[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Новые технологии - Сделай сам - Аккумуляторная сварка ампер на 200 реально или это миф - Стр.21
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 ][>
Post:#159627 Date:31.01.2009 (18:59) ...
Бывает такая необходимость электродом 3 мм. заварить бак под воду порванный льдом а только 2 аккумуляторя по 90 ампер/час.Напрямую от аккумуляторов могут бахнуть а самого аппарата нет,помогите если можете вы ведь это можете.
олег-джан | Post: 212052 - Date: 22.11.09(19:45)
Всем привет!
Энди у меня тут тоже запарки всякие пошли так что в час по чайной ложке.....
Есть идея насчет дросселя для аккумуляторного варианта,даже проверенная частично...
Предложенный Дедушкой вариант дросселя на двух сердечниках,развернутых буквой (Х) показался мне уж больно нетехнологичным....припомнил я тут другой вариант,упоминавшийся на Скифе несколько по другому поводу...
Это рулет из полос железа и фольги...
Брал железо от трансформаторов тока-бублик,разматывал,нарезал из меди такой же ширины полоску,изолировал все бумажным скотчем малярным,и скручивал все это в рулет...сам понимаешь,что форма может быть бубликом а может и продолговатой мотаться-это для размещения в самом держаке...
Так что пробуйте,кому не лень,я как встал на поиске приемлемой толщины фольги для очередных проб,так и забросил пока....
С транзисторными обратноходами малек тоже повозился,сейчас есть недорогие транзисторы в корпусе D2pak только семивыводные,облегчена токовая нагрузка на исток,вот наверное,это и надо гонять для народных вариантов...
Удачи!

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
Gobsek | Post: 216367 - Date: 14.12.09(20:57)
Виталя Пост: 211740 От 21.Nov.2009 (00:16)

Купил недавно "Француза", (хотя скорее всего, как и всё остальное-КНР). 3000гр. 180А. 3-4 электроды, с 4-до пяти штук (хотя имеется и защита). "Монолитом"-варит, как "по маслу". Нержавейкой-тоже. Вещь. У меня есть "мультиплаз-3500", тоже хорошая штука-но работать им можно только в легкодоступных местах. Короче-он не стоит тех денег которые за него берут. "Француз"-стоит. С ув. Виталий.


А какой из т.н. "плазмоваров" стоит своих денег ?

Поискал что пожно в России купить или заказать:
[ссылка] [ссылка] [ссылка] [ссылка] [ссылка]
Нужен для сварки алюминиево/дюралевые трубок (стенка до 4 мм) и стальной профиль (до 5мм), также варить.



олег-джан | Post: 216369 - Date: 14.12.09(21:01)
Gobsek | Post: 216367

Тут еще интересней стоимость галиевых электродов смотреть....расходуемых...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
Виталя | Post: 216518 - Date: 15.12.09(13:53)
Gobsek Пост: 216367 От 14.Dec.2009 (20:57)
Виталя Пост: 211740 От 21.Nov.2009 (00:16)

Купил недавно "Француза", (хотя скорее всего, как и всё остальное-КНР). 3000гр. 180А. 3-4 электроды, с 4-до пяти штук (хотя имеется и защита). "Монолитом"-варит, как "по маслу". Нержавейкой-тоже. Вещь. У меня есть "мультиплаз-3500", тоже хорошая штука-но работать им можно только в легкодоступных местах. Короче-он не стоит тех денег которые за него берут. "Француз"-стоит. С ув. Виталий.


А какой из т.н. "плазмоваров" стоит своих денег ?

Поискал что пожно в России купить или заказать:
[ссылка] [ссылка] [ссылка] [ссылка] [ссылка]
Нужен для сварки алюминиево/дюралевые трубок (стенка до 4 мм) и стальной профиль (до 5мм), также варить.



Думаю любой из "плазов" подойдёт, лиш бы мощьность была под 3,5кВт. Ну и "руку набить" нужно. Но они, "плазы", подходят только для сварки в "стационарных" условиях, "на столе". В труднодоступных местах-зря потраченное время, и деньги. Но это только моё, личное мнение, мои личные чувства к этому "чуду техники". С ув. Виталий.

_________________
С ув. Виталий.
vodoprovodchik | Post: 227238 - Date: 26.01.10(20:12)
Решил глянуть как работает коаксиал,,,и сразу , типа, "СЕ" полезло . Вот мляяя,,,корочу кусок меди а лампочка в параллели зажигается !!
Началось с того , что решил глянуть ток КЗ этой трубки(казалось бы ну какой тама ток должен быть в конструктиве на столе с минимумом питания ?!). Тестера показывали(стрелочники шкалили/пределы слабые до 2,5А/, цифровики казали от 6А до 8А) ....не поверил никому /всё,ж частота около 160Кгц/ !!! зацепил осцилл на эфту трубку и потома коротнул её куском монтажного провода, результат - на осцилле около 7вольт размах и лампочка засветилась ! Снимаю КЗ - потреба по входу падает почти до нуля и Л. также тухнет...
Чёт какой то неправильный бутербродт получился , типа сварка наоборот - чем больше КЗ тем больше напруга на закоротке,,,ну и точара за ней также ростёт -(это нормально !).
Вод.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
bazarov | Post: 227242 - Date: 26.01.10(20:20)
А ты половину феррита убери, или частоту понизь

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
AlexKP | Post: 290332 - Date: 22.02.11(14:22)
олег-джан Пост: 161863 От 13.Feb.2009 (21:42)
Так....кажется нашел искомое...в общем однослойная катушка с одинаковым числом витков может иметь индуктивность в пять раз (а может и больше)большую без каких-либо ферромагнетиков внутри и снаружи.....
В пять раз-это минимум,меряю попугаеметром,он мне вообще чуть ли не в пятьдесят раз больше показывает...
п.с. Так что приличная индуктивность в рукоятке держака без "отрицательной" характеристики-дело решимое,реальное и дешевое!
И снова Тесла был первый!


- хорошо начал, олег-джан, а продолжения чего-то я не нашел.
Окончательные результаты есть?

олег-джан | Post: 290374 - Date: 22.02.11(18:17)
AlexKP | Post: 290332
- хорошо начал, олег-джан, а продолжения чего-то я не нашел.
Окончательные результаты есть?

Канэшна есть,генацвали!...
Пишешь официальный запрос на личном бланке гражданина РФ,
скрепляешь своей личной печатью...и -заказным письмом...
обещаю рассмотреть в установленные законом сроки...
и выслать официальный....отказ...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
AlexKP | Post: 290382 - Date: 22.02.11(18:35)
олег-джан Канэшна есть,генацвали!...
Пишешь официальный запрос на личном бланке гражданина РФ,
скрепляешь своей личной печатью...и -заказным письмом...
обещаю рассмотреть в установленные законом сроки...
и выслать официальный....отказ...


- ну а реквизиты где? Адрес, должность, звание (типа "ага лэйтынат... старшой(С)), фио?
Давай выкладывай... "генацвали"!

- Правка 22.02.11(18:40) - AlexKP
олег-джан | Post: 290388 - Date: 22.02.11(18:57)
Адрес: 103274, г. Москва, Краснопресненская набережная, 2.
Председателю правительства Р.Ф. Путину Владимиру Владимировичу


мне передадут по инстанции...
п.с.а что,правда умишка не хватает за пару минут
мои ФИО найти?

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
AlexKP | Post: 290392 - Date: 22.02.11(19:03)
олег-джан Пост: 290388 От 22.Feb.2011 (18:57)
Адрес: 103274, г. Москва, Краснопресненская набережная, 2.
Председателю правительства Р.Ф. Путину Владимиру Владимировичу


мне передадут по инстанции...
п.с.а что,правда умишка не хватает за пару минут
мои ФИО найти?


- ну кто ж мог подумать, что ты из этих... ну которых
манька величия одолевает

А так ради Бога... забавляйся...
Только береги себя, "генацвали" - весна ведь на подходе


vodoprovodchik | Post: 290410 - Date: 22.02.11(20:00)
шкурный вопрос по теме:
гдето читал, что набором ёмкостей на держаке постоянной сварки дуга затягивается секунды на 3-4, что хватает работать прихватками от слабой розетки,,,если тройкой/100А/ то скока микрофародов может быть в таком буфере ??

dedivan | Post: 290507 - Date: 23.02.11(13:45)
vodoprovodchik Пост: 290410 От 22.Feb.2011 (20:00)
:
гдето читал, что набором ёмкостей на держаке постоянной сварки дуга затягивается


Это теоретики придуммали, которые держака в руках не держали.
А правильные пацаны делают наоборот- прерывают ток на несколько микросекунд,
пока плазма не остыла, а потом так же несколько микросекунд импульс тока.
И средний ток получается меньше, такой что уже аккумулятор тащит такую сварку.

И главное там дроссель. именно он поддерживает ток в дуге.
А емкость сам думай как работает-
если в дуге ток прерывается - самый путь ему в емкость свободно.


_________________
я плохого не посоветую
vodoprovodchik | Post: 290517 - Date: 23.02.11(14:52)
dedivan ...
+++А емкость сам думай как работает-
если в дуге ток прерывается - самый путь ему в емкость свободно.+++

меня тут другое преобразование "тряхнуло" - кондюки не должны стоять в виде буфера на держаке ...они должны стоять на входе самого инвертора, а инвертор должен уверенно отрабатывать с нижнего порога ...ну с вольт 150(если от розетки)....отсюда, - может зря ставят диоды для получения постоянки на выходе ???
Простой эксперимент - мульт на ТВС плавит медную проволочку(0,8) а если пустить постоянку так кроме синего тарахтения ничего не будет...ну ,,,это пока так,,,,,мысли вслух


Vivtor | Post: 290521 - Date: 23.02.11(15:03)
А зачем аккумулятор сваркой портить. Штука то не дешевая. Мы в гараже с мужиками скинулись, купили бензогенератор на 6.5квт и сварочник инвенторный. Сейчас у меня проблем ни на даче ни в гараже нет.


<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Новые технологии - Сделай сам - Аккумуляторная сварка ампер на 200 реально или это миф - Стр 21

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт