[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Новые конструкции двигателей - способы получения Н2+О2 и применение - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 ][>
Post:#290839 Date:24.02.2011 (22:13) ...
Далее в теме я представлю свою идею вакуумного двигателя. Наверняка там не будет CE. Но экономичность должна быть. Ну и просто идея интересная..[ссылка] В погонях за CE очень не многие задаются вопросом : "А откуда она появится эта CE" ? Лично я считаю перспективной идею преобразование ТЕПЛОВОЙ энергии в МЕХАНИЧЕСКУЮ В нестандартном подходе. То-есть энергия должна браться из тепла окружающей среды, При этом охлаждая пространство вокруг себя.

dmit-riy-k | Post: 294355 - Date: 13.03.11(19:46)
elektron_blin Пост: 294204 От 13.Mar.2011 (04:23)
dmit-riy-k
Возьми 2 поршня, соедини параллельно, в одном сжигай гремучку а во втором будет только вакуум как пружина.

Да , вполне потянет и два - Это можно назвать - снимать энергию во время взрыва..... Тогда вакуум умножится на три... Но если слишком сильное сопротивление сделать, то он вообще не сместится....
Не знаю , какие процессы в больших вариантах могут быть....
А при этом варианте (5мл) Весь процесс взрыва и сжимания занимает 2/30 секунды...
У меня фотик снимает 30 кадров в секунду, так вот он успел зафиксировать только 1 кадр, когда произошло загорание и расширение. В следующем кадре - поршень уже вернулся в обратное положение !( если его не удерживать ) Интересно, какая-же скорость у него была, если он за две тридцатых секунды успел выстрельнуть на 4,5 см и вернуться обратно? ( что-то даже напомнило тему про кавитационные пузырьки, которые схлопываются)

_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
- Правка 13.03.11(19:49) - dmit-riy-k
Balbes | Post: 294364 - Date: 13.03.11(20:07)
135 см/сек. В обычном ДВС поршень за 1 сек успевает пробежать расстояние 15см 100раз (15м/сек) и это под нагрузкой...

_________________
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно!" © Петр I
elektron_blin | Post: 294366 - Date: 13.03.11(20:16)
dmit-riy-k
Мне твоя идея очень понравилась тем, что её можно обсосать за компьютерном столом,
дозировать энергию электролиза каким либ временным генератором (Д.И. искровичком), а также дозировать подачу воды и аппроксимировать результаты.
Удачи что-то в этом есть.

dmit-riy-k | Post: 294378 - Date: 13.03.11(21:02)
airman Пост: 294192 От 13.Mar.2011 (00:48)
если на выходе парового двигателя ставить такую вакуумную штуку, то суммарный КПД получится в районе 30% ..........т.к. он «кушает» пар при атмосферном давлении.

Вот именно ! Насколько я понимаю - отработавший пар на тепловых электростанциях просто выбрасывается в атмосферу ( или как-то там его охлаждают..точно не знаю) А ведь можно из него извлекать ещё дополнительные меговаты ! Он сможет крутить вакуумный двигатель ...


_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
- Правка 13.03.11(21:16) - dmit-riy-k
airman | Post: 294668 - Date: 14.03.11(23:52)
Как я сейчас понимаю наиболее интересным для стационарных объектов является вариант с каскадом "вакуумных двигателей", работающих на разных жидкостях (температуры кипения естественно отличаются), т.е. сначала переход пар-вода, получаем воду с температурой чуть меньше 100 градусов и используем ее для испарения скажем спирта - "2-й контур", после конденсации спирта (предположим что температура получится около 60 градусов) можно еще один цикл устроить на другой жидкости с меньшей температурой кипения. Получается "парадоксальная ситуация": без особых затрат дополнительная работа на "даровой энергии". То есть - берем любой тепловой двигатель, пусть с самым высоким КПД, по всяким там "циклам СУПЕР-КАРНО" работающий и ... повышаем его КПД "вакуумной приставкой" (Максимуум думаю процентов на 10 - 15 поднять КПД можно, при 55% у современных тепловых станций - очень хорошо)

А мне самому нравится идея совмещения парового и вакуумного движка: пусть имеется пар с давлением в 2 атмосферы (относительно вакуума), открываем клапан и "давим" паром на поршень пока тот не пройдет половину своего пути, после чего закрываем клапан, поршень проходит оставшуюся половину, давление падает до атмосферного, впрыск холодной воды, конденсация и рабочий ход на "вакуумной тяге". Получаем прирост производительности в 1.5 раза по сравнения с "чистым вакуумом". Это мои размышления для "деревенского применения" таких движков - как то нерационально не использовать повышенное давление, которое получится в испарителе (котле).

dmit-riy-k, что касается разложения воды - затраты на ее разложение могут быть малы, к этому есть несколько подходов, самый известный из которых - ячейка Мейера. Но там ноу-хау, повторить такие штуки слету вряд ли удастся. А вот помнить желательно следующее: вода - не линейный проводник, то есть ее сопротивление меняется в зависимости от приложенного напряжения. Соответственно будет меняться и выход газов при электролизе. Еще момент: площадь электрода должна быть как можно больше. Читал о "хитрых электродах", представляющих собой тончайшие нити (но много), в тех условиях энергии на разложение воды требовалось намного меньше чем обычно. И еще: электрод имеет тенденцию "обрастать пузырьками", поэтому его нужно либо трясти, либо создавать ток жидкости и т.д. Без экспериментов никак - благо их сделать не так сложно.

- Правка 14.03.11(23:55) - airman
БЮВ | Post: 294669 - Date: 15.03.11(00:13)
Предлагаю такое решение. Труба вертикальная с электролизерами на концах, с сильно разреженным инертным газом(азот), в ней поршень. Снизу водичка, сверху водяной впрыск, электролиз и поджиг. Вверх поршень пойдет за счет расширения нагретого от взрыва азота, вниз также от взрыва плюс сила тяжести. Азот охлаждаясь уменьшается в объеме, чем создает дополнительную силу воздействующую на поршень и туда и обратно. Ну в общем как то так. Поршень крутит коленвал, соединенный с генератором, который через преобразователь дает и электролиз, и искру.Можно что-то и пьезоэлементом придумать. Это ежели замкнутую систему делать, то исть ВД, но можно и разомкнутую,с клапанами, воздухом и подачей водички. Может кто нарисует.

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 15.03.11(00:16) - БЮВ
Balbes | Post: 294677 - Date: 15.03.11(00:35)
БЮВ Пост: 294669 От 15.Mar.2011 (00:13)
Предлагаю такое решение. Труба вертикальная с электролизерами на концах, с сильно разреженным инертным газом(азот), в ней поршень. Снизу водичка, сверху водяной впрыск, электролиз и поджиг. Вверх поршень пойдет за счет расширения нагретого от взрыва азота, вниз также от взрыва плюс сила тяжести. Азот охлаждаясь уменьшается в объеме, чем создает дополнительную силу воздействующую на поршень и туда и обратно. Ну в общем как то так. Поршень крутит коленвал, соединенный с генератором, который через преобразователь дает и электролиз, и искру.Можно что-то и пьезоэлементом придумать. Это ежели замкнутую систему делать, то исть ВД, но можно и разомкнутую,с клапанами, воздухом и подачей водички. Может кто нарисует.

Угу.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно!" © Петр I
airman | Post: 294684 - Date: 15.03.11(00:52)
dmit-riy-k

1 --- Затратили 21,6 Дж на разложение воды и получили 1,5 мл газа( заодно и подогрели)
2--- Подожгли его.. Выделилось 21,6 Дж тепла , которые превратили воду в пар в количестве 21,6Дж/0.57Дж=37,9мл пара !!!??????
3 --- 37,9мл вакуума даст 3,4 Дж ??

Та-а-к, считаем для 38мл пара:
Расширение при взрыве даст достаточно много энергии: в этих 1.5 мл получится в момент испарения аж 24 атмосферы! (Пусть поршень нашей «машинки по извлечению энергии» имеет площадь 1 см*см, тогда цилиндр имел бы в длину 38см!). То есть рабочий ход можно сделать 19см (половина длины цилиндра), давление при этом упадет до 2 атм (но упадет и температура), возможно уже начнется конденсация, в общем для хода поршня назад будем руководствоваться тем же значением хода поршня: 19см. А также будем считать что количество энергии на прямом и обратном ходе поршня мы получаем одинаковое (хотя на самом деле на прямом больше). Количество энергии при ходе поршня назад будет 10Н*0.19м=1.9Дж, Соответственно собрать можно «не особо напрягаясь» порядка 4 Дж.

+ расширение при взрыве даст ? мл вакуума
+ инерция поршня даст ? мл вакуума
+ можно снять механическую энергию во время взрыва ( ? Дж )
+ можно снять энергию от свечения во время взрыва ( ? Дж )

Свечение – заморочаешься снимать, а в тепло оно и само перейдет…,
«механическую энергию во время взрыва» по сути это тоже что «расширение при взрыве».
«инерция поршня даст…» - поршень нужно сначала разогнать, т.е. «отнять энергию у газа» (но отнять ли?!!!).
Забавная все таки штука: газу похоже «все равно» он расширился до определенного объема выполнив какую то работу или просто открыли перемычку и он заполнил пустой объем, итоговые параметры зависят от соотношения объемов, начальных температуры и давления. Если мы сделаем о-о-очень массивный поршень, рассматриваем абсолютно термоизолированный цилиндр, газ расширяясь от объема V1, до объема V2 выполнит одинаковое количество работы что при тяжелом поршне, что при легком, только в случае тяжелого поршня все будет происходить дольше. Да, фокус похоже есть, очень интересно, поправьте меня если я не прав.


- Правка 15.03.11(00:53) - airman
БЮВ | Post: 294687 - Date: 15.03.11(00:57)
Исчо мысля. Поршень сделать из магнита, а трубу обмотать катушкой.
Тогды генератор не нужен и потери уменьшаться.Сначала вечняк постараться сделать а потому уже генератор иль что механическое для блага люду.

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 15.03.11(01:01) - БЮВ
dmit-riy-k | Post: 294688 - Date: 15.03.11(01:10)
фокус ещё в том, что двигатель работает при температуре 100 градусов ( +- 10)
До взрыва 99 градусов...
во время взрыва вскипает вода -значит опять 100 градусов.
Получается то, о чём я говорил раньше :
"""НЕТ НАГРЕВА ПРИ ВЗРЫВЕ !!!!""" Его не надо охлаждать !
Но я жду от него больше :
Поршень должен обладать массой и пролететь по энерции дальше, растянуть пар, и охладить тем самым его ниже 100 градусов ( ну скажем до 70 ? ) !!!!

_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
- Правка 15.03.11(01:23) - dmit-riy-k
dmit-riy-k | Post: 294689 - Date: 15.03.11(01:18)
airman Пост: 294668 От 14.Mar.2011 (23:52)
что касается разложения воды - затраты на ее разложение могут быть малы, к этому есть несколько подходов............

Предлагаю рассмотреть вот этот подход к разложению воды:
[ссылка] Получение топливного газа КАПИЛЯРНЫМ ЭЛЕКТРООСМОСОМ из воды !!!


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
- Правка 15.03.11(01:21) - dmit-riy-k
Balbes | Post: 294692 - Date: 15.03.11(01:22)
Нагрев при взрыве имеет место быть, и ты его увидиш когда увеличиш массу поршня.

_________________
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно!" © Петр I
dmit-riy-k | Post: 294694 - Date: 15.03.11(01:25)
Balbes Пост: 294692 От 15.Mar.2011 (01:22)
Нагрев при взрыве имеет место быть, и ты его увидиш когда увеличиш массу поршня.

Даже если в какой-то момент в каком-то месте температура будет выше 100 град, то всё равно общая средняя температура движка будет 100 град.
Если будет нагрев выше 100 градусов - то он вскипятит воду внутри себя , и значит остынет до 100 градусов.....
( так как сопротивление расширению не созданно .. давление атмосферное)
ПОПРОБУЙТЕ КАСТРЮЛЮ С ВОДОЙ НАГРЕТЬ ВЫШЕ 100 ГРАД !!! ( не в скороварке ....а просто с обычной крышкой)

_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
- Правка 15.03.11(01:46) - dmit-riy-k
Balbes | Post: 294695 - Date: 15.03.11(01:37)
Сопротивляться расширению (быстрому) будет масса поршня.
Распределение температуры будет примерно так: снизу - вверх холоднее - горячее

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно!" © Петр I
БЮВ | Post: 294703 - Date: 15.03.11(01:51)
при взрыве гремучки нагревается и расширяется азот, толкая поршень,потом охлаждается и берет энергию из окружающей среды. Но азот (иль другой газ)все равно остается разреженным и всасывает в себя поршень,помогая двигаться ему после взырва с другой стороны.Возможно я и ошибаюсь.Ежели таких трубок много, можно получить неплохой если не вечняк, то кпд. Нужны большие трубы и тяжелые поршни,скорость поменьше,но энергии побольше. Нужно исчо и гравитацию задействовать. И ионизацию от искры. Ежели дуговой разряд, то магнит удаляясь его вытянет в дугу,сгорание будет более полным.Но ето все разные варианты, а нужен рабочий.

_________________
Дайте мне точку опоры...
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Новые конструкции двигателей - способы получения Н2+О2 и применение - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт