[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - ++ дальнейшее развитие - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ]
Post:#25663 Date:19.04.2006 (19:03) ...
Вот так , и не думал и не гадал, но сущность подсказала.
Магнитное поле что это - пока не знаю!!! Эл. поле - тоже !!!
Но нету сути в этом!!!
Суть в понятии свойств этих полей!!!
Смотрите:
1. как только ток проходит по проводнику возникает маг. поле во времени и в пространстве.
2. Идем дальше - бифилярность, конец и начало совмещаем (ограничиваем временной фактор), и говорят там что-то есть взаимная компенсация и т.д. , - Тесла, Мюрей, Свит...
3. А если дальше...

См. 2 пост!!
s_p | Post: 29422 - Date: 30.05.06(18:22)
Наверное я слишком нудн! в объяснении элеметнарных понятиях.
Прошу простить! Но. и прошу понять. Пока существуют термины которые , ну скажем не совсем понятны - ИХ надо решить - и ПОНЯТЬ!
А дальше будет ++ ДАЛЬНЕЙШЕЕ РАЗВИТИЕ !!!
С Уважением!!!

s_p | Post: 29431 - Date: 30.05.06(19:18)
(Надо жать, время осталось мало !!!)
Вот у меня не традиционный вопрос!
Что такое частота? Это кол-во оборотов за промежуток времени! Ну и что всем понятно??!! Мне нет!
Скажем 1 оборот за 1 секунду - что это? Здесь не говориться об том из чего состоит 1 оборот? Ведь он может быть из одной скорости вращения (т.е. V=const). а может быть из 2 частей: ускорения в первой половине, и замедления во второй половине оборота!!! (V=var), но Vсредняя все равно равна Vсред=V, т.е. возникает несимметрия! (Вопрос - что это, мы это раньше незнали?)
Можете сами это разобрать без графиков. И увидите, что шаг вперед это еще не шаг вперед. Мы часто проскакиваем эти представления, считая их несущественными и возвратными к толмудам(диалектика ума).
А далее пример: Ньютон об этом говорил про Кеплера (а это, ивините, меня - гравитация), что орбита будет элиптическая, когда (закон Кеплера) за равные промежутки небесное тело заметает равные площади!!! О чем это он?
Да это хрональное поле!!! Хронально-гравитационное!!!
Как и электро-магнитное!!!
Так как же должен вращаться двигатель д.Васи???Затравка:
--------------------------------------
Вот смотрите:
Качество(ВЧ)-----P------------ МП --------- ХП -------
Количество(НЧ)---Т(градус)--- U(вольт)---?(масса-гравитация)
Понятно?
Мы спустились до основных материально-представляемых велечин - время и масса. Но что вы хотите? Их понять труднее в десятки раз чем пресловутые Э-М- поля, тем более использовать их законы(которые еще мы не поняли). И самое главное они по закону ОТРИЦАНИЯ-ОТРИЦАНИЯ (его еще НИКТО не отрицал) имеют НЕГАТИВИЗМ, т.е. обратную логику (не ту с которой мы к этому подходим).
----------------------------
Отсюда вывод:
1). Нет в природе постоянной скорости (Как лих был Ньютон и его 1 закон). Мыслим дальше.
2). Пространство и время реагируют (т.е. изменяются (а это и есть поля)) только на ускоряющиеся или замедляющиеся движения (действия, процессы).
3). Любое поле принадлежит не материи, не телу или действию, а пространству в купе со временем, т.е. волна.
4). Материя есть РАЗРЫВ пространства - времени. Пространство с стремящемся к 0 времени рождает материю (стремится к точке). Время с стремящемся пространством к 0 - убивает материю (стремиться к бесконечности)- интерференция-голография.
5)--. Здесь вы можете добавить соответствующие законы природы - продумав этот материал!
С Уважением!!!

Ivan | Post: 29447 - Date: 30.05.06(23:07)
Добавлю от себя:
«Любое поле принадлежит не материи, не телу или действию, а пространству в купе со временем, т.е. волна.»
Не просто- волна, а- волна с нарастающей к центру поля амплитудой. Что это напоминает? Правильно- тот самый вихрь.
«Материя есть РАЗРЫВ пространства - времени.»
Как Вы помните, я говорил, что время- это всего лишь скорость изменения энергии в данной точке простр- ва. Именно поэтому это связано с Эфиром ( Средой). А Эфир, как известно, не оставит пустую область незаполненной и будет всё время давить в просачиваться в центр этой « пустоты», создавая тот самый градиент дв-я.
Разьясните, пожалуйста, вот это:
«Время с стремящемся пространством к 0 - убивает материю (стремиться к бесконечности)- интерференция-голография.»
С большим уважением...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
JnoVa | Post: 29466 - Date: 31.05.06(08:30)
s_p ...Так как же должен вращаться двигатель д.Васи???Затравка:
--------------------------------------
Вот смотрите:
Качество(ВЧ)-----P------------ МП --------- ХП -------
Количество(НЧ)---Т(градус)--- U(вольт)---?(масса-гравитация)
Понятно?
Умничать не буду - мне не понятно.Для понимания нужно договориться об определении всех компонент в ваших рассуждениях.Вы для себя их определили однажды и с ними оперируете, на основании собственны определений.А для меня это представить трудно - как квадратный трёх-член для Чапаева.
Многое из того что Вы сказали мне известно, но что Вы понимаете под словом ПРОСТРАНСТВО? Насколько я понимаю, для Вас это не эфир, не вакуум, а что?
Будем ждать продолжения, может и ответы услышу - буду благодарен.Успехов.

tera | Post: 29470 - Date: 31.05.06(09:21)
Пространство это геометрия изменяния потоков времени.
Если взять наше пространство например находимся в центре солнца то все планеты относительно нас в (одной плоскости)будут паблюдаемые лишь по частоте вращения орбит планет.
Иными словами пространство pi c разной частотной характеристикой в одной точке.

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
tera | Post: 29471 - Date: 31.05.06(09:22)
Пространство это геометрия изменяния потоков времени.
Если взять наше пространство например находимся в центре солнца то все планеты относительно нас в (одной плоскости)будут наблюдаемые лишь по частоте вращения орбит планет.
Иными словами пространство pi c разной частотной характеристикой в одной точке.

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
Igor_v | Post: 29544 - Date: 31.05.06(17:41)
Еще раз о голографическом звуке, прозвучавшем в посте 27334, описано как можно сделать правда только с помощью 4-х громкоговорителей.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
free_energy | Post: 29545 - Date: 31.05.06(17:43)
Люди. у кого лаборатория под рукой, будте добры промодулируйте высокое напряжение звуковой частотой, естественно при низком токе. Провод к пластинке, пластинку к коже, будет что слышно или нет?

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
s_p | Post: 29559 - Date: 31.05.06(21:23)
Чет я седня устал. Извеняюсь за шифровку.
1)Качество(ВысокиеЧастоты)----P(давление)-- Маг.Поле------ Хрональ.Поле
2)Количество(НизкиеЧастоты)--Т(градус)---- U(вольт)--------?(гравитация)
Смотрите и вдоль и поперек.
JnoVa,ПРОСТРАНСТВО -? Надо подготовиться к ответу. Если широко - то НИЧЕГО. Где нет материи там и нет пространства и времени, но того которое мы представляем.
Ivan, "Время с стремящемся пространством к 0 - убивает материю (стремиться к бесконечности)"
это перерождение(переход,..смерть-просто красивое слово)) материи в волны. Если время фиксировано, а пространство уменьшается...? Черт возьми, хороший вопрос. Вот вчера знал - а сегодня забыл. Надо вспомнить. Извените- устал.

s_p | Post: 31980 - Date: 04.07.06(18:33)
Привет Всем!!!
Чет тема захерела - давно я здесь не был.
Чето новое Можно???


s_p | Post: 31981 - Date: 04.07.06(18:35)
Искривление волны.
Мы знаем что эл/маг. волна распространяется линейно. Почему? Потому что она двухполярна, и ее полюсы равны, но противоположны.
Зададимся вопросом, а как сделать так чтобы волна распространялась не линейно. Ну, скажем криволинейно или циклообразно.
Для этого двухполярность не подходит, нужно уже 3 и более полюсность.
Скажем так. Существует 2 (две) 2-х полярных волны, разные по частоте и имеющие одну точку выхода, один источник. Добавим условие, что эти волны связаны меж собой 0 (нулевой) точкой, т.е. точкой перехода + в -. Получается, что 2 волны в плоскости будут меж собой взаимодействовать, т.е. скажем, притягиваться в 0 точках. А раз частоты разные, то и длины волн разные. Т.е. это как в биметаллической пластине. Возникает напряжение, изгиб со стороны большей длины волны, в сторону меньшей волны в плоскости.
Можно попробовать разрисовать эту ситуацию. (Рис 2). Т.е. получается, что при определенных параметрах эти волны или сумма этих волн (?) начинают циркулировать по кольцу. А так как э/м. волны распространяются как бы без сопротивления (вспомним, сколько лет идет свет от звезд), то получим что-то типа ВД.
А если таких волн будет 3 или более? Понятно, что из кольца появится Шар! (Шаровая молния?)
Можно даже рассчитать радиус (R) этого кольца или шара.
А еще может быть спирально-расходящиеся и спирально-сходящиеся, пульсирующие, может быть здесь лежит разгадка атомов?
И если это будет звуковые волны то будет иметь место локальная звуковая зона (звуковой полтергейст?). А если световые волны – то увидим и глазом (что - НЛО?, шаровую молнию,..).
А если это силовые волны (ЭПС)?
А если это силовые электрические-магнитные и в двигателе (д. Вася?)
Т.е. происходит изменение вектора распространения волны.
Т.е. вопрос ставится так: изменение линейного распространения волн без участия гравитации.
Встает вопрос, а как сделать такие волны?
Кто поможет разобраться? Подключайте мозги!
P.S. И еще здесь есть аналогия с футбольным мячом и бильярдным шаром. Как по нему нужно ударить, так чтобы его траектория с линейной изменилась на криволинейную.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Ivan | Post: 31987 - Date: 04.07.06(21:45)
Здравствуйте, s_p!
Наконец обьявились.
Я, с Вашего позволения, подключусь и, как всегда, внесу свою лепту.
1. ЭМВ- НЕ 2 ПОЛЯРНЫЕ! Если бы это было так, то для определения всех векторов волны было бы достаточно всего 1 прямой. А Вы сами знаете, что для того, чтобы электрическая и магн. составляющая «шли» вместе, необходимо, как минимум- 3 оси. А иначе ЭМВ просто не получится.
2. Это уже не 2- полярность, а 4- полярность ( как минимум): я уже Вам это говорил.
3. Но эта 4- полярность- тоже неполное определение: ведь волна изменяет свои параметры И ВО ВРЕМЕНИ! Т.е. без времени- нет и волны. А мы уже обсуждали, что время связано с градиентом энергии в данном месте простр-ва. Вот и получается, что изменение амплитуды ЭМВ как в продольном направлении ( эл-во), так и в поперечном ( магнитная составляющая или вовлечение окружающего эфира. Это как волна вокруг камня, к-й тянут в воде на верёвочке, причём в случае ЭМВ- МП «обжимает» эл-ю составляющую, не давая ей рассеяться)- влияют на время... определённым образом, а время, конечно же, влияет на них.
Тогда возникает вопрос: какая же из 2 составляющих влияет на время: магнитная или электрическая? Или обе?
Как Вы понимаете: выводы тут очень далеко идущие.
Есть на этом сайте много примеров, к-е подтверждают эти выводы, но это- совсем не классика, так что лучше здесь и закончу, а то- заклюют...


_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - ++ дальнейшее развитие - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт