[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Электронные генераторы (схемотехника) - КАЧЕРЫ...правда и вымысел - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
Post:#293468 Date:10.03.2011 (19:28) ...
Итак....
эта тема о качерах....
Энди,если есть запал,пиши следующее сообщение-передам тебе,как
старшему...на одын дэньsmile
Нет,-значит сам буду модерастить....
поехали!
п.с.Бегемотов,ведь с тебя этот спор опять начался...
так что ...принимай участие!
да,чуть не запаметовал:
посты:Туриста,гравия....пока все...вроде
будут удаляться не ЧИТАЯСЬ!
..ну и..совсем уж злостных матершинников....
не перевариваю конкурентов
dedivan | Post: 293560 - Date: 10.03.11(22:25)
Где то был вариант вечняка из индуктивности- вечняк не получился, но зато выяснили,
что при уменьшении индуктивности катушки с током- ток в ней врозрастает , и возрастает напряжение
на колебательном контуре.
Это следствие закона сохранения энергии.
Вот внесение лавинником отрицательной индуктивности во вторичку качера делает то же самое.
- уменьшает индуктивность контура.
Получается простой высоковольтный усилитель-генератор.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 10.03.11(22:50) - dedivan
олег-джан | Post: 293563 - Date: 10.03.11(22:29)
За всё это время я так и не понял что такое качер. Схем тьма. Были от блокингов с трансформатором тока (почти как у Витали) до ключей со стабилизацией по току, и что? Что такое качер? В своё

Ваня,да кто бы спорил.....
ты же видишь-много кто не понимает......
мало того-многие-лезут,чтобы и другие не поняли......?
Олег, я знаю фокусы высокого напряжения и их отношения с индуктивностью

Ваня...поверь...ни хрена ты не знаешь.........
но...есть шанс узнать......

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
bazarov | Post: 293568 - Date: 10.03.11(22:38)
есть шанс

В Дедовой химии я дурак. Но КБ я нашёл с обратного конца, точнее научился сразу укращать индукцию (по формулам не возможно) а потом только сюда заглянуюл. 300% меня совсем не устраивает.... но времени нет . Куча барахла на ремонт в углу валяется... потом ещё подкинут... Тьфу.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
олег-джан | Post: 293570 - Date: 10.03.11(22:46)
bazarov | Post: 293568
В Дедовой химии я дурак. Но КБ я нашёл

Ваня....
я-вот...ни чего не нашел...честно....
в-общем.... катушка...это....очень многие об этом знают.....
и-давно.......

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
bazarov | Post: 293577 - Date: 10.03.11(23:02)
катушка...это...

Как один из вариантов - конденсатор. Вот и КБ с того же конца пляшет. Да Олег, я тугодум, за последние 3 года я так и не нашёл концов. А с ВЧ техникой плохо знаком. Пока не добью до финала элементарный "кривой" трансформатор не сдвинусь. Просто мне уже надоело когда у формул разбежка чуть ли не в десятки раз по позициям. Дурью страдать не охота.

Пойду Миссии конец в шланге в нужную сторону крутить .

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
psih | Post: 293646 - Date: 11.03.11(09:16)
shkaf Пост: 293511 От 10.Mar.2011 (20:37)
так пока некуда совать осцил тут...


Не понимаю, что под этой фразой подразумевалось...

Почитал кое-чего, про лавинные транзисторы, методы включения

[ссылка]
Очень интересный документ. В отличии от качера здесь не используется катушка индуктивности, при лавинном включении. Характеристики впечатлили. При этом дедиван здесь напирает именно на влияние индуктивности при объяснении лавинных процессов в качере. Теперь я сомневаюсь, что обычный транзистор в качере работает в лавинном режиме - народ выдает желаемое за действительное. Выдают выброс обратной ЭДС за лавину.Гонял я качер на транзисторе - получался импульс шириной 500нс. На лавиннике импульс получается круче на порядок (судя по документу). Даже на мосфете получал выбросы 100нс. И осцилограмм никто не может привести - просто размахивают руками.

Удивляюсь - сколько постов можно наплодить не в тему...

- Правка 11.03.11(09:18) - psih
shkaf | Post: 293649 - Date: 11.03.11(09:59)
псих. ты не психuй ..лично мне не надо совать осцилограф к батарейке от фонарика чтобы убедиться что там постоянка а не синусоида понятно к чему это я ?.... ты не понял процесса образования лавиного режима в качере !!! сам понимаешь лавинно транзистор пробивает при напряжении около 100 вольт так ведь ? тааак !!! а питание качера 12 вольт.. так как по твоем у может пробить лавинно транзистор ??? никак и это тоже правильно.. вот для этого и используют обратный ход в качере.. он из 12 вольт постоянки делает больше 100 вольт импульс.. вот этот импульс лавинно и пробивает транзистор получается что один раз транзистор открывается штатно это прямой ход потом закрывается(обратный ход) и тут же снова лавинно открывается !!! и во вторичке как бы на прямом ходу уже появляется импульсы но не от 12 вольт а от больше 100 на индукторе.. усек механизм ??
вот тут выкладывали уже хороший пример...на картинку глянте..куда проше то.. и без зитексов..

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 11.03.11(10:05) - shkaf
dedivan | Post: 293653 - Date: 11.03.11(10:38)
psih Пост: 293646 От 11.Mar.2011 (09:16)
Очень интересный документ. В отличии от качера здесь не используется катушка индуктивности, при лавинном включении.

Вот ты какой - северный олень....
Индуктивность есть всегда- это виточек состоящий из конденсатора, транзистора и нагрузки.
Вот этот виточек имеет индуктивность минимум 200 нгн. Если к нему приложить напряжение 200 в
и замкнуть- в нем будет нарастать ток . С какой скоростью? 1 А/нс и все.
Что хочешь делай- из штанов не выпрыгнешь.
А что с лавинником ? Вдруг 50 А /нс появляется скорость.
Куда делась физическая индуктивность виточка?
Так что давай исправляй недостатки темы- осцилограмки с тебя за это.



_________________
я плохого не посоветую
psih | Post: 293654 - Date: 11.03.11(10:38)
2shkaf
Теперь да! Спасибо!

psih | Post: 293656 - Date: 11.03.11(10:43)
dedivan
Так что давай исправляй недостатки темы- осцилограмки с тебя за это.


ок... Надо сперва тогда схему продумать, чтобы отделить котлеты от мух
(обратный выброс от лавинного процесса). Т.е. это наверное будет первый каскад флэйбека для организации питания лавинника во втором каскаде...

tera | Post: 293660 - Date: 11.03.11(11:20)
сам понимаешь лавинно транзистор пробивает при напряжении около 100 вольт так ведь ? тааак !!! а питание качера 12 вольт.. так как по твоем у может пробить лавинно транзистор ???

1 В доке пишут при обратном токе коллектора. Пробивное напряжение 100в. Или напряжение на базе 0в.
2 Площадь перехода эмиттера меньше коллекторного по площади для транзюков средней мощности в 1.5-1.8 раза.
3 Пробой коллектора происходит и при низких напряжениях и зависит от обратного тока базы. В свч технике при несогласовке базы увеличивается обратный ток коллектороа, что приводит выходу прибора из строя.
4 Тиристор тоже открывается от тока. Чем больше напряжение, тем больше нужен ток на управления.
5 Открывание транзистора зависит от тока базы и нагрузки коллектора


_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
shkaf | Post: 293670 - Date: 11.03.11(13:15)
треа...что это за весениие тезрисы ???

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
tera | Post: 293671 - Date: 11.03.11(13:24)
shkaf Пост: 293670 От 11.Mar.2011 (13:15)
треа...что это за весениие тезрисы ???

Дядя. а ну скажи мне какое сопротивление должно быть в эмиттере, эмиттерного повторителе на кт315. Чтобы подключить нагрузку 100 ом. Умник ответь….

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
shkaf | Post: 293682 - Date: 11.03.11(14:40)
терра.. так ты сразу и подключай эту свою нагрузку в 100ом в эмиттер своего 315... зачем тебе еще одно сопротивление ?? греть его ??
там ведь как..на этой нагрузке в 100ом плюс будет с эмиттера 315 ток обеспечивать, а минус через резистор в цепи эмиттера... меньше чем в 100 ом ставить нет смысла уменьшится входное сопротивление эмиттерного повторителя.. а сделаешь больше чем 100 ом тогда тока меньше сможет пропустить через нагрузку.. вот и выходит что оптимально 100 ом в эмиттер..

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 11.03.11(14:57) - shkaf
tera | Post: 293687 - Date: 11.03.11(15:05)
вот и выходит что оптимально 100 ом в эмиттер..

Учи мат часть транзисторов. Коэффециент передачи будет не 09-1 а будет 0.5. Это простой вопрос для студента. Профи всегда подвох увидит.

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Электронные генераторы (схемотехника) - КАЧЕРЫ...правда и вымысел - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт