[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Катается шарик в магнитном поле - Стр.7
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
Post:#196846 Date:22.08.2009 (18:33) ...
"генератор" механической силы и энергии - двигатель.
Я предлагаю рассмотреть мою принципиальную схему "шарикового магнитного двигателя" На [ссылка] там 10 «Задачек для любопытных», где я отрабатываю конструкторский приём: в цикличной работе устройства с источником энергии от потенциального поля, в одном такте, я аппаратно «отключаю» действие поля на рабочий орган и, поэтому второй такт, якобы, даёт даровую энергию. В задачке №8 описана эта схема.
Отличается тем, что использовано свойство кольцевого магнита с осевой намагниченностью иметь две локальных точки магнитного поля, где резко меняется его вектор ("знак") и в них поле отсутствует, как за экраном ("балдж" Острикова), а так же эффект инерционности при перемагничивании шарика (задержка по времени).

Другое моё изобретение, использует "магнитную жидкость", - «Электрогенератор с гидродинамическим приводом»
[ссылка]
Изобретению "вечных магнитных двигателей" мне помогают собственные представления о МЕХАНИЧЕСКОЙ структуре магнитного поля, как квантово-механической системы физического вакуума в моей М-Парадигме физики Post: 196826 - Date: 22.08 (16:35)
Жду критики.

- М-Парадигма физической Картины Мира
[ссылка]

Следствия из М-Парадигмы и решающие эксперименты:

- Алгоритм (типа ТРИЗ) для конструктора ВД, архимедовы силы
[ссылка] - «От какого наследства мы не отказываемся»
[ссылка] - Испытания Центробежно-гравитационного двигателя «ГМБ-2009»
[ссылка] - "Центробежный генератор Богомолова" как игрушка.
[ссылка] - Вихревой струйный насос = "тепловой насос"
[ссылка] - Вихревой генератор энергии "БАК"
[ссылка]
jonifer | Post: 273996 - Date: 02.11.10(09:14)
в этой схеме нет разницы в работе вход-выход, как рукой(вибратором) не подталкивай.

bslav | Post: 274404 - Date: 04.11.10(19:18)
jonifer Пост: 273996 От 02.Nov.2010 (09:14)
в этой схеме нет разницы в работе вход-выход, как рукой(вибратором) не подталкивай.


Мой опыт мне доказал, что ГРАДИЕНТ сил отталкивания "в спирали" на окружности статора даёт РАБОТУ момента даровых магнитных сил, что он РЕАЛЬНО действует БЕЗ ЗАТРАТНО в течении одного периода колебания- вращения ротора (одного оборота). Даровая работа и мощность магнитных сил вращения ротора МЕЖДУ двумя мёртвыми точками - упрямый факт.

В схеме магнитного двигателя Миното мы заменяем электромагнит, включающийся с резонансной частотой, на более экономичный вибратор, опять же для преодоления мёртвой точки "спирали".

Используя квадратичное ослабление м.поля от расстояния (во время СКАЧКА вала ротора аксиально "вверх" от плоскости взаимодействия мп ротора и статора) можно добиться соизмеримо МАЛЫХ потерь энергии на преодоление сопротивления ротором мёртвой точки на окружности. Соизмеримых чему? Соизмеримых потерям добротности АКС вибратора.

Если вибратор работает в РЕЗОНАНС частоте вращения ротора, то "выход" будет больше "входа" из-за даровой работы магнитных сил на ГРАДИЕНТЕ сил на СПИРАЛИ.

Ты ошибаешься, думая, что в схеме "вибратор подталкивает" ВРАЩЕНИЕ ротора. Нет! НАОБОРОТ! Вибратор периодически ослабляет ДЕЙСТВИЕ магнитного поля, ослабляет увеличением расстояние по оси между статором и ротором на участке мертвой точки.

Чё ж ты такой тупой? Или ты за деньги флудишь после каждого моего поста на ВСЕХ ветках форумов (СКИФ, МАТРИ и "Свободная энергия") и по любой теме?


- Правка 04.11.10(19:30) - bslav
jonifer | Post: 274436 - Date: 04.11.10(21:19)
У тебя нули по всем темам - этто по простому.

bslav | Post: 274665 - Date: 06.11.10(11:40)
jonifer Пост: 274436 От 04.Nov.2010 (21:19)
У тебя нули по всем темам - этто по простому.


Ты от ответа не уходи на флуд, хватит лаяться. В магнетизме ты в самом деле спец. Так признай для общего ДЕЛА, что принип "Вибромагнитного двигателя" может сделать теперь ДЕЙСТВУЮЩИМИ схемами многие другие ранее опубликованные схемы, где Градиент магнитных сил проворачивает до мёртвой точки ротор.

jonifer | Post: 274672 - Date: 06.11.10(12:19)
ты не нашёл градиент магнитных сил - в твоих моделях он сбалансирован - и хоть тряси, хоть катай - чуда не будет.

Balbes | Post: 277038 - Date: 23.11.10(18:02)
bslav Пост: 204701 От 16.Oct.2009 (18:56)
Pavel1 Пост: 196903 От 23.Aug.2009 (00:36)
=bslav | Post: 196846 - Date: 22.08 (19:33)
Как громко звучит, все пиздаболы этими фразами озвучивают свои гореизобретения,которым грош цена, может быть из-за таких изобретателей страна в жопе сидит? Все свои рефераты, формулы изобретения,тем более в условиях кризиса отнеси в туалет и используй по назначению.


ТоварищЬ майор, не знакомы ли вы с коллегой jonifer, а не про вас ли пишет автор статьи[ссылка] :
"Вот, 10 минут назад попытался выложить на сайте ( ссылка ) ключевую информацию по устройству и изготовлению аналога легендарного вечного двигателя Тестатика, из-за которого убили Маринова.
Текст разместить не удалось. Доступ на форум теперь перекрыт.
Ранее такое же было со мной 3 года назад на Скифе. Полагаю, сделают подобное и здесь, как только попытаюсь сказать что-то конкретное и практическое.

Скинь тогда мне на мыло [email protected] очена жду нашяльника

_________________
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно!" © Петр I
кейси | Post: 277085 - Date: 24.11.10(07:23)




на тему" шарика "

bslav | Post: 277246 - Date: 25.11.10(12:29)
кейси Пост: 277085 От 24.Nov.2010 (07:23)




на тему" шарика "


Спасибо!

Там же показана схема со "спиральным" градиентом МП. В развёртке это тот же треугольник=наклонная плоскость "ВиброСМОТ".

Эту же схему я применил в домашнем эксперименте с "таблетками и пивными бутылками". Сам себе доказал то что показывает видео - ИСТИНА!
А именно: есть градиент магнитных сил проворачивающий ротор между "мёртвыми точками" (в этой схеме, полный оборот).
Я убедил сам себя методом "пальпации", что при колебании ротора по оси в резонанс с периодом "перепрыгивания через R2" поля мёртвой точки, что при добротности АКС, затраты внешних сил на подкачку АКС будут много меньше этих сил "спирального градиента", момента сил на оси ротора.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
jonifer | Post: 277253 - Date: 25.11.10(14:32)
херово ты убеждался - в резонансе силы противодействия никуда не исчезают (а с какого...)

- Правка 25.11.10(14:36) - jonifer
bslav | Post: 277308 - Date: 25.11.10(19:52)
jonifer Пост: 277253 От 25.Nov.2010 (14:32)
херово ты убеждался - в резонансе силы противодействия никуда не исчезают (а с какого...)



Не исчезают, но в "прыжке" над мёртвой точкой квадратично высоте "прыжка" уменьшаются! Вот и крыть нечем тебе...


Тогда, осталось единственное конструктивное условие непрерывной работы БТГ "вибромагнитный": уменьшенные в "прыжке" силы противодействия должны быть меньше НАКОПЛЕННОЙ силы инерции маховика, разогнанного на градиенте сил МП "спирали".

bslav | Post: 290130 - Date: 20.02.11(16:00)
Двое суток безостановочно работает СТАЦИОНАРНАЯ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ УСТАНОВКА БТГ
«вибро магнитный двигатель»!

Выше в постах я пропагандировал принцип строительства БТГ «Вибромагнитный двигатель», предлагал варианты таких принципиальных схем, рассказывал о моём эксперименте с пивной бутылкой-ротором (на трезвую голову), где был применён в моей схеме «вибро» уже всем известный на сайтах принцип «спиральный ротор (статор)» магнитных двигателей.

Название «спиральный» у такой схемы компоновки взаимодействия магнитных полей ротора-статора прижилось из-за формы расположения по спирали магнитов для того, чтобы создать ИСКУССТВЕННО участок с ГРАДИЕНТОМ магнитных сил.

Соответственно, при асимметрии поля на участке в градиенте сил всегда произойдет действие (работа) механического движения ротора относительно статора. Такие участки-модули градиентов можно размещать линейно как каскад или по окружности их замкнуть. Соответственно, на границе между модулями образуются «мёртвые точки (МТ)», останавливающие ВРАЩЕНИЕ ротора относительно статора.

В моих вибромагнитных схемах предложен ПРИЁМ конструктора по МАЛОЗАТРАТНОМУ преодолению МТ за счёт добротной автоколебательной системы (АКС) = «вибратора». При осевых (перпендикулярно плоскости вращения, ВОЗВРАТНО-ПОСТУПАТЕЛЬНЫХ по линии оси) колебаниях изменяется расстояние взаимодействия, а сила магнитного взаимодействия ослабляется квадратично с увеличением расстояния. Попросту, за счёт колебаний через МТ перепрыгиваем (увеличиваем расстояние взаимодействия) малозатратно, а вот эффективное взаимодействие ротора и статора на участке градиента и полученное даром вращение на оси происходит уже на близком расстоянии.

«Малозатратному» относительно какой меры? Имеется ввиду МАЛОСТЬ затраты энергии на ВНЕШНИЙ привод добавленного АКС=вибратора в схему магнитного двигателя; "малозатратного" относительно получаемой энергии за время, мощности, развиваемой СОБСТВЕННО магнитным двигателем на участке градиента, на участке РАБОТЫ магнитных ДАРОВЫХ сил (мощность магнитного модуля).

Ну так вот. Исходя из возможностей бюджета пенсионера, я и осуществил капитальное строительство стационарной экспериментальной установки «вибромагнитный двигатель», подвесив пивную бутылку=ротор (со спиральным градиентом) на ниточку над полом, а на пол в качестве статора положил магнитик.

И что на полу получилось? Появилось устройство, состоящее из двух автоколебательных систем, которые работают и взаимодействуют циклично, подталкивая по очереди друг друга: АКС гравитационный маятник и АКС магнитный балансирный маятник.

Магнитный балансирный маятник. Роль пружины-торсиона и оси вращения-колебания ротора выполняет нитка. Роль маховика-балансира выполняет ротор (та же пивная бутылка) с градиентным спиральным полем постоянных магнитов, наклеенных на неё. Привод во вращение за счёт градиента магнитных сил. Перепрыгивает МТ за счёт работы гравитационного маятника на максимуме его амплитуды.

Гравитационный (физический) маятник, грузик (тот же ротор из бутылки) качается на ниточке (той же - 2м), колеблется в вертикальной плоскости.

То есть, ротор одновременно и качается как гравитационный маятник, и вращается-колеблется как балансирный маятник.

За каждое одно колебание (два качка туда и назад) гравитационного маятника в вертикальной плоскости балансирный маятник проворачивается в одну сторону на 90 гр (угол сектора участка градиента магнитных сил = модуля), а за два последующих качка ротор проворачивается в другую сторону на 90 гр.
Привод физического маятника за счёт градиента гравитационных сил по высоте над полом. Подкачка АКС маятника - за счёт энергии и мощности магнитного балансира, т.к. при вращении-колебании дебаланса маховика на оси возникает циклично не скомпенсированный момент сил на плече (2м нитке) гравитационного маятника.

Вот уже два дня крутится-качается. Нет подкачки ни сквозняком, ни какими-либо другими электромагнтными полями, типа бытовых приборов. Последний зуб даю! Я заснял работу этой супер-пупер установки на мобильник, но шнура нет пока, чтобы перенести файл в ноутбук и показать вам, коллеги.


- Правка 20.02.11(17:35) - bslav
Achiever | Post: 290138 - Date: 20.02.11(16:51)
bslav типа - как у ТАНКа идея?
Ищи кабель.

Achiever | Post: 290147 - Date: 20.02.11(18:04)
Кабель - это шнур:)
ТАНК это тот, чья тема "Народный магнитно-вибрационный генератор" тут на скифе болталась наверху недавно.
вот оно[ссылка]

Sergey63 | Post: 290158 - Date: 20.02.11(20:37)
bslav,

А у тебя плоскость качания гравитационного маятника неподвижна? Смотри, землю остановишь своим генератором...

[ссылка]

bslav | Post: 290187 - Date: 21.02.11(09:48)
Achiever Пост: 290147 От 20.Feb.2011 (18:04)
Кабель - это шнур:)
ТАНК это тот, чья тема "Народный магнитно-вибрационный генератор" тут на скифе болталась наверху недавно.
вот оно[ссылка]


Спасибо. Нет. Смысл моего принципа "вибро" другой, чем у ТАНКа.

Я предлагаю:
1) Использовать те магнитные схемы где есть ГРАДИЕНТ, который СДВИГАЕТ рабочий орган от наибольшего противодействия Магнитного Поля (МП) к наименьшему, а не просто работает как пружинка или мячик с отскоком. Значит, в такой компановке в МП рабочий орган не колеблется, а просто сдвигается одноразово до Мёртвой Точки (МТ) и замерает там;
2) Использовать вибратор в резонанс для перепрыгивания через МТ.

Щас нарисую.


<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Катается шарик в магнитном поле - Стр 7

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт