[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Новые технологии - Сделай сам - Аккумуляторная сварка ампер на 200 реально или это миф - Стр.21
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 ][>
Бывает такая необходимость электродом 3 мм. заварить бак под воду порванный льдом а только 2 аккумуляторя по 90 ампер/час.Напрямую от аккумуляторов могут бахнуть а самого аппарата нет,помогите если можете вы ведь это можете.
олег-джан | Post: 212052 - Date: 22.11.09(19:45)
Всем привет!
Энди у меня тут тоже запарки всякие пошли так что в час по чайной ложке.....
Есть идея насчет дросселя для аккумуляторного варианта,даже проверенная частично...
Предложенный Дедушкой вариант дросселя на двух сердечниках,развернутых буквой (Х) показался мне уж больно нетехнологичным....припомнил я тут другой вариант,упоминавшийся на Скифе несколько по другому поводу...
Это рулет из полос железа и фольги...
Брал железо от трансформаторов тока-бублик,разматывал,нарезал из меди такой же ширины полоску,изолировал все бумажным скотчем малярным,и скручивал все это в рулет...сам понимаешь,что форма может быть бубликом а может и продолговатой мотаться-это для размещения в самом держаке...
Так что пробуйте,кому не лень,я как встал на поиске приемлемой толщины фольги для очередных проб,так и забросил пока....
С транзисторными обратноходами малек тоже повозился,сейчас есть недорогие транзисторы в корпусе D2pak только семивыводные,облегчена токовая нагрузка на исток,вот наверное,это и надо гонять для народных вариантов...
Удачи!

Gobsek | Post: 216367 - Date: 14.12.09(20:57)
Виталя Пост: 211740 От 21.Nov.2009 (00:16)

Купил недавно "Француза", (хотя скорее всего, как и всё остальное-КНР). 3000гр. 180А. 3-4 электроды, с 4-до пяти штук (хотя имеется и защита). "Монолитом"-варит, как "по маслу". Нержавейкой-тоже. Вещь. У меня есть "мультиплаз-3500", тоже хорошая штука-но работать им можно только в легкодоступных местах. Короче-он не стоит тех денег которые за него берут. "Француз"-стоит. С ув. Виталий.

А какой из т.н. "плазмоваров" стоит своих денег ?

Поискал что пожно в России купить или заказать:
http://www.koneita.com/hitsauslaitteet/ http://www.multiplaz.ru/about.php http://www.plazarium.ru/production/ http://www.plazarium.ru/production/model1/ http://www.hypertherm.com/en/Products_and_Services/Torch_and_Consumables/index.jsp
Нужен для сварки алюминиево/дюралевые трубок (стенка до 4 мм) и стальной профиль (до 5мм), также варить.

олег-джан | Post: 216369 - Date: 14.12.09(21:01)
Gobsek | Post: 216367

Тут еще интересней стоимость галиевых электродов смотреть....расходуемых...

Виталя | Post: 216518 - Date: 15.12.09(13:53)
Gobsek Пост: 216367 От 14.Dec.2009 (20:57)
Виталя Пост: 211740 От 21.Nov.2009 (00:16)

Купил недавно "Француза", (хотя скорее всего, как и всё остальное-КНР). 3000гр. 180А. 3-4 электроды, с 4-до пяти штук (хотя имеется и защита). "Монолитом"-варит, как "по маслу". Нержавейкой-тоже. Вещь. У меня есть "мультиплаз-3500", тоже хорошая штука-но работать им можно только в легкодоступных местах. Короче-он не стоит тех денег которые за него берут. "Француз"-стоит. С ув. Виталий.

А какой из т.н. "плазмоваров" стоит своих денег ?

Поискал что пожно в России купить или заказать:
http://www.koneita.com/hitsauslaitteet/ http://www.multiplaz.ru/about.php http://www.plazarium.ru/production/ http://www.plazarium.ru/production/model1/ http://www.hypertherm.com/en/Products_and_Services/Torch_and_Consumables/index.jsp
Нужен для сварки алюминиево/дюралевые трубок (стенка до 4 мм) и стальной профиль (до 5мм), также варить.

Думаю любой из "плазов" подойдёт, лиш бы мощьность была под 3,5кВт. Ну и "руку набить" нужно. Но они, "плазы", подходят только для сварки в "стационарных" условиях, "на столе". В труднодоступных местах-зря потраченное время, и деньги. Но это только моё, личное мнение, мои личные чувства к этому "чуду техники". С ув. Виталий.

vodoprovodchik | Post: 227238 - Date: 26.01.10(20:12)
Решил глянуть как работает коаксиал,,,и сразу , типа, "СЕ" полезло . Вот мляяя,,,корочу кусок меди а лампочка в параллели зажигается !!
Началось с того , что решил глянуть ток КЗ этой трубки(казалось бы ну какой тама ток должен быть в конструктиве на столе с минимумом питания ?!). Тестера показывали(стрелочники шкалили/пределы слабые до 2,5А/, цифровики казали от 6А до 8А) ....не поверил никому /всё,ж частота около 160Кгц/ !!! зацепил осцилл на эфту трубку и потома коротнул её куском монтажного провода, результат - на осцилле около 7вольт размах и лампочка засветилась ! Снимаю КЗ - потреба по входу падает почти до нуля и Л. также тухнет...
Чёт какой то неправильный бутербродт получился , типа сварка наоборот - чем больше КЗ тем больше напруга на закоротке,,,ну и точара за ней также ростёт -(это нормально !).
Вод.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
bazarov | Post: 227242 - Date: 26.01.10(20:20)
А ты половину феррита убери, или частоту понизь

AlexKP | Post: 290332 - Date: 22.02.11(14:22)
олег-джан Пост: 161863 От 13.Feb.2009 (21:42)
Так....кажется нашел искомое...в общем однослойная катушка с одинаковым числом витков может иметь индуктивность в пять раз (а может и больше)большую без каких-либо ферромагнетиков внутри и снаружи.....
В пять раз-это минимум,меряю попугаеметром,он мне вообще чуть ли не в пятьдесят раз больше показывает...
п.с. Так что приличная индуктивность в рукоятке держака без "отрицательной" характеристики-дело решимое,реальное и дешевое!
И снова Тесла был первый!

- хорошо начал, олег-джан, а продолжения чего-то я не нашел.
Окончательные результаты есть?

олег-джан | Post: 290374 - Date: 22.02.11(18:17)
AlexKP | Post: 290332
- хорошо начал, олег-джан, а продолжения чего-то я не нашел.
Окончательные результаты есть?

Канэшна есть,генацвали!...
Пишешь официальный запрос на личном бланке гражданина РФ,
скрепляешь своей личной печатью...и -заказным письмом...
обещаю рассмотреть в установленные законом сроки...
и выслать официальный....отказ...

AlexKP | Post: 290382 - Date: 22.02.11(18:35)
олег-джан Канэшна есть,генацвали!...
Пишешь официальный запрос на личном бланке гражданина РФ,
скрепляешь своей личной печатью...и -заказным письмом...
обещаю рассмотреть в установленные законом сроки...
и выслать официальный....отказ...

- ну а реквизиты где? Адрес, должность, звание (типа "ага лэйтынат... старшой(С)), фио?
Давай выкладывай... "генацвали"!

- Правка 22.02.11(18:40) - AlexKP
олег-джан | Post: 290388 - Date: 22.02.11(18:57)
Адрес: 103274, г. Москва, Краснопресненская набережная, 2.
Председателю правительства Р.Ф. Путину Владимиру Владимировичу

мне передадут по инстанции...
п.с.а что,правда умишка не хватает за пару минут
мои ФИО найти?

AlexKP | Post: 290392 - Date: 22.02.11(19:03)
олег-джан Пост: 290388 От 22.Feb.2011 (18:57)
Адрес: 103274, г. Москва, Краснопресненская набережная, 2.
Председателю правительства Р.Ф. Путину Владимиру Владимировичу

мне передадут по инстанции...
п.с.а что,правда умишка не хватает за пару минут
мои ФИО найти?

- ну кто ж мог подумать, что ты из этих... ну которых
манька величия одолевает

А так ради Бога... забавляйся...
Только береги себя, "генацвали" - весна ведь на подходе

vodoprovodchik | Post: 290410 - Date: 22.02.11(20:00)
шкурный вопрос по теме:
гдето читал, что набором ёмкостей на держаке постоянной сварки дуга затягивается секунды на 3-4, что хватает работать прихватками от слабой розетки,,,если тройкой/100А/ то скока микрофародов может быть в таком буфере ??

dedivan | Post: 290507 - Date: 23.02.11(13:45)
vodoprovodchik Пост: 290410 От 22.Feb.2011 (20:00)
:
гдето читал, что набором ёмкостей на держаке постоянной сварки дуга затягивается

Это теоретики придуммали, которые держака в руках не держали.
А правильные пацаны делают наоборот- прерывают ток на несколько микросекунд,
пока плазма не остыла, а потом так же несколько микросекунд импульс тока.
И средний ток получается меньше, такой что уже аккумулятор тащит такую сварку.

И главное там дроссель. именно он поддерживает ток в дуге.
А емкость сам думай как работает-
если в дуге ток прерывается - самый путь ему в емкость свободно.

vodoprovodchik | Post: 290517 - Date: 23.02.11(14:52)
dedivan ...
+++А емкость сам думай как работает-
если в дуге ток прерывается - самый путь ему в емкость свободно.+++

меня тут другое преобразование "тряхнуло" - кондюки не должны стоять в виде буфера на держаке ...они должны стоять на входе самого инвертора, а инвертор должен уверенно отрабатывать с нижнего порога ...ну с вольт 150(если от розетки)....отсюда, - может зря ставят диоды для получения постоянки на выходе ???
Простой эксперимент - мульт на ТВС плавит медную проволочку(0,8) а если пустить постоянку так кроме синего тарахтения ничего не будет...ну ,,,это пока так,,,,,мысли вслух

Vivtor | Post: 290521 - Date: 23.02.11(15:03)
А зачем аккумулятор сваркой портить. Штука то не дешевая. Мы в гараже с мужиками скинулись, купили бензогенератор на 6.5квт и сварочник инвенторный. Сейчас у меня проблем ни на даче ни в гараже нет.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Новые технологии - Сделай сам - Аккумуляторная сварка ампер на 200 реально или это миф - Стр 21

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.034 сек