[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Правильная форма сигнала - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Буратино | Post: 255355 - Date: 05.07.10(22:02)
Думаю что все беды от формы сигнала. Вернее сказать от того, что никто не придерживается той формы сигнала о которой писал в своем патенте господин Стенли Мейер. Много скачал всяких девайсов но ни в одном нет упоминания что сигнал напряжения имеет определенную форму. Я собрал такой генератор, который создает сигнал необходимой формы. Если кому-то надо вылажу на форуме. Если кто-то думал также и делал прошу подключаться к этой теме.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
БЮВ | Post: 255356 - Date: 05.07.10(22:29)
Ну осталось токо электролизер сварганить, водой залить и смотреть как Н и О образуются. Если поджигать удумаешь,ставь водяные затворы, а то мало не покажется.

_________________
Дайте мне точку опоры...
Буратино | Post: 255359 - Date: 05.07.10(22:48)
БЮВ Пост: 255356 От 05.Jul.2010 (23:29)
Ну осталось токо электролизер сварганить, водой залить и смотреть как Н и О образуются. Если поджигать удумаешь,ставь водяные затворы, а то мало не покажется.

спасибо что подключился, плохо (а может и хорошо) только, что это тебе не нужно. И за совет спасибо. Правда, я на этом деле уже "собаку сьел".
но с другой стороны. может слышал, кажется в Днепропетровске взрывом вынесло одного "химика" в окно, а оттуда на тот свет. Тот "химик" был учителем химии. И наверное ужо про технику безопасности был наслышан. Но видимо что-то такое нашел, был близок к нобелевской. Но одно неверное движение и два этажа и четыре человека в реанимации. Так что спасибо учту.

БЮВ | Post: 255365 - Date: 05.07.10(23:27)
Почему то все в импульсы ударились. На мое разумение, может и ошибочное, лучше однополярные четвертинки синусоиды на электроды подавать,экономичней получится, да и инерционные свойства воды лучше проявятся. И схема проще. Ну а на какой частоте эффективней, то ето токо эксперименты покажут.

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 05.07.10(23:32) - БЮВ
Буратино | Post: 255386 - Date: 06.07.10(08:44)
БЮВ Пост: 255365 От 06.Jul.2010 (00:27)
На мое разумение, может и ошибочное, лучше однополярные четвертинки синусоиды на электроды подавать,экономичней получится, да и инерционные свойства воды лучше проявятся. И схема проще. Ну а на какой частоте эффективней, то ето токо эксперименты покажут.

Чувствуется, что ты с понятием. Только не пойму то ли ты подтруниваешь надо мной или не ведаешь, что был такой изобретатель Стенли Мейер, который при помощи импульсов тока, разложил воду на составные части - водород и кислород. Здесь можешь глянуть, есть подробная диаграмма[ссылка] На ней НЕ двузначно показаны этапы разделения молекулы воды на составные части.
Конечно мы с тобой можем подискутировать что лучше. Но только практика может показать результат. Очень хотелось бы что б народ подключился и серьезно обсосал бы эту диаграму Мейера.
другие авторы почему-то игнорируют определенную форму и количество импульсов. Почему?

БЮВ | Post: 255392 - Date: 06.07.10(09:55)
Дык Меера многие пытались повторить, да ни у кого не получилось, чо то скрыл этот Меер от чеечества, иль типа Кампанадзе, который на наводках эффект получил.
Один из возможных вариантов и предлагаю, заменить прямоугольник на четвертинку синусоиды, даст экономию по потребляемой энергии. Надо попробовать, а потом уже и сделать пачки импульсов с накоплением и разрядом, как у меера. Все ж синусоида ближе к природе.
Сам тож собираюсь сделать эффективный электролиз, да все до Москвы не доберусь деталей прикупить надо. Собираюсь компактную газорезку на воде сделать, ну и другие более глобальные идеи имеются.
Если в схемотехнике силен, то нарисуй схему получения четвертинки из синуса с регулировкой по частоте, свою схему по Мееру, и схему уже с четвертинками и регулировками по скважности и частоте. Будем паять.

_________________
Дайте мне точку опоры...
Буратино | Post: 255409 - Date: 06.07.10(13:04)
БЮВ Пост: 255392 От 06.Jul.2010 (10:55)
Если в схемотехнике силен, то нарисуй схему получения четвертинки из синуса с регулировкой по частоте, свою схему по Мееру, и схему уже с четвертинками и регулировками по скважности и частоте. Будем паять.

Я бы не сказал что силен, но постараюсь помочь. Между прочим Меер наверное рассуждал как и ты. У него на первой схеме есть трансформатор и с его вторичной обмотки отводы идут на тиристоры. Ясно как день, что и он регулировал по фазе. Так что тут особо нечего задумываться. Вобще идею ты подал хорошую.
Так ты будешь делать от сети 220?

- Правка 06.07.10(13:08) - Буратино
JohnZ | Post: 255575 - Date: 07.07.10(17:44)
БЮВ Пост: 255365 От 06.Jul.2010 (00:27)
Почему то все в импульсы ударились. На мое разумение, может и ошибочное, лучше однополярные четвертинки синусоиды на электроды подавать,экономичней получится, да и инерционные свойства воды лучше проявятся. И схема проще. Ну а на какой частоте эффективней, то ето токо эксперименты покажут.


IMHO синусоида не спасает, т.к. это уж слишком "мягкое" воздействие на воду. Там грибов нет. Нужен сигнал подготавливающий воду к распаду и в то-же время не производящий классический электролиз. Меер, собака дикая, это нашёл но так всё запутал в своём патенте, что до сих пор никто не может разрулить... Ведь патент в секции 101 !

Удачи !

andrey2 | Post: 256068 - Date: 11.07.10(14:41)
У нас повторили способ разложения воды , предложенной Маером, частота окло 6кгц, импульс подаётся продолжительностью 0,1 мс, на следующей неделе договорились показать мне и поучаствую сам в эксперименте

andrey2 | Post: 268698 - Date: 24.09.10(22:33)
Буратино Пост: 255355 От 05.Jul.2010 (23:02)
Думаю что все беды от формы сигнала. Вернее сказать от того, что никто не придерживается той формы сигнала о которой писал в своем патенте господин Стенли Мейер. Много скачал всяких девайсов но ни в одном нет упоминания что сигнал напряжения имеет определенную форму. Я собрал такой генератор, который создает сигнал необходимой формы. Если кому-то надо вылажу на форуме. Если кто-то думал также и делал прошу подключаться к этой теме.

Выложите, пожалуйста, очень интересно

Буратино | Post: 293543 - Date: 10.03.11(21:29)
Друзья, я всеже хотел бы что мы все вернулись к "нашим баранам"
Схему не могу выложить, она (пока) не работоспособна. Т.Е. я ее сделал попробовал но пока никакого толку.

Я думаю все беды от не знания чего собственно мы добиваемся. По идее Мейера, молекулу воды можно разделить(разорвать) при помощи резонанса. Ученые с научного форума такую возможность отрицают. Они утвеждают что вода имеет квантованую систему и резонанс к ней НЕ применим. Я ученым доверяю.

Предполагаю, что Майер специально намутил резонанс, что б народ долго и безрезультатно добивался положительного результата. Хотя Майер давно уже в могиле, но его можно поздравить, он добился чего хотел. Пока никто в мире не повторил его изобретение.

На этом форуме есть знаменитость, который знает патент Майера и мог бы дать исчерпывающие ответы на наши вопросы. К сожалению он считает ниже своего достоинства, вступать в спор с делитантами "которым еще надо многому учиться".

А у меня такой вопрос к вам всем: А можно ли молекулу воды разорвать электр. полем? Как это определить?

Treyne | Post: 299269 - Date: 02.04.11(12:21)
Выложи пожалуйста эту схему, мне она пригодится.

tera | Post: 299331 - Date: 02.04.11(15:35)
А у меня такой вопрос к вам всем: А можно ли молекулу воды разорвать электр. полем? Как это определить?

Движение тесловской волны в проводнике создает очень маленькие напряжения на витке. Или можно сказать, что это побочный эффект. Но при этом видим воздухе искры. Почему? Да крутит тесловская волна молекулы. Нет там постоянного вектора E как у макса. Взять две шестеренки в зацепление и, крутить чтобы они друг другу зубы рвали. А между ними поместить молекулу. Они сами будут выстраиваться как надо.
Не надо создавать ток воде. Он мешает, создает воде разные плотности в среде и мешает процессу. Просто взять две пластины с диэлектриком и между ними пустить воду. А кручение E , будет рвать связи. Естественно нужно катушку теслы применять.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
Ivan | Post: 299413 - Date: 02.04.11(20:44)
tera | Post: 299331
Сразу видно, что ты опыты с водой не проводил. А есть пара нюансов, которые привлекают внимание в плане СЭ...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
Буратино | Post: 299464 - Date: 02.04.11(22:23)
Ivan А есть пара нюансов, которые привлекают внимание в плане СЭ...

Ужо б сразу и сказал бы про эти пару нюансов.
Меня вот что интересует. Только С.Мейер обосновывает и упирает на определенную форму сигнала (тока?). Он пишет что первые импульсы, те что покороче, в самом начале, воздейсвуют на ориентацию молекулы относительно электродов. Остальные импульсы сделаны для растягивания, разрыва молекулы.

Понятно как день, что импульсы нужны для раскачки транса. А что ж на вторичной обмотке транса? И зачем там диод? Если там предусмотрен диод, то на вы=ходе мы имеем постоянное напряжение. Может это хорошо. Ведь обкладки конденсатора лучше заряжать постоянным напряжением.



[ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Правильная форма сигнала - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт