[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Черная коробочка Тесла - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
Post:#1684 Date:06.09.2004 (23:22) ...
Двигатель скорее всего и был конвертором энергии в автомобиле Теслы, где-то я читал, что он был изготовлен специально, а коробочка, это скорее всего просто активатор, т.е устройство для получения небольшого количества энергии дря разгона конвертора.
Zeus Bonhomous | Post: 2771 - Date: 01.12.04(03:02)
А интересно в машине которую из воды вытащили реально все детали коробочки на месте оставались?


Нет.

Marie_Curie | Post: 2772 - Date: 01.12.04(03:03)
при проведении таковых и подобных исследований НЕОБХОДИМО учитывать возможность получения различных излучений и их возможное воздействие на нас. Последнее предложение дописал позже, основываясь на собственном опыте


Весьма разумно, уж мне поверьте!
Кстати, Тесла в последние годы тоже об этом беспокоился.(Например его разногласия с руководством Филадельфийского проекта)
Впрочем...к учёным-испытателям это не относится, скорее к окружающим...:)

DED | Post: 2810 - Date: 01.12.04(20:48)
Уважаемый Зевс.
Судя по тому, что Вы уже сказали, я понял, что Тесла использовал резонанс как в статоре, так и в роторе, но не на частоте 60Гц.Давайте пофантазируем. 80л.с - это примерно 60Квт. Тесла продвигал в комапнии Вестингауза двухфазные асинхронники.Пусть электровакуумные лампы могли бы работать с напряжением на аноде 1000В. Тогда на одну фазу приходилась бы мощность 30Квт. А суммарный ток одной фазы при 1000В будет 30А. У меня впечатление, что оставшиеся 9 радио(?)ламп на две фазы не потянули бы 60А. Можно предположить, что частота питания двигателя была в районе 3-30Мгц, тогда и конденсаторы, находящиеся около двигателя занимали бы совсем немного места. Видимо из-за такой высокой частоты и грелся сам двигатель.А вот сколько ступеней регулирования было при нажатии педали можно предположить посмотрев вокруг. У троллейбуса ступеней всего три.

Тесла действительно работал с продольными волнами очень большой частоты и очень большой длины волны. Возможно поэтому он мог использовать энергию Млечного пути. У меня сначала это не укладывалось в голове. Такое сочетание частоты и длины волны возможно только если в привычные нам формулы, относительно вычисления длины волны, подставлять не всеми любимую скорость света в вакууме, а десять и более скоростей света. Это возможно, когда эфир будет иметь плотность в тысячи раз большую плотность, чем железо.
Зевс, почёркай мои мысли с которыми не согласен.

Vadim_O | Post: 2815 - Date: 02.12.04(04:57)
DED,
Что то тут не складывается, асинхронный двигатель - это асинхронный. Три ступени реостатного регулирования - это для двигателей постоянного тока.

Вообще трудно представить асинхронник для привода машины, да еще двух фазный. А подняв частоту питания с 60 гц в тысячи раз . . . да - это какие обороты будут (если конечно будут).

Потом, 30 А для радиолампы . . ., ну были когда то генераторные лампы с водяным охлаждением (размером с человека).

_________________
Желаю удачи, Вадим.
KomX | Post: 2830 - Date: 02.12.04(10:47)
Vadim_O и DED
С высокой рабочей частотой согласен, только Zeus Bonhomous писал, что управление - амплитудно-частотное. Правда он не стал при этом акцентировать внимание на тестерах емкостей, в частности на несимметричном режиме их работы. Поэтому, сделаю акцент на накоплении ВЧ колебаний в нужной фазе и в нужном месте, с их последующей утилизацией опять же в нужном месте и в нужное время.
Мое предположение.
Думается, что Тесла был первым и в цифровой технике. Во всяком случае, с триггером он был знаком.
По токам в цепи отмечу, что в параллельном контуре и не такие токи "бегают".

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
PRS | Post: 2846 - Date: 02.12.04(12:47)
Накапливал в колебательном контуре (его плоская катушка с намоткой в два провода)?
У этой катушки большая ёмкость, по идее она могла бы быть аккумулятором энергии
"Я заявляю в своём изобретении :

1. Катушка для электрического аппарата, состоит из витков, которые образуют часть цепи и между которыми существует разность потенциалов, достаточная для обеспечения ёмкости в катушке способной нейтрализовать самоиндукцию, как было описано.

2. Катушка, состоящая их изолированных проводников, соединённых последовательно имеет такую разность потенциалов, чтобы создать в целой катушке достаточную ёмкость для нейтрализации её самоиндукции. "


Andr | Post: 2927 - Date: 04.12.04(03:34)

"Я заявляю в своём изобретении :

1. Катушка для электрического аппарата, состоит из витков, которые образуют часть цепи
! и между которыми существует разность потенциалов, достаточная для обеспечения ёмкости !
в катушке способной нейтрализовать самоиндукцию, как было описано.

2. Катушка, состоящая их изолированных проводников, соединённых последовательно
! имеет такую разность потенциалов, чтобы создать в целой катушке достаточную ёмкость !
для нейтрализации её самоиндукции. "


То, что мне непонятно я выделил восклицательными знаками.
Согласно нормальной теории и емкость и индуктивность определяются геометрией и материалами у материалов может существоать зависимость свойств от разности потенциалов, но это уже несколько иное.

Очень популярная тема нейтрализация самоиндукции.
Давайте представим себе свойства подобного элемента,
в него закачивается энергия создается магнитное поле (возражения Есть?),
после снятия воздействия нет обратной реакции - прекрасно!
Куда деалсь энергия? Очевидно осталась в том самом поле.
Вопрос - что получилось? Ответ -антенна.

Опыты Тесла по передаче энергии вобщем и говорят о том, что он использовал
свои катушки-трансформаторы, как антренны.
Видимо ни до ни после не работал с такой напряженностью электромагнитного поля, как Тесла, однако сейчас подобная установка способна вывести из строя все компьютеры на расстоянии в несколько километров, не говоря о другой электронной технике -сотовых телефонах и прочем.

Что касается открытием Теслой вечного двигателя, то вся информация базируется якобы на одном упоминании в письме, а тесломобиль описан в разных источниках очень противоречиво.
То ничего нет, то двигатель сожгутом толстых кабелей "уходящих в переднюю панель" - и что им там делать? То стартер появляется, то еще хз, что приплетут.
ИМХО наиболее перспективна для домашних исследований вилка Авраменко и то, что лежт около нее, судя по всему здесь имеет место повторяющийся эффект.
К чему может привести? кто знает, отзасвеченной фотопластинки до водородной бомбы прошло совсем мало времени!

PRS | Post: 2932 - Date: 04.12.04(11:54)
! и между которыми существует разность потенциалов, достаточная для обеспечения ёмкости !

. Может, как-то из формулы для энергии конденсатора, выразить ёмкость и посмотреть что получится?
Что касается открытием Теслой вечного двигателя, то вся информация базируется якобы на одном упоминании в письме
. Упоминание об источнике размером с чемодан и способным обеспечить эл.энергией село?

KomX | Post: 2934 - Date: 04.12.04(14:57)
Накапливал в колебательном контуре (его плоская катушка с намоткой в два провода)?
У этой катушки большая ёмкость, по идее она могла бы быть аккумулятором энергии

Несколько слов по катушке.
Можно к ней подойти, как с точки зрения геометрической, так и электротехнической, т.е. через емкость и индуктивность. Но суть работы катушки от этого не изменится. Так вот о сути. Имеющий слух, да услышит.

Помнится в старых ламповых цветных телевизорах была такая длинная катушка - намотка тонким проводом и вдоль этой намотки укладывалась полоска фольги. Все это упаковывалось в такую "хлопушку" с тремя выводами. Позже это изделие (видать секретное сильно было) заменили устройством с аналогичным назначением, но на пьезоэффекте.

Надеюсь суть явлений проистекающих в катушке-хлопушке и в бифилярной катушке Теслы ясна. Осталось сделать следяще-спусковой механизм, и амплитудно-частотное управление "хвостатым Зверем" у нас в кармане.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
PRS | Post: 2937 - Date: 04.12.04(15:23)
Я от устройства телевизоров далёк, тем более старых...
Предпологаю, что это линия задержки?
Если не трудно раскройте до конца секретную трёх выводную хлопушку! :wink:

KomX | Post: 2938 - Date: 04.12.04(15:32)
И совершенно правильно предполагаете!
В катушке Теслы та же канитель. Каждый виток считая от центра длиннее предыдущего на удвоенный (катушки то две) диаметр намоточного провода. А раз пути разные, а сечение провода одинаковое, то и задержка приходящаяся на виток различна. Доходит до того, что только пришедшая волна прям таки "налезает" на пришедшую, чёрт знает когда, волну.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
PRS | Post: 2940 - Date: 04.12.04(15:39)
Andr писал, что у Теслы получилась антенна, может из-за этого убрали эту хлопушку и поставили пьезоэлемент (ЭМ помехи в другие цепи), а не из-за секретности? Возможно, что технологичнее делать пьезоэлемент, а не мотать катушку...

Andr | Post: 2942 - Date: 04.12.04(16:45)
Andr писал, что у Теслы получилась антенна, может из-за этого убрали эту хлопушку и поставили пьезоэлемент (ЭМ помехи в другие цепи), а не из-за секретности? Возможно, что технологичнее делать пьезоэлемент, а не мотать катушку...

Справедливо! И уж никакой секретности точно.
Задержку в 64 мкс получать очень проблемно на индуктивности, очень большая + масса других негативных факторов, однако, что касается канала яркости, то там и по сию пору стоит класситческая ЛЗ на индуктивности (длина ЛЗ около 12-15см).

FM | Post: 2945 - Date: 05.12.04(02:33)
............
>> 2. Катушка, состоящая их изолированных проводников, соединённых
>> последовательно
>> ! имеет такую разность потенциалов, чтобы создать в целой катушке
>> достаточную ёмкость !
>> для нейтрализации её самоиндукции.
...........

Возможный ответ в статье: "The GENESIS Project"
про эксперимент по исследованию отрицательной индуктивности,
которую кстати получают именно организуя одновременнно и индуктивность и конденсатор как единую конструкцию - и получают нахаляву самогенерацию.

Я ее откуда-то стянул и положил временно на
www.hamen.nm.ru

(индексной странички там нет, но файлы из Эксплорера открываются вроде свободно (все другие файлы тоже по аномальной энергетике))

admin | Post: 2947 - Date: 05.12.04(04:31)
Временно это хорошо, но надо все это сюда перетащить... Там ест на что посмотреть.
Я перенесу файлы сюда в ближайшее время.

_________________
... я тут Главврач
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Черная коробочка Тесла - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт