[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Катушка Tesla - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 ][>
Post:#28699 Date:22.05.2006 (12:57) ...
Прежде чем критиковать чужую работу попробую сделать сам что-нибудь. Например:
я взял медную шину (провод сечением около 2х4 мм) свернул в плоскую спираль. Медяха старая, облезлая со времен совка осталась. Получилось 4 витка. Два кондёра 0.1х400 В, два диода кд105 - удвоитель напряжения. Для разрядника - кондёр 1х1000 В. Заряжаю от сети и разряжаю на контур. Ощущения как в описании Розетского камня.
Схема простая, доступная школьнику.
Спираль простая, голые витки шины изолированы друг от друга простым полиграфическим картоном, все вместе увязано изолентой, диаметр внутри - сантиметров 12. Если удастся повторить вставь внутрь катушку - цилиндр, 3 см диаметр, 15 см длина, тонким проводом, витки не считать. Далее если получилось замени двойной катушкой. Хотя она больше подходит для передачи энергии.
Sergh | Post: 29026 - Date: 25.05.06(18:31)
А вот Качер у меня не заработал.Хотя очень похож.
Sergh, Кстати этот генератор ,что я давал ссылку выше даёт Гиги ,которые вы хотели на другой ветке.

Гигагерцы - не даст. У меня есть С1-75, мне все до почти 500 МГц видно. :wink:

Sergh | Post: 29029 - Date: 25.05.06(18:46)
А тут есть схемы на единственном и до сих пор распространенном серийным лавинном транзисторе ГТ338:

[ссылка]
"Схемотехника устройств на мощных полевых транзисторах" под ред. В.П.Дьяконова, 1994 г.

Книга там разбита на 3 части, про ГТ338 найдете во 2-й.

А вообще там есть много интересных импульсных схем. Даже на СВЧ - лампе в качестве выходного элемента.

FindZimorodok | Post: 29043 - Date: 25.05.06(23:14)
Энто, качер-res у меня работает, лучик 5-мм длиной. Не то чтобы супер необычное что-то на первый взгляд, но странность, кт815 до 30мег кажется? 500мег это уже на порядок, нет?
И потом неясно, что с этим лучиком делать, как реально использовать, ибо банки с солью интереса не возбуждают. Когда работает, проводок со вторички малость отклоняется. Жгет действительно прилично, на пальце особо заметно. Ну собственно и все. Да, и на лампочке красиво выглядит.

_________________
"Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!".
faktor | Post: 29083 - Date: 26.05.06(11:20)
Sergh спасибо! Очень хорошая книжка. Я слабоват в схемотехнике теперь вот восполняю пробелы. А вот г-н FindZimorodok задал потрясный вопрос. Скажите а зачем вы делали качер? Если для спецэфектов то все - можете сделать более мощную конструкцию. Тут значится десятки людей ломают голову над созданием ВД а вы созерцаете качер и не знаете что дальше делать. Ну можно посетить смежные ветки форума, расширить кругозор. Здесь куча полезных и не очень ссылок. Насколько я понял суть - потратить ватт на генерацию и получить киловатт с выхода. Способов это сделать множество а практических реализаций мало. Я, например, хочу поэкспериментировать с катушками Тесла и системой Грея. В литературе все так просто описывается но почему на практике не получается? Короче 10 голов хорошо а 11 лучше. Возможно взаимный обмен опытом поможет решить технические проблемы. И еще на форумах часто проскакивает тема секретности - если будет разработана конструкция доступная для повторения то никто не сможет остановить развитие эфирной физики и т.д. и т.п.
Отступление....Да я сегодня залез на форум membrana.com, дак там одни гении. Они уже все решили, разработали и обьяснили. Прям аж стыдно стало, здесь столько хороших людей и нет гениев. Простите если слишком язвительно но у них действительно все так запущено.

FindZimorodok | Post: 29105 - Date: 26.05.06(12:55)
Ну-ну, собственно главный толкатель res сам не очень представляет что с этим делать дальше. А вы faktor конечно пробуйте, делайте. Когда первый порыв энтузиазма от той-же Теслы или качера схлынет, будете сидеть и созерцать красивые явления без понятия что с этим делать. Хотя может и надумаете чего, или условия опытов неожиданно окажуться чуток другими и засияют эфирным газом ваши катушки.

_________________
"Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!".
faktor | Post: 29112 - Date: 26.05.06(14:39)
Да я все прекрасно понимаю. Форум потому и существует, что никто дальше генератора не ушел. Но почему? Я два месяца плаваю в инете и у меня такое впечатление, что кто-то изначально пустил всех по ложному пути. Дело не дешевое, народ подергается на энтузиазме и махнет на это дело. Я хочу сам все пощупать, потрогать а может какой таракан в электронику заползет, муха в катушки залетит или кирпич упадет. Короче нет энтузиазму да слепому случаю

Eduard | Post: 29116 - Date: 26.05.06(15:31)
Я уже восемь лет катушки мотаю и подключаю по-всякому

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
Eduard | Post: 29117 - Date: 26.05.06(15:32)
Я уже восемь лет катушки мотаю и подключаю по-всякому

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
faktor | Post: 29165 - Date: 27.05.06(11:51)
Стоп! Я заболтался. Итак, если эфекта с выходом эфира нет. Дальше делать нечего. Если выход эфира есть, судя по фотографиям это так, то следующий шаг - система из двух трансформаторов Тесла. Извините, мне нужно недели две, чтобы сделать генераторы и начать разбираться в этом. А может и больше. Мне не дает покоя то, что Тесла не мог в своей лаборатории использовать большие высоковольтные конденсаторы и время импульса меньше нескольких десятков микросекунд. При этом он получал хорошо видимые эффекты, подтверждаемые приборно. Сейчас конденсаторы имеют в сотни раз меньшие размеры, есть лампы и полупроводники а получить те же результаты сложно. Я допускаю, что размеры элементов схемы могут быть важными в конструкции. Это как резонанс в конструкции антенн. Кстати в Теслах понятие "резонанс" лучше не использовать, равно как и понятие "герц". Лично у меня это вызывает тривиальные ассоциации известные еще со школьного курса физики и соответственно ставит барьер в понимании процесса. Хотя электрический резонанс каким-то образом связан с эфирным но простота книжных теорий эфира не дает практических ответов. Ладно, пойду паять генератор...

Eduard | Post: 29188 - Date: 27.05.06(22:02)
На мой взгляд, Тесла опытным путем нащупал что-то типа эфира, то, что сейчас Ацюковский исследует. Тесла считал электричество некоей упругой жидкостью, со всеми вытекающими. Сейчас бы мы сказали - среда с распределенными параметрами. Мы знаем, что в среде может распространяться волна. Все, что связано с переносом энергии волны, мы так же знаем. Чего же мы не знаем из того, что мог знать Тесла??? А может, ответ где-то в стороне или на поверхности? Например, что-то там в струйных технологиях получают больше 1 (сопло Лаваля, турбина Шаубергера), ну так это в наших обычных средах - воздух, вода, а если эфир газ, то то же самое должно быть справедливо для него, почему бы и нет? Вот у Ацюковского есть идея - если эфир закручивается как кольцо курильщика, то у него есть стадия самоуплотнения, в которой его энергия сама собой увеличивается за счет поглощения энергии окружающей среды, и значит, в эфире должно происходить то же самое, значит, надо просто поймать момент после возбуждения вихря в эфире (магнитного поля), когда этот вихрь самоуплотнится, и снять энергию. Может быть, может быть...
Из всего, что мне известно по Тесле, я не нашел ключевого момента, вот. Легенды могут и врать и преувеличивать, а его эффекты можно повторить обычными современными средствами.

С уважением.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
SAT | Post: 29193 - Date: 27.05.06(23:44)

Легенды могут и врать и преувеличивать

Судя по всему, Тесла бестопливный генератор не построил. Хотя подошел близко. Если б построил, никакие сила не остановили бы распространение. Тесла был йог и эйдетик. Семьи не имел. Смерти, естественно, не боялся, запугать его было нельзя. Бал бы генератор, он бы его внедрил.

valeralap | Post: 29201 - Date: 28.05.06(05:45)
SAT, Eduard, Sota,Где-то выкладывал блокинг генератор, на одном транзисторе зря его некто не захотел опробовать на нем очень крутые фронты длительность импульса прядка микросекунд амплитуду можно получить киловольт 40 в нижней части импульса практически нет выбросов. Один недостаток, нельзя, при применений стандартной Бабины, получить частоту больше чем 3-4 кгц. Импульсы одно полярные, то есть я получал как положительные, так и отрицательные путем переброски концов на Бабине и непосредственно заряжал высоковольтные кандеры. К чему я это написал, так как частоту я мог перестраивать, то натолкнулся на два эффекта, первый при определенных параметрах все металлические предметы вокруг жутко щипались или били как удобней, терпеть было можно, но было весьма противно и больно. Второй я описал в связь с Гребенниковым про подсолнух. Эту же схему я несколько лет применяю в качестве озонатора в машине, очень хорошо влияет в жару. Но это так сказать реклама на схему, суть в том, что она позволит пощупать эффекты и все малозатратным способом . Должен заметить, схема работает сразу, настройки не требует, только именно когда наступает эффект параметры не сохранил, думал, что достаточно собрать схему, на практике не все Бабины ведут себя одинаково поэтому нужно экспериментировать.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
SAT | Post: 29216 - Date: 28.05.06(16:55)

все металлические предметы вокруг жутко щипалис

valeralap, если я правильно понял, это были изолированные предметы, и они накапливали статический заряд, получая его от конца катушки через воздух. Похожие эффекты наблюдались и в опытах Теслы, и у Авраменко-Стребкова. Как обнаружил Тесла, воздух при определенных частотах и напряжениях становится неплохим проводником.Частоты у тебя как раз подходящие. А может, и не воздух. Вопрос: после выключения генератора мет. предметы кусались? Кстати, обрати внимание на коагулятор Авраменко.
Меня больше заинтересовал опыт с подсолнухом. Было ли какое-то продолжение? Мне кажется, тема перспективная.

SAT | Post: 29219 - Date: 28.05.06(17:05)
Sota, этот патент Тесла к генерации энергии не имеет отношения. Это устройство для передачи. Башня-передатчик создает продольные волны, столь любимые Ваней. На входе приемника - колебательная система, имеющая ту же собственную частоту. Что-то вроде линии Авраменко, только в мировом масштабе.

valeralap | Post: 29221 - Date: 28.05.06(18:37)
SAT, Да предметы были изолированы. Когда генератор отключался, все эффекты исчезали. Насчет вихря мне представляется так потенциал высокий развивается в катушке ТЕСЛА согласно скин эффекта то есть по поверхности в верхней части катушки –башни поле сворачивается в бублик. Видимо ТЕСЛА думал подобным образом и на вершине катушки-башни применял колпак из меди в форме гриба внутренняя часть колпака хорошо улавливала вихрь а внешняя сторона должна хорошо излучать электромагнитную составляющую но не испускать искры в окружающее пространство. ТЕСЛА с искровым разрядом боролся, рассматривал этот процесс как ненужные потери.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Катушка Tesla - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт