[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Оружие - Новое оружие - 100% экранирование от магнитных бурь? - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 ][>
Kostya1981 | Post: 293255 - Date: 09.03.11(15:27)
Господа, все мы знаем вред э/м солнечных бурь, оборудования и геомагнитных возмущений. Даже научились предсказывать их. А как защищать себя на 100% от них, простые обитатели поверхности Земля (как я ) не знают.

Изучал информацию по просторам интернета, но ничего простого и разумного не нашел. Я так понял, что на 100% защитят свинцовые листы или постоянные магниты? Но, например, насколько должна быть толщина листа свинца и что должно быть покрыто - только голова или вся поверхность тела? Так же и с магнитами, какова должна быть их "мощность", расположение?


В общем, хочу получить информацию из правильного источника, тобишь от ясных подкованных наукой умов (Вас ), нежели от непроверенных статей интернета.

Спасибо, заранее.
Очень хочу соорудить такую комнатку или шлем для себя, руки чешутся.

MSN | Post: 293280 - Date: 09.03.11(17:25)
Дык эта... технология в открытом доступе, раз руки чешутся, бери и делай:




_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 09.03.11(17:27) - MSN
dedivan | Post: 293286 - Date: 09.03.11(17:51)
Фольгу обязательно только Саянскую. Там изотопный состав правльный.

_________________
я плохого не посоветую
queet | Post: 293298 - Date: 09.03.11(18:48)
Kostya1981 Пост: 293255 От 09.Mar.2011 (15:27)
Господа,
...руки чешутся.
Надо чаще мыть.
А от магнитных бурь хорошо деревянный макинтош помогает. Лучше дубовый.

- Правка 09.03.11(18:48) - queet
Ivan | Post: 293377 - Date: 10.03.11(06:56)
А гондурас Вас не беспокоить ышо? Вроде пора...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
Kostya1981 | Post: 293390 - Date: 10.03.11(11:30)
Спасибо, рассмешили. А если серьёзно? Ну самый простой способ. Очень нада, конкретно для чего говорить не буду, а то сожгете на костре за такое как ведьму .

Спасибо заранее.

ВАЛЯ | Post: 293398 - Date: 10.03.11(12:17)
Kostya1981 Пост: 293390 От 10.Mar.2011 (11:30)
Спасибо, рассмешили. А если серьёзно? Ну самый простой способ. Очень нада, конкретно для чего говорить не буду, а то сожгете на костре за такое как ведьму .

Спасибо заранее.

Говорят ОргоНит помогает, так уже делает весь мир.
[ссылка]
[ссылка]


_________________
«То ли я эта Вселенная, то ли Вселенная это я…» Маханирвана тантра
Kostya1981 | Post: 293403 - Date: 10.03.11(13:06)
Слышал про оргонит, но он ведь только изменяет поле, но не изолирует от него. Вообще хочу создать э/м вакуум приближенного максимально к 100% в ящике приблизительного размера 1м*1м. И не хочу, чтобы некоторое содержимое, находящиеся в нем реагировало на окружающие поля (искусственные и природные особенно).

Про подводную лодку я вариант не рассматривал, но он отпадает по причине большого количества искусственных источников полей. Про шахту... подумаю


Слышал, что магнитным полем можно как-то нейтрализовать окружающие поля, но сам магнит ведь тоже будет источником. Да и сложно это как-то всё. Свинец тоже не вариант, как представлю в какие физические и нервные усилия обойдется отлить в такую форму, становится дурно (рабов у меня нет ).

Если кто-то подскажет необходимый и доступный в быту соответствующий материал, буду признателен.

Спасибо.

- Правка 10.03.11(13:10) - Kostya1981
Balbes | Post: 293413 - Date: 10.03.11(14:33)
Как вариант клетка Фарадея, слышал про такую? Или стальная сфера.
А еще лучьше сфера в клетке.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно!" © Петр I
- Правка 10.03.11(14:57) - Balbes
Kostya1981 | Post: 293425 - Date: 10.03.11(15:21)
Balbes, спасибо большое. Но пишут, что защищает только от электрического поля, а от геомагнитного нет .

Электрическое поле - как я понял, это излучения от розеток, проводов и лампочек, везде где есть электричество. Обязательно это использую.

А есть методы, которыми можно изолировать от геомагнитных влияний? Если честно мне это как основное и необходимо устранить.

Извиняюсь, за своё невежество в области физики, если что-то не так понимаю.

Спасибо заранее.



Balbes | Post: 293427 - Date: 10.03.11(16:04)
От переменного эл.маг. поля - клетка фарадея (каждая клеточка это замкнутый виток который генерит противодействующее поле, тем самым отражая поле вызвавшее его(извиняюсь за каламбур)).
Геомагнитное поле - это тоже поле магнита тока побольше, от магнитного поля как раз защищает сфера из магнитопроводящего материала. Тока магнитное поле от сферы не отражается а проходит через стенки огибая внутреннюю полость, как на рисунке выше. Толщина стенок рассчитывается исходя из напряженности "вредного" поля, формулу не скажу т.к. не знаю (чем больше напряженность насыщения материала тем стенки тоньше при одинаковом магнитном потоке). Кстати сфера защитит и от статики (правда заряжаясь снаружи, но по принципу супер позиции внутри заряда никогда не будет(тока не забудь заземлить шарик не то на нем может собраться дохрена-ста тысяч вольтов )).
p.s. Про шахту не думай, длинные эл.маг. волны (низкой частоты(геомагнитное, искуственное и т. д.))через землю проходят свободно, иначе бы не было магнитных полюсов.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно!" © Петр I
- Правка 10.03.11(18:28) - Balbes
Ivan | Post: 293643 - Date: 11.03.11(07:01)
Пермаллой уменьшает влияние геомагнитного МП...Т.е.- камера из пермаллоя.

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
Kostya1981 | Post: 293669 - Date: 11.03.11(13:07)
Balbes, Ivan спасибо огромное.

Приблизительно представляю себе вот такой вариант камеры для наблюдения(см рис)

Только, где теперь мне найти латуневый провод с пермалоем


А простая медная обмоточная проволка не подойдёт для клетки фарадея?
А пермалой можно заменить, например, если накрошить магнит напильником и перемешать с монтажной пеной, и покрыть этой микстурой корпус?



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Balbes | Post: 293673 - Date: 11.03.11(13:42)
Kostya1981 Пост: 293669 От 11.Mar.2011 (13:07)
Balbes, Ivan спасибо огромное.

Приблизительно представляю себе вот такой вариант камеры для наблюдения(см рис)

Только, где теперь мне найти латуневый провод с пермалоем


А простая медная обмоточная проволка не подойдёт для клетки фарадея?
А пермалой можно заменить, например, если накрошить магнит напильником и перемешать с монтажной пеной, и покрыть этой микстурой корпус?


Латунная сетка продается в любом строительном магазине, ячейки должны быть коротказамкнутые (обмоточный провод изолирован), но материал сетки может быть любым проводником, чем меньше удельное сопротивление тем лучьше.
Вместо пермаллоя можеш накрошить ферита (магниты лучьше на брать), и еще раз напоминаю - должна быть сфера.
Если сфера проводящая (железий) сетку на расстояние от нее, сферу заземлить, если феритовая то сетку можна и на сферу тока сетку заземлить, т.к. ферит диэлектрик а статику нужно снимать.

_________________
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно!" © Петр I
Kostya1981 | Post: 293675 - Date: 11.03.11(14:00)
Спасибо

А где или от куда можно взять феррит? Или просто продается?

Всё, всем просто огромное спасибо, нашёл феррит в продаже.

- Правка 11.03.11(14:09) - Kostya1981
[ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Оружие - Новое оружие - 100% экранирование от магнитных бурь? - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт