[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - мой маленький низкооборотный ветрогенератор - Стр.17
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 ][>
Post:#193360 Date:31.07.2009 (11:05) ...





вобщем магниты понятно от куда , тормозной диск от москвича и ступицу от запора я уверен уже узнали все
железо толщина 4 мм
провод медный 1.2 мм на базаре сказали что от 4 квт мотора -влезся весь , кручу руками даёт макс 31 вольт это при 1 об/c , вопрос : какая мошность меня ждёт от него и есть ли смысл с ним игратся дальше ?
ведь мачта уже установлена и турбина практически сварена

gravio | Post: 292371 - Date: 05.03.11(20:59)
Именно по этой причине, на один свой парусник поставил пофазно стабилизатор и зарядные устройства. Аккумуляторы заряжает неплохо. На второй роторник поставил приспособу для закачки воды -эксцентрического типа.Огород буду поливать и пожемкость наполнять. Третий-мобильный лежит в складе на всякий мутный час.Х.З.


Смотрик-ка..
Хохол а ..умничка!!!
Осталось теперь ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ ВЕТРЯК,неправда ли???
а Вы милейший - только материтесь зазря...
Ну и учебник все же почитывать - может и на МикроГЭС вытянете к следующему году..
Успехов и прекращайте ругаться...
Надо это..культурно себя вести.
Не так как некоторые фулюганы.



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
dedivan | Post: 292374 - Date: 05.03.11(21:15)
Но но! Попрошу без намеков.
Мощность то сам не мерял?
А чего боишься признаться? Мы не укусим.

_________________
я плохого не посоветую
Sergej_ | Post: 292401 - Date: 06.03.11(01:24)
dedivan Пост: 292337 От 05.Mar.2011 (18:29)
Так тут все на сайте , уж который год рассказываю, схемы, осциллограммы , на пальцах- как могу.

Это верно. Глубокомысленнного мычания, полунамёков, теоретических выдумок сколько угодно. Вот только чертежей и схем, по которым желающие смогут сами изготовить устройство и убедиться, что оно рабочее, никто не дождётся. Не тот случай.

street | Post: 292402 - Date: 06.03.11(01:39)
никто не дождётся. Не тот случай

Не гони...
Энди чуть ли не ежедневно транспорант обновляет.

_________________
Главное в мелочах
gravio | Post: 292408 - Date: 06.03.11(08:52)
Sergej_ Пост: 292401 От 06.Mar.2011 (01:24)
dedivan Пост: 292337 От 05.Mar.2011 (18:29)
Так тут все на сайте , уж который год рассказываю, схемы, осциллограммы , на пальцах- как могу.

Это верно. Глубокомысленнного мычания, полунамёков, теоретических выдумок сколько угодно. Вот только чертежей и схем, по которым желающие смогут сами изготовить устройство и убедиться, что оно рабочее, никто не дождётся. Не тот случай.

На "Дедушку"-Ивана бочку катите зря...
Ну откуда ему ж знать физику?
А практика без теории - это нуль.
И вообще я даже и не верю что столь серьезный радиолюбитель,может крутить катушечки и ждать ВД...
То ли Вы не поняли,то ли я не въеду:
Или действительно сей дивный муж уподобился ФЕМЕ-Глюкам и "сделал" ВД??
Думаю что Вы не так прочитали "Дедушку"-Ивана...
Детский лепет про "гравиоворонки" разумеется не в счет - всем мы бываем слегка поддатые за компом...
Удач!

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
gravio | Post: 292409 - Date: 06.03.11(09:02)

1.Разумеется - полный глухарь.А разве может быть иначе?
2.Ваше:"..а ведь энергии здесь в десять, а то и в сто раз больше чем от ветра"
Еще большая глупость,- именно температурный перепад и ...РОЖДАЕТ движение МАТЕРИИ.
в ДАННОМ СЛУЧАЕ это - ветер.
И желательно повседневный.
Иных способов преобразовать скрытую теплоту - не предвидится в ближайшее будущее.
МикроГЭС - работает благодаря гравитации.
Но Вам пока ее не сделать.
Посему - ветер и только ветер...
Правда не так как это делает народный умелец (Ваш оппонент)- он просто не знает как работае парус и как - лопасть...
И - не хочет знать.
Говорит что ВСЕ УЖЕ ЗНАЕТ...
А судя по его репликам - даже и не приблизился к утилизации энергии малых ветров...






У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
gravio | Post: 292410 - Date: 06.03.11(09:20)
dedivan Пост: 292374 От 05.Mar.2011 (21:15)
Но но! Попрошу без намеков.
Мощность то сам не мерял?
А чего боишься признаться? Мы не укусим.

Еще раз для Вас любезнейший...
1.Ветер указанной Вами скорости позволяет снять ЛЮБУЮ ТРЕБУЕМУЮ Вами - мощность.

Но только(запоминайте) = парусами.
Пробуйте - это понять.


Ни лопасть ни Савониус ни даже Ваш "искровичок" на это не способен.
Не сущестует пока в Природе ОТЛИЧНОГО от парусов - рабочего органа,- для утилизации энергии малых ветров.
Именно ПОЭТОМУ мы не первый год дорабатываем штатные трехлопастники всяких шараш-контор,- вводя в центр ометаемой площади - три паруса.
И доработаный ветряк НАЧИНАЕТ выдавать заявленную производителями - мощность.
Погуглите Аэродинамика парусного ветроколеса (Владимира из Таганрога) и может дойдет что ЛОПАСТЬ НЕ МОЖЕТ РАБОТАТЬ НА МАЛЫХ ВЕТРАХ.
Комель лопасти ЛЮБОГО ЛОПАСТНОГО ВЕТРЯКА работает в качестве ДВИГАТЕЛЯ...
Это сынок надо - ПОНИМАТЬ...
и ЛИШЬ когда широкие и толстые комли утилизируют энергию малых ветров(раскрутят ротор)и ИСТИНЫЙ ВЕТЕР(вымпельный -у дятлов) ДЛЯ КОНЦОВ ЛОПАСТИ СТАНЕТ не ОДИН МЕТР В СЕКУНДУ,- вот тогда и начнет работать ЛОПАСТЬ..
и ПРОИЗОЙДЕТ ЭТО ЧУДО при достижении ветра(у земли) примерно 10м/сек.
Вот это сынок-рыбак-искровичок,- и НАДО БЫ ПОНЯТЬ...
Как и то что парус - РАБОТАЕТ СРАЗУ на том ветре какой есть - у земли..
И если НАДО - можем сделать для Вас ветряк именно ДЛЯ ЭТОЙ СКОРОСТИ..
Наука брат,- дело серьезное..
Это Вам не катушечки мотать...
Двойка Вам - как всегда.
Останетесь на второй год.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
dedivan | Post: 292429 - Date: 06.03.11(11:57)
gravio Пост: 292410 От 06.Mar.2011 (09:20)
Двойка Вам - как всегда.
Останетесь на второй год.

Так что? Все таки лопасти надо строгать? Не даст шистиметровый парусник даже 10 ватт.?
Чет вас батенька переклинило. Мож водовка просроченная попалась?
Какой такой савониус-мавониус? Абсолют-финляндия?


_________________
я плохого не посоветую
gravio | Post: 292434 - Date: 06.03.11(12:13)
dedivan Пост: 292429 От 06.Mar.2011 (11:57)
gravio Пост: 292410 От 06.Mar.2011 (09:20)
Двойка Вам - как всегда.
Останетесь на второй год.

Так что? Все таки лопасти надо строгать? Не даст шистиметровый парусник даже 10 ватт.?
Чет вас батенька переклинило. Мож водовка просроченная попалась?
Какой такой савониус-мавониус? Абсолют-финляндия?

Еще раз для Вас лично:
ЛОПАСТИ,Савониусы,Мавроди,и Ваш искровочок туда же - НА ОДНОМ МЕТРЕ В СЕКУНДУ(ЭТО скорость ветра в Вашей яме)- НЕ МОГУТ ДАЖЕ ПРИДТИ ВО ВРАЩЕНИЕ.
Ибо вращение любого ветроколеса это просто срабатывание перепада ДАВЛЕНИЙ.
Что такое давление - можно узнать из школьного учебника.
Далее,- "строгать лопасти" можно.
То только ТРИ ШТУКИ - тогда сможете прицепить наши паруса и спокойно получать электроэнергию.
Причем СТОЛЬКО сколько позволит ДЛИНА ваших лопастей,- прицепить парусины.
Посему - делайте с запасом..
"Абсолют" уже тоже дерьмо...
Щас появился хороший "Аммарето"- прямо как раньше.
60 гривен,зато бабоукладчик - отменный!!!!
Беритесь за то что у Вас есть еще (под шляпой) и пробуйте вести ВМЕНЯЕМЫЙ разговор.
Очень пользительно,так как гречка в Одессе в пересчете на рубли стоит 120 рублей уже..
Думаю ветрячок Вам пригодится..
Ну не Дикий же вы...

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
- Правка 06.03.11(12:18) - gravio
Dmitrii_ok | Post: 292449 - Date: 06.03.11(13:55)
gravio
...............................
Беритесь за то что у Вас есть еще (под шляпой) и пробуйте вести ВМЕНЯЕМЫЙ разговор.
Очень пользительно,так как гречка в Одессе в пересчете на рубли стоит 120 рублей уже..
Думаю ветрячок Вам пригодится..
Ну не Дикий же вы...

Всё таки есть Всевышний на свете и видит он дела наши и мысли,
и посылает он нам светоч истинного знания из уст Ваших дабы мы внимали благоговено мыслям Вашим и боготворили посланника Его на Земле Аминь.

_________________
мкл1 sharp
gravio | Post: 292455 - Date: 06.03.11(14:16)
Dmitrii_ok Пост: 292449 От 06.Mar.2011 (13:55)
gravio
...............................
Беритесь за то что у Вас есть еще (под шляпой) и пробуйте вести ВМЕНЯЕМЫЙ разговор.
Очень пользительно,так как гречка в Одессе в пересчете на рубли стоит 120 рублей уже..
Думаю ветрячок Вам пригодится..
Ну не Дикий же вы...

Всё таки есть Всевышний на свете и видит он дела наши и мысли,
и посылает он нам светоч истинного знания из уст Ваших дабы мы внимали благоговено мыслям Вашим и боготворили посланника Его на Земле Аминь.

В попиков что ли верушь?
Или так - завернулся?
Учи учебник и не надо будет Всевышнего..
И всенижнего тоже.
Иначе станешь как ФЕМЕ

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
FEME | Post: 292458 - Date: 06.03.11(14:38)
gravio Пост: 292455 От 06.Mar.2011 (14:16)

Иначе станешь как ФЕМЕ

И правильно сделает. Из гречки и ветряка для сушки семейных трусов и генерации малого количества электроэнергии, я лично выберу гречку. А БТГ без подвижных частей, умещающийся на ладони, сделаю сам из хлама.



_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
jonifer | Post: 292459 - Date: 06.03.11(14:39)
Ура - пункт 4 - приговор устройствам СЕ
[ссылка]

FEME | Post: 292462 - Date: 06.03.11(14:43)
jonifer Пост: 292459 От 06.Mar.2011 (14:39)
Ура - пункт 4 - приговор устройствам СЕ
[ссылка]

Почему приговор? Что были дятлы которые на показ сколковским воробьям СЕ выставили?! Сомневаюсь однако. Дятлы кроме ветряков ничего иного предложить не могут!


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
MSN | Post: 292464 - Date: 06.03.11(14:53)
2. Использование пассивных RFID меток для предотвращения утери/кражи ценных вещей.
RFID метка мала и не нуждается в источнике питания – ее можно приклеить практически к любому предмету. Специальный приемник-передатчик определяет ее присутствие в необходимых пределах. Как только метка выходит за пределы допустимого расстояния от приемника-ппередатчика, срабатывает сигнализация. Устройство контролирует наличие кошелька или телефона, тем самым являясь средством против кражи.


или имбицилу на лоб, или идиоту под шкуру... надо же как-то баранов метить, чтобы не задавать каждый раз вопрос: ты чьих будешь...


_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 06.03.11(14:56) - MSN
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - мой маленький низкооборотный ветрогенератор - Стр 17

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт