[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Микро ГЭС на основе эффекта гравитации - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
Nikolay | Post: 21952 - Date: 08.03.06(12:56)
народ, ежели кто знаком с гидродинамикой, рассудите плиз...
не могу понять...
[ссылка]

_________________
Лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов.
Nikolay | Post: 21986 - Date: 08.03.06(23:22)
непонятна заморочка со средами разной плотности, и эффектом сообщающихся сосудов, ежели не ошибаюсь, в соединенных сосудах уровнь жидкости должен быть равным... т. .е не будет перепада высот..., то есть работает эта МИКРО ГЭС или опять бред?

_________________
Лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов.
igorb4 | Post: 21989 - Date: 08.03.06(23:35)
В соединённых сосудах со средами ОДНОЙ плотности - уровень будет раВный.
В соединённых сосудах со средами РАЗНОЙ плотности - уровень будет раЗный.

"ГЭС" будет работать до тех пор, пока давления справа и слева не сравняются. 8)
В термодинамике это равносильно установившемуся термодинамическому равновесию.

Vladimir1 | Post: 27739 - Date: 12.05.06(16:16)
Помоему с гидроударом в Тагароге не работают. То что он написал на сайте частично раскрывает схему работы и там все логично. В принцыпе можно собрать из бутилок и трубок все это и своими галами все увидеть, а вот как все это у него реализовано в метале... очень хороший вопрос. Там ведь нужно обеспечить хорошую мощность и скорость работы всего этого хозяйства... возможно в гости к нему прокачусь.

Vladimir1 | Post: 27897 - Date: 14.05.06(15:12)

Внимание!!!!Неужели не видно что =PanEgor= машенник.Он продаёт только лицензии которые бесплатно есть в инете.Всё что он предлагает это воздух.Он ещё никому ничего не выслал.Либо за дикие деньги то что в инете бесплатно!



Не знаю насчет PanEgor-а возможно Вы и правы, а вот какое он имеет отношение к Каплий И.В.? Это что один человек ?
Я как то не обнаружил на сайте PanEgor-а предложений купить что то, а парусные ветряки не только Каплий продает а уже и куча его последователей, я в сеике нашел нескольких. Так что сам Каплий челове похоже вполне реальный. Если у Вас есть конкретные доказательства что Каплий кого то кинул, просим в студию.

Теперь к нашим баранам. Я написал Каплий В.И. письмо и подожду что он ответит. Если он согласится на встречу и покажет МикроГЭС в работе тогда и будем говорить.

Живой эксперемент показал что тот опыт с двумя пластиковыми бутылками, весами, водой и растительным маслом нерабочий, сам Каплий его видно в живую не делал а написал с головы. Масло не течет в вторую бутылку через верхнюю трубку...во вторую бутылку через нижнюю трубку течет вода, а черз верхнюю проходит воздух, почему ? ответ прост растительное масло оно имеет вязкость больше чем у воды, хотя по плотности и меньше. Тоесть воде лекче протечь во вторую бутылку через нижнюю трубку так как она имеет большую "текучесть" и вода это и делает, если нижнюю трубку перекрыть на времы то начинает течь масло, но ооочень медленно да и все не перетекает так-как бутылки начинают сжиматся и силы урановешиваются. Пластиковые бутылки не держат объем и сжимаются что препятствует перетеканию жидкостей так как теряятся вакуум за счет уменьшения объема системы в целом. Тоесть для того чтобы все крутилось как описано в статье нужно чтобы - первое, емкости и соеденительные шланги не деформировались во врема работы системы и второе - чтобы вязкость менее плотной жидкости была меньше за вязкость более плотной. При выполнении этих условий работать будет так как написано на сайте у Каплия. Осталось только подобрать эти жидкости...
Есть у кого идеии на эту тему ?
Сам Каплий скромно умалчивает какими жидкостями он пользуется, но наверника что то подобрать можно.
Возможно еще в нижней трубке нужно будет установить клапан типа "нипель" чтобы пропускал жидкость только в одну сторону, это обеспечит перетекание более легкой жидкости в полном объеме, иначе часть более плотной жидкости через ниж.трубку перетечет во второй резервуар что не даст полностью перетечь менее плотной жидкости, хотя это не факт, тут нужно эксперементировать.
Под вопросом остается как это все реализовано в железе и зачем там этот басейн на 12м3.

Dvictor | Post: 27954 - Date: 15.05.06(08:52)
Владимир!!!
Кажется вы не совсем правильно воспроизвели эксперимент с бутылочками.
Может вместе разберёмся?
Думаю, что опыт надо было проводить сл. образом.
Бутылки должны быть соединены и снизу и в верхней части, но не сифоном. Сифон упомянул автор для наглядности.(в сифоне воздуха не должно быть, иначе ничего ни куда не потечёт и это не сифон)
Разобъём высоту бутылок на 4 равные части(на самом деле разбивать нужно не на равные части, а в зависимости от разности плоностей, но на данном этапе грубо поэксперементируем).
В нижней части близко у дна соединим бутылочки трубочкой.(можно непосредственно от донышка к донышку.)
Чуть ниже границы между 3й и 4й частью(лучше прямо на границе) - ещё раз соединяем тубочкой. (трубочки должны быть мягкие для перекрытия потоков)
Наливаем воду в бутылочки и следим, чтоб вода в обоих бутылочках не превышала уровень границы между 2 и 3 частями.
Т.е. бутылочки имеют на данный момент сообщение только снизу для воды. Кстати, закрывать бутылочки пробкой на протяжении всего эксперимента не нужно.
Теперь перекрываем и нижнюю и верхнюю трубочки и добавляем в одну из бутылок масло, до верхней границы 4йчасти.
Вот теперь откроем обе тубочки и увидим, что масло потечёт в другую бутыль и вода - откуда вытекает масло.
Дальше надо думать.
На мой взгляд, у автора основной упор сделан на работу клапанов и разницу плотностей и весов.
До конца ещё не понял.
Может вместе и дотумкаем или докажем что это всё ...я.
Если не догоним, так согреемся.

Vladimir1 | Post: 27955 - Date: 15.05.06(09:03)

Переполнение буфера входного стэка


Да бывает ..

По поводу поездки в Таганрог.
Вобщем если кратко,"кина не будет, електричество кончилось"

Пришел ответ от Каплия В.И. Работающего образца МикроГЭС который можно в открытую показать сейчс нет, планируется постройка в этом году гдето в подмосковье очередной машинки, он приглашает меня поучаствовать в строительстве как тех.работника(по моей специальности). В будущем (после этого проекта) он готов принять заказ на сооружения следующего. Вобщем кто хочет заработать денежек и увидеть в живую эту МикроГЭС пишите ему на мыло возможно он возьмет Вас к себе на стройку.
Насколько я понял популяризировать идею в массах он не собирается, так что после постройки никаких супер-пупер демонстраций не буде, как их и до этого небыло, думаю в лучшем случае в будущем можно ожидать несколько фоток или видео.
Это вызвано тем что все заказчики частники толстсумы и "машинки" в своих супер-пупер владениях ставят, устраивать показы естественно никто из них не собирается. Каплий В. пишет что потенциально просмотр устроить можно, но для этого нужно будет договариватся с этой братвой, а для этого нужно подвердить свой материальный статус и убедить Каплия В. в том что Вы реально собираетесь стать его заказчиком, вобщем его мало интересуют просто любопытствующие.
Вобщем пока я думаю сам покопать, возможно Каплий В. что то в процесе и подскажет. Если есть желающие "копать" в этом направлении буду рад. Более интересно конечно будет что бы участники не только в голове все крутили а и руками что то делать могли.

Nikolay | Post: 27960 - Date: 15.05.06(09:45)
Мутно всё как то...
что, поголовно все заказчики толстосумы, что НЕТ НИ ОДНОГО ОБРАЗЦА, на который можно вот так вот приехать посмотреть????? не знаю в общем...
честно говоря, я был бы безумно рад, если бы изобретение В. Каплий на самом деле работало... только у меня всё больше и больше сомнений на этот счет возникает...

_________________
Лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов.
Nikolay | Post: 27962 - Date: 15.05.06(09:49)
и ещё... по этим ценам:
[ссылка] заказчики у него опупеть какие толстосумы просто...
4300 евро... это не деньги..., видал я толстосумов, сам проектировал коттдеж, только котельная для которого 75000 евро стоила, а 4300 это не деньги... и на достойный аргумент такая отговорка, извините, не тянет...

_________________
Лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов.
Vladimir1 | Post: 28071 - Date: 16.05.06(09:51)
Согласен что мутновато все это, плюс он сообщил дополнительно что сами установки он не продает, а сдает в аренду на длительный срок и если собственник земли меняется то установку он забирает или новый договор заключает.

Тут просто факт в том что если в два сообщающихся сосуда находящихся на одном уровне налить по 1 литру жидкости разной плотности и плюс еще что бы эти жидкости не смешивались то после открытия краника в емкости с более плотной жидкостью ее количество(уровень) уменшится, она (часть)САМОСТОЯТЕЛЬНО перетечет в емкость с менее плотной жидкостью, тоесть работу выполнит статическое гравитационное поле земли и сила Архимеда. А вот как этот процес запустить в цикле... хороший вопрос. Вобщем нужно покопатся в справочниках на предмет нахождения ооочень плотных но при этом достаточно текучих жидкостей и соотвественно очень неплотных и тоже текучих. Они конечно не должны друг в друге растворятся. Чем больше разница в плотностях этих жидкостей будет тем большую работу выполнить гравитацеонное поле. Он писал что применяет вакумизацию емкостей это тоже вариант для ускорения течения жидкостей, даже на опыти с пластиковыми бутылками было видно что если создаешь небольшой вакуум течет значительно быстрей.

Dvictor | Post: 28569 - Date: 21.05.06(06:42)
А давайте подойдём к этому вопрсу с реальной точки зрения.
Не учитывая ни национальности ни всё не реальное. Которое к данному вопросу не имеет отношения.
Физика- не имеет национальности.
Поставлен вопрос с разностью жидкостных плотностей.
Как к нему(к разности) мы можем относится?
Практики, которые всё это попробывали - пришли к выводу, что это всё х...я. Но, это в лоб.
В данном варианте и весы играют не мало важную роль.
И времена открытия потоков по отношению к положению на весах - и прочие временные соотношения.
Затраты на открытие или закрытия клапаном - мизирные на самом деле.
Так, что давайте продолжать думать и эксперементировать.
Это даст больший эфект чем разговоры о цыганах.
Не получится- узнаем больше о законах физики.
Простой пример:
Вода + масло. Наблюдается чёткая граница воды и масла. Опускаем трубочку с закрытым наружу отверстием до дна и открываем трубочку. Что мы видим? что вода в трубочке поднимается на уровень чуть ниже уровня масла в ёмкости.
Разница давления даёт о себе знать.
Так что, думать надо. И использовать это, как-бы, отрицательное явление.
Согласен, что не всё просто.
А просто только кошки родятся.
Думайте и ещё раз думаёте.
Не возможно- и прочее - мы уже слышали. И Ньютон и Галилей и Фарадей и другие знаменитости открывали законы при уже сущестующих не опровергнутых. Уже было всё известно на данный момент. А они ещё что-то открывали.

Vladimir1 | Post: 29519 - Date: 31.05.06(15:45)
А вообще, не понтяно как это всё ОБРАТНО потечет.


Все делать строго в пронумерованной последовательности.

Схема эксперемента.
1.Берем два сообщающихся(соедененные гибкой но не сжимаемой по диаметру резиновой трубкой длиной ~ 60 см.) сосуда(жесткие(метал/стекло) бутылки)емкостью 1,5 л. и подвешиваем их на весах. Весами у нас будет упругий(метал/пластик/дерево) стержень 50 см. подвешеный на капроновой нитке посередине(уравновешенный)и к его концам и повешиваются на нитках одинаковой длины емкости.
2.Наливаем в оба сообщающихся сосуда по 1 литру ооочень соленой воды. Краник соеденяющей сосуды трубки открыт. Сосуды уравновешиваются между собой благодаря заклну Архимеда и гравитации.
3.Закрываем нижний краник.
3.1.Фиксируем планку весов.
3.2.Наливаем в одну из емкостей бензин под завязку.
4.Закручиваем теперь пробки(крышки) на обеих емкостях, в пробках встроены штекеры под трубки.Соеденяем обе емкости резиновой трубкой аналогичной нижней.
4.1. Сначала насаживаем трубку на ту емкость в которой налит бензин.
4.2. Втягиваем в трубку бензин из емкости до полного заполнения трубки и закрываем краник. Краники в обех трубках расположены посредине. Если тенется туго то можно на время втягивания немножко открыить нижний краник, потом естественно его нужно сразу закрыть вместе с верхним.
4.3. Насаживаем свободный конец верхней трубки на штекер второй емкости.
5.Теперь открываем краник сверху, потом снизу.
6.Снимаем блокировку с весов.
7.Наблюдаем за процесом.
8. ...

В принцыпе весом трубок и краников можно пренебречь или считать что они поровну распределяются по обеим плечам весов.


Ваши варианты что будет дальше... ??? ждемс

ermak | Post: 34379 - Date: 11.08.06(13:06)
А такой вариант использования Архимедовой силы???

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
gravio | Post: 39177 - Date: 09.10.06(19:16)
Спасибо,Вам что заступаетесь за меня....Вот я просто не могу освоить инет...даже сейчас вот думаю - получится ли ответить...Парусные ветрогенераторы и МикроГЭС - ДЕШЕВЫЕ источники ТЕПЛА и СВЕТА ..Вы их можете сделать своими РУКАМИ или КУПИТЬ .Писать - [email protected] Смотреть -[ссылка] ICQ 70058528


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
gravio | Post: 39178 - Date: 09.10.06(19:25)
Господа! ну зачем же Вам ждать когда что то потечет вспять...процесс одновременнен...масло подсолнечное - если хотите...постоянно ВСПЛЫВАЕТ ...весов нет...Вся МикроГЭС заключена в металлическую оболочку...колесо....В карманах колеса - масло...Затем в теже карманы подливается вода...а масло- простите - всплывает - но САМОЕ главное всегда ОНО находится или СЛЕВА или СПРАВА (если смотреть на ось...).
ВСЕ ТАК ПРОСТО...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Микро ГЭС на основе эффекта гравитации - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт