[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - ++ дальнейшее развитие - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Post:#25663 Date:19.04.2006 (19:03) ...
Вот так , и не думал и не гадал, но сущность подсказала.
Магнитное поле что это - пока не знаю!!! Эл. поле - тоже !!!
Но нету сути в этом!!!
Суть в понятии свойств этих полей!!!
Смотрите:
1. как только ток проходит по проводнику возникает маг. поле во времени и в пространстве.
2. Идем дальше - бифилярность, конец и начало совмещаем (ограничиваем временной фактор), и говорят там что-то есть взаимная компенсация и т.д. , - Тесла, Мюрей, Свит...
3. А если дальше...

См. 2 пост!!
AGI | Post: 29127 - Date: 26.05.06(19:04)
S_p, кажется изначально в твои размышления вкралась ошибка. Ты пишешь: „ Поэтому я думаю ВСГ и летал так напряженно – имел дополнительную нагрузку в виде g при взлете (на него давила доп. гравитация и по этому он с трудом опирался на опору с ручками, (…“ . Вспомни,что на платформу действовал даже солнечный свет. Наличие m, что следует из твоих выводов , такой возможности не дает. И ответить на вопрос: как ВСГ добился – осутствия m и естественно и Р-это ключь к разгатке устройства платформы. Возможно я что-то не догребаю. С уважением.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
free_energy | Post: 29129 - Date: 26.05.06(20:11)
JnoVa, да ну что вы даже не думал, извините если ввел в заблуждение. Мы путаем с вами плотность воды как кристалической решетки и сжатие путем повышения ее давления, вот о чем я говорил подразумевая плотность. А то что "молчу", просто это мысли в слух что бы не взболтнуть "лишнего" Думаю разобрались!

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
Ivan | Post: 29149 - Date: 27.05.06(07:16)
:arrow:

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
tera | Post: 29156 - Date: 27.05.06(09:51)
Раньше в 1938г англичанин изучая СВЧ чисто случайно заметил на осциле при пролете самолета всплески вот тут и пошла методика длиных линий. Частоту мерели подносом неонки к прямому проводу и находили максимум и минимум свечения и настраивали магнитроны(гетератор).Как настраивали генераторы не знаю.И все это проходили опыт по другому не назовешь.Да и кто усамниться в правельности.
Примечание:если функция имеет больше трех переменых то геометрическим способом изобразить нельзя.
Вот здесь и возникает вопрос видь против математики не попрешь логика понимаешь.
Возмити нитку(провод) и нанизайте бусинки(поля) пооперируйте со стоячей волной(в обьеме),а потом два провода.
Примечание: Если взять бублик четырех мерного пространства и разложить проекции четырех трех мерных пространств то получим шары.

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
AGI | Post: 29160 - Date: 27.05.06(10:17)
Ivan, думаю, что нет проблем,если есть возможность сформировать соответствующий вектор прод. волны,с учетом топологии вихря.Тому порука газодинамическая среда нашей атмосферы,где и наблюдаем часто эти вихри. С уважением.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
faktor | Post: 29163 - Date: 27.05.06(10:26)
Что касается воды - она действительно считается практически несжимаемой. Все гидравлические системы на этом построены - вязкая, но несжимаемая. А вот с продольной волной не уверен: если излучение от сферы, то вихрь не получится, если от катушки или провода, то скорее всего можно получить вихрь. Т.е. все зависит от геометрии. Или я чего-то не догоняю.

Ivan | Post: 29184 - Date: 27.05.06(21:13)
:idea:

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
Eduard | Post: 29189 - Date: 27.05.06(22:14)
Потому что для вращения необходимо, чтобы два встречных вектора были неколлинеарны. Для сферической продольной волны для выполнения этого условия нужен еще какой-то ротор. Например, если нечто вращается и излучает, то векторы будут заведомо неколлинеарны, а потому и можно говорить о вихрях. Подумаем об элементарных частицах.

Ivan, Вы считаете, что здесь никто не дорос до Вашего понимания процессов? Уверяю Вас, здесь очень много людей, хватающих с полуслова, а реакции нет потому, что люди просто молча просматривают материал, не находят ничего интересного, и не отвечают. Взрослые люди потому что.

С уважением.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
SAT | Post: 29192 - Date: 27.05.06(23:37)

Потому что для вращения необходимо, чтобы два встречных вектора были неколлинеарны

Вихри в среде возникают, если ротор скорости течения не равен нулю. При соответствующем числе Рейнольдса, разумеется. При его росте, течение сначала становится вихревым, а потом (насколько помню, при Re > 2000) турбулентным.
Продольные волны к делу не относятся.
Ваня, надо бы тебе почитать какую-нибудь книжку по гидроаэродинамике. Чтобы не придумывать новых терминов и не глумить людям головы.

Ivan | Post: 29198 - Date: 28.05.06(02:44)
Eduard.
Хорошо, уважаемый, Вы правы, а я- нет. Умолкаю...
Потру предыдущие посты, чтобы знатоков не раздражать своими вопросами.
SAT
quote>

Продольные волны к делу не относятся.
Ваня, надо бы тебе почитать какую-нибудь книжку по гидроаэродинамике. Чтобы не придумывать новых терминов и не глумить людям головы.
Очень смешно.
Ухожу, ухожу...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
s_p | Post: 29202 - Date: 28.05.06(08:02)
AGI, возможно и я тоже что-то недогребаю в своей же теории. Это только мне так кажется: если где-то стукнуть, то обязательно где-то бабахнет.
В принципе могло не давить на него, все зависит от правильного распределения энергии ЭПС и увода лишней, ненужной, противоположной, в сторону, тогда от нее будут страдать другие.
Я лишь показал как можно слабелькую энергию ЭПС заставить работать мощно, перераспределяя энергию стоячей волны по своей длине.
С Уважением.

AGI | Post: 29217 - Date: 28.05.06(16:59)
Я лишь показал как можно слабелькую энергию ЭПС заставить работать мощно, перераспределяя энергию стоячей волны по своей длине.
При почти нулевых значениях m, нет нужды в большей тяге,там достаточно и ЭПС и твои дальнейшие рамышления приемлемы.Остается сформировать подобное условие-упразднения сил инерции.Глядя на платформу,понимаешь,что там ВСГ не располагал энергорессурсами,все уперлось в ЭПС... .С уважением.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
free_energy | Post: 29218 - Date: 28.05.06(17:01)
AGI, в яблочко!
Только вот интересно, много энергоресурсов надо, скажем для поддержания постоянного магнитного поля?

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
AGI | Post: 29286 - Date: 29.05.06(14:58)
free_energy, кто не работает ,тот не ест.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
s_p | Post: 29321 - Date: 29.05.06(21:50)
Почему именно форма (материя)?
Форма может существовать без времени, так мы всегда привыкли понимать нашим разумом, говорить и воображать, так нам давали в школе, да и наша жизнь (краткая) не сравнима с жизнью пирамид Хеопсе, старинных зданий, об этом как бы говорит. Мы уходим – они остаются. Но подумайте – всему есть начало и конец.
Рассматривая понятие потока – вот что понял.
Затравка. Что такое импульс – всем, наверное, он представляется как мгновенье. Есть начало (время нарастания переходных процессов), есть - тело (крыша), есть - конец (время спада импульса). Но он как бы для нас короткий и еще мы знаем, что за ним могут идти и последующие импульсы – говорим о генераторе. Тогда импульсов много и нам не интересен один импульс, мы представляем уже как огромное скопление их – говорят – «вот генератор генерит», и забывают об этом мгновенье и не идут в обратную сторону в качественное понятие. (Хотя есть наверное целая наука об измерении импульса, но не об его понятии).
Что такое поток?
Включая в ванной кран мы создаем поток воды, а выключая кран – выключаем поток воды. Просто. Можно это делать и периодически, но рассмотрим другой поток – электрический. Включая постоянный ток на нагрузку создадим тоже поток (он так и обзывается ПО_ТОК), выключая – выключаем поток.
А что такое свет (белый цвет)? Опять то же – включаем-выключаем, опять же ПОТОК! Магнитное поле…!!?? Кажется все тривиально!
НО.
Замете, там мы не видим (в этом потоке) гармонических частот (я исхожу из понятия гармонической Природы), монохроматических волн. Хотя они там ЕСТЬ – смотрите белый свет – он разлагается (дисперсия) на различные цвета (гармонические), и имеет свой диапазон частот (электронщики говорят о полосе пропускания). Ну, наверное, тоже должно быть с другими потоками!
Вода из крана – толкается насосом, а он периодичен, а вода состоит из атомов и, естественно, они (атомы) не одновременно, не в одной фазе и возможно частоте (хотя в среднем, думаю, в потоке частота одна) создает передний фронт потока, а еще ++ геометрия труб,…
Постоянный ток – точно так же толкается микро насосом или насосами (батарейкой называют их в макро мире) и движение идет конечно не только электронов, но и механических напряжений или ориентаций электронов и атомов (в прочем этого пока никто не видел и не знает точно – факт в другом), т.е. по аналогии с водой из крана. Включают постоянный ток – пошел импульс (поток), выключают – конец импульса. И как бы опять не видна в постоянном токе гармоническая частота! Но они есть, просто смешаны по фазе, по частоте. Вспомните что говорил и делал Тесла, а потом Грей? О каком это + электричестве и – электричестве, какое такое холодное электричество, а какое горячее??. (Чуть попозже попробую вернуться к этим вопросам.)
Ну а о потоке белого свет, я вообще молчу. Все знаете призму, Ньютона,…
Так может придумать призму для постоянного тока???!!!!!!!!!!!!!
Помните Родин из статьи «Туман над магнитным полем» экспериментируя с магнитами и униполярным генератором пришел к такому выводу – что Магнитное поле принадлежит не магниту (материи), а пространству.
А что если мы включим от постоянного тока электромагнит – говорят возникнет постоянное магнитное поле. Говорят, произойдет поляризация вакуума (пространства), а раз это случилось, то в пространстве от магнита пошла волна (?) – нет, пошел магнитный ПОТОК! Опять же импульс!
Научный термин – некогерентное излучение.
А как сейчас передают радио? Этот поток еще и модулируют (включая – выключая) – называя его (импульсы потока) несущей частотой, а потом опять модулируют, уже информацией. И опять у меня возникает вопрос, где же призма с которой можно обойтись без двойной модуляции, производить дисперсию потока?
Я так понял, что составляющие потока (гармонические частоты) не имеют такой большой диапазон частот и основная (средняя) частота лежит в основе физического явления и начале (насосе) и по теореме Котельникова определяется как среднее от времени нарастания импульса (или потока).
Ну что там еще осталось – гравитационное поле? Наверное, и здесь понятно.
Но нельзя поймать какую либо одну волну (частоту), т.к. она определена только либо в начале, либо в конце потока, но не в теле потока (импульса) (там идет смесь, сумма волн). И может гулять (в зависимости от обстоятельств) в определенном диапазоне.
А хрональное поле – подумайте (к примеру хрональное поле человека – из чего только мы не состоим: из органов (частоты и формы у всех органов разные), из органики и не органики, из атомов и электронов, а еще дополнительно из всяких вирусов и бактерий) – как его одной частотой измерить???

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - ++ дальнейшее развитие - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт