[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Генератор Студенникова (Аламбик-Альфа) - Водородный генератор Студенникова. Все "за" и "пр - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ]
Post:#289775 Date:17.02.2011 (22:15) ...
Цель данной темы, обсуждение водородного генератора Студенникова, собственно, кто что думает относительно данного способа производства водорода и электроэнергии, все "за" и "против", работает данный способ или нет?
Или может кто что иное имеет сказать по данной теме, например, по новым областям применения данного способа.
lazj вот,недавно, упоминала, что нефть якобы уже во всю в пиндостане на фракции разделяют похожим способом.

Если кто незнаком с данной темой или подзабыл, то можно ознакомится или освежить память, воспользовавшись данными ссылками.
[ссылка] [ссылка] [ссылка]
КРАТКОЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ
[ссылка]
dedivan | Post: 290150 - Date: 20.02.11(18:39)
NNN Пост: 290146 От 20.Feb.2011 (17:53)
Снимал и рисовал..,

Значит будем считать разговор исперчен.

Фиме по поводу энергетики у Могилевского- обрати внимание что он не считает-
Нагрев реактора до 400 град- это десяток киловатт и насос до 100 очков столько же.
И если при выделении водорода смесь остывает градусов на 50- это вообще не считается.
То есть реальный кпд такого электролизера 5-10 процентов.


Где то так вот считает- очень похоже

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
я плохого не посоветую
- Правка 21.02.11(11:47) - dedivan
NNN | Post: 290193 - Date: 21.02.11(11:22)
dedivan Пост: 290150 От 20.Feb.2011 (18:39)
NNN Пост: 290146 От 20.Feb.2011 (17:53)
Снимал и рисовал..,

Значит будем считать разговор исперчен.


ОК!

_________________
Nикогда Nе говори Nет
FEME | Post: 290219 - Date: 21.02.11(14:40)
dedivan Пост: 290150 От 20.Feb.2011 (18:39)

Фиме по поводу энергетики у Могилевского- обрати внимание что он не считает-
Нагрев реактора до 400 град- это десяток киловатт и насос до 100 очков столько же.
И если при выделении водорода смесь остывает градусов на 50- это вообще не считается.
То есть реальный кпд такого электролизера 5-10 процентов.


Где то так вот считает- очень похоже

У Могилевского я вообще мало чего понял, у него вроде как еще ток от внешнего источника нужно подавать. Хотя возможно я не вник просто.

А по Студенникову, у меня одна надежда, что возможно по достижению критических условий, процесс становиться лавинным. Он вроде бы именно это и пишет в своей теории и/или обосновании. И тут, увы, простейшие опыты на колене не подойдут, что бы сделать выводы и вынести вердикт. Может кто еще подтянется сюда, кто делал в железе реальную опытную установку Студенникова? И неважно какой был получен результат... Любой результат, есть результат.




_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
egorka29 | Post: 388444 - Date: 28.08.12(19:48)
dedivan Пост: 289911 От 18.Feb.2011 (21:51)
Вот остатки опыта- большой магнит снизу, банка с электродами,пока крутилась
на патефоне - разъело до дырок.
Самая сложная часть - патефон с движком прямого привода, потому как
главное было засечь сопротивление вращению при замыкании цепи.
То есть нехаляву.


dedivan , на фото видно что магнитик стоял на месте я вот к чему:

Собрался я было направить и Родина к авторам изобретения, как он вдруг: "у меня самого есть кое-что не менее интересное. Поехали ?"
Приятная, со вкусом обставленная квартира Александра Леонтьевича - не типично изобретательское жилье. Но он ведет меня в какой-то безоконный закуток, явно бывший стенной шкаф. "Мой кабинет". Тут верстак, выпрямитель, приборы, инструменты. На верстаке некая конструкция. На одной оси сидят два кольцевых постоянных магнита, между ними медный диск. К диску подсоединены щетки, провода которых выведены на микроамперметр.
- Такую же модельку я собрал несколько лет назад, когда по работе понадобился униполярный двигатель - это вращающийся между магнитами диск или цилиндр, ток с которого снимают щетками. Вот так. - Родин закрепил магниты и начал ручкой вращать ось, а вместе с ней и диск. Стрелка амперметра поползла вправо - есть ток.
- Вы меня пригласили для демонстрации опыта Фарадея ? Я, знаете, еще в школе...
- А что будет, если мы станем вращать магниты, а диск будет неподвижен ? - как бы не замечая моего раздражения, спросил Родин.
- То же и будет. Какая разница ? Извините, но у меня, к сожалению, время... - я осекся. Хозяин квартиры с солидной скоростью вращал магниты около неподвижного диска, а стрелка стояла на нуле.
- Вот и я тогда так же рот раскрыл, - рассмеялся Родин. - Стал искать, проверять контакты - все в порядке. Да убедитесь сами, шевельните слегка диск. По сравнению с бешено вращающимися магнитами движение диска было ничтожным, но стрелка тут же шелохнулась.
- Ну а теперь, если вращать магниты и диск вместе, соединив их в единый ротор ?
- Да вроде бы не должно быть тока, - уже неуверенно сказал я. - Ведь они относительно неподвижны...
Однако вращающиеся вместе диск и магниты ток дали.
А затем Родин продемонстрировал мне двигатель без статора, подсоединив один из проводов, идущих от выпрямителя, к оси, на которой сидят диск и магниты, а другой поднес прямо к диску - вся система закрутилась.
стырил с матрикса (http://www.matri-x.ru/energy/unipolar.shtml)
но вопросик другой если "гена" заработал то он обратим в дрыгатель?

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Генератор Студенникова (Аламбик-Альфа) - Водородный генератор Студенникова. Все "за" и "пр - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт