[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Электронные генераторы (схемотехника) - Разгон качера - Стр.15
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ][>
Post:#140632 Date:10.11.2008 (19:16) ...
Всем привет
На днях эксперементировал с ВВ качером на кт805. Фитонил так себе, но имели место интересные физиологические эффекты. Пока не сгорел последний кт805. Потом пробовал с кт809, кт816, кт853 - не работает. Сначала подумал, что где-то пробило вторичку (на неё несколько раз по неосторжности дуга попадала), сделал новую - 80 витков на болванке калибра 80 мм - так же. Как правило, простые схемы капризны в наладке и требуют более качественных компонентов. Поискал в гугле, яндексе, яху - схема одна и та же.
Кто - нибудь знает, как улучшить эту схему с сохранением основных свойств? И ещё, имеет ли она отношение к тесле с разрядником по эффектам?
tera | Post: 291296 - Date: 28.02.11(12:40)
Это чтобы не греть транзистор и делать катушки на разную длину.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
Олег_джан | Post: 291302 - Date: 28.02.11(12:59)
Ярик,смодели,не поленись эту вот схемку...
специально старую нашел,проверенную несколькими поколениями
радиогубителей...
могешь и спаять-расскажи потом,почему один из десятка
транзисторов только в ней работают...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
vodoprovodchik | Post: 291522 - Date: 01.03.11(19:50)
bazarov....
дык я ничё,ж...протифф не имею. Китайский шарик наверняка имеет другое заполнение/на публику/ чем обычная лампочка/буферный газ/ , а возбуждать его можно хоть блокингом хоть "длинной линией". Я такую штуку не ломал, но думаю ,что стояк с проволокой в серёдке такого шарика как раз не Тесла/любых модификций/, а импульсный транс. Для ВЧ гена размеры катухи маловаты,,, или она работает гдето на 20Мгц /ет можно пощупать приёмником/...хотя - маловероятно! дело в том что уже на 1Мгц не будет эффекта бегающих жгутовых разрядов , - будут постоянные "факела" на стекло!! Значитца - блокинг!!!!

Yarston | Post: 291771 - Date: 02.03.11(20:55)
Вот ещё вариант в тему - SSTC. Это тоже обычный LC генератор, отлично считающийся и работающий без всяких лавин, только на лампе. При желании можно сделать почти точную копию, но на мосфете. В котором тоже нет никаких лавин в штатном режиме, в каком его используют все специалисты, ценящие свою работу и не хотящие её потерять.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Yarston | Post: 291795 - Date: 02.03.11(23:00)
Предлагаешь переименовать? Можно, но смысл-то не поменяется.
С качером разобрался, и давненько уже - это обычный LC ген. Следовательно, его "разгон" - это в первую очередь, нормальный расчёт. А потом уже сборка с подстроечниками - я предпочитаю подстраивать индуктивность.
Схема была собрана (Шембеля, был такой мужик), 100 Вт лампочка в поле светилась наполовину, потом вторичка тупо перегорела. Давненько я её мотал, не под те мощности. А единственный транзюк (мосфет) сидел себе на радиаторе 35*35 мм и не бухтел. Ещё и прикручен неплотно.
или продолжаем зкзекуцию?
В чём экзекуция? В том, что заставляете сомневаться в вашей вменяемости (не только к тебе относится)? Да уж, я прям почти расстроился:)
Как ещё понимать, когда показываю пальцем на одну схему, говорю - смотрите, тут лавинный пробой не работает, а ведь это "классическая" схема качера!
А вы мне достаёте целый ворох других, вплоть до стабилизаторов и заявляете - как же, здесь-то работает?

олег-джан | Post: 291913 - Date: 03.03.11(21:30)
shkaf | Post: 291909
.не успевают эти амперы за наносекунды проскочить сквозь огромную индуктивность ВВ катушки к базе транзистора !!

а им это всегда требуется?
[ссылка]

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
shkaf | Post: 291940 - Date: 03.03.11(22:34)
Yarston да и улучшать то нечего уже..all off.
две детали осталос транзистор и катушка..поднимай питание подбирай транзистор провода покороче заливай маслом трансформаторным.. вот и улучшишь. Так разгонишь , не остановишь потом.. че тут не понятного..и для чего улучшать то ??

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 03.03.11(22:35) - shkaf
Yarston | Post: 291959 - Date: 03.03.11(23:09)
shkaf | Post: 291940 - Date: 03 Mar 2011 22:34
Yarston да и улучшать то нечего уже..all off.
две детали осталос транзистор и катушка

Потому всё плавится и горит. Для начала посчитать надо хоть как-то. А ещё лучше взять готовенькое - но у профи.
dedivan | Post: 291943 - Date: 03 Mar 2011 22:38
Так в этом уже большая разница- пнп или нпн - отрываются разными токами. один от тока электронов, а другой от тока создаваемого положительными ионами.
Совершенно по разному работают.
Неуд.
1. Ионы намертво прибиты в решётке.
2. Переход открывается/закрывается пространственным зарядом. Про ток в ПТУ можешь рассказать. Ток - это уже следствие того, открыт или закрыт переход.
......................
Короче, видео.
width="480" height="390" src="http://www.youtube.com/embed/7SlGX_9s38g?rel=0" frameborder="0" allowfullscreen

- Правка 03.03.11(23:21) - Yarston
Yarston | Post: 291975 - Date: 03.03.11(23:59)
Полифазный качер


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 08.03.11(22:53) - Yarston
Yarston | Post: 292051 - Date: 04.03.11(16:01)
Бикачер.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 08.03.11(22:56) - Yarston
shkaf | Post: 292519 - Date: 06.03.11(17:16)
глянем на фотки КАТУШКи ТЕСЛЫ (в инете полно весма впечатляющих ) с искрами с горячего конца там метровые и более разряды ударяют на вершину из окружающего пространства.. если посмотреть на все это немного под другим углом не как метатель искр во вне а наоборот как из вне прилетает какой громандный поток энергии то можно припухнуть малость..вот же оно ЕС..обращаем внимание как расширяется канал разряда ближе К вершине катушки, а начинается с маненького волоска.. вот она лавина.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 06.03.11(17:50) - shkaf
JuriNM | Post: 292673 - Date: 07.03.11(08:58)
может схема моего качера поможет...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Yarston | Post: 292700 - Date: 07.03.11(11:49)
Если кто-нибудь ещё скажет, что на схеме ниже - блокинг, или что там где-то чё-то лавинно пробивается, или ещё какой бред, то ему поможет только увеселительный круиз по реке Стикс.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 07.03.11(11:50) - Yarston
Yarston | Post: 292715 - Date: 07.03.11(12:47)
Либо ты просто уже "остановился" и время отведенное
твоему обучению закончилось в институте.
Оно ещё не закончилось.
Yarston, дед предложил тебе глянуть на то чего в программе нет,
нет модели "лавины", её надо самому готовить зная о разрядах.

Естественно, я этих качеров кучку уже перепаял, а не только моделил в лтспайсе. Мой опыт говорит, что лавинный пробой ведёт к быстрой деградации транзистора, поэтому все без исключения мои удачные конструкции включали в себя защиту от пробоя обоих переходов транзистора. Только так можно поднять напругу, не опасаясь спалить транзистор.
А феты - это вообще песня, они работают лучше биполярников, но в них пробой подзатворного диэлектрика - эта мнгновенная смерть всего тразюка. Естественно, в них ни о каком ЛП в рабочем режиме речь идти не может. Зато перегрузку по току держат намного больше, чем биполярники.
Создаётся впечатление, что этот твой дед ни одного более-менее мощного качера не сделал:)

Yarston | Post: 292975 - Date: 08.03.11(11:35)
Забавно, что два качера, подключенных к 1 источнику, дают импульс круче (и мощнее, а точнее, даже 2 импульса), чем 1 качер. Сговор с целью увеличения эффективности, тсзать:) На параллельном включении это не очень заметно, какие-то десятки процентов, а при последовательном - уже разы.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 08.03.11(23:06) - Yarston
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Электронные генераторы (схемотехника) - Разгон качера - Стр 15

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт