[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - Помогите с центробежным насосом - Стр.2
<][ 1 | 2 ]
Post:#253459 Date:26.06.2010 (22:46) ...
Папа с работы лет 20 назад принёс центробежный насос. Название: БЦ-1,1-18-У1,1 220 в 720 Вт Объёмная подача 1,1*10-3 м3/с... напор 18 м... режим S1. Фото ниже. У него впускные и выпускные отверстия под трубу 1,5 дюйма, т.е. 40 мм. Мне он нужен для поливки огорода из котлована. Шланг 40 мм мне кажется ставить на него не разумно... хотелось бы поставить 3/4 дюйма, по площади сечения шланга это в в несколько раз меньше. И теперь вопрос:
Выпускное отверстие самого насоса всего пол дюйма (это видно на фото номер 2),а только потом оно в 10 раз увеличивается (по сечению)...
МОЖНО ЛИ? Использовать шланг в 3/4 дюйма, вместо 1,5 предписанных резьбой?, если учесть то, что всё равно в самом насосе есть сужение еще более серьёзное? (фото номер 2)
OteЦ | Post: 253497 - Date: 27.06.10(02:08)
блин.
насос как два пальца об асфальт.
херли вечняк то одолеть не можем???
надо пьянку организовывать... - адназначна.
организатор должен быть спонсором

missioner | Post: 253508 - Date: 27.06.10(07:14)
Кто тут говорит что с пережатым шлангом насос сгорит?Думаем головой!!!(не головкой) Насос центробежный.Он потребляет много энергий только когда через него протекает поток воды от центра к периферий,на преодоление сил Кориолиса. В остальных случаях ,когда потока через него нет(пережатый насмерть шланг-то же самое,примерно то же будет если использовать шланг с маленьким сечением,в котором течению воды препятствовать будут силы трения) он разгоняется,пока возрастанию его оборотов не будут препятствовать силы трения или частота сети,вращая воду по кругу в самом насосе. Что,попробовать лень или страшно? Так вы по каждому пустяку на форум будете обращаться

Jeka343 | Post: 253535 - Date: 27.06.10(09:22)
missioner вроде на словах всё убедительно. Проверю теперь.
Что,попробовать лень или страшно? Так вы по каждому пустяку на форум будете обращаться

Тут дело в том, что у меня нет 3/4 дюймового шланга, а его придётся покупать, а это сам понимаешь бабки. Это не пустяк. Да и вообще по жизни, обычно сначала просчитываю проект на бумаге, чего не знаю - консультируюсь в форумах. А только потом делаю.. и считаю это нормальным.

gecnsym | Post: 253537 - Date: 27.06.10(09:27)
Jeka343 Пост: 253464 От 27.Jun.2010 (00:05)
Точно мона??? ведь неспроста они, наверное, диаметр выпускной трубы поставили 40 мм, а 3/4, это ведь в разы меньше??


Если насос центробежный, то можно, ничего с ним не будет и сальник не выдавит, он рпасчитан на большее давление, чем может при нулевой подаче, главное, чтобы возле сальника была вода.
Малый диаметр отверстия на выходе скорее всего соответствует внутренней внешней ширине корпуса, на внешней окружности центробежного колеса скорость жидкости максимальная, чтобы эту скорость эффективно перевести в давление корпус делают в форме улитки и на выходе ставят раструб ( плавныый переход на больший диаметр).
Поставив шланг 3/4", вы завысите гидравлическое соппотивление, а так как это динамическое устройство, то даже при нулевой производительности насос сможет поднять давление на 30-35% от номинала, т.е он не скомпенсирует увеличение гидравлического сопротивления шланга, в результате на выходе вы будете иметь и более низкое давление и меньший расход. Поэтому лучше основной шланг проложить на 40, а в самом конце для облегчения присоединить небольшой кусок на 3/4", зажимая шланг на конце, вы создаете подобие сопла Лаваля, устройства в котором давление жидкости переходит в скорость (потенциальная энергия переходит в кинетическую) с минимальными потерями.
Не следует забывать про то, что при работе на нерасчетных режимах центробежные нассосеряют в КПД, т.е. вы снизите расход воды через насоо в 2 раза, а потребляемая электродвигателем электроэнергия снизится на 15-20%. В этом случае лучше применять частотное регулирование приводного электродвигателя. При существеном колебания производительности можно сэкономить до 60% электроэнергии.

олег-джан | Post: 253538 - Date: 27.06.10(09:31)
Жека,от этого выходного отверстия в улитке зависит и нагнетаемое
давление и производительность...
отверстие меньше-больше гонит давление...
отв. больше-выше производительность...
цепляй свой толстый шланг и не парься,на выходе у тебя один
хрен должен быть какой-то брансбойт....
а эта толстая колбаса будет играть роль ресивера....
пробуй...по началу следи за температурой движка на всякий случай...
учитывай только,что на улице 30...эта цифра прибавится...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
Виталя | Post: 253558 - Date: 27.06.10(10:59)
OteЦ Пост: 253497 От 27.Jun.2010 (03:08)
блин.
насос как два пальца об асфальт.
херли вечняк то одолеть не можем???
надо пьянку организовывать... - адназначна.
организатор должен быть спонсором


Кто против???
Я, за.

_________________
С ув. Виталий.
elektron_blin | Post: 253705 - Date: 27.06.10(19:18)
олег-джан Пост: 253538 От 27.Jun.2010 (10:31)
Жека,от этого выходного отверстия в улитке зависит и нагнетаемое
давление и производительность...
отверстие меньше-больше гонит давление...
отв. больше-выше производительность...
цепляй свой толстый шланг и не парься,на выходе у тебя один
хрен должен быть какой-то брансбойт....

Правельно! А на конце форсунка от фонтанов

elektron_blin | Post: 253710 - Date: 27.06.10(19:32)
OteЦ Пост: 253497 От 27.Jun.2010 (03:08)
блин.
насос как два пальца об асфальт.
херли вечняк то одолеть не можем???
надо пьянку организовывать... - адназначна.
организатор должен быть спонсором


Отец наливай

OteЦ | Post: 253714 - Date: 27.06.10(20:00)
дык.. какой из меня наливатель-организатор етить.
я так... мимо проходил с железками тут.

Jeka343 | Post: 253808 - Date: 28.06.10(08:26)
Виталя,elektron_blin,OteЦ
Ну почему сразу спонсором. Яж не денег в ипотеку просил, Не просил за меня сделать фонтанчик.. Яж просил только СОВЕТ, как мне сделать... как изготовить,.. как поступить...
А по поводу где взять бухло - в теме "Самогонный аппарат" я выкладывал прекрасное устройство для приготовления бражки за сутки. И все условия и температуры там тоже прописанны. Всё с фотками. К примеру я вообще от пива отказался уже давно, Щас только бражку употребляю.
Воспользуйтесь и ВЫ моим советом (_),(_),(_),(_) - налито )))

elektron_blin | Post: 254014 - Date: 29.06.10(01:56)
Jeka343 Пост: 253808 От 28.Jun.2010 (09:26)
Виталя,elektron_blin,OteЦ
Ну почему сразу спонсором. Яж не денег в ипотеку просил, Не просил за меня сделать фонтанчик.. Яж просил только СОВЕТ, как мне сделать... как изготовить,.. как поступить...
А по поводу где взять бухло - в теме "Самогонный аппарат" я выкладывал прекрасное устройство для приготовления бражки за сутки. И все условия и температуры там тоже прописанны. Всё с фотками. К примеру я вообще от пива отказался уже давно, Щас только бражку употребляю.
Воспользуйтесь и ВЫ моим советом (_),(_),(_),(_) - налито )))


Спасибо выпил
А насчёт форсунок от фонтанов, так там описание чертежей и конструкций для увеличения напора.

Виталя | Post: 254381 - Date: 30.06.10(18:05)
Jeka343 Пост: 253808 От 28.Jun.2010 (09:26)
Виталя,elektron_blin,OteЦ
К примеру я вообще от пива отказался уже давно, Щас только бражку употребляю.

А, здгья батенька, здгья, Вы так.

_________________
С ув. Виталий.
Вовочка | Post: 294980 - Date: 16.03.11(05:36)
Уважаемый Автор. Вы натолкнулись на проблему с разрывом 1-го рода. Вот отсюда и все неприятности. Я давно беседую с МАТЕРЫМИ оппонентами по этому вопросу . Вот часть моей переписки с ними. ВНИКАЙТЕ!!!. Это имеено по этой тематике, из КОМПЛЕКСНОЙ физики, которой Земная Цивилизация сейчас не владеет, хоть опыты проф. Козырева и имели место БЫТЬ!!! Вот мои ответы............!
Здравствуйте, Владимир.
Сделаем ещё попытку. У меня все раскрывается. У других пользователей тоже. Здесь интересная переписка с матерыми электронщиками. Почитайте. Интересно...................
"Владимир, приветствую.
Похоже Вы очень сильно сидите на ЭДС. Вот теперь вам несколько очень простых вопросов. 60 лет назад проф. Н.А.Козырев принял "сигнал" от звезды в "черном месте" мимо Эйнштейна, за что его очень сильно покарали и предали "анафеме". Что, чем и как принял Козырев от звезды в "черном месте". Его устройство приняло не ЭДС, а что? ЭДСон принимал из другого места, где звезду видно и глазами, но там её давно нет. Что, чем, как, каким образом зафиксировал-принял звезду в "черном месте" где она сейчас реально? Шагаем далее. Что принимает прибор ИГА-1. Он ведь не ЭДС принимает. Как, каким образом и что он принимает? Ига-1 легко "видит" воду глубоко под землей (это к примеру). Что и каким образом этот прибор принимает от воды под землей. Ига-1 "ловит" не ЭДС. Вы имеете доступ к роскошному парку измерительных приборов, а что с них толку? Они ждут на вход электрический сигнал, а входной датчик у Козырева и в ИГА-1 его (ЭДС ) и не дает. Необходим дополнительный преобразователь происходящего в ЭДС Вот она неведомая дорога и это расплата за изничтожение в научной среде эксперимента Козырева со звездой в "черном месте", а от этого и на прибор ИГА-1 смотрят безумным взором и ничего не понимают. Даже не представляют, за что "зацепиться", если ЭДС не срабатывает в данных ситуациях. Ориентация в данных случаях на ЭДС это паразитная компонента и с совершенно иными свойствами, такими привычными и понятными, но ориентация на ЭДС оставит исследователя "за бортом" в понимании, что, как, чем принял Козырев и что, как, чем принимает ИГА-1

До свидания Владимир Коробейников


Ещё письмо по теме.....................
"Здравствуйте, Геннадий Геннадьевич.
Как у Вас продвигаются дела с ЕН-НZ антеннами? Неужели все еще прочно "сидите" на ЭДСных началах?Тогда мне не удалось вас заинтересовать ортогональным направлением, где с привычным ЭДС просто нечего делать. Вопрос начинается 60 лет назад с эксперимента проф. Н.А.Козырева со звездой в "черном месте" в Пулковской обсерватории. Он принял "сигнал" (мимо Эйнштейна) из "черного места", где сейчас звезда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО находится. Чем и как он принял сигнал? Козырев ведь не ЭДС от звезды принял!!! А что??? ЭДС Козырев принимал от этой звезды из МНИМОГО места (вон она светит - глазами видно, но там её давно нет) Козырев принял её (звезду) и из "черного места", где она действительно сейчас. Мнимое и действительное у Козырева было в руках 60 лет назад, но....его так покарали и изничтожили в науке, за "покушение на Эйнштейна", что и сейчас его эксперимент не входит в программы Универов. Далее. Сейчас существует прибор ИГА-1. Что он принимает? Он даже "видит" воду довольно глубоко под землей. Что он (ИГА-1) принимает от воды под землей (привычная антенна этого не видит и не реагирует на это)?. Этот прибор принимает не ЭДС!!! А что??? Вот на такой канал связи я пытался Вас ориентировать, но не получилось. ЕН-НZ антенны умеют хорошо излучать вот это самое (продолжение академика Л.Р.Неймана, с которым общался Козырев), но принимать (излучать) ЭТО надо мостовыми приемами, как это делал Козырев (это для начала). Входная (выходная) цепь должна быть более оригинальна, чем была у Козырева 60 лет назад и в приборе ИГА-1 сейчас Юрия Кравченко из Уфимского авиа Универа. Поинтересуйтесь. Если возникнет интерес принимать (передавать) вот это самое (Козыревское-Кравченко), а не паразитное ЭДСное от ЕН-НZ, то диалог можно продолжить. Внимание! Здесь очень много непривычного, хоть это и электрофизика!

До свидания Владимир Иванович Коробейников

...................................................................................................и ещё по теме физики, но значительно далее.........
"Здравствуйте, Игорь.
О магнитном усилителе. Целесообразно это читать во 2-м томе академика Л.Р.Неймана (Теор. основы электротехники-нелинейные цепи) Вот там на высшем уровне все расписано. Мощность есть мощность (произведение тока на напряжение). Что значит усиление в тысячи раз? Это возможность регулировать мощность в нагрузке. Такие системы частенько используются в плавном выключении света в громадных концертных залах. Допустим на освещение идет 100 кВт. Так вот магнитным усилителемэти 100 кВт в нагрузку (от источника не менее 100 кВт) можно полностью ОТСЕЧЬ поступление 100 кВт в нагрузку (лампочки погасли). Такую полную отсечку 100 кВт мощности в нагрузку можно сделать мощностью в ЕДИНИЦЫ Ватт через катушки "подмагничивания в системе. Очень удобно. Вот и весь "фокус" магнитного усилителя, но в нем НЕТ разрыва 1-го рода.
Теперь к разрывау 1-го рода. Это в математике читали. Как это выглядит? Идет линия функции вдоль оси Х., затем в некой точке Х она резко идет вверх (вниз) вдоль оси У при конкретной точке Х и затем где-то вверху опять поворачивается вдоль оси Х и продолжает движение вдоль оси Х опять от этой конкретной точки Х. Что произошло в этой конкретной точке Х (ступенчатый скачек)? Пока движемся вдоль оси Х то на нее проектируется полностью энергетический вектор, а на ось У этот энергетический вектор проектируется НУЛЕМ. Достигли "странную" точку Х и происходит "чудо". На ось Х энергия проектируется НУЛЕМ, а вот на ось У полностью. Произошла КАЧЕСТВЕННАЯ трансформация энергии (она "ИСЧЕЗЛА", т.к. на оси Х она равна нулю. Что это за "чудо"? Вдруг в этой же точке Х она опять начала полностью проектироваться на ось Х, а с оси У полностью исчезла. Вот, что такое разрыв 1-го рода - энергия ""ушла" по ту сторону зеркала (исчезла) и "вернулась" обратно. "НЕВЕДОМАЯ" КАЧЕСТВЕННАЯ трансформация. Отсюда и большая проблема нахождения ПРОИЗВОДНОЙ в точке разрыва 1-го рода (специальными приемами это делают). Как это выглядит на конкретном устройстве типа "вечный двигатель"??? Возьмем 1937 год, секретнейшее устройство магнетрон. Электроны вылетели из катода и полетели на анод. Двигаемся вдоль оси Х. Конструктив магнетрона таков (Л.Д.Ландау), что электроны "поворачиваются" и двигаются в перпендикулярном направлении между анодом и катодом. Электроны попали в разрыв 1-го рода! Образовался огромный энергетический ротор внутри разрыва 1-го рода. Что-то энергетического очень много, но оно не попадает на анод и этого вроде и "нет". Поднесли щель резонатора к этому вращающемуся ротору и в резонаторе навелось оченб много энергии. Поднесли резонатор или не поднесли к ротору, на количестве электронов в роторе в разрыве 1-го рода это никак не отразится. Вот оно "чудо". Ток от анодной батареи равен нулю (очень маленький) и мощнось "потребляемая" соответственно единицы Ватт, а в резонаторе наведенная мощность сотни Ватт. Вот это секретили до 1962 года и, естественно, не читали в Универах. В 1962 году это рассекретили, а в Универы в программу толком и не ввели. Вот он КЛАССИЧЕСКИЙ разрыв 1-го рода с КАЧЕСТВЕННОЙ трансформацией энергии электронов - вот энергия из катода "полетела" и она есть, потом "исчезла" (электроны на анод не прилетели) и вновь энергия появляется, в резонаторе анодном, куда электроны так и не прилетели. Вот он разрыв 1-го рода Идет привычное, потом "исчезновение" привычного и вновь появление привычного из "непривычного", но уже с другим энергетическим уровнем. Вот это самое и в Насосном генераторе у американца. Насос качает воду, как катод магнетрона. Энергия "исчезает" в воду (водяной ротор с форсункой как электронный ротор у магнетрона). Затем подставляем водяное колесо в водяной ротор под форсунку и колесо крутит эл. генератор. Вновь появилась эл. энергия с совсем другим уровнем. Как у магнетрона - поднесли резонатор к электронному ротору. Вот КПД таких систем не может быть более 100%. Эти системы РАСПРЕДЕЛЯЮТ большую часть ЭНЕРГИИ ЭТОЙ СИСТЕМЫ в нужное место (в нагрузку). Получается очень интересная картина в результате. На поддержание в динамике этой энергетической системы (периодическая функция, резонанс и разрыв 1-го рода) необходимо мало энергии из полной 100 % энергии системы (до 20-30%). Большую часть до 70% полной (100%) энергии системы можно отвести в НАГРУЗКУ. У американца в нвсосном генераторе это очень хорошо просматривается. 1 кВт генратор (100%). 400-500 Ватт это насос забирает. (40%) и 200 Ватт лампочка 20% (на "халяву" светит). Оставшиеся 400Ватт (40%) от 1кВт это "резерв Верховного главнокомандования" - он жолжен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО, как технологический запас, чтобы система устойчиво работала. Как все предельно просто, если разобрались с разрывом 1-го рода. Если в системе не можете найти разрыв 1-го рода, то с такой и не следует возиться. Вот эти вещи начинаются из КОМПЛЕКСНОЙ физики, а её Земная цивилизация еще не знает и не владеет ею!
Можно и нужно такие просветительские беседы излагать в Интернете. Все, что я вам пишу. Эти вещи в голову "не вбить". Вы же видите, как в Интернете мечутся ребята от непонимания ТЕОРЕТИЧЕСКИХ начал. А откуда им взяться, если этого в Универах не читают в таком аспекте из КОМПЛЕКСНОЙ физики.
По поводу 11-ти страниц математики, здесь очень серьезно. Это ПОДОЛЖЕНИЕ академика Л.Р.Неймана, что он выдал более 60 лет назад и чем воспользовался Н.А.Козырев для обнаружения звезды в "черном месте" не ЭДСным способом.

До свидания Владимир Коробейников

Владимир. Вы очень пытливый человек. Называйте тему в физике, чего НЕТ в учебниках. Мы продолжим беседу, но это не 5 минут, а...........может не хватить времени до конца дней.
До свидания Владимир Коробейников
.P.S.Таких писем у меня очень много. Многие из них по сей день остаются без ответа. Это очень сильно настораживает. СО РАН по Расписанию стихийных бедствий (Волновая Периодическая функция Солнечной системы - ПРОВЕРЕННАЯ в 1995г на замлетрясении в Кобе Япония явно попала под гриф "секретно", а ведь могли предвидеть и отметить в календаре НАПЕРЕД, то, что сейчас произошло на Юге Китая и через несколько часов в Японии (10-13марта 2011) Всё начинается с ТЕОРИИ за 60 лет назад!
..................................

"Ну,... И..... Каково Ваше мнение??? Проще всего это послать на х... Это Сегодня, а завтра??? Солнце, как громадный электрон во Вселенной делает именно ЭТО (электромагнитное, периодическое во Вселенной, что расписано в приложению. ВЫ ЭТО "ПОНИМАЕТЕ"???

Владимир Коробейников

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
tixoxod-4x4 | Post: 294987 - Date: 16.03.11(09:07)
Jeka343 купи самый дешевый дренажник и делай с ним что хочешь хоть 40мм ставь хоть от капельницы, хочешь плющи его хочешь пережимай ему пох. А этот насос используй как положено. Такие не любят нештатных режимов. Можешь им качать воду в бочку а из нее дренажиником на огород.

<][ 1 | 2 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - Помогите с центробежным насосом - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт