[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - Не делайте генератор Клема, генератор Умникова проще... - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Post:#2405 Date:05.11.2004 (16:57) ...
...а принцип тот же.
Итак, берем пропеллер на оси. Берем шланг с утолщающимися концами (рупорами). Устанавливаем один конец шланга перед пропеллером (в него будет заходить воздух), а второй за пропелером (из него будет выходить воздух и дуть на пропеллер). Таким образом получается кольцо. Теперь начнем вращать пропеллер. Создаваемый поток воздуха устремляется в приемный рупор шланга, проходит по шлангу и выходит из второго рупора обдувая пропеллер. При определенной частоте вращения пропеллера сила потока становится достаточной для самовращения. А теперь внимание! Аккуратно вынимаем из цепи пропеллер. И, о чудо! Поток замкнулся и циркулирует самостоятельно! Нет, ну что вы. Законы термодинамики никто не нарушал. Вечный двигатель не возможен. Просто гравитация Земли, Луны и астероида имени Лумумбы из созвездия Гоночных Псов делают свое дело. Вы спросите: Почему не запустить в промышленность такие генераторы Умникова?. Все очень просто. Нефть идет на расхват и кончится не скоро, да и Юкос штрафовать станет не интересно. Я конечно писал Президенту Путину, но только на охрану генератора необходимо выделить 4 млн. долларов США, а у Путина получка только в следующем месяце. Увы!
В следующий раз я раскажу как сделать генератор Умникова 2 из электродвигателя, совмещенного на одном валу с электрогенератором.
Виталя | Post: 290896 - Date: 25.02.11(14:00)
Рустем68 Пост: 290893 От 25.Feb.2011 (13:12)
во вторых в каждом городе есть "горводопровод" а там есть большие центробежные насосы, поговорите с обслуживающим персоналом и вы узнаете что эти насосы после выккючения работают очень долго, а в случае если не срабатывает клапан который перекрывает воду слесаря бегут перекрывать воду в ручную, а бегут потому что знают что насос может пойти в разнос, а это чревато последствиями. Все дело в том что это явление наблюдается только в больших насосах так как сила трения воды об кожух гораздо меньше чем в маленьких насосах благодаря большой массе.


Я работал в "водоканале". Обслуживали насосы от 15, до 32 кВт. Ни разу, не заметил, что бы после отключения питания, насос продолжал свою работу хоть сколь нибудь значительное время. И уж тем более - "шёл в разнос". Максимум, несколько секунд, по всей видимости сказывалась "инерция помпы" (маховик, масса, обороты двигателя...).
Ну конечно же, если только 32 кВт - "маленький нассос", "тады ой".

PS. Были и "сотки" (помпа 100 кВт), правда мы их не обслуживали. Только что прозвонил знакомому, пока ещё там работает, короче - подобных "эксцессов", даже на "сотках" не наблюдалось.

_________________
С ув. Виталий.
- Правка 25.02.11(14:07) - Виталя
matros | Post: 290903 - Date: 25.02.11(14:29)
У Нас насосы с двиглом на 160 КВт стоят и нихдена не вращаются сами ,почему? а клапан срабатывает на обратку

_________________
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Рустем68 | Post: 291030 - Date: 26.02.11(06:46)
Есть разные конструкции центробежных насосов и не во всех наблюдается такой эффект. Я когда учился в восьмом классе мы с другом ходили на работу к его отцу на большой завод, он следил за исправностью отопительной системы и он показывал нам такой фокус вечером он выключил насос а когда мы утром пришли то он ещё вращался. Но про этот случай я вспомнил недавно, после того как ещё один друг который работал в горводопроводе, менял набивку на больших насосах, так вот он рассказывал, что некоторые насосы работают минут 20-30 после выключения. Он говорит что сам был очень этому удивлён когда в первый раз с этим столкнулся, он говорит: меня бригадир отправил менять набивку, я выключил насос но он не остановился, я сел покурил а он продолжает работать я пошол к бригадиру но он кудато свалил я искал его по територии минут 20, а когда нашол и сказал что насос ещё крутится бригадир заорал чтобы я бежал и перекрывал задвижку в ручную, и когда я завинтил задвижку насос быстро остановился.
Я своего друга знаю с детства, а нам уже по 42 и я знаю что он не способен сочинить такую историю да и незачем ему сочинять , а ведь именно этот его рассказ вдохновил меня на эту идею,
Я думаю что дело тут в форме крыльчатки , ведь принцип работы центробежных насосов одинаков, разница только в размерах и в форме крыльчатки, крыльчатки бывают разные , открытые , закрытые , с прямыми лопостями , с наклонными ,направленными
в сторону вращения, против вращения и т. д .
Да и улитки тоже разные так чтоя не утверждаю что на всех больших насосах наблюдается такой эффект.
А от новых конструкций которые обгрэйдили всякими антикавитационными прибамбасами вообще ждать не чего. Так что извините меня за то что двинул вам крышу, просто я думал что есл в алмате есть такие насосы то они должны быть по всем снг .
С уважением Рустэм

polial | Post: 291032 - Date: 26.02.11(08:52)
Может именно из такого насоса выросла целая ветка про двигатель дяди Васи?

_________________
Нельзя победить закон сохранения энергии, но поторговаться можно
Рустем68 | Post: 291049 - Date: 26.02.11(12:40)
Клем же победил, а мы что глупее

Рустем68 | Post: 291158 - Date: 27.02.11(10:51)
Уважаемый матрос прежде всего хочу извинится перед тобой и всеми кто читал этот мой бред на счёт насосов. Я ещё раз поговорил со своим другом и понял как я заблуждался. Я всё выяснил более подробно, оказывается, что в случае отказа клапана который должен срабатывать на обратку, насос начинает раскручиваться в обратную сторону. Я просто не правильно понял своего друга, и теперь чувствую себя полным придурком.
И не смотря на это я хочу знать ваше мнение о моей версии двигателя Клема потому как всё рвно думаю что она работоспособна.



Буратино | Post: 291184 - Date: 27.02.11(16:20)
Рустем68 а когда нашол и сказал что насос ещё крутится бригадир заорал чтобы я бежал и перекрывал задвижку в ручную, и когда я завинтил задвижку насос быстро остановился.

Все верно! Вот вам ответ про Клема и др. Масса воды или масла (у Клема асфальт) с огромнай силой давят на крыльчатку. А куда бедной деться?
В машине таких давлений нету, поэтому и до сих пор нет этих двигателей

matros | Post: 291187 - Date: 27.02.11(16:28)
Рустем,не бери в голову все мы тут в одной лодке,бывает такого понапишем

_________________
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
MSN | Post: 291189 - Date: 27.02.11(16:52)
По Клемму: курите Сегнерово колесо.
Вся конструкция может выглядеть так: в основании конуса просверлен ряд отверстий по касательной к окружности вращения. Если в центр конуса начать подавать жидкость под давлением, то из дырочек она начнет истекать, реактивная сила истечения струй начнет раскручивать сам конус, по мере роста центробежной силы, скорость истечения начнет расти, и давление в конус подавать не нужно будет, только успевай подавать жидкость, так как в конусе уже будет создаваться разрежение. в этот момент можно нагружать конус. Нужен будет редуктор или понижающая передача, так как рабочий режим колеса несколько тыс.(десятков тыс.) оборотов.
Технологически вижу две проблемы:
-вращающееся уплотнение в центре конуса через которое нужно подавать жидкость, в начале запуска под давлением;
-хорошая балансировка конструкции;

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Vladimir | Post: 291195 - Date: 27.02.11(17:29)
MSN Пост: 291189 От 27.Feb.2011 (16:52)
...По Клемму: курите Сегнерово колесо.
...

От тебя не ожидал подобного. Почитай пост 271266.

MSN | Post: 291255 - Date: 27.02.11(23:08)
ну и что тебя так возмутило, Вова ?
Или Клемм у тебя работает ?

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 27.02.11(23:09) - MSN
Рустем68 | Post: 291459 - Date: 01.03.11(12:15)
Я читал одну статью где один очень умныи человек на формулах доказал что сегнерово колесо как не крути сверх единицы не получиш потому что сопло движется быстрее чем жидкость которая из него вылетает и с этим я не могу не согласиться, но в моей версии сегнерово колесо вращается в жидкостном кольце которое вращается в ту же сторону тогда сегнерову колесу будет от чего оттолкнуться и оно станет раскручиваться


smoker | Post: 291512 - Date: 01.03.11(19:10)
Рустем68 Пост: 291459 От 01.Mar.2011 (12:15)
Я читал одну статью где один очень умныи человек на формулах доказал что сегнерово колесо как не крути сверх единицы не получиш потому что сопло движется быстрее чем жидкость которая из него вылетает и с этим я не могу не согласиться

Естественно для этого не надо быть сильно умным, исходя из ЗСЭ и ЗСИ скорость струи не может достичь скорости сопла , но для получения свободной энергии это и не нужно.
Этот нехитрый агрегат работает на парадоксе тяги реактивного двигателя условия для наступления которого: V>U/2
V скорость сопла
U скорость струи
А уж обеспечить скорость сопла больше половины скорости струи не представляет проблем.
Двигатель легко расчитывается и не нарушает ЗСЭ и ЗСИ.
Если действительно есть желание собрать могу посчитать на необходимую мощность, обороты , размеры....

Рустем68 | Post: 292679 - Date: 07.03.11(10:05)
Дейсвительно есть огромное желание собрать двигатель, но не просто для доказательства с.е. а для практического использования то есть мощностью примерно 10 кВт/ч, не большого размера и с оборотами 2 - 3 тыс,. Посчитать я думаю сам смогу если поможеш с формулами буду очень благодарен, потому как физику болше понимаю интуитивно например закон архимеда я понимаю так: Тело впёрнутое в воду выперает на свободу силой выпертой воды телом впёрнутым туды.:-D



- Правка 07.03.11(15:12) - Рустем68
missioner | Post: 292764 - Date: 07.03.11(15:43)
Рустем68 Пост: 291459 От 01.Mar.2011 (12:15)
... но в моей версии сегнерово колесо вращается в жидкостном кольце которое вращается в ту же сторону тогда сегнерову колесу будет от чего оттолкнуться и оно станет раскручиваться
В самом рассуждений есть принципиальная ошибка. Сегнерово колесо не будет отталкиваться от вращающегося жидкостного кольца. Реактивное движение предполагает отталкивание только от самой реактивной струи и не допускает возможности оттолкнуться от тех предметов,на которые эта струя попадает,разве что если эта струя отразится от этих предметов и попадёт на сопло( то бишь на корпус сопла,не в струю) Вот так правильнее, по моему

- Правка 08.03.11(15:50) - missioner
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - Не делайте генератор Клема, генератор Умникова проще... - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт