[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Катушка Tesla - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 ][>
Post:#28699 Date:22.05.2006 (12:57) ...
Прежде чем критиковать чужую работу попробую сделать сам что-нибудь. Например:
я взял медную шину (провод сечением около 2х4 мм) свернул в плоскую спираль. Медяха старая, облезлая со времен совка осталась. Получилось 4 витка. Два кондёра 0.1х400 В, два диода кд105 - удвоитель напряжения. Для разрядника - кондёр 1х1000 В. Заряжаю от сети и разряжаю на контур. Ощущения как в описании Розетского камня.
Схема простая, доступная школьнику.
Спираль простая, голые витки шины изолированы друг от друга простым полиграфическим картоном, все вместе увязано изолентой, диаметр внутри - сантиметров 12. Если удастся повторить вставь внутрь катушку - цилиндр, 3 см диаметр, 15 см длина, тонким проводом, витки не считать. Далее если получилось замени двойной катушкой. Хотя она больше подходит для передачи энергии.
SAT | Post: 29493 - Date: 31.05.06(11:18)
Sota, есть мнение(см. М.И.Клевцов. Раскрытие тайн мироустройства), что при росте силы тока диаметр вихревых колец-электронов увеличивается. Так что нельзя исключать, что и скорость тороидального вращения в электронах тоже растет, а значит, и скорость струй эфира, выдуваемых из центра электрона. Если это так - открываются захватывающие перспективы. Если нет - не знаю, можно ли на что-то надеяться. Эксперимент бы.... Да что-то никак не соображу, какой.

SAT | Post: 29495 - Date: 31.05.06(11:32)
1.Если считать, что скорость и диаметр выдуваемой из электрона струи неизменны, ни от чего не зависят, то сила тока зависит только от количества электронов проводимости, развернутых по полю. Количество и плотность электронов проводимости фиксированы.В этом случае, сила тока не можен расти бесконечно с ростом напряжения, а должно быть насыщение.Его, вроде бы, не наблюдается.
Какие будут соображения, господа?
ЗЫ. Что-то наша вялая дискуссия не похожа на мозговой штурм.
Эдуард базар поднял, а сам-в кусты.

Sergh | Post: 29497 - Date: 31.05.06(12:02)
Sergh В данный момент Бабина от иномарки сопротивление низковольтной 0,3 ома. Диод можно любой, но он влияет на выбросы в нижней части импульсов. При работе Бабина теплая. Транзистор П210.


valeralap, есть кое-что интересненькое.

1. позапускал катушку зажигания на частотах до 14 кГц.
На частотах от 400 Гц до прибл. 6 кГц разряд преимущественно искровой.

На частоте 400 Гц длинна искры 15 мм.
Коронный разряд очень слабый, почти незаметный, появляется если поднести штырь соединенный с массой на расстояние миллиметров 18, иногда переходит в искровой.

На частоте 3,5 кГц длинна искры 7 мм. Пока достигнуть большего не удается, хотя ту обмотку на кольце намотал аж 20 витков.
Характер разрядов такой же как на 400 Гц, коронный разряд самостоятельно не происходит, только если поднести массу.

Затем я взял магнит от винчестера (сильный металлический магнит) и стал подносить к кольцу. Частота резко поплыла вверх, но амплитуда при этом неожиданно выросла на частотах 6 - 14 кГц.

Резистором этого получать не удавалось. При изменении частоты она падала почти в "0".

На частотах 12,5 - 13 кГц характер разряда сильно изменился.
Искровой разряд - 4 мм.
Коронный разряд - 7 мм, причем он стал довольно сильным, при поднесении мет. штыря боковой стороной наблюдается относительно сильное розовое свечение у поверхности этого штыря. То есть не у ВВ электрода (там оно тоже есть, но слабое, нитевидное), а по поверхности электрода, который соединен с корпусом.
В сторону этого корпусного электрода ( в горизонтальной плоскости, не вверх) дует холоднющий ветерок по пальцам.
Кроме того, даже при столь малом напряжении (4 мм искра) на этой частоте появился самостоятельный коронный разряд без приближения проводников соединенных с массой ( на острых концах многожильного ВВ провода светятся розовые "звездочки")
Сам металлический корпус устройства вместе с корпусом БП наэлектризовался.

valeralap | Post: 29507 - Date: 31.05.06(13:26)
Sergh, По настраивай, уменьшением витков, попробуй другие Бабины и разные, транзисторы, там много интересного можно увидеть. Можешь для увеличения искрового промежутка, попробовать увеличить питающее напряжение вольт до 20 держит, я пробовал. Сделай пропеллер на игле как я описывал он будет крутится. Потом можно чисто заняться экспериментами, ведь импульсы однополярные и можно получить положительные или отрицательные.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Sergh | Post: 29512 - Date: 31.05.06(14:09)
valeralap, а посмотри на своей катушке что будет с пропеллером на частотах в диапазоне 12,5 - 13,5 кГц. Мож еще быстрее закрутится и невидимым станет.

Sergh | Post: 29622 - Date: 01.06.06(10:59)
Sergh, По настраивай, уменьшением витков, попробуй другие Бабины и разные, транзисторы, там много интересного можно увидеть. Можешь для увеличения искрового промежутка, попробовать увеличить питающее напряжение вольт до 20 держит, я пробовал. Сделай пропеллер на игле как я описывал он будет крутится. Потом можно чисто заняться экспериментами, ведь импульсы однополярные и можно получить положительные или отрицательные.

Вчера весь вечер провозился.
Отматывал витки до 3, намотал до 45 - все то же самое, напряжение не увеличивается, резонанса не находится.
Настраивается только магнитом. Максимум "ветра" на частотах от 10 кГц до 12 кГц.
Нацепил крыльчатку с шипами - крутится только при указанных частотах всегда в одну сторону, отталкиваясь потоком исходящим от остриев. Как ни странно довольно быстро для такого небольшого напряжения. Полярность пока не менял.
На этих частотах очень сильное коронирование, даже если палец к изолятору КЗ поднести, то формируется в воздухе и по паоверхности красивое фиолетовое свечение.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
SAT | Post: 29625 - Date: 01.06.06(11:39)
Sergh, это , между прочим, свастика - древний арийский дивайс. Вращение, я думаю, - не от отталкивания потоком от остриев, а результат действия силы Лоренца на плечи вертушки. Хотя и острия тоже роль играют - позволяют увеличить силу тока. Это не что иное, как безопорный движитель. Мои поздравления!
Самое интересное, что на это вращение источник электроэнергии работы не затрачивает, есть только потери на активное сопротивление. Вечняк, короче.
Ложка дегтя. Все эти дела давно описаны. Эффект Сигалова, крестодвижитель (он же шевронный движитель)Кушелева, изобретение Г.И.Иванова. Да и ваш покорный слуга надысь положительное решение получил на способ создания силы.
Минус устройства в данном исполнении - малая сила по сравнению с массой конструкции. Но это дело преодолимое, как расчеты показывают.
Кабздец чубайсам! Даешь свободную энергию! И на Марсе будут яблони цвести!

SergeyA | Post: 29628 - Date: 01.06.06(11:50)
SAT,
Проверить это ионный ветер или сила Лоренца могу предложить следующим образом. Установить вместо остриёв шары, как уединенный емкости и может прийдется задрать частоту. При выборе размера шара может быть надо учесть зарядные токи по его поверхности.

Sergh | Post: 29629 - Date: 01.06.06(11:55)
Я пока думаю что получился обыкновенный ионный двигатель.
Холодные потоки от остриев хорошо ощущаются руками.

Хотя, конечно, казалось что они недостаточно сильны чтобы крутить крыльчатку - она из довольно толстой медной фольги, по центру отверстие под проволку тоже неидеальное, если ее просто пальцем толкнуть - всего пару оборотов делает и останавливается.

Более интересны резонансные процессы, возникающие при разряде в воздухе. У меня источник есть который и больше напряжение создает, более высокой частоты, так там искровой разряд (не дуговой) происхоит на большем расстоянии, а такого сильного коронирования нет.

Sergh | Post: 29633 - Date: 01.06.06(12:34)
А никому не странно что обычная катушка зажигания каким-то образом на 12 кГц работает? Такая обыкновенная, железный цилиндр с гетинаксовым конусом с отверстием под ВВ провод?

Вторичка у нее наверное 30 000 витков, да еще намотанная на ЖЕЛЕЗЕ, на котором трансы на 50 Гц мотают. Она же должна на такой частоте полено из себя изображать, т.е. "0" на выходе, без вариантов.

SAT | Post: 29640 - Date: 01.06.06(13:51)

Проверить это ионный ветер или сила Лоренца могу предложить следующим образом. Установить вместо остриёв шары, как уединенный емкости и может прийдется задрать частоту. При выборе размера шара может быть надо учесть зарядные токи по его поверхности.

Для начала можно попробовать изменить полярность импульсов. Думаю, отрицательные ионы вряд ли будут образовываться. А сила Лоренца останется.
Но и шары - тоже неплохо. Хотя емкость, наверно, будет маловата, какие-нибудь единицы пикофарад. Соответственно, ток будет мал. Придется поднимать напряжение или, действительно, частоту.
Если диаметр шара значительно меньше длины плеч коловрата, токи по поверхности шара не должны сказываться.

А никому не странно что обычная катушка зажигания каким-то образом на 12 кГц работает?

Не странно. Токи маленькие, фронты достаточно крутые. В ДВС частоты такие же.

mescalito | Post: 29643 - Date: 01.06.06(14:04)
Вчера весь вечер провозился.
Отматывал витки до 3, намотал до 45 - все то же самое, напряжение не увеличивается, резонанса не находится.
Настраивается только магнитом. Максимум "ветра" на частотах от 10 кГц до 12 кГц.
Нацепил крыльчатку с шипами - крутится только при указанных частотах всегда в одну сторону, отталкиваясь потоком исходящим от остриев. Как ни странно довольно быстро для такого небольшого напряжения. Полярность пока не менял.
На этих частотах очень сильное коронирование, даже если палец к изолятору КЗ поднести, то формируется в воздухе и по паоверхности красивое фиолетовое свечение.
А по-моему от магнита сильно падает проницаемость сердечника, вот частота и растёт...а вообще эксперементируя с качерами я пришёл к выводу что сердечник в таких схемах совершенно лишний

Sergh | Post: 29646 - Date: 01.06.06(14:39)
Не странно. Токи маленькие, фронты достаточно крутые. В ДВС частоты такие же.


Вы это чего? :shock: :shock: :shock:
В двигателе внутреннего сгорания максимальная частота вращения 7000 оборотов в МИНУТУ (и при таких оборотах обычный ДВС минуту и проработает, затем развалится)
За 1 оборот в обычном двигателе свечи срабатывают 4 раза.
Итого = 7000 * 4 = 28 000 раз в минуту.
В минуте 60 секунд, поэтому 28 000 делим на 60 = 466,7 Гц.

при 12 000 Гц частота оборотов в минуту равнялась бы
12 000 * 60/4 = 180 000 оборотов в минуту.
По-моему, даже в эл.моторах для авиации частота вращения не столь велика (тысяч 30 всего)

tera | Post: 29648 - Date: 01.06.06(14:45)

А по-моему от магнита сильно падает проницаемость сердечника, вот частота и растёт...а вообще эксперементируя с качерами я пришёл к выводу что сердечник в таких схемах совершенно лишний

Если магнит вносит постоянку в сердечник то почему проницаемось меняеться? Если включить на время две заряженых емкости всречно то что емкость быдет 0? Если L=Ф/t то почему вы считаете что меняеться поток а может T->0. Может качер аналог магнита?

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
NNN | Post: 29652 - Date: 01.06.06(15:18)

А по-моему от магнита сильно падает проницаемость сердечника, вот частота и растёт...а вообще эксперементируя с качерами я пришёл к выводу что сердечник в таких схемах совершенно лишний

Если магнит вносит постоянку в сердечник то почему проницаемось меняеться? Если включить на время две заряженых емкости всречно то что емкость быдет 0? Если L=Ф/t то почему вы считаете что меняеться поток а может T->0. Может качер аналог магнита?


Потому, что проницаемость в ферромагнетиках - нелинейная величина и она зависит от его намагниченности.

_________________
Nикогда Nе говори Nет
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Катушка Tesla - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт