[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Метанол - Метанол, кто что подскажет, будет ли сия установка работать - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
yurum | Post: 293843 - Date: 12.03.11(03:16)
давно думал сделать установку, перечитал кучу книг и статей ну и потихоньку обдумывал как сделать, может у кого есть опыт и кто подскаже будет ли сие надуманное работать


- Правка 12.03.11(16:11) - yurum
dmit-riy-k | Post: 293855 - Date: 12.03.11(08:30)
А потом случайно понюхать пару раз этот спирт, заливая в бензобак, и коньки отбросить.. Очень выгодно !!!
При малейшей утечки запаха этого спирта - как минимум -головная боль обеспечена ! Как максимум - полное отравление организма! 70 грам - смертельная доза !
Но к счастью до этого не дойдёт, так как установка взорвётся раньше, чем ты сможешь отравиться !!!
Если-бы всё так было здорого, то уже давно-бы добавляли в бензин метанол, так как производство его недорогое...
А пока только в Германии начали добавлять 10% дорогого этанола в бензин, чтобы экологию улучшить...

_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
- Правка 12.03.11(08:50) - dmit-riy-k
dedivan | Post: 293865 - Date: 12.03.11(09:42)
Не только- у нас лукойл производит марку Экто до 15 процентов этанола.

_________________
я плохого не посоветую
adykiy | Post: 293870 - Date: 12.03.11(10:06)
Должно работать, в котельной вне всяких сомнений. Если все отладить как надо никакого отравления не будет. Вода все нейтрализует за счет свободных радикалов.ИМХО

yurum | Post: 293874 - Date: 12.03.11(10:20)
Так ребят и у нас преспокойно льют метанол в бензин на заправках, сам это наблюдал и не раз и мой друг держит заправку и как попадается машина с метанолом так нарасхват , кто перехватит, сия житкость намного дешевле бензина, друг говорил впополам, ну а взрываться, в чём?, в трубочке, яж небуду всё это в доме гнать, на огороде вырою яму и газ кислородным шлангом туда, у меня электростанция была раньше так я её прям с газовой трубы питал, и ничего,
просто везде пишут вот установка и всё, как чего, какие тонкости, нету, как будто её никто и неделал

dedivan | Post: 293876 - Date: 12.03.11(10:26)
Делали и описание есть и тема тут есть.
И грамотно очень, реактор на уровне изобретения - но что то
автор все таки недолго прожил. ....
Яд он и в африке яд.

_________________
я плохого не посоветую
МSN | Post: 293883 - Date: 12.03.11(11:10)
Дед, не то чтобы не долго прожил, просто у него так нормально реактор и не заработал. Автор кто-то из наших, живет за бугром. куча фоток была и краткое описание. Насколько мне помнится он никак не мог решить вопрос с дешевым катализатором. Это оказалось камнем преткновения. Тоесть установка это еще даже не пол-дела. А вот произвести катализатор- на этом он и споткнулся.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 12.03.11(11:10) - МSN
vodoprovodchik | Post: 293888 - Date: 12.03.11(11:16)
ага! тама стока заморочек с катализаторами, что токмо почитавши ВСЁ так сразу охота отпадает...ну вот когдато было, но это только начало- верхушка айсберга
[ссылка]
тама комменты есть, - действительно ужасно как чел мучился выводя на режим.

matros | Post: 293890 - Date: 12.03.11(11:29)
Во вторую мировую фрицци из угля каменного бензин гнали ,получали сначала водяной газ (не сжимается он говорят зараза)путем продува пара через расколенный кокс и из полученного газа ужо метанол и синтетический бензин ,думаю бензин то синтетический менее едовитый будет. Хотя с химией проблэмы у мну

_________________
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
dedivan | Post: 293901 - Date: 12.03.11(12:21)
МSN Пост: 293883 От 12.Mar.2011 (11:10)
просто у него так нормально реактор и не заработал.

Это другой- повторял.

_________________
я плохого не посоветую
dmit-riy-k | Post: 293996 - Date: 12.03.11(16:49)
dedivan Пост: 293865 От 12.Mar.2011 (09:42)
у нас лукойл производит марку Экто до 15 процентов этанола.

А у меня на бензобаке написанно :"ТОЛЬКО НЕ ЭТИЛИРОВАННЫЙ БЕНЗИН !"
Означает ли это , что Экто 15 растворит мне бензонасос и всё остальное ??? А тем более если метанол налью 10%....
И не проще ли найти завод , который уже производит метанол и просто покупать оптом ( если своя бензозаправка)...
[ссылка] Производство метанола
Метанол технический - 5000.00грн/тон
[ссылка] А если в серьёз делать самому, то надо просто подружиться с работягой, работащим на таком заводе.. Он и катализатор "свистнет" от туда и посмотреть даст как и что работает, если охраннику бутылку поставить.

_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
- Правка 12.03.11(18:24) - dmit-riy-k
dedivan | Post: 294001 - Date: 12.03.11(17:04)
dmit-riy-k Пост: 293996 От 12.Mar.2011 (16:49)
"ТОЛЬКО НЕ ЭТИЛИРОВАННЫЙ БЕНЗИН !"

Этилированный- это другое - с добавкой тетраэтил свинца.

_________________
я плохого не посоветую
psih | Post: 294010 - Date: 12.03.11(17:27)
yurum Пост: 293843 От 12.Mar.2011 (03:16)
давно думал сделать установку, перечитал кучу книг и статей ну и потихоньку обдумывал как сделать, может у кого есть опыт и кто подскаже будет ли сие надуманное работать


Может и будет, хотя в конструкции установки не оговаривается ни давление, конструкция, которая следит за давлением, как будет осуществляться контроль за температурой. Конструкция и состав катализатора...

Насчет безопасности и метанола вообще... Говорят, что нынче более правильно получать диметилэфир. Процесс примерно такой-же только диметилэфир считается безопасными и экологически чистым видом топлива

т.е. раньше считалось что диметилэфир получают из метанола, а сейчас оказывается в процессе получения метанола мы получаем и диметилэфир.
В реакторе можно регулировать соотношение получения метанола и диметилэфира

- Правка 12.03.11(17:30) - psih
yurum | Post: 294015 - Date: 12.03.11(17:41)
а вот тут
[ссылка]
дают давление в 4 мПА мега паскаль эт скоко в атмосферах

yurum | Post: 294019 - Date: 12.03.11(17:52)
конечно давление вручную, вот тот жиклёрчик что на выходе если прикручивать давление будет расти и если считать что компресор дует постоянно приблизительно одинаковое давление то оно недолжно прагать слишком, конечно всё это в процессе отладки будет происходить
температура тут немного попроще 2 терморегулятора, тут ничего сложного нет
насчёт катализаторов, тут конечно... ну есть банка монет по 10-15коп ещё совдеповских, гдето читал что может пойти окись цинка (цинковые белила) и даже окись свинца, также гдето читал что можно окислять озоном если так то это вообще проще, короче пока ещё незнаю ничего толком, вот суда и написал

[ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Метанол - Метанол, кто что подскажет, будет ли сия установка работать - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт