[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Капанадзе - вспоминание старой доброй физики Alexnik - Стр.31
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 ][>
Post:#215890 Date:11.12.2009 (23:01) ...
Начнемс... Буду писать много сообщений, и вставлять туда картинки, мне так удобнее, и чтобы не было путанины ..

Есть эффект который многие заметили : Между коллебательным контуром и противовесом( для низких частот используеться земля), есть ЭДС которая равна = ЭДС наведенная в антенне, использование этой ЭДС не нарушает резонанса коллебательного контура ...

Вот обычная схема детекторного приемника:


А вот картинка во вложений как можно использовать ЭДС между контуром и противовесом,для питания усилителя на полевых транзисторах - нарисованная и проверенная многими радиолюбителями ...

dynatron | Post: 239151 - Date: 02.04.10(22:56)
Так ты говоришь, результат получил?
Разряд на землю кратковременный или стабильный?

CrazyAlex | Post: 239152 - Date: 02.04.10(23:00)
dynatron Пост: 239151 От 02.Apr.2010 (23:56)
Так ты говоришь, результат получил?
Разряд на землю кратковременный или стабильный?


Стабильный .. после диода только дросселек стоит от маленькой 18ват лдс-ки ...

dynatron | Post: 239153 - Date: 02.04.10(23:04)
Ну, у меня дроссель тоже стоит, а нгагрузку между землей и искрящим концом никак не приспосабливал?

Завтра опишу все что пробывал ...

- Правка 02.04.10(23:18) - CrazyAlex
олег-джан | Post: 239155 - Date: 02.04.10(23:53)
Алекс,запитай от аккума-отпадут все сомнения...
Будет тот же результат-гуд,и продолжим далее...
У автора,имхо,все-таки фаза просачивалась,с другими
трансами-то почему не получалось у него?

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
korney | Post: 239156 - Date: 02.04.10(23:57)
У меня разряды идут стабильно и частота меняется в зависимости от расстояния между в разряднике.Разряды очень сильные при этом даёт обратку в сеть страшную у меня амперметр стрелочный 15 ампер зашкаливает.

олег-джан | Post: 239159 - Date: 03.04.10(00:07)
.Разряды очень сильные при этом даёт обратку в сеть страшную у меня амперметр стрелочный 15 ампер зашкаливает.


ребята,там могут быть любые "чудеса" при игрушках с разрядниками...
в том числе и подшитая изоляция внутри транса....
поэтому и говорю-запитка от аккума-круг поиска резко сужается....

Кстати,ради прикола,прозвони этот транс,может он
автотрансформатором соединен внутри?
Ну и на мегомном пределе тоже-может покажет утечку первичка-вторичка...

И еще...там благодаря дросселю впослед с диодом флайбэк получается,
где разрядник-ключ

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
korney | Post: 239162 - Date: 03.04.10(00:22)
У меня транс в порядке прозванивал, я опыты больше не ставил и сюда не выкладывал потомучто никто повторить не смог и я думал что мой транс просто пробивает на первичку, но сегодня Алекс мне сказал что тоже повторил


олег-джан | Post: 239163 - Date: 03.04.10(00:27)
но сегодня Алекс мне сказал что тоже повторил


Верю....запитываем от аккума,и тогда-вперед!
Я почему так много пишу-там есть видать шансы на успех,
особенно с куском полуоси в катушке у Алекса...

Кстати,у тебя катушка получается без сердечника
и одним концом подключена?А то на схемах по-разному намулевано...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
dedivan | Post: 239185 - Date: 03.04.10(11:36)
korney Пост: 239162 От 03.Apr.2010 (01:22)
У меня транс в порядке прозванивал,

А емкость между обмоток забыл померять.
Померяй, и нарисуй ее на схеме, и все фокусы пропадут.
Для короткой искры- это практически прямой провод.

_________________
я плохого не посоветую
CrazyAlex | Post: 239187 - Date: 03.04.10(11:40)
олег-джан Пост: 239163 От 03.Apr.2010 (01:27)
но сегодня Алекс мне сказал что тоже повторил


Верю....запитываем от аккума,и тогда-вперед!
Я почему так много пишу-там есть видать шансы на успех,
особенно с куском полуоси в катушке у Алекса...

Кстати,у тебя катушка получается без сердечника
и одним концом подключена?А то на схемах по-разному намулевано...


Олег, думаю что "прощитые" обмотки тут ни при чем ..я же уже написал что у меня в схеме транс от шокера китайского - а перед ним стоит еще понижающий транс (220то20в) .. также у меня вся "лаболатория" запитана через стабилизатор (Luxeon FDR-5000) ... Но ты прав..надать попробывать через инвертор ...

CrazyAlex | Post: 239189 - Date: 03.04.10(11:43)
dedivan Пост: 239185 От 03.Apr.2010 (12:36)
korney Пост: 239162 От 03.Apr.2010 (01:22)
У меня транс в порядке прозванивал,

А емкость между обмоток забыл померять.
Померяй, и нарисуй ее на схеме, и все фокусы пропадут.
Для короткой искры- это практически прямой провод.


Дед ты шпиён ? Собственно сам же о таком говорил, а теперь в кусты

Chegevara | Post: 269289 - Date: 28.09.10(21:51)
Я не спец в электронике, занимаюсь пока МД и из интереса перечитываю другие ветви форумов. Думаю кое что может быть полезным для вас. На зелёном матриксе Человек под ником Эскандер утверждает что разгадал принцип установки тариэля и обнародовал его. По некоторым намёкам он и установку собрал. Конечно таких заявлений множество на сайтах, однако это по некоторым признакам вполне может оказатся правдой. Покрайней мере я ещё не видел чтобы какоето другое сообщение так оперативно накрывалось 12ю страницами флуда. Сам пост привожу ниже в оригенале же здесь (http://www.matri-x.ru/forum/index.php?/topic/971-%d1%83%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%ba%d0%b0-%d1%82%d0%b0%d1%80%d0%b8%d0%b5%d0%bb%d1%8f-%d0%ba%d0%b0%d0%bf%d0%b0%d0%bd%d0%b0%d0%b4%d0%b7%d0%b5/page__st__9920) пост номер 9950.




Ну,что-же...
Долго меня мучали некоторые соображения по вопросам морали,этики,и как не странно человеческой жадности.
Мне уже далеко за 30,в начальники не выбился,милионером не стал,и видимо не стану..
так,что не вижу особых причин для того,что-бы не открыть тайну(продуманую собственными мозгами) установки Ср-а или грин бокса Капанадзе.
То,что я сейчас напишу есть плод моих долгих рассуждений, и работы по практическим достяжениям в этой области.
начнем.

Из видео предоставленого грузинским изобретателем с прозрачной коробкой,и коментариев к этому устройству мы слышим очень интересную фразу.А именно - нам показывают на горизонтальную катушку и произносят фразу:а это есть независимая катушка.Этот момент и привлек мое внимание.Скорей всего автор в дальнейшем сильно пожалел о произнесенных им словах.
На самом деле Что у СР-а,что у капанадзе основная катушка,та,с которой мы и будем снимать потенциал,есть независимая катушка.
То-есть:это такая катушка с которой мы сможем снимать потенциал не влияя нагрузкой на источник питания.
Задача источника питания - накачать в катушку приличный ток.Вот по этому и греются транзисторы на радиаторах.Ошибка многих это использование для этих целей преобразователя на базе этой катушки.Это в корне не правильно.
Как у СР-а,так и у Капанадзе в устройстве присутствует преобразователь 12/....
Только СР похоже спрятал его под стол.Моя практика показывает,что используя исключительно 12 вольт, приличного тока в независимой катушке не создать.Так,что преобразователь есть,это однозначно.
Схематическую базу пока рассматривать не будем.Я опишу лишь общий принцип работы этой установки.Некоторые немаловажные тонкости пока то-же опустим.
После того,как мы создали в независимой катушке магнитное поле,мы приступаем к работе с высоковольткой.
Да,но прежде нам нужно намотать обмотку съема для этой катушки.
Работа не сложная но достаточно капризная,по причине того,что разные источники вв выделяют разную мощность ,соответственно число витков на вольт придеться подбирать чисто имперически,индивидуально для каждой установки.
Далее мы поверх обмотки съема мотаем в один ряд,можно в несколько витков,кому как нравиться обмотку для вв,хорошо изолируя пространство между катушкой съема и катушкой для вв.И подаем на катушку для высоковольтки напряжение от горячего конца твс-а через регулируемый разрядник.Холодный конец твс не используем.В результате на этой катушке мы получим сумму двух составляющих.Размер ,а вернее мощность сердечника играет немаловажную роль!!
Пример:
Накачали ток в 2 ампера по низкому.Добавили потенциала от высокого вольт так 200,ну а дальше все смогут посчитать мощность полученую в результате этого в независимой катушке.А потратим на это ват 50-70.
Заземление то-же важно,и несет две функции.
Ну вот и все,так сказать в нескольких словах,не вдаваясь в технические тонкости наладки и сборки.
Эскандэр.



icewind | Post: 270604 - Date: 09.10.10(04:50)
CrazyAlex Пост: 239138 От 02.Apr.2010 (23:01)

Суть в том что - енергия есть ! - а как обеспечить ее сьем ? Чесно говоря я уже начал сдаваться (Поэтому было принято решение о публикаций) ...


Тесла снимал вот таким макаром:



Чтобы было понятней, девайс попроще:



Дон в начале своего дока подсказывал про свойства чередования алюминиевых и медных пластин для снятия такой энергии..

- Правка 09.10.10(04:58) - icewind
sergeij_dobrojanskij | Post: 292283 - Date: 05.03.11(15:49)
CrazyAlex

поиск по Ventex дает результаты что частота у всех видов моделей перестраиваемая ...

так что тот кто написал в смитовском pdf про neon-driver=35кгц - очень сильно накололся, так как оказалось что Bertonee (ныне Ventex) выпускала свои девайсы с регулируемой частотой !!!



недавно нарисовалась если можно так сказать
"схема бюджетного неоника"
причем с регулируемой частотой.
длинной вторички - можно регулировать величину ( потенциал ) напряжения.
искру даёт без конденсаторов. при зазоре на искровике 0,3 мм.

PS

и кроме этого, деталей -минимум.
1.один транзистор
2 Кольцо феррит
3. Переменный реостат ( которым собственно и регулируется частота )
4. Провод которым мотается трансформатор.


при количестве витков первички - 24 ( длинну не знаю )
и при длине воторички каждого плеча по 16 метров ( витки не знаю ) - выдает 420 вольт от 2,5 вольт.
и прекрасно напитывает теслу трансформатор который (ТТ) как видно из ведео сделан с добротность пять в минус десятой степени.



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Капанадзе - вспоминание старой доброй физики Alexnik - Стр 31

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт