[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Катушка Tesla - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 ][>
Post:#28699 Date:22.05.2006 (12:57) ...
Прежде чем критиковать чужую работу попробую сделать сам что-нибудь. Например:
я взял медную шину (провод сечением около 2х4 мм) свернул в плоскую спираль. Медяха старая, облезлая со времен совка осталась. Получилось 4 витка. Два кондёра 0.1х400 В, два диода кд105 - удвоитель напряжения. Для разрядника - кондёр 1х1000 В. Заряжаю от сети и разряжаю на контур. Ощущения как в описании Розетского камня.
Схема простая, доступная школьнику.
Спираль простая, голые витки шины изолированы друг от друга простым полиграфическим картоном, все вместе увязано изолентой, диаметр внутри - сантиметров 12. Если удастся повторить вставь внутрь катушку - цилиндр, 3 см диаметр, 15 см длина, тонким проводом, витки не считать. Далее если получилось замени двойной катушкой. Хотя она больше подходит для передачи энергии.
SAT | Post: 29238 - Date: 28.05.06(22:46)

Теста чувак вообще хитрый

Все возможно в этом мире.
Но у меня не сложилось впечатление, что хитрый и корыстный, или чего-то боялся. Освободил же он Вестингауза от обязательств по контракту. Я все его патенты и тексты, имеющиеся в интернете, проанализировал и пришел к выводу, что создать генератор ему так и не удалось. И вообще, нужно учитывать тогдашний уровень техники. Многие вещи, которые сейчас воспринимаются, как обыденные, тогда считались чудом. Отсюда и легенды. Тесла был на острие исследований в электротехнике. Но где научные открытия? Где его теоретические представления? Статьи с формулами ? Хоть бы учебничек какой-нибудь написал по электрофизике. И какой смысл патентовать, но не внедрять? Короче, не получилось у него.
А вот в том, что в ближайшее время генератор будет создан, я не сомневаюсь. Айзек Азимов называл 2008 год. А его прогнозы были всегда удачными.

Sergh | Post: 29239 - Date: 28.05.06(22:50)
SAT, Да предметы были изолированы. Когда генератор отключался, все эффекты исчезали. Насчет вихря мне представляется так потенциал высокий развивается в катушке ТЕСЛА согласно скин эффекта то есть по поверхности в верхней части катушки –башни поле сворачивается в бублик. Видимо ТЕСЛА думал подобным образом и на вершине катушки-башни применял колпак из меди в форме гриба внутренняя часть колпака хорошо улавливала вихрь а внешняя сторона должна хорошо излучать электромагнитную составляющую но не испускать искры в окружающее пространство. ТЕСЛА с искровым разрядом боролся, рассматривал этот процесс как ненужные потери.


Я делал этот генератор на кат. зажигания от "жигуля" и ГТ701, поставил его на огромный радиатор, а он не греется совсем, и току жрет очень мало, если точно в соответствии со схемой то всего 0,8 ампера 12 В. Искра с катушки соответственно всего 6-8 мм. Частота в 3 кГц очень высока для КЗ. Реально эффективо работает до частоты масимальных оборотов мотора помноженных на 4.
Это 7000 * 4 /60 = 467 герц, приблизительно такая частота получается если убрать добавленные Вами элементы в схеме запуска отопителя. При этом ток потребления растет до 1,8 ампера, а искра до 15 мм.
Ферритовое кольцо 100% как на схеме. Катушка зажигания новая, обычный металлический бачонок с маслом (наверное).
При 7 мм и даже при 15 мм искре (которая возникает только если поднести проводок от массы) никакого коронирования не заметил, соответственно эксперименты с подсолнухом делать не стал.
Какой длинны была искра от Вашей катушки?

SAT | Post: 29250 - Date: 29.05.06(00:18)

обычная катушка никаких вихрей не создаёт

Sota, Какие есть основания для такого утверждения?

valeralap | Post: 29256 - Date: 29.05.06(05:02)
Sergh, Я так не поступаю, всегда схема должна настраивается, та обмотка с малым числом витков толстый провод мотал 15 витков и по витку отматывал. Диод ставил импульсный малой проходной емкостью, транзисторы пробовал П210 , ГТ701 искра на разных частотах разной длинны, максимальная сантиметров 8, токи тоже приличные, при длительной работе без радиатора, греется транзистор. Были случай пробоя Бабины. Иногда пробивает по низкой стороне между выводами Бабины, приходится всю конструкцию питать через резистор из нихрома. Бабины тоже ведут себя по разному на некоторых заведомо исправных настроить не удается.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Sergh | Post: 29264 - Date: 29.05.06(09:43)
А какое сопротивление первички у Ваших Бабин было?
И как сильно Бабина на 3-х кГц грелась?

Диод ставил импульсный малой проходной емкостью


- а на схеме там какая-то мелочь была, типа Д310, сейчас под руками схемы нет, но диод ставил именно тот что указан.
:?

proube | Post: 29271 - Date: 29.05.06(10:56)
Очень просто экран вокруг катушки ,из немагнитного материала -сетка или сплошной.

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
SAT | Post: 29284 - Date: 29.05.06(14:52)
Sota, как-то неубедительно это все.

у нас в катушке два потока: магнитный тороидальный и электрический

А чем они отличаются? И вообще, "магнитный поток" - это поток чего? И электрический?
Каким образом эл. поле заставляет электроны двигаться?
Как наводится ЭДС индукции?
Интересно, что на форуме никто этих вопросов не обсуждает. Так, было несколько попыток затеять обсуждение, но интереса ни у кого не вызвало. Народ предпочитает мифические конструкции обсуждать типа "плаформы Гребенникова" или "генератор Имярека", вместо того, чтобы физику думать,или хотя бы уже сформулированные теории обсуждать, типа Ацюковского. Кроме одного адепта НФ.

faktor | Post: 29285 - Date: 29.05.06(14:56)
Интересно а пробовал кто-нибудь использовать две зеркальные катушки. С любой намоткой - цилиндрической или плоской, но так, чтобы разряд проходил между концами катушек. Начала, соответственно подключаются к источнику напряжения. Без генератора. И еще чего я не понимаю: эфир и ор - это вроде разные вещи, или одно и тоже. У меня сложилось впечатление, что в момент разряда энергия (эфир, ор) отражается от конца проводника обратно к источнику (конденсатору) но приборы не фиксируют возрастания потенциала а неоновый индикатор вспыхивает. Т.е. электрический потенциал меняется как положено: дуга - разряд конденсатора на 50%, далее снова возрастание потенциала. Правда неонка может так реагировать на изменение внешнего электрического/эфирного поля. Да, на вторичной обмотке я так и не получаю напряжения. Собственно поэтому хочу собрать генератор, чтобы не возиться с искровым промежутком - лампу-вспышку уже убил. Вобще куча вопросов и теорий в голове, на форуме пальцы стереть можна. О вот еще интересное замечание Харьковский "Политех" в свое време занимался такими проблемами и шаровые молнии получал. Но вот сверхгенераторов у них небыло, или они таким не интерисовались. Я и не знал что башня у них на полигоне - копия Wardencleef Теслы только поменьше. Так что я думаю сверхгенератор до сих пор никто не создавал. Время пришло исправить это.

valeralap | Post: 29300 - Date: 29.05.06(17:56)
Sergh В данный момент Бабина от иномарки сопротивление низковольтной 0,3 ома. Диод можно любой, но он влияет на выбросы в нижней части импульсов. При работе Бабина теплая. Транзистор П210.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Sergh | Post: 29301 - Date: 29.05.06(18:38)
Sergh В данный момент Бабина от иномарки сопротивление низковольтной 0,3 ома.

- тогда все ясно, с моей КЗ ничего не выйдет, индуктивность первички у нее намного больше

Eduard | Post: 29325 - Date: 29.05.06(22:19)
Мой взгляд на структуру магнитного поля вокруг тока: электроны представляют собой тороидальные вихри с кольцевой компонентой потока и с осевой, то есть, это две воронки типа как вода в ванной уходит в дырку, только соединенные узкими горловинами. Когда электрон движется, весь эфир вокруг него приходит в круговое вращение. Магнитное поле провода представляет собой как бы многослойный трубчатый вихрь, причем чем ближе к проводу, тем скорость вращения выше. (напряженность МП). Теперь можно попытаться понять, почему ток в рядом расположенном проводе наводится только в момент изменения тока в первом проводе: если есть разница скорости потока на краях самого электрона, то есть, если он находится в неравномерном МП, то это еще ничего не дает, кроме преимущественной ориентации магнитного момента (то есть для электрона это только Ларморова прецессия), а вот если скорости изменяются во времени и с некоторым запозданием в пространстве (т.к. причиной ускорения потока является первый провод), то возникает дополнительный градиент скоростей, как раз он действует на спиральный вихрь, вызывает перераспределение скоростей в самом электроне, а т.к. вихрь спиральный, то действие его получается под углом 90 градусов. Понимаю, что сумбурно объясняю, но есть ли где-нибудь объяснение толковое?
Если Ацюковский прав насчет того, что уплотнение потока зависит от силы тока нелинейно, то должна наблюдаться зависимость индуктивности катушки от протекающего тока.

SAT, как насчет мозгового штурма такого подхода? Только сдается мне, что все еще гораздо сложнее, несмотря на простоту Максвелловских уравнений и даже несмотря на дополнения Г.Николаева, потому что структура элементарных частиц, скорее всего, очень сложна, и магнитные и электрические поля всего лишь небольшая часть проявлений этой структуры. А есть еще гравитация, к ней вообще никаких ключей пока нет...

С уважением.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
SAT | Post: 29334 - Date: 29.05.06(23:27)
Я - за.

SAT | Post: 29354 - Date: 30.05.06(08:19)

Когда электрон движется, весь эфир вокруг него приходит в круговое вращение.

Когда не движется - тоже. Но свободный электрон не может не двигаться. Не движется он только в атоме, когда его держат другие частицы.

это две воронки типа как вода в ванной уходит в дырку

Что-то не понял. Почему две? Куда уходит вода?
По-моему, одна. Электрон - тороидальный вихрь, обладающий кольцевым движением. С одной стороны вдоль оси симметрии - сток, там эфир всасывается. С другой - исток, там эфир выбрасывается.
Но! Есть еще прикол. Вблизи направляющей окружности тора имеется кольцо сконденсированного жидкого эфира. Это и делает электрон устойчивой долгоживущей частицей, в отличие от многих других вихревых образований. Эта идея принадлежит С.Г.Бураго. Плюс ко всему электрон легко изменяет свой диаметр.

Движение электронов осуществляется за счёт того же электрического поля,

С этим не могу согласиться.По-моему, движение электронов происходит самопроизвольно, за счет взаимодействия тороидального вихря с невозмущенным эфиром.Такие вихри, как известно, имеют свойство саморазгоняться в сторону выдува струи из центра. Внешнее эл. поле их только разворачивает всех в одну сторону. То же и с индукцией. По моему мнению, при изменении магнитного поля происходит расширение вихревых колец - трубок, образующих МП. Эти трубки, пересекая проводник, причесывают электроны, как гребенка, и разворачивают электроны осью в одном направлении. Электроны выстраиваются соосно, и возникает общая струя эфира, которую называют током смещения. В проводниках при этом возникает движение электронов, т.е. ток проводимости. Но ток проводимости - вторичен по отношению к току смещения. Кольцевое движения эфира - результат неустойчивости. При достижении определенной скорости, любая струя становится неустойчивой, и начинает закручиваться вокруг своей оси.
Меня тут интересует вот что: связана ли скорость эфира в струе с силой тока? Ясен х., что расход связан. Но не понятно, происходит ли увеличение рахода за счет роста скорости, или за счет увеличения кол-ва микроструй, т.е. как бы за счет увеличения суммарного сечения струи. Какие будут ваши соображения?

Vale-Ra | Post: 29373 - Date: 30.05.06(11:12)
Господа!

Если надуамаете устроить мозговой штурм то предлагаю сделать его на природе. У меня. А заодно в баньке попариться и шашлычка поесть. Оборудование тоже кое какое найдём или на месте соберём и заодно поэкспериментируем. Ехать недалеко 200 вёрст от столицы. Можно в эти выходные или даже на неделе. Места человек на десять найдётся.
Адрес места для желающи скину по почте.
Моя почта [email protected]

С уважением Валерий.

SAT | Post: 29430 - Date: 30.05.06(19:15)
Sota, обоснуй.
Vale-Ra, может, для начала проще в столице? 200 км - это расстояние. В любом случае, шли в личку подробности.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Катушка Tesla - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт