[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Создать рабочую группу по ЯЧЕЙКЕ МЕЙЕРА. - Стр.2
<][ 1 | 2 ]
Post:#19927 Date:13.02.2006 (04:47) ...
Предлагаю всем кто заинтересован делиться инфой для воссоздания электролизера.
Начнем с меня... Я уверен на 99.99999%, что это не мистификация. Пришел к выводу, что частота на электродах 15-20 КГц, на катушке 15-20 Гц. Если говорить о том что эта частота на границах слышимого, назовем её ЗЧ (звуковой частотой). Итак.., "Звучат" они в унисон, соответственно возникает резонанс. Эфект. как на гитаре или пианино если произвести одну ноту одновременно на совершенно различных актавах, скажу одно - ЗВУК МОЩНЫЙ!
Ценная инфа[ссылка]
sergei | Post: 28618 - Date: 21.05.06(17:27)
В экспериментах, проведенных раннее, мы определили формирование колебаниями кристаллитов СВЧ излучения. Опыты были расширены. Оказалось, что не только ферромагнитные кристаллиты генерируют электромагнитные излучения, но и любые материальные вещества. Так в случае водного раствора (водопроводная вода) наблюдаемая резонансная частота равна 525 кГц. Резонанс выраженный. Изменение солености воды, ее температуры - изменяет резонансную частоту.
Можно предположить, что на резонансную частоту влияет и такой параметр, как энергетический заряд воды. Столь низкая частота дает основания предположить, что в данном случае в качестве «кристаллитов» выступают водные молекулярные группировки. Назовем их пока «водянчиками», для краткости. Предполагаем, что наведенный энергетический заряд воды внешним электромагнитным полем характеризуется размерами и, вероятно, формой «водянчиков». Представляет интерес расширить опыты на другие растворы и не только водные и не только на растворы, а и вещества. Для экспериментаторов открывается широкий спектр изысканий.
Нас интересует вода, как источник газа. Предполагаем, что для разложения ее на водород и кислород, необходимо предварительно разрушить «водянчики». С этой целью можно применить вращение их на резонансной частоте с наращиванием амплитуды электромагнитного сигнала. Водянчики вращать на резонансной частоте, к примеру, 525 кГц, либо на частотах с разгоном по частоте и амплитуде, с целью инерциального разрыва их на молекулы воды. Вращение опорным синусным и сдвинутым на 90 гр. сигналом в образце. Этот сигнал модулировать низкочастотной синусоидой. На разгоне и росте н.ч. амплитуды - выделение газа, на спаде - выделение пузырьков и очистка зоны от них. Попробовать ввести электрический импульс на подъеме.

sergei | Post: 28936 - Date: 24.05.06(20:40)
Обращение к посетителям сайта СКИФ
О качерах, магнетронах и прочих проблемных изысканиях на сайте.
Качеры патентуются. Похоже, патентуется не то. Возьмем сердечник из видеомагнитофонной ленты. Намотаем обмотку витков сто и под 90 гр. к ней, вторую, столько же. Подавая на первичную от нуля до вольт пять, со вторичной будем снимать генерацию утроенной амплитуды. Без активных элементов! Это же явление присуще многим веществам, в том числе и воде. Введя обратную связь, касанием одного провода вторички на первичку, получим увеличение выходной амплитуды. Генерируемая частота будет зависеть от размера кристаллитов или им подобных. Введение активного элемента даст генерацию, усиленную транзистором.
Но при чем здесь транзистор? Об этом более подробно можно найти на сайте : lamm3.narod.ru . Это явление кусочек чего-то большего, дебатируемого на этом сайте. Необходимо отметить, что упражняясь с подобным сердечником, получите мощный генератор СВЧ излучения. Необходима экранировка. В противном случае гарантируется катаракта и другие неприятности. Проверено на практике!
К вопросу о магнетронах. «Водопроводчик» вводил в постоянный магнит кенотрон. И наблюдал что-то. Прекрасно. Хуже было бы, если бы он использовал подшипник в качестве магнита и не только кенотрон. Последствия могли бы быть не предсказуемы. Это о соблюдении техники безопасности в бытовых условиях.
Предлагаю ознакомится с упомянутым сайтом, и имея хоть какую-то базовую теорию, заняться изысканиями целенаправленно. Подчеркиваю: от Серла до Флойда, Мельниченко и т. п. одна тема – СВЧ генерация.
Голь на выдумки хитра. Попробую ответить на любой вопрос, попробуем наметить путь экспериментов. Будете экспериментировать «под моим чутким» руководством. Последнее, для автора затруднительно, по упомянутым причинам. С надеждой на понимание.

sergei | Post: 29001 - Date: 25.05.06(11:44)
Сердечник любой формы К римеру на плоскую картонку намотать слоев сто.Генерирует без активных элементов.Чем больше напряэение, тем меньше потребляет тока.Дальше срывает генерацию
По поводу редактирований - не понимаю, что это такое.
Гульчитай не понимаю, что это.Супруге привет

Sergh | Post: 29005 - Date: 25.05.06(13:01)
Сердечник любой формы К римеру на плоскую картонку намотать слоев сто.Генерирует без активных элементов.Чем больше напряэение, тем меньше потребляет тока.Дальше срывает генерацию

:x
А можно конкретнее, что подается на первичку, что со вторички снимаем, частоту, амплитуду.
Пока очень на сказку похоже.

sergei | Post: 29018 - Date: 25.05.06(16:14)
По конкретнее. У меня со временем в инт проблемы. Нас обложили со всех сторон ростом цен. Мы малоросы.Если надо поконкретнее то на сайте lamm3.narod.ru . Раздел эксперименты. Это не реклама сайта, а пока вынужденное предложение.Сайт потом уберу и перетащу все на СКИФ.Подавать напряжение от источника питания, лучше попробовать от батареек, т.к. у меня был источник на ЕН-ке.Смотреть осцилографом. Не теряй времени на эту ерунду. Есть поважнее. Вытяните сюда "водопроводчика". Вроде соображает мужик.

sergei | Post: 29122 - Date: 26.05.06(17:32)
Посмотрим на факты:
Мы состоим из воды, наполненной эритроцитами, т.е. кристаллитами. Вода весьма непростое вещество, получающее энергетический заряд и передающий его. Вспомним крещение в воде, святую воду, омагниченную, заряженную и т.п. Рентгеновский анализ показывает наличие в воде уплотненных структур: кольца и нити. Нам уже известно, что вода имеет резонансный всплеск на частоте 525 кГц. Серл вращал магниты. Энтузиасты вращали маховики. Дальше Флойд начал колебать магнитные частицы-кристаллиты. Мельниченко пошел дальше и начал вращать их трехфазным током. Меер электрическими импульсами воздействовал на водные «кристаллиты», разрушал их. Кто-то из сайта воздействовал на них центробежной силой, вращая банки. Другой заправил маховик водой. Казаков пошел дальше и стал разрушать их низкочастотной составляющей эл. магнитных колебаний. Можно определить направление: разрушить водные «кристаллиты», а затем рвать молекулу воды. Как? Об этом можно дебатировать. «Думай Вася», еще немного еще чуть-чуть.

mikle10 | Post: 29162 - Date: 27.05.06(10:24)
sergei, А повторить опыт Казакова можете?
ссылку киньте на

Мельниченко пошел дальше и начал вращать их трехфазным током


sergei | Post: 29166 - Date: 27.05.06(12:58)
Еще толком не ориентируюсь на Скифе. Казаков миф,мечта.Надо самому продвигаться. Если возметесь за пояльник, то можно попробовать.Для меня сие пока затруднительно.У меня высветилось:Мельниченко пощел дальше ит.д. Адальше этого ничего нет. Если интрес по Мельниченко, то что Вас интерисует?

Dvictor | Post: 29941 - Date: 04.06.06(07:49)
2 Zak213
Давайте к этому вопросу подойдём с практической точки зрения.
Кто-то выдвинул свою теорию (не важно о чём)- Есть доказательства этой теории? - увы, ...на нэ.
Я вам много чего наговорю из моих теорий. Толку - "0"
Или теорию которую никто не можнт проверить? Но, вроде, работающая.?!
Как, например, показывают фильм о создании атомной бомбы, и якобы, в основу этой бомбы лежит формула Енштейна.
Очередной бред.
Е=м с*с - только забыли что это давным давно известная формула физики, но, только енергия равна произведению массы на квадрат скорости делённая на 2. Енштеин как-то 2 упустил.
Причём здесь теоря Енштейна - не понятно.
Ну, да бог с ним.
Относительно устройства Нашего подопечного.
В начале 5 страницы данного форума, кто-то, val_128(спасибо ему) опубликовал фото этого сверх устройства.
Давайте разбераться, а что это за х.. моё. Естественно, с вашей помощью.
Вы же должны понять, что ничего лишнего в конструкции не должно быть.
Так вот - обратим внимание на 2 пластины (похоже на пластины из трансформаторного железа) и сверху и снизу.
Спрашивается - на кой...
Проводочки соединяющие наружные цилиндры - видны на фото.
Чтоб соединить в одну цепь внутренние трубки достаточно одной пластины.
Злектромагнит -или индуктивность на стержне., тоже на кой...
Якобы, изоляторы разделяющие уже изолированный оргстелом електрические элементы. (амортизаторы на самом деле)
Так вот- это ни что иное как электромеханичекий вибратор с електромагнитом.
Может у кого есть другие соображения, анализируя картинку?
Как понимаю, все новые открытия лежат на границах двух или трёх механических, электрических, химических и прочих закономерностях.
Возможно, что достигнут резонанс в жидкости + резонанс механической вибрации.
Подумайте, а лучше попробуйте. На бумаге- всё так здорово получается.
Потом уже теории развивайте.
Как мне (в моей молодости лет 30 назад) один конструктор сказал:-"ты мне сделай, чтоб пошло, а теорию я тебе любую подведу"

Zaka213 | Post: 29960 - Date: 04.06.06(14:57)
2 Zak213
Давайте к этому вопросу подойдём с практической точки зрения.

Давайте.
Кто-то выдвинул свою теорию (не важно о чём)- Есть доказательства этой теории? - увы, ...на нэ.
Я вам много чего наговорю из моих теорий. Толку - "0"
Или теорию которую никто не можнт проверить? Но, вроде, работающая.?!
Как, например, показывают фильм о создании атомной бомбы, и якобы, в основу этой бомбы лежит формула Енштейна.
Очередной бред.
Е=м с*с - только забыли что это давным давно известная формула физики, но, только енергия равна произведению массы на квадрат скорости делённая на 2. Енштеин как-то 2 упустил.
Причём здесь теоря Енштейна - не понятно.
Ну, да бог с ним.

Ну ладно, допустим можно проигнорировать имеющиеся видео по ячейке Мейера (WFC) и его экпериментального авто (Dune Buggy). Типа неочевидно. Но для чего тогда целая куча патентов? Причём все они так или иначе связаны либо с получением гремучки, либо с её использованием. К тому же, если внимательно посмотреть на тот же Dune Buggy, то лично я заметил как минимум три модификации его силовой оснастки, которые, видимо, существовали в разное время. Зачем всё это? "Вешать лапшу" кредиторам и спонсорам? Не думаю. Лично я считаю, что Мейер лишь только "приоткрыл дверь" в совершенно иную водородную энергетику. Но это оказался несколько не тот путь к водородной энергетике, по которому нас пытаются пустить потихоньку в настоящее время. Его, Мейера путь, не очень укладывался в понятия нашего реального мира, где правит закон товар-деньги, поскольку в нем вместо заправочной станции с пистолетом и счётчиком $ был обычный водопроводный кран.
Вступив на этот путь, Мейер кинулся в технологические проблемы, которых наверняка было немало, вместо того, чтобы вовлечь на этот путь как можно больше других мыслящих людей. В результате он элементарно оторвался от всей остальной толпы. Не знаю уж в чём тут была проблема, в гордости, в жадности или бесконечной любви к своей Америке.
Относительно устройства Нашего подопечного.
В начале 5 страницы данного форума, кто-то, val_128(спасибо ему) опубликовал фото этого сверх устройства.
Давайте разбераться, а что это за х.. моё. Естественно, с вашей помощью.
Вы же должны понять, что ничего лишнего в конструкции не должно быть.
Так вот - обратим внимание на 2 пластины (похоже на пластины из трансформаторного железа) и сверху и снизу.
Спрашивается - на кой...
Проводочки соединяющие наружные цилиндры - видны на фото.
Чтоб соединить в одну цепь внутренние трубки достаточно одной пластины.
Злектромагнит -или индуктивность на стержне., тоже на кой...
Якобы, изоляторы разделяющие уже изолированный оргстелом електрические элементы. (амортизаторы на самом деле)
Так вот- это ни что иное как электромеханичекий вибратор с електромагнитом.
Может у кого есть другие соображения, анализируя картинку?

Вижу квадратный в основании корпус WFC из оргстекла. Снаружи корпуса установлены манометр, штуцер с самоварным (шаровым) краном и резонансная газовая ячейка в виде сферы и группа контактов красного цвета (условно "+"). Справа внизу видно что-то типа общего "-". Достаточно разумно, поскольку можно легко менять количество запараллеленых резонансных элементов (Resonant Cavity). Внутри корпуса установлены несколько резонансных элементов, зафиксированных с помощью двух опорных пластин из толстого оргстекла. Вся эта сборка с помощью двух металлических пластин симметрично фиксируется внутри корпуса. Такая конструкция позволяет легко извлекать всю сборку резонансных элементов из корпуса, вместе с верхней крышкой. На одном из резонансных элементов намотана резонансная катушка (Resonant Charging Choke), выполненная скорее всего в виде бифилярной катушки.
Вот, собственно, что я вижу. Из того, что не видно, но как бы должно быть - это световод к резонансной газовой ячейке и электропроводка к ней же. Но это возможно из-за выбранного ракурса. Ну в общем ничего того, что не описано в работах Мейера. Непонятно также кто автор ячейки? Если не Мейер, то вот вам и ответ на вопрос повторяемости опытов Мейера.

Sergh | Post: 30108 - Date: 05.06.06(22:04)
Вообще, конечно, идея интересная, если это идея, а если это руководство, то возникает пару вопросов:

Конденсатор зашунтировать двумя диодами, для предотвращения пробоя тунельного, если двигунец надумает идти вразнос. Диоды дадут страховку: на конденсаторе иметь напряжение не выше 1 вольта.
...
На конденсатор, в точку соединения его с тунельным, капнуть от источника питания затравку, относительно второй обкладки. Пару вольтиков.


А как же шунтирующие диоды, от 2 Вольт не сгорят? На них же прямое падение 0,7 вольт всего.


Обмотки первичная и вторичная под 90 градусов, витков по 100 , внавал, рядовая.


А как это, внавал + рядовая? каким проводом мотать:?

СВЧ - это сколько? Для катушки в 100 витков на ферромагнетике - ну от силы мегагерца 2 - 3.
Какая амплитуда снимаемого сигнала?

Sergh | Post: 30163 - Date: 06.06.06(09:53)
Диоды не сгорят: 0,7+0,7=1,4. У них свое сопротивление тоже есть.

Так диоды последовательно по 2 шт соединять?

Схема загенерирует на частоте кристаллитов, в зависимости от их величин, конструкции и еще бог знает от чего. Обычно 3-5 мГц.

Вполне может быть. При подаче напряжения получим генератор на туннельном диоде:



[ссылка]
В принципе пока все по классике, единственное что туннельным диодам для генерации надо напряжение подбирать. Если просто 1,5 вольт подать так он из зоны отрицат. дифф. сопрот. выйдет.

Обычно туннельные диоды питаются от делителя напряжения, что приводит к неэкономному расходованию мощности питания. Действительно, для германиевых диодов напряжение смещения в режиме генерации равно 0,1-0,15 в, а минимальное напряжение подавляющего большинства химических источников тока составляет 1,2-2 в, поэтому и необходимо применять в цепи питания делители напряжения. При этом примерно 80-90% всей потребляемой мощности рассеивается на делителе.


Можно поконкретнее, какой тип туннельного диода Вы использовали?

Тут интереснее:

Обратная связь ВЧ диодом значит, что на вторичке будет наводится генерация гигагерцовая. Точишко мизер. Нет ВЧ диода возьми махонький ВЧ, а лучше СВЧ тразистор и закороти ножки Э-К.

Мелкие ВЧ - СВЧ диоды есть. Можно поконкретнее, какой именно?

sergei | Post: 33021 - Date: 22.07.06(21:47)
Убрал весь мусор. Пора скиф немного почистить.sergei

- Правка 16.10.07(00:56) - sergei
Stas | Post: 201501 - Date: 24.09.09(12:48)
Здравствуйте, товарищи!
Не скажу, что мне вас сильно не хватало, но как видите вернулся.
Развёлся с женой, теперь есть возможность ТВОРИТЬ.
ЧИТАЙТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!![ссылка] кто не может, смотрите картинки. И все же, пиндосы умнее, чем мы о них думаем, 100%.
Вот, навоял из того, что было в моем кейсе с хламом новенький генератор, исключив недостатки прошлого:
-низкая частота и ооочень узкий диапазон, при попытке уменьшить емкость ниже 10нф генерация срывалась;
-малая мощность (что-то типа 15 вольт 1-1,5А=короче, даже не 25Вт).

Сейчас:
-теоретически возможная частота ограничивается Мос-фетом (даташит обещает 1МГц) IGBT вообще, не годятся, а жаль;
-мощность ограничивается всё тем же транзистором (280Вт, но можно поставить хоть 5, хоть 50...)
Будем тыркать и так, и эдак.
Задачи:
1).Произвести резонанс в электролитном конденсаторе (модифицированном, конечно же, взрывы нам не нужны.);
2).Испытать импульсную нагрузку автомобильного генератора тока, на предмет возможности экранировать обратную ЭДС высокочастотного потребителя (на частоте, около 100 КГц и более, получается, что-то типа маленького индукционного нагревателя, а магнитные силы взаимодействия между индуктивностью и сталью ничтожно малы, то есть, нет сильного физического "примагничивания".)

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
<][ 1 | 2 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Создать рабочую группу по ЯЧЕЙКЕ МЕЙЕРА. - Стр 2

Авторские права на базу данных принадлежат 2006©www.skif.biz
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.014 сек