[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Генератор Студенникова (Аламбик-Альфа) - Водородный генератор Студенникова. Все "за" и "пр - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
Post:#289775 Date:17.02.2011 (22:15) ...
Цель данной темы, обсуждение водородного генератора Студенникова, собственно, кто что думает относительно данного способа производства водорода и электроэнергии, все "за" и "против", работает данный способ или нет?
Или может кто что иное имеет сказать по данной теме, например, по новым областям применения данного способа.
lazj вот,недавно, упоминала, что нефть якобы уже во всю в пиндостане на фракции разделяют похожим способом.

Если кто незнаком с данной темой или подзабыл, то можно ознакомится или освежить память, воспользовавшись данными ссылками.
[ссылка] [ссылка] [ссылка]
КРАТКОЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ
[ссылка]
Буратино | Post: 290023 - Date: 19.02.11(17:19)
NNN Не "страдайте херней", сначала почитайте Студенникова..., там нет ни малейшего намека на МП Земли, или от внешних магнитов..

Конечно нет МП. А кто сказал что там есть МП? А где уже применяются генераторы Студенкова? Нема? А чого? То ли Студенков чего-то не до сказал, то ли в г-ре чего-то не хватает...Может таки МП?



FEME | Post: 290030 - Date: 19.02.11(17:51)
NNN Пост: 290011 От 19.Feb.2011 (16:32)

и при чем тут МП, и все остальное, а тем более - МП Земли???
Будем рассуждать ни о чем, или все таки о генераторе Сдуденникова??.Если о генераторе, то там нет МП, а есть только обычная сепарация!
А вот будет ли она работать на ионах, это уже другой вопрос... Который и можно рассматривать..., а НЕ приплетать сюда какое то МП...
PS. Наверное авторитет Деда всем мозги ввел в гипноз...
только он заикнулся о МП, сразу начали рассуждать об этом...

Так в том-то и дело, что непросто заикнулся ДедИван, а рассказал что сам лично провел опыт.
А вот по Студенникову не только Фарадей не учтен, но и закон Архимеда проигнорирован. Никак не могут два вещества разной плотности каждое из которых меньшей плотности чем вода, сепарироваться одно к центру другое к периферии вращающегося цилиндра. Про анионы и катионы понятно речь. Они могут только всплыть к центру, слоями один над другим. Так что, Фарадей здесь рулит, даже и без авторитета ДедаИвана.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
gecnsym | Post: 290036 - Date: 19.02.11(18:16)
У меня данные 4-летней давности. До чего на сегодня дошел Игорь Николаевич просто не знаю.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 19.02.11(18:18) - gecnsym
gecnsym | Post: 290037 - Date: 19.02.11(18:17)
Это дополнение.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 19.02.11(18:17) - gecnsym
dedivan | Post: 290040 - Date: 19.02.11(18:33)
gecnsym Пост: 290036 От 19.Feb.2011 (18:16)
До чего на сегодня дошел Игорь Николаевич просто не знаю.

Путь свой он в 2002 году закончил.
Земля ему пухом.
А не ошибается тот , кто ничего не делает.

_________________
я плохого не посоветую
FEME | Post: 290042 - Date: 19.02.11(18:55)

Путь свой он в 2002 году закончил.
Земля ему пухом.

Это Василий Васильевич путь закончил. Земля ему..
Могилевский Игорь Николаевич, наверное жив, и теперь еще дольше жить будет!

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
dedivan | Post: 290043 - Date: 19.02.11(19:01)
Ну дай бог ему здоровья.

Ну вот экономика вся расписана- из килограмма порошка ценой 300 руб получается
кубометр водорода ценой 2 руб.
Это просто отходы производства. Можно считать халявные. Но не СЕ.
СЕ там нет.

_________________
я плохого не посоветую
FEME | Post: 290044 - Date: 19.02.11(19:05)
dedivan Пост: 290043 От 19.Feb.2011 (19:01)
Но не СЕ.
СЕ там нет.

Т.е. выход водорода будет меньше, чем он потом сможет дать энергии для раскрутки динамо? Ну например если топливный элемент использовать, или прямоточную газотурбинну.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
dedivan | Post: 290047 - Date: 19.02.11(19:15)
Если не считать затраты на производсво алюминия...
А по правильному- это энергия от окисления- сгорания алюминия .

_________________
я плохого не посоветую
FEME | Post: 290048 - Date: 19.02.11(19:18)
Не я не про алюминий, это частный случай. А если электролит использовать, где расходный материал будет дистиллированная вода.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
dedivan | Post: 290053 - Date: 19.02.11(19:44)
Если электролит использовать- то это будет хороший тепловой насос.
Чем он хорош- тем что тепло преобразуется сразу в электричество и можно
доставить его куда угодно.
Это не трубки с фреоном у кондиционера.
А водород там появится только при плохом исполнении, когда возникнет перенапряжение на электродах. А плохое исполнение- это и плохой кпд.

_________________
я плохого не посоветую
NNN | Post: 290060 - Date: 19.02.11(20:16)
FEME Пост: 290030 От 19.Feb.2011 (17:51)
А вот по Студенникову не только Фарадей не учтен, но и закон Архимеда проигнорирован.


В том то и дело, что в Студенникова нет никах магнитов и МП, если не брать в расчет МП Земли, ... Тогда давайте еще начнем учитывать МП Солнца, центра нашей Галактики и т.д... это уже попахивает параноей...
У Студенникова были в расчетах только центробежные силы! Зачем сюда лепить, то. что не лепится? Оно может присутстсвовать и делать свой вклад (к примеру МП Земли, и генератор Студенникова превратится в униполярный генератор Фарадея... и какого порядка величин в таком фарадеевском генераторе появится ЭДС??? А ну посчитайте, пожалуйста! Какая напряженность МП земли у нас присутствует?, Какая индукция будет? А далее посчитайте это п формулам, какая скорость вращения генератора, какой величины МП поле от Земли присутствует и какая ЭДС может возникнуть в этом случае ???
Ну что, посчитали ? Не правда ли - ЭДС, оказывается будет равнятся микровольтам.., что очень крутой эфект эта ЭДС внесет в разложение воды???..
и дальше будем витать в облаках, или начнем трезво мыслить?
ну, это право каждого..., мыслите, мешать не буду..

_________________
Nикогда Nе говори Nет
- Правка 19.02.11(20:18) - NNN
NNN | Post: 290061 - Date: 19.02.11(20:21)
FEME Пост: 290030 От 19.Feb.2011 (17:51)
Так в том-то и дело, что непросто заикнулся ДедИван, а рассказал что сам лично провел опыт.


Где результаты опыта? Или только одни слова...

_________________
Nикогда Nе говори Nет
dedivan | Post: 290062 - Date: 19.02.11(20:21)
NNN Пост: 290060 От 19.Feb.2011 (20:16)
- ЭДС, оказывается будет равнятся микровольтам..,

Совсем тупой? Сколько бы ни было- менятся полярность при смене вращения.
Это о чем говорит?

_________________
я плохого не посоветую
NNN | Post: 290065 - Date: 19.02.11(20:33)
dedivan Пост: 290062 От 19.Feb.2011 (20:21)
NNN Пост: 290060 От 19.Feb.2011 (20:16)
- ЭДС, оказывается будет равнятся микровольтам..,

Совсем тупой? Сколько бы ни было- менятся полярность при смене вращения.
Это о чем говорит?


Мы сейчас говорим о разложении воды в генераторе Студенникова или о генерации ЭДС по Фарадею на установке Студенникова????
Просветите пожалуйста, а то, похоже, что я немного, действительно, затупился. в общении с Вами..
Даже если там и будет ЭДС от МП Земли (а она явно будет!), то толку с нее???, какой ее потенциал? Какой она даст вклад на разложение воды???
Мы будем говорить о разложении воды или о сопутствующих эффектах???
Воздействие побочных эффектов - на сотни порядков будет меньше.., тогда давайте будем учитывать еще и все работающие станции мобильной связи, радиостанции, телевизионные передатчики..., они ведь тоже создают электромагнитные волны и на корпусе генератора Студенникова (а он ведь проводник) будет наводится ЭДС от их работы!!!
И я уверен, что ЭДС от этих радиоволн будет в несколько раз больше, чем ЭДС, наведенная от МП Земли, при вращении генратора..
Далее, тогда при поднесении постоянного магнита к такому генератору,должно было бы увеличивать его производительность по выходу газа на несколько порядков... МП от резкозема превыщает МП земля на 4-5 порядков в непосредственной близости...
Разве Студеннимков был такой "тупой" и использовал только МП земли, а о существовании постоянных магнитав, ему в детстве забыли расказать?..
Ну это Ваше дело, думайте как Вам угодно.
А я буду придерживаться жесткой логике.., она меня пока еще не подводила!

_________________
Nикогда Nе говори Nет
- Правка 19.02.11(20:43) - NNN
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Генератор Студенникова (Аламбик-Альфа) - Водородный генератор Студенникова. Все "за" и "пр - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт