель, который не загрязняет окружающую среду и имеет мало бензина? Вот краткое резюме изобретение Павла Pantone, дополненных схемами. Вы ничего не остается делать, кроме как принять вашу работу! Gorivnen многопроцессорных (эндотермический реактора) система принцип применяется ко всем типам двигателей внутреннего сгорания - машины для скашивания травы, легких сельскохозяйственных тракторов (4 ударов), бензиновые и дизельные автомобили и грузовики, электрические генераторы, котлы мазута центрального отопления т.д. ... Цель заключается в использовании 25% топлива (бензин, мазут, отработанные машинное масло, сырая нефть и т.д.) + 75% воды (дождь, нажмите на резервуаре или река). Действительно, вода не очень важным, и который содержит водород. Какие обязанности нефтью воду нагревают до кипения в баке через выхлопные газы сбрасываются в емкость с газом трубопровода. Это похоже на мини-НПЗ, поскольку тот же сырой нефти путем перегоняют в НПЗ. Пар от воды-масляная смесь, полученную путем кипячения проходит через плазменный реактор (плазменные = электрифицированных газ), который воспроизводится эффекта молнии. Существует термо-химическое разложение воды нефтью смеси. Испарение этой новой смеси в входные места для создания водородного двигателя, который смешивается с маслом, топливом дает высокую прибыль.

Преимущества этой системы 99% ликвидацию вредных отходов производства легковых и грузовых автомобилей увеличение автономии двигателя до 300% защита окружающей среды путем переработки отходов производства. Увеличивается срок службы двигателя в 10 раз Удалить карбюратора и каталитических нейтрализаторов (катализаторы являются гораздо менее эффективными, как заставить нас поверить в) значительное сокращение транспортных издержек снизить уровень потребления природных ресурсов, что снижает риск загрязнения Мирового океана (таких, как экологическая катастрофа танкера нефть) Пол Поль Pantone Pantone зарегистрированных международных патентных N ° US005794601A1 за его 'Multi-топливного процессора Geet.
tuffatore | Post: 290325 - Date: 22.02.11(13:56)
Если сделать генератор на автомобиль, где сделать отвод от выпускного коллектора в барбатер с водой, а на вход в реактор будут поступать пары из барбатера и картерных газов, и из генератора во впускной коллектор за дроссельной заслонкой подавать? По идее должно работать, особенно на сильно изнашенных моторах, где в картерных газах столько масла, что приходиться делать выхлоп в атмосферу. И экологично, и экономия. Весной буду пробовать

Radio-Amateur | Post: 290589 - Date: 23.02.11(20:10)
Ребята, извините за оффтоп, но поздравляю вас всех сердечно с 23 февраля!


Radio-Amateur | Post: 290591 - Date: 23.02.11(20:18)
tuffatore Пост: 290325 От 22.Feb.2011 (13:56)
Если сделать генератор на автомобиль, где сделать отвод от выпускного коллектора в барбатер с водой, а на вход в реактор будут поступать пары из барбатера и картерных газов, и из генератора во впускной коллектор за дроссельной заслонкой подавать? По идее должно работать, особенно на сильно изнашенных моторах, где в картерных газах столько масла, что приходиться делать выхлоп в атмосферу. И экологично, и экономия. Весной буду пробовать
Дружище! А ты не забыл, что давление на выходе из выхлопного коллектора больше чем давление картерных газов в блоке? Если ты направишь и выхлоп, и картерные газы в барбатор, то выхлоп будет преодолевать давление картерных газов и тупо переть в картер! Нужно будет что-то изобретать типа обратного клапана. Хотя и тут могут быть траблы.

tuffatore | Post: 291282 - Date: 28.02.11(11:15)
Radio-Amateur, спасибо за ответ. Не обязательно же весь выхлоп использовать? Можно сделать врезку в выпускной коллектор. У выхлопных газов, проходящих через реактор и барбатер, будут достаточно большие гидравлические потери. Из форума понятно, что двигатель сначало необходимо прогреть, а потом уже подключать барбатер с реактором. Выключать в обратной последовательности, чтобы в ДВС не было излишней влаги. Поэтому на вхолде или выходе из барбатера поставить кран, с помощью которого можно будет регулировать расход. Кран лучше ставить на выходе из барбатера. В этом случае тепловые нагрузки меньше, но надо еще думать. В закрытом положении давление в барбатере (должен быть герметичным) выравнивается с давлением в выхлопном коллекторе, и расхода нет. Картерные газы подавать постоянно на вход в реактор, а подачу пара регулировать.
Планирую такую ситему на старый изношенный УАЗовский двигатель, у которого большой напор картерных газов и расход масла. Надеюсь и природе помочь, и расход снизить.

Железяка | Post: 291288 - Date: 28.02.11(11:54)
На входе в реактор должно быть разряжение. Причём, чем больше, тем лучше.

- Правка 28.02.11(13:42) - Железяка
tuffatore | Post: 291349 - Date: 28.02.11(18:28)
Выход из реактора в впускной коллектор за дроссельной заслонкой, где максимальное разрежение на холостом ходу. Цель- не создание полноценной установки, а пока только переработки картерных газов с целью научится управлять процессом.

Radio-Amateur | Post: 291424 - Date: 28.02.11(23:18)
tuffatore Пост: 291349 От 28.Feb.2011 (18:28)
Выход из реактора в впускной коллектор за дроссельной заслонкой, где максимальное разрежение на холостом ходу. Цель- не создание полноценной установки, а пока только переработки картерных газов с целью научится управлять процессом.
А смысел? Для уменьшения их образования поменяй поршневую и вкладыши. В нормальном двигателе картерные газы утилизируются естественным образом. С картера идут в головку. (я по примеру своих жигулей) Если все с мотором в порядке, то газов не так много, чтобы их утилизировать. Идея создания GEET-а, не избавление от картерных газов, а перевод мотора на водно-бензиновый микс, в перспективе вообще на воду. Я так понимаю вернее на ННО, а для этого процесса надо все делать по методике Пола. Подача вод. паров и выхлопа отдельно в реактор без смешения всего этого с картерными газами, может плохо закончиться. Ведь зачем нужен барбатор? Если я правильно понял, то для: 1 Получения водно-топливной эмульсии
2 разбития ее на возможно мельчайшие составляющие (распыление)
3 очистки от мех. примесей (функция скруббера-очистителя по аналогии с газгеном) Ведь в выхлопе содержится мельчайшие частицы сажи которые работают как абразив, изнашивая цилиндро-поршневую группу. Пропускание выхлопного дыма через жидкость (вода, эмульсия, топливо, масло пофиг что еще, но жидкость,) -вызывает прилипание частиц сажи на поверхность жидкости при ее бурлении в барбаторе, за счет пов. натяжения. А вы, уважаемый, планируете картерные газы (где присутствуют кроме масляного тумана еще и часть выхлопных газов с сажей)направить сразу в реактор минуя барбатор? У вас всё это дело в высоконагретом реакторе, рискует пригореть к стенкам (за счет наличия масла в картерном газе)что создаст теплоизолирующую корку и создаст доп. сопротивление току воздуха в реакторе. Я ни в коей мере не утверждаю, что я истина в последней инстанции. Но мне кажется, что путь предложенный вами не есть good, хотя, попробуйте! Может чего и выйдет.

Буратино | Post: 291446 - Date: 01.03.11(06:52)
Radio-Amateur Идея создания GEET-а, не избавление от картерных газов, а перевод мотора на водно-бензиновый микс, в перспективе вообще на воду. Я так понимаю вернее на ННО, а для этого процесса надо все делать по методике Пола. Подача вод. паров и выхлопа отдельно в реактор без смешения всего этого с картерными газами, может плохо закончиться.

Очень правильные замечание и рассуждения. Только так!

ВАСЯ | Post: 293209 - Date: 09.03.11(12:21)
не горит от тех горе-свечек вода, сам дома убедился , тока диоды горят :

вобще не понимаю как у него тот мотор на "взрывах тумана " запустился ?
может он туда как тут сказано бензина добавлял ?


Буратино | Post: 293260 - Date: 09.03.11(15:49)
ВАСЯ может он туда как тут сказано бензина добавлял ?

Так точно попробуй

tuffatore | Post: 293663 - Date: 11.03.11(12:04)
Radio-Amateur Пост: 291424 От 28.Feb.2011 (23:18)
tuffatore Пост: 291349 От 28.Feb.2011 (18:28)
Выход из реактора в впускной коллектор за дроссельной заслонкой, где максимальное разрежение на холостом ходу. Цель- не создание полноценной установки, а пока только переработки картерных газов с целью научится управлять процессом.
А смысел? Для уменьшения их образования поменяй поршневую и вкладыши.

Смысел в том, что на старом моторе не жалко. Если что не так - на свалку. Хотел на старом моторе обкатать идею, чтоб на холостом ходу заработало.
Согласных на такую переделку помошников нет, и времени свободного не так много, как и у многих. В этом и есть СМЫСЕЛ, упрощенный вариант собрать.
От идеи утилизации картерных газов почти отказался, спасибо за здоровую критику и соображения. Появилась карбюраторная Нива 213 с системой рекуперации. Буду ее переделывать.

Radio-Amateur | Post: 294181 - Date: 13.03.11(00:01)
Ну ясно теперь. Я вот для этих целей не пожалел рабочего мотоблока с 4-х тактным движком. Почти все собрал, попались кривые резьбы на внешней трубе реактора, надо переварить, а сейчас не до того. Все равно испытывать буду как потеплеет на улице. Кстати, на все про все "шалабушки" потратил тыщу рублей. Это и трубы и резьбы и краны с тройниками. В общем-копейки. Посмотрим как будет работать. p.s. Имею в наличии жигуль 2107 92-го года в рабочем состоянии. Собирался снять с учета и продать, а теперь вот передумал. Летом попробую GEET туда сбацать.


Radio-Amateur | Post: 294182 - Date: 13.03.11(00:10)
Это чё за зверь такой? А схемку нельзя ли? Чего там за диоды стоят? В принципе довольно эффектно и по идее должно получиться по Андрееву. Т.е. "безтопливное горение". Вот только вопрос, какие токи там в цепи блуждают хватит ли на то мощи штатного генератора? И степень эрозии электродов свечи должна получиться довольно высокой. То есть практически как дуга от сварки. Хотя, думается мне, если GEET качественно преобразует воду в ионизированный газ, то можно мощность всей этой электроустановки понизить?

tuffatore | Post: 295328 - Date: 17.03.11(19:49)
Извиняюсь за опечатку в своем предыдущем post: 293663. Система рециркуляции, а не рекуперации. Это возврат (перепуск) части отработавших газов во впускную трубу, т.е. обратно в двигатель.
To Radio-Amateur: тоже буду пробовать. Уже думаю, где лучше под капотом барбатер устанавливать.

majordon | Post: 295398 - Date: 18.03.11(03:28)
Здравствуйте. судя по всему заглохла тема

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - Реальная установка Рантоне - 25% топлива + 75% воды! - Стр 19

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт