[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Резонанс Vladomir - Стр.13
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ][>
Post:#11082 Date:20.10.2005 (22:38) ...
Ща я вам, как не грамотный и малообразованный расскажу об альтернативном источнике энергии и после этого вы можете всех послать. А еще наладить производство и деньги на это сшибать.

Да, все тут бесплатно и даром. Можете использовать, как хотите. Только одно, за корысть придется платить здоровьем, так что думайте. Зарабатывайте, но не дерите.

Так вот.
Делаем схему по типу управления шаговыми двигателями как здесь[ссылка] или с использованием готового драйвера, для того, что бы можно было создать вращающее поле. Далее, берем коллекторный движок (так как там, на роторе обмотка) и перематываем ротор таким образом, что бы получить при включении к нашей схеме вращающее поле. То есть, две обмотки перпендикулярные друг другу с общим центром.

Основные моменты.
Не все двигатели подходят. Какие? Думайте головой.
Важный момент, зазор. Он должен быть. Зазор я говорю, а не расщелина
Для контроля тока делайте ШИМ. Это поможет избежать перепадов при подключении нагрузки.

И так, включаем. На роторе у нас обмотки работают в полушаговом режиме создавая вращающее поле. Что? Не создается? Так сделайте, что бы создалось, а то хрен получится.
На статоре появилось напряжение…. Ура….
Подключаем нагрузку к статору через диоды. Почти как в генераторе от автомобиля. ЭЭЭЭЭэээ
Куда это ротор у нас собрался? Вы чего? Забыли его заклинить? Нука заклиньте его быстрее, а то увернется, ищи его потом. А, это на него действуют противодействующие силы, как говорят типа физики.
Так, заклинили, и ротор теперь не куда не денется. В нагрузке у нас лампочка горит. Не горит? Увеличьте обороты вращающего поля или ток. А теперь? Вот так вот…. Теперь выход через схему стабилизатора подключите к питанию схемы и все должно работать. У меня то работает….

А мощность зависит от двигателя который вы применили. А если ротор не клинить, то в добавок получите еще и двигатель. Правда инвертор придется поместить на роторе, но это уже другая история.

И самое интересное, что Фарадей вас всех обманул……. И генератор работает совсем по другому.
И еще вопрос на который вы не дадите ответа. Кто изобрел генератор переменного тока?

Так, что делайте генератор, а если кто сможет грамотное описание сделать, то очень даже хорошо. Можно будет опубликовать и всем разослать. А то у меня и времени нет, да и писака из меня никудышный….

Этим я пользуюсь уже год. Открывал пару сайтов и бесплатно выставлял как описание так и схему. Сайты удаляли и деньги на это уже тратить жалко. Вот перебиваюсь на форумах.

Но есть лень матушка или еще чего. За год сделать смогли только 5 человек. Которые мне написали, а там может и более.

Из генератора сделать одновременно мотор это уже не моя идея, и хорошая разработка получилась. Мотор без питания ))

Делайте.

__________________
Vladomire
ophiucus | Post: 274312 - Date: 04.11.10(10:51)

Ниччё` не понял... нарисовали бы чтоль...


Прочитайте дальше с указанного поста и до конца ветки, там есть и рисунок, может и не очень хорошо нарисованный, но смысл понять можно.


при подключении нагрузки куда ?


При подключении нагрузки к генератору.


что возбуждает статор ???


Статор создает ПЭДС, которая тормозит вращение ротора.
Использование колец с высокой магнитной проницаемостью, должно отклонить магнитные линии ПЭДС от ротора


MSN | Post: 274319 - Date: 04.11.10(12:18)
ophiucus Пост: 274312 От 04.Nov.2010 (10:51)
Статор создает ПЭДС, которая тормозит вращение ротора.
Использование колец с высокой магнитной проницаемостью, должно отклонить магнитные линии ПЭДС от ротора

Статор нифига не создает. В обмотках статора наводится ЭДС, ... от чего ???? Если к этой ЭДС подключить нагрузку, то потечет ток, который создаст определенные полюса на статоре..., дальше что ?? Где рисунки чтобы сказать будет тормоз или не будет ???

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
ophiucus | Post: 274322 - Date: 04.11.10(12:38)

Статор нифига не создает. В обмотках статора наводится ЭДС, ... от чего ????


Что-то Вы совсем не в ту сторону рассуждаете
От чего наводится ЭДС в обмотках статора хорошо расписано в книжках по электротехнике.


Если к этой ЭДС подключить нагрузку, то потечет ток, который создаст определенные полюса на статоре..., дальше что ??


Дальше то, что эти полюса (ПЭДС) будут тормозить вращение ротора.


Где рисунки чтобы сказать будет тормоз или не будет ???


Опять же, хорошо расписано в книжках по электротехнике.
И не однократно подтверждено на практике.
Или мощные турбины на электростанциях для прикола стоят?

MSN | Post: 274324 - Date: 04.11.10(12:52)
Так, О!фикус, как работают генераторы на ГЭС/ГРЭС я знаю, объяснять не надо, дальше самостоятельно.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
ophiucus | Post: 274333 - Date: 04.11.10(13:17)
MSN Пост: 274324 От 04.Nov.2010 (12:52)
Так, О!фикус, как работают генераторы на ГЭС/ГРЭС я знаю, объяснять не надо, дальше самостоятельно.


Всё ясно, очень жаль.

petr_l | Post: 282245 - Date: 31.12.10(22:10)
Всех с новым годом !

petr_l | Post: 288196 - Date: 06.02.11(18:30)
Кто-нибудь пробовал крутить щетки или кольца на роторе это круче .

SIM | Post: 288247 - Date: 06.02.11(23:27)
Кто-нибудь пробовал крутить щетки или кольца на роторе это круче .

Круче чем что? Сам-то пробовал собрать этот девайс?
Я крутил щеточный механизм вокруг неподвижного ротора (аж стыдно сейчас признаваться), но выхода с этих щеток НЕТ! Все по классике.
Если у Владомира и был рабочий агрегат, то явно на другом конструктиве, и уж точно он работал не ТАК, как тут описано.

petr_l | Post: 288941 - Date: 11.02.11(18:27)
Кое-что

- Правка 11.02.11(18:28) - petr_l
petr_l | Post: 288942 - Date: 11.02.11(18:27)
Кое-что получал . Если интересно могу выложить или скинуть в личку.

A2 | Post: 288951 - Date: 11.02.11(20:22)
Petr если можно, расскажите, что получилось или в личку. В своё время тоже проводил эксперименты. Было желание и щётки покрутить, но ненашёл подходящего железа - статора от трёхфазника в который бы входил ротор от коллекторного двигателя с минимальным зазором.

GDN | Post: 288956 - Date: 11.02.11(20:45)
Чего уж там - выкладывай.

petr_l | Post: 290582 - Date: 23.02.11(19:46)
Доброго времени суток всем . Дело в том ,что я тоже вращал поля и трехфазные и двухфазные , но вращающегося магнитного поля не получил и пришел к следующим выводам .Сколько бы небыло фаз вращающегося магнитного поля не получить . С помощью фаз мы получаем смену полюсов , в двигателях взаимодействие полюсов приводит к вращению ротора . В генераторе другой режим смены полюсов . Я считаю ошибочно называют поле в двигателе вращающимся . Вот если избежать эфекта самоиндукции при переключении фаз , тогда можно это поле назвать вращающимся магнитным полем . Обратите внимание в резонансе (индуктивность и емкость) отсутствует реактивный ток. Вот предположим взять кусок провода и потрясти его он будет колебаться , теперь если соеденить начало с концом ,а колебания оставить, мы получим эквивалент нашего поля в генераторе, причем вОлны не что иное как смена полюсов и движутся эти волны направленно в одну сторону. Вот такие соображения .
PS Нарисуйте распределение поля , подключите осцилограф к выходу вашего генератора и вы увидите выбросы обратного хода , а в генераторе синхронном их нет.

- Правка 23.02.11(19:49) - petr_l
petr_l | Post: 290585 - Date: 23.02.11(19:54)
A2 Пост: 288951 От 11.Feb.2011 (20:22)
Petr если можно, расскажите, что получилось . В своё время тоже проводил эксперименты. Было желание и щётки покрутить, но ненашёл подходящего железа - статора от трёхфазника в который бы входил ротор от коллекторного двигателя с минимальным зазором.


А зачем обязательно трехфазный статор , возьмите двигатель от пылесоса ,двух полюсов вполне хватит.


- Правка 23.02.11(19:55) - petr_l
petr_l | Post: 301667 - Date: 11.04.11(18:34)
Неужели ни кто так ничего и не сделает .

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Резонанс Vladomir - Стр 13

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт