[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - мой маленький низкооборотный ветрогенератор - Стр.28
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 ][>
Post:#193360 Date:31.07.2009 (11:05) ...





вобщем магниты понятно от куда , тормозной диск от москвича и ступицу от запора я уверен уже узнали все
железо толщина 4 мм
провод медный 1.2 мм на базаре сказали что от 4 квт мотора -влезся весь , кручу руками даёт макс 31 вольт это при 1 об/c , вопрос : какая мошность меня ждёт от него и есть ли смысл с ним игратся дальше ?
ведь мачта уже установлена и турбина практически сварена

dedivan | Post: 293237 - Date: 09.03.11(14:09)
rs52 Пост: 293233 От 09.Mar.2011 (13:54)
и нет НИКАКОЙ разности чем этого достичь. То ли крыло двигать в воздухе. то ли воздух отгосительно крыла...

И я про это же самое.

_________________
я плохого не посоветую
rs52 | Post: 293238 - Date: 09.03.11(14:15)
Эту этажерку построил сам, и опяь мне говорили так не делают, и тем не менее она летает. Я это к тому что для маленьких ветростанций до 2кватт наверное предпочтительней парусники. Хотя тут главней связка ветроколесо-генератор. Надо будет на досуге прогнать в макете парусник с моим генератором, поживем увидим.

_________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом.
- Правка 09.03.11(14:16) - rs52
gravio | Post: 293242 - Date: 09.03.11(14:38)
rs52 Пост: 293238 От 09.Mar.2011 (14:15)
Эту этажерку построил сам, и опяь мне говорили так не делают, и тем не менее она летает. Я это к тому что для маленьких ветростанций до 2кватт наверное предпочтительней парусники. Хотя тут главней связка ветроколесо-генератор. Надо будет на досуге прогнать в макете парусник с моим генератором, поживем увидим.

Правильно.
Твой генератор стронуть может лишь ПАРУСНИК на слабых ветрах.
Попробуешь - убедишься.
Кроме того потеря на редукцию всего 2 процента если планетарка.
Это означает НА ПРАКТИКЕ ЧТО ДЛИНУ ЛУЧА надо увеличить всего НА 10сантиметров.
Знаешь как площадь растет?
Потом придешь к нам магазин,купишь чертежи на двухлопастной парусник,и сделаешь себе НАСТОЯЩИЙ ветряк.
Ума наберешься на этом,и сделаешь себе хоть на СТО кВа...
А муроводов этих слушать - так ..придется ждать от "Дедушки"-Ивана когда он свои искровичок тебе подарит..
Но это уже после нашей с ним смерти..
Скорей уж что ли...

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
gravio | Post: 293246 - Date: 09.03.11(14:54)
rs52 Пост: 293223 От 09.Mar.2011 (13:26)
Я же уточнил на МАлых Ветрах а их много больше чем тех же 5-7мс по крайней мере в центральной полосе. Зачем мне потреблять энергию если я могу ее вырабатывать. В идеале сделать констукцию ветроколеса с х-кой чуть ниже идеального, но пока ничего не приходит путнего в голову

Чуть - не получится.
График дан ДЛЯ ИДЕЛАЬНОГО ветроколеса.
Реальные лопасти НЕ ПРИСПАСАБЛИВАЮТСЯ К ПОТОКУ как это делает крыло мембранное(парусник).
У них жестко задан профиль и скорости обтекания.
Парусу ПО-БАРАБАНУ..ВСЕ ЧТО ПРИШЛО - все то и РАЗВЕРНУЛОСЬ И НЫРНУЛО в реактивную шель..
Это прирост еще 40 процентов крутящего момента на ветрах после пяти метров...
Поэтому не заморачивайся если хочешь получить свет а не тьму а делай то что решила твоя ДУША а не сатанисткие вопли "Дедушки"-Ивана..(Его жаба душит).
И его искровичок ...ну ты понимаешь же...
Этот жидяра только для имиджа дурку гонит а на самом деле еврей еще поискать надо..
Ну короче - сволочь ...
Вот с этим напутствием и доложишь через месяц результаты..
И "Дедушке"-Ивану покажешь,ибо ж загнется так и не сделав себе ни искровичок ни ветряк...
Успехов!!

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
rs52 | Post: 293251 - Date: 09.03.11(15:15)
Мой генератор страгивает все что может крутиться-у него залипания почти нет особенно на трехфазнике, и планетарки нет-прямой привод.... И вообще у каждой темы есть свое продолжение если ею заниматься. А по парусникам хотелось бы посмотреть график нагрузочной х-ки. Мне проще сделать ген под него чем наоборот.

_________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом.
gravio | Post: 293257 - Date: 09.03.11(15:33)
rs52 Пост: 293251 От 09.Mar.2011 (15:15)
Мой генератор страгивает все что может крутиться-у него залипания почти нет особенно на трехфазнике, и планетарки нет-прямой привод.... И вообще у каждой темы есть свое продолжение если ею заниматься. А по парусникам хотелось бы посмотреть график нагрузочной х-ки. Мне проще сделать ген под него чем наоборот.

Ну и на кой хрен нужен график самодельщику?
Посмотри на придурка ФЕМЕ,- ему хоть кол на голове теши - а он в ванной вихри создает...
1.Если Ваш ген такой ...необычный так и проблем нет.Цепляйте Дедов флюгерок да делов ...
Он же все написал Вам.
2.Если нужна электроэнергия - нафиг Вам график?
Есть готовые чертежи под любую нагрузку.
3.Ну и остается понять, что парусу ПО ФИГУ все ваши примочки с "характеристиками".
Следи за руками:
ПОСТАВИШЬ ПАРУС на маленькую лодку ОНА ПОЕДЕТ БЫСТРО,,
ПОСТАВИШЬ тот же парус на БОЛЬШУЮ лодку _ она поедет ТОЖЕ но медленнее,
Это понятно?
И в том и ДРУГОМ случае парус будет равзвивать ОДНУ И ТУ ЖЕ силу.
(в случае большой лодки даже БОЛЬШЕ=скорость меньше чем у ветра).
Винтовые характеристики,и прочая хрень НУЖНА флюгаркам чтобы согласовать ВИНТ и генератор.
Парус согласовывать НЕ НАДО.
Надо ставить редуктор И ВПЕРЕД если нужно тепло и свет.
Если свет - ставить СКОРОСТНОЙ парусник и опять же редуктор ТОЧНО также как и на лопастниках..
3.Если ты прикидываешсья простачком и хочешь таким образом в своей конторе наладить выпуск ветряков с научным обоснованием - приходи на сайт.
Там есть как раз для менеджерков раздельчик..
Что еще сынок тебе непонятно?
Давай отдыхать..
Водку уже пора мне пить.

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
- Правка 09.03.11(15:39) - gravio
FEME | Post: 293258 - Date: 09.03.11(15:39)
gravio Пост: 293246 От 09.Mar.2011 (14:54)
Этот жидяра только для имиджа дурку гонит а на самом деле еврей еще поискать надо..

Так а что ж ты-пидарко тогда 21-й закон нарушаешь-своих здаёш!?

Закон 21
Не следует еврею быть свидетелем со стороны акума против еврея. Поэтому когда акум взыскивает деньги с еврея, а еврей отрицает свой долг акуму, тогда другому еврею, который знает, что акум прав, запрещено быть свидетелем в его пользу. А когда еврей нарушил это предписание и стал свидетелем со стороны акума против еврея же, тогда Беф-дин обязан исключить его из общины (т.е. подвергнуть анафеме).



_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 09.03.11(15:42) - FEME
gravio | Post: 293259 - Date: 09.03.11(15:46)
FEME Пост: 293258 От 09.Mar.2011 (15:39)
gravio Пост: 293246 От 09.Mar.2011 (14:54)
Этот жидяра только для имиджа дурку гонит а на самом деле еврей еще поискать надо..

Так а что ж ты-пидарко тогда 21-й закон нарушаешь-своих здаёш!?

Закон 21
Не следует еврею быть свидетелем со стороны акума против еврея. Поэтому когда акум взыскивает деньги с еврея, а еврей отрицает свой долг акуму, тогда другому еврею, который знает, что акум прав, запрещено быть свидетелем в его пользу. А когда еврей нарушил это предписание и стал свидетелем со стороны акума против еврея же, тогда Беф-дин обязан исключить его из общины (т.е. подвергнуть анафеме).

Ну идиот ты Вованэ.
Я ж не свидетель.
Я скорее для Вас наставник,могу и выпороть...
А правил Ваших я не учил к сожалению..
Уж прости...

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
FEME | Post: 293261 - Date: 09.03.11(15:55)
gravio Пост: 293259 От 09.Mar.2011 (15:46)

А правил Ваших я не учил к сожалению..
Уж прости...

Теперь оправдываться поздно, посмотри...!

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 09.03.11(17:10) - FEME
Dmitrii_ok | Post: 293263 - Date: 09.03.11(16:12)
FEME Пост: 293261 От 09.Mar.2011 (15:55)
gravio Пост: 293259 От 09.Mar.2011 (15:46)

А правил Ваших я не учил к сожалению..
Уж прости...
.............

похоже Деда прав динамический диапазон у ветряка с лопастями с изменяемым углом атаки гороздо шире чем у парусника
а это говорит о том что такой лопастник будет эффективно получать максимум энергии во всём диапазоне скоростей ветра
от очень тихого до ураганного имхо
пс и здесь что то не обсуждается простые и надёжные крепления поворотных лопастей по причине отсутствия таких технологий у кустарей имхо

_________________
мкл1 sharp
gravio | Post: 293272 - Date: 09.03.11(16:39)
а это говорит о том что такой лопастник будет эффективно получать максимум энергии во всём диапазоне скоростей ветра
от очень тихого до ураганного имхо
Абсолютно верно.
Именно так дело и обстоит.
Именно поэтому лопастники лежали и булут лежать на прилавках всевозомжных фирм и фирмочек.
А работают те кто крутит.
Парусники - называются..

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
dedivan | Post: 293275 - Date: 09.03.11(17:16)
Dmitrii_ok Пост: 293263 От 09.Mar.2011 (16:12)
а это говорит о том что такой лопастник будет эффективно получать максимум энергии во всём диапазоне скоростей ветра

Да, и из графика видно- что минимум в два раза. А практически больше.
Потому что пик на графике парусника очень острый-
когда паруса натягивает на угол атаки 45 град.
Это нужно постоянно "травить" парус под имеюшийся ветер.
Но все равно это будет половина от лопастника.

Ну дешевле парус, безопаснее, можно сделать больше.
Так и порвет быстрее.

_________________
я плохого не посоветую
rs52 | Post: 293277 - Date: 09.03.11(17:22)
Самодельщиком я был когда собирал свой первый генератор два года назад, а сейчас мы под промсерию готовим генератор. А СТАВИТЬ ВЕТРЯК НЕТ НИКАКОЙ НАДОБНОСТИ. это проще через нагрузочные х-ки сделать. Каждому свое,мне генераторы а вам ветряки, и мне до лампочки на чем они стоять будут. Мне важно чтобы он был лучше чем у остальных. И при всем выборе у моего были преимущества безоговорочные. И я в этом заинересован не меньше чем Вы. Ваши ветряки только тогда будут надежными и покупаемыми когда они будут работать без присмотра, с минимум трущихся частей. Или у вас они не ломаються?

_________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом.
dedivan | Post: 293281 - Date: 09.03.11(17:30)
rs52 Пост: 293277 От 09.Mar.2011 (17:22)
. А СТАВИТЬ ВЕТРЯК НЕТ НИКАКОЙ НАДОБНОСТИ. это проще через нагрузочные х-ки сделать.

Вот какие у нас непонятливые разработчики.
Не нужен никому такой генератор- без согласования с характеристикой ВЕТРЯКА.
Этот генератор должен давать строго определенную нагрузку на ВЕТРЯК,
строго для определенного ветра.
Все эостальное- это самоделки.

_________________
я плохого не посоветую
rs52 | Post: 293282 - Date: 09.03.11(17:32)
И вынужден я строить ген не под парус,а под лопасть так как их просто больше на рынке, а парус скорее частный случай, но будем проверять и его, это свой сегмент и неохота его упускать. Рынок покажет. А ветряк будет делаться своей конструкции,ничего общего не имеющего с лопастями или парусом, с рабочей высотой 200-300метров

_________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - мой маленький низкооборотный ветрогенератор - Стр 28

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт