[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Электронные генераторы (схемотехника) - КАЧЕРЫ...правда и вымысел - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
Post:#293468 Date:10.03.2011 (19:28) ...
Итак....
эта тема о качерах....
Энди,если есть запал,пиши следующее сообщение-передам тебе,как
старшему...на одын дэньsmile
Нет,-значит сам буду модерастить....
поехали!
п.с.Бегемотов,ведь с тебя этот спор опять начался...
так что ...принимай участие!
да,чуть не запаметовал:
посты:Туриста,гравия....пока все...вроде
будут удаляться не ЧИТАЯСЬ!
..ну и..совсем уж злостных матершинников....
не перевариваю конкурентов
FEME | Post: 293508 - Date: 10.03.11(20:35)
shkaf Пост: 293496 От 10.Mar.2011 (20:20)

сам понимаешь какая длительность лавиного пробоя у ключа.. нужны тебе такие короткие импульсы ??

А для ионизации разве короткий импульс помеха?

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
psih | Post: 293510 - Date: 10.03.11(20:37)
Хорошо! И как тогда будет выглядеть осцилограмма качерного импульса при лавинном пробое? Что в ней изменится (осцилограмма, которую я приводил на соседней ветке)?

Дело в том, что все, кто балдеет от качера и приводят осцилограммы - приводят все в такой развертке, при которой ничего конкретного про лавинный пробой и его отличия от обратной ЭДС сказать нельзя... В чем разница для конечного пользователя?

shkaf | Post: 293511 - Date: 10.03.11(20:37)
так пока некуда совать осцил тут...

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
олег-джан | Post: 293513 - Date: 10.03.11(20:38)
shkaf | Post: 293505
пока снова зарядится эта буферная емкость через резистор...нет тут лавиного режима

АААпсолютно верно...
это наш дьюган пихает на соседнем сайте....
схема-обычный релаксатор....
в лавинном режиме-по другому все....
подождем ....

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
FEME | Post: 293514 - Date: 10.03.11(20:39)
олег-джан Пост: 293500 От 10.Mar.2011 (20:27)
FEME | Post: 293491
Да мне и не аэроионы нужны,

вот поэтому быстренько вычеркнули качер из списка оборудования...
он порождает положительные ионы...

И что отрицательные импульсы для катода без вариантов?

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
bazarov | Post: 293516 - Date: 10.03.11(20:42)
Хм... Если Сф убрать ничаво одновибратор с развязкой получится, и импульс короткий .

Схема дзе ?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
shkaf | Post: 293518 - Date: 10.03.11(20:43)
FEME Пост: 293508 От 10.Mar.2011 (20:35)
shkaf Пост: 293496 От 10.Mar.2011 (20:20)

сам понимаешь какая длительность лавиного пробоя у ключа.. нужны тебе такие короткие импульсы ??

А для ионизации разве короткий импульс помеха?

помеха в другом будет..в подводке этого импульса до точки назначения..постоянку и длинные импульсы проще подводить..ну и опять же как ты будешь выполнять физический катушки .если как все в качера огромный индуктор и где то там в его центре тощую вторичку то мошность никакая в этой вторичке..качер только тогда стает качером когда в дело подключается фитонный разряд с вв катушки... если этого нет то это уже совсем другое.

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
Balbes | Post: 293521 - Date: 10.03.11(20:46)
олег-джан Пост: 293498 От 10.Mar.2011 (20:22)
итак...
видим последнюю схему Ярика,промудифицированную в симуляторе на
дружественном сайте...
что скажем? что это?

Схема очень сложная и сильно запутанная с множеством разных переменных и постоянных.
...Это....генератор стабильного тока, слышали про такое чудо техники?

_________________
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно!" © Петр I
олег-джан | Post: 293524 - Date: 10.03.11(20:51)
bazarov | Post: 293516 - Date: Thu Mar 10, 2011 3:42
Хм... Если Сф убрать ничаво одновибратор с развязкой получится, и импульс короткий smile.

Схема дзе smile?

Ваня,еще один такой пост,и..ты уж извини-включу тебя в очередь
за туристом...в первый пост....
Пять лет разговоров о качере и никото не удосужился собрать и
проверить?-это уж слишком...кто не собирал-молчать в тряпочку....
shkaf | Post: 293518 -
.качер только тогда стает качером когда в дело подключается фитонный разряд с вв катушки... если этого нет то это уже совсем другое.

вот собственно,я об этом и хотел развить речь...
все эти схемы-разные.....
даже,если взять за основы десяток патентов Максимчука(что опубликованы
в ЮТ с чужой руки-то все они описаны по-разному....никак....)

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
FEME | Post: 293526 - Date: 10.03.11(20:53)
shkaf Пост: 293518 От 10.Mar.2011 (20:43)
помеха в другом будет..в подводке этого импульса до точки назначения..

Ну так а зачем подводить импульс? Подводить только питание нужно. А автоэмиттер наружу, а схему залить.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
shkaf | Post: 293529 - Date: 10.03.11(21:01)
FEME
тогда у тебя как ни крути не качер получается а блокинг.. вот и делай блокинг сразу..в нем можно отрегулировать амплитуду вв импульсов какую надо а режиме лавииного пробоя получается прямоход импульсы короткие если вторичка могослойная то все завалит емкость вторичкии от коротких импульсов не останет ся и следа...какой смысл тогда во всем этом ?? делай сразу блокинг тоже на одном транзисторе с той лишь разницей что не в лавинном режиме ключь ну и что..

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 10.03.11(21:04) - shkaf
олег-джан | Post: 293531 - Date: 10.03.11(21:03)
Balbes | Post: 293521
...Это....генератор стабильного тока, слышали про такое чудо техники?

Спасибо,Балбес,глаза-открыл маленько.....

Еще есть какие варианты у народа?



_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
Виталя | Post: 293547 - Date: 10.03.11(21:37)
Ребята, дайте и я свой "пятак" суну. Два дня пытался "запустить" блокинг-генератор на КТ838А и ТВС-110Л3. Мотал-перематывал "индукторные" (коллекторные) катушки, мотал-перематывал "базовые".
"А в ответ - тишина". Экспериментировал с "питающим" напряжением ("подымал" до 120 В) - "хрен Вам". Пробовал "запускать" от генераторов меандра с регулировкой частоты и скважности на ТЛ494 и 555: нет, всё работает, но ..., ну в общем "фефекты" не те (мягко говоря).
Сегодня решил подключить по схеме ГТБМ (генератор Тесла-Бровин-Маг), "запитал" коллектор через "штатную" (отдельную) обмотку ТВСа,
базу - подключил к "холодному" концу ВВ, смещение на базу - два резистора по 20 кОм между "+" и "-", "нижний" резистор - переменный.
Напряжение ИП = 110 В. Должен Вам "доложить" - на сей раз, "фефекты" обалденные. "Фитонка" (вернее "фитонки", так как их много) с ВВ порядка 5-7 мм, "дуга" от подносимой отвёртки тянется на 15-20 мм. "Дуга" - странноватая, ширина её достигает 5 -10 мм. Резонансную частоту строчника (16 кГц), "качер" "поймал" мгновенно ( в отличии от блокингов и генераторов).

Короче, я не знаю чем отличается "качер" от "блокинга" - но различия у них весьма значительные (я так думаю).
_________________
С ув. Виталий.


"Передрал" своё сообщение с "дружественного" форума.
Схема "стандартная" (ГТБМ), R1 -22 кОм; R2 -20 кОм (переменное), вывод в базу со средней "ножки" переменника; L1 - выводы ТВСа "1", "2"; "холодный конец" L2 - вывод "3"; транзистор - КТ838А; напряжение ИП = 110 В. Частота 16 кГц, "имплюсы" ОХ довёл (повышением напряжения от ИП) до 1000 В. Транзистор не выдержал такого издевательства - "умер". Но перед "смертью" "раздраконил" ТВС так, что тот бедный весь начал "фитонить". Мне даже боязно стало.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
С ув. Виталий.
Balbes | Post: 293557 - Date: 10.03.11(22:13)
Да не, Виталий, нихрена не качер, обычный ВЧ генураптор, не забывайте про емкость катушек. Емкость кандуксатора между + и - с индуктивностью транса образуют колебательный контур, колебания не гасятся источником питания из-за дроселя. Никакого СЕ сдесь не получишь, разве что озон и удар током.

_________________
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно!" © Петр I
bazarov | Post: 293559 - Date: 10.03.11(22:21)
еще один такой пост

Придётся развёрнуто... За всё это время я так и не понял что такое качер. Схем тьма. Были от блокингов с трансформатором тока (почти как у Витали) до ключей со стабилизацией по току, и что? Что такое качер? В своё время высоковольтку и без таких ухищрений на КТ805 делал, так мне 15 лет было, плазму добывал.... Сейчас мне совсем не смешно.

Олег, я знаю фокусы высокого напряжения и их отношения с индуктивностью и индукцией - собственными руками нащупал, ибо в книжках даже намёка нет. Поэтому для меня все движки шаговые а "качеры" блокинги. А у Витали очередной трансформатор тока с блокингом. Тупой ключ на трансформатор Тесла (личное мнение).

Так посвятит кто как схема качера выглядит ? Буду оооочень рад посмотреть на сие чудо .

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Электронные генераторы (схемотехника) - КАЧЕРЫ...правда и вымысел - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт