[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Трансформатор Теслы, цель или средство. - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ]
Post:#40212 Date:15.10.2006 (01:39) ...
По всюду в темах про Н.Теслу, все сходится к одному - к тому что его знаменитый трансформатор дает большое напряжение, а то что это средство для воздействия на окружаюшее нас эфирное поле, как то забыли. Результаты которые дают его трансформаторы, это не просто красиво, но это ещё и воздействие на эфирное поле. К великому сожалению о последнем пока не известно ничего. Сейчас можно найти лишь небольшие упоминания про эфир но небольше. В частности Шипов (это такой физик теоретик нашего времени) начал с того что выдвинул свою теорию абсолютного вакума и подводит к тому что его вакум это то же сомое что и Энштейновский эфир, только назван по другому. Современная наука тоже подходит к этим вещам, но только со своей стороны, а в прошлое никто не заглядывает, желая наступать на теже грабли.
Я хочу подвести к тому, что начинать нужно с понимания что все это значит. Т.е. собрать все имеющиеся теории из прошлого и настоящего, и проанализировать их. Только тогда станет ясно для чего все это нужно и как этим пользоваться.
Но вот такое количество информации проанализировать одному не реально, а двигаться путём слепых экспериментов империческим путём перебирая возможные варианты, то же глупо.
Поэтому делайте вводы сами....
Что вы думаете по этому поводу, какой путь выбрали бы вы?
va123 | Post: 208679 - Date: 06.11.09(00:08)
Не знаю, выкладывали уже или нет:
Беседа с кандидатом технических наук А.А.Кандрашовым о трансформаторе Тесла.
[ссылка]

Gobsek | Post: 208708 - Date: 06.11.09(05:41)



va123 Пост: 208679 От 06.Nov.2009 (00:08)
... с кандидатом технических наук А.А.Кандрашовым о ..




Какой еще "Кандидат", с какой помойки и каких дебильных наук ?! Полную херню несет - на уровне ПТУ-шника с куриными мозгами.

Где-то здесь постили объяснения ак. Стребкова, недоговаривает много, но что говорит - верно.




va123 | Post: 208729 - Date: 06.11.09(10:26)
потому что ролик снят для птушной аудитории.
дело не в том что он там несет а в съемке аппарата.

Gobsek | Post: 208731 - Date: 06.11.09(10:46)
Ок, по содержанию - что-то новое или доказательное ? обычный флейбак..

ВЧ транс дает ВВ тлеющий разряд и подсвечивает колбу от 40Вт ЛДС.

Похихикал, как бы он смог "нагрузить" верхний торц 3-ей обмоткой.



- Правка 06.11.09(19:18) - Gobsek
cfnfyf | Post: 288551 - Date: 08.02.11(14:44)
Скажите а почему все мотают теслу одна обмотка аж метр длинной,я смотрю патент и не могу ни как увидеть эту катушку.

vodoprovodchik | Post: 288557 - Date: 08.02.11(15:00)
+++Скажите а почему все мотают теслу одна обмотка аж метр длинной,+++

не все,,,кто понял волновую природу послали Теслу далеко нах... /жаль мало их но прогресс очевиден , - сейчас уже на многих форумах обсуждают не трансформацию а волновую природу в подобных устройствах/ так шо именно Тесла и является в настоящее время этаким тормозом

cfnfyf | Post: 291326 - Date: 28.02.11(17:05)
Катушка состоит из двух бобин, выполненных из твердой резины RR, укрепленных на расстоянии 10 см друг от друга при помощи болтов с и гаек п, из того же материала. Каждая бобина — это трубка Т с внутренним диаметром примерно 8 см, с толщиной стенки 3 мм, к которой прикручены два квадратных фланца FF с размером стороны 24 сантиметра, расположенные на расстоянии 3 мм друг от друга. Вторичная обмотка SS из провода, изолированного гуттаперчей высокого качества, намотана в 26 слоев, по 10 витков в каждом, что в целом составляет 260 витков. Обе половины намотаны оппозитно и включены последовательно, причем соединение произведено через первичную обмотку. Эта конструкция, помимо того что удобна, имеет еще и то преимущество, что, когда катушка хорошо сбалансирована, т. е. когда оба ее вывода Т1Т2 соединены с предметами или устройствами одинаковой мощности, нет опасности пробоя через первичную обмотку, и изоляция между первичной и вторичной обмотками не должна быть толстой. При использовании катушки можно последовать совету: соединять оба вывода с устройствами примерно одинаковой емкости, поскольку, когда емкость выводов неодинакова, могут возникнуть искры и повредить первичную обмотку. Для того чтобы избежать этого, середину вторичной обмотки можно соединить с первичной, но это не всегда имеет практический результат.

Первичная обмотка РР намотана двумя частями и оппозитно на деревянную бобину W, четыре конца выведены из масла через резиновые трубки tt. Концы вторичной обмотки Т1Т1 также выведены из масла через толстые резиновые трубки t1t1. Первичная и вторичная обмотки заизолированы при помощи хлопка, и толщина изоляции, естественно, пропорциональна разности потенциалов между витками разных слоев. Каждая половина первичной обмотки имеет четыре слоя, по 24 витка, итого — 96 витков. Когда обе половины соединены последовательно, это дает коэффициент преобразования примерно 1:2,7, а если первичные обмотки соединены параллельно — 1:5,4, но когда частота очень высокая, этот коэффициент не дает даже приблизительного представления об эдс в первичном и вторичном контурах. Катушка установлена в масле на деревянных планках, толщина слоя масла вокруг — примерно 5 см. В тех случаях, когда масло не применяют, пространство вокруг заполняется деревянными опилками, и именно для этой цели служит деревянный ящик В.

Конструкция, показанная здесь, конечно, не самая лучшая с точки зрения общих принципов, но я полагаю, она удобна для получения требуемых эффектов при работе с высоким напряжением и маленькой силой тока.Объясните как это оппозитно ??и как это-- причем соединение произведено через первичную обмотку--

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
valeralap | Post: 291334 - Date: 28.02.11(17:18)
vodoprovodchik | Post: 288557 не все,,,кто понял волновую природу послали Теслу далеко нах... smile /жаль мало их но прогресс очевиден , - сейчас уже на многих форумах обсуждают не трансформацию а волновую природу в подобных устройствах/ так шо именно Тесла и является в настоящее время этаким тормозом smile

Да... нечего сказать, Никола Тесла и волновая теория!
Уважаемый, нельзя много курить, тем более переходить на ТОРМОЗНУЮ жидкость.
Это тебе за хамство в адрес Тесла...

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
vodoprovodchik | Post: 291342 - Date: 28.02.11(17:51)
valeralap ....
рассмешили чесслово. Неужели вы сами не видите , что те кто занимается трансом Т. больше ничем не интересуются. Высекают искры и меряются письками....
Развития никакого потому, что применение весьма ограничено. Можно было,б использовав эффект простоты получения ВН задействовать его гденить , НО поробуйте "втолкнут" мысль челу от Тесла о том , что эти искры даже воздух то немогут развалить...
Ну вот ещё - почемуто для создания ВН в телевизорах /старых/ применяют трансформацию/ТВС,ТДКС/ да и без искр ...
Напомню анекдот про анастасьивцев:
///на голубом небе светило лучезарное Солнце, зелёная травка так и манила прилечь на неё, чирикали неведомые птички и вообще был РАЙ,,,если,б вдалеке, на небольшом участке Земли, не ползал трактор отчаянно коптящий и засирающий солярой всё вокруг, - с лозунгом, прособаченном на кабину с помощью 2-х жердей - "оставим Землю такой какую мы получили от наших дедов"...;-)
///
Ну вы чито ? коллега , товарисч, барин??? так и хотите забивать гвозди микроскопом??? на сегодня - уже электронным микроскопом!!
Если ЭТО так то увы- печально! Ну, а если не хотите то оставьте ТЕСЛА с его гением в прошлом...





valeralap | Post: 291344 - Date: 28.02.11(18:05)
Не буду настаивать, для меня Никола Тесла гений и другого мнения иметь о нем не буду... Мне много уже удалось понять и на этом не собираюсь зацикливаться. Капанадзе уважаю за то- что он смог придать уверенность для самостоятельного поиска. Мне с лихвой хватило той информации которая есть в свободном доступе в интернете. Давай заканчивать, и в будущем не общаться, у нас разный подход и разные интересы...

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Hammerfish | Post: 293771 - Date: 11.03.11(19:53)
А почему у меня вместо текста некоторых постов точи или троеточия?

turist1 | Post: 293798 - Date: 11.03.11(21:11)
vodoprovodchik Пост: 288557 От 08.Feb.2011 (15:00)
+++Скажите а почему все мотают теслу одна обмотка аж метр длинной,+++

не все,,,кто понял волновую природу послали Теслу далеко нах... /жаль мало их но прогресс очевиден , - сейчас уже на многих форумах обсуждают не трансформацию а волновую природу в подобных устройствах/ так шо именно Тесла и является в настоящее время этаким тормозом

Уверен на волновой природе тоже не стоит зацикливатся. А то очень может быть что будут волны вместо искр а результат тот же-пшик:):):)

Никто | Post: 293840 - Date: 12.03.11(02:16)
=



- Правка 12.03.11(02:57) - Никто
cfnfyf | Post: 295445 - Date: 18.03.11(11:37)
водопроводчику и туристу спасибо огромное,вчера понял теслу,вы ребята правы на все сто,(так говорят почему та,тупое выражение)высекание искр ,да еще увелечение мощи за счет увеличения мощности источника туповатое занятие.тока очень огорчен что стока времени потратил на изучение коофициента трансформации ,особенно туповато получалось (это я сейчас смотрю на себя вчерашнего)когда я тупо собирал генераторы на транзюках выкидывал деньги на на всякую хрень.мотал катушки разных диаметров,и направлений,короче тупо было,чтоб получить разряд на 10 см длиннее чем у соседа,ну сделал(потратив кучу времени )и дальше что??самое тупое что через такое понимание теслы и копирование его башни в миниатюре можно получить халявный источник,короче тупо все было.но не говорю что тесла гений и не гений ,но додуматься до такого в то время...может и гений .(это все ктому что дня три назад преобразовал частоту без всяких генераторов и полупроводников,просто по патенту тесла сделал,из ротора простой балгарки сделал контролер,не много правда 1кГц,но задача ставилась не много и сразу а посмотреть как это работает,)но все равно хорошо когда есть ребята кто не воспринимает буквально все что нарисовано.

ivan723 | Post: 682834 - Date: 13.07.20(00:08)
cfnfyf Пост: 295445 От 18.Mar.2011 (11:37)
водопроводчику и туристу спасибо огромное,вчера понял теслу,вы ребята правы на все сто,(так говорят почему та,тупое выражение)высекание искр ,да еще увелечение мощи за счет увеличения мощности источника туповатое занятие.тока очень огорчен что стока времени потратил на изучение коофициента трансформации ,особенно туповато получалось (это я сейчас смотрю на себя вчерашнего)когда я тупо собирал генераторы на транзюках выкидывал деньги на на всякую хрень.мотал катушки разных диаметров,и направлений,короче тупо было,чтоб получить разряд на 10 см длиннее чем у соседа,ну сделал(потратив кучу времени )и дальше что??самое тупое что через такое понимание теслы и копирование его башни в миниатюре можно получить халявный источник,короче тупо все было.но не говорю что тесла гений и не гений ,но додуматься до такого в то время...может и гений .(это все ктому что дня три назад преобразовал частоту без всяких генераторов и полупроводников,просто по патенту тесла сделал,из ротора простой балгарки сделал контролер,не много правда 1кГц,но задача ставилась не много и сразу а посмотреть как это работает,)но все равно хорошо когда есть ребята кто не воспринимает буквально все что нарисовано.


Тесла не гений... Гений это наш Яблочков который такое сделал(реализовал), запатентовал и использовал.... А Тесла просто копи_пастер но надо отдать ему должное что талантлив падлюка был...

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Трансформатор Теслы, цель или средство. - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт