[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Генератор Студенникова (Аламбик-Альфа) - Водородный генератор Студенникова. Все "за" и "пр - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
FEME | Post: 289775 - Date: 17.02.11(22:15)
Цель данной темы, обсуждение водородного генератора Студенникова, собственно, кто что думает относительно данного способа производства водорода и электроэнергии, все "за" и "против", работает данный способ или нет?
Или может кто что иное имеет сказать по данной теме, например, по новым областям применения данного способа.
lazj вот,недавно, упоминала, что нефть якобы уже во всю в пиндостане на фракции разделяют похожим способом.

Если кто незнаком с данной темой или подзабыл, то можно ознакомится или освежить память, воспользовавшись данными ссылками.
[ссылка] [ссылка] [ссылка]
КРАТКОЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ
[ссылка]

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 18.02.11(01:26) - FEME
FEME | Post: 289795 - Date: 18.02.11(00:20)
Блин, NNN извините удалил нечаянно твой пост, вместо цитаты нажал. Повтори свой пост если нетрудно.
Я админу напишу что ошибочно удалил.

Вот твой пост, что бы не набирать заново. А я потом подчищу здесь.
Знакомы, и уже давно..
Вот только при известной массе ионов раствора (а именно их разницы), нужна будет громадная скорость вращения для их сепарации!
Можете, примерно прикинуть порядок величин, соответственно - пропорционально, к примеру, возьмем сепарацию молока...
Только вот, в сепарации молока, не нужно преодолевать двойной электрический слой..., а вот при обычном электролизе воды - нужно, и именно на это и расходуется (в основном) большая мощность!
Далее, сравните массы ионов электролита в установке Студенникова (и их разность), а потом сравните разность масс жира и белка в молоке, а также массу самих молекул белка и жира - в сравнении с массой ионов раствора в аппа Студенникова ...
А далее, узнайте скорость вращения промышленных сепаратов для молока, но учтите еще и их диаметр самих пластин сепаратора, а от диаметра и оборотов зависит центробежная сила, котороя, как раз и и разделяет жидкости и частицы с различной плотностью и массой!!!
А далее, пересчитайте, все это пропорционально, на ионы раствора в сепараторе Студенникова..., думаю, что скорость вращения, такого сепаратора и его диаметр, Вам не оч. понравится..


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 18.02.11(00:24) - FEME
FEME | Post: 289796 - Date: 18.02.11(00:26)
Я хотел спросить, какие конкретно должны быть скорость и диаметр?

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
bes | Post: 289797 - Date: 18.02.11(00:38)
Я вот попытался найти в инете ссылку на данные его экспериимента и не смог найти.
Похоже это просто идея и не больше. Я думаю, что такой способ не хуже, чем, например, раскрутить металлический диск до такой скорости, чтобы свободные электроны в металле сместились к периферии под действием центробежной силы. Получились бы миллиарды вольт. Но такой фокус невозможен, хотя отношение массы электрона и ядра атома достигают десятков тысяч.

FEME | Post: 289798 - Date: 18.02.11(00:41)
Я ну я нашел здесь[ссылка] про вращение 30-40 тысяч об/мин, а вот диаметр? Судя по фото 0,4м-0,5м, но это субъективно.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
FEME | Post: 289800 - Date: 18.02.11(00:44)
bes Пост: 289797 От 18.Feb.2011 (00:38)
Я вот попытался найти в инете ссылку на данные его экспериимента и не смог найти.
Похоже это просто идея и не больше. Я думаю, что такой способ не хуже, чем, например, раскрутить металлический диск до такой скорости, чтобы свободные электроны в металле сместились к периферии под действием центробежной силы. Получились бы миллиарды вольт. Но такой фокус невозможен, хотя отношение массы электрона и ядра атома достигают десятков тысяч.

Речь про водород идет, электричество получать таким способом невыгодно конечно.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
bes | Post: 289801 - Date: 18.02.11(00:52)
Я просто привел пример, как вариант использования его идеи.
Я говорю, что нет данных на эксперимент, хотя, конструктивно он достаточно прост. А автор патента должен хоть как-то подтвердить возможность предлагаемой идеи.
Вон на Скифе идей - море. И ничего пока не работает. Кроме улучшения некоторых работающих технологий. Кстати, кто-то из читающих Скиф, наверняка, и эти улучшения подбирает.

FEME | Post: 289802 - Date: 18.02.11(00:58)
bes Пост: 289801 От 18.Feb.2011 (00:52)
Я просто привел пример, как вариант использования его идеи.
Я говорю, что нет данных на эксперимент, хотя, конструктивно он достаточно прост. А автор патента должен хоть как-то подтвердить возможность предлагаемой идеи.

Вот нашел КРАТКОЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ. См. в архиве.
Средняя окружная скорость столба раствора,489,6 м/с. Немало конечно, но технически достичь можно.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 18.02.11(01:21) - FEME
NNN | Post: 289803 - Date: 18.02.11(01:06)
FEME Пост: 289796 От 18.Feb.2011 (00:26)
Я хотел спросить, какие конкретно должны быть скорость и диаметр?


Да в том то и дело, что сказать не могу..
фото установки, которое здесь:
[ссылка] я видел (наверное) уже более 7 лет назад. И оно мне не понравилось..
Почитав его теорию ([ссылка] ), где говорится, что частота вращения генератора находится от 1500 об/мин и более и посмотрев на фото, увидел не соответветствие.. А это сразу "остужает" пылкий интерес..., пахнет обманом или непроверенной экспериментально, голой теорией..
На фото стоит двигатель переменного тока и ременная передача на его генератор.
Так вот, асинхронный двигатель на 50Гц может иметь максимальные обороты - 3000 об/мин. (больше не существует!).
Я не думаю, что он использовал двигатели на 400Гц..., да и где он брал 3ф. такой переменки? Это военные применяли раньше подобные движки, да и генераторы у них тоже были..
Так вот продолжу о 50Гц. Давигатель имеет мах. 3000 об/мин. Далее смотрим на шкивы ременной передачи. Шкив двигателя, примерно на глаз, имеет в 4 раза меньше диаметр, чем шкив на генераторе, а может и еще меньше...
Вы не смотрите на металический диск располеженный на валу двигателя.., это не шкив!.., это, возможно маховик.. Вы посмотрите на ремень, куда он идет от шкива самого генератора.., явно не на этот диск, а идет ближе, к корпусу самого двигателя.. А там диаметр вала, шкива - намного меньше!
Следовательно шкивы различаются в 4 или более раз, и, естественно - обороты!
Тогда, в такой конструкции, обороты будут - 3000/4=750, а то и меньше! А это уже не вяжется с его цифрами в статье..
Зачем тогда было приводить в статье фото не реальной установки?

Ну это только первое замечание, что сразу бросается в глаза...
Ну а дальше, нужно все считать, а не доверять (потому, как есть у него первый ляп с фото, значит далее может быть и по более ЛЯПОВ.., нужно все пересчитывать и перепроверять..), какие нужны скоростя вращения и какой диаметр генератора должен быть для получения такой силы, что бы ионы разрушили двойной электрический слой на электродах и произошло разложение воды..

_________________
Nикогда Nе говори Nет
- Правка 18.02.11(02:01) - NNN
bes | Post: 289805 - Date: 18.02.11(01:30)
NNN
Написано у него стилем милицейского протокола. Но, как у него написано, сепаратор раскручивается с помощью какого-то вентильно-реактивного двигателя.
Я такого не знаю.
По виду на общем фото, сепаратор очень маленького диаметра. При 40000 об/мин слабо верится, что вода так спокойно разделится на составные части.
Но я, пожалуй подумаю, как сделать проверочный эксперимент. Если есть разделение ионов, то должно появиться напряжение между периферией и центром.
Мои домашние возможности позволяют записать 0.5 микровольт. А это может быть, если он прав, даже при 1000 оборотах.

NNN | Post: 289806 - Date: 18.02.11(01:37)
bes Пост: 289805 От 18.Feb.2011 (01:30)
NNN
Написано у него стилем милицейского протокола. Но, как у него написано, сепаратор раскручивается с помощью какого-то вентильно-реактивного двигателя.
Я такого не знаю.
По виду на общем фото, сепаратор очень маленького диаметра. При 40000 об/мин слабо верится, что вода так спокойно разделится на составные части.
Но я, пожалуй подумаю, как сделать проверочный эксперимент. Если есть разделение ионов, то должно появиться напряжение между периферией и центром.
Мои домашние возможности позволяют записать 0.5 микровольт. А это может быть, если он прав, даже при 1000 оборотах.


Если есть возможность, то проверь, интересно будет.
А вот его фото не в какие ворота не лезет - даже на 1500 обмин., не говоря уже о 40 000..., если на фото, реально, стоит обычный асинхронник.., зачем втюхивать ерунду???

_________________
Nикогда Nе говори Nет
FEME | Post: 289807 - Date: 18.02.11(01:38)
NNN Пост: 289803 От 18.Feb.2011 (01:06)
посмотрев на фото, увидел не соответветствие..

На фото похоже все правильно. Мы видим привод контактной части конструкции, она тоже внутри вращается, а привод вращения самого корпуса, похоже с другой стороны.
Да и на фото похоже асинхронник а не вентильно-реактивный двигатель (ВРД).

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 18.02.11(01:41) - FEME
NNN | Post: 289809 - Date: 18.02.11(01:55)
FEME Пост: 289807 От 18.Feb.2011 (01:38)
На фото похоже все правильно. Мы видим привод контактной части конструкции, она тоже внутри вращается, а привод вращения самого корпуса, похоже с другой стороны.
Да и на фото похоже асинхронник а не вентильно-реактивный двигатель (ВРД).


Не понял поста...
Что правильно, а что нет?
Асинхронник, через ремень вращает генератор, с понижающим коэфициентом. С какой другой стороны видно привод вращения самого корпуса генератора? И зачем тогда на фото стоит асинхронник на переднем плане? Да и ременные передачи никогда не смогут вращаться на 40 000 обмин!!

_________________
Nикогда Nе говори Nет
- Правка 18.02.11(01:59) - NNN
FEME | Post: 289810 - Date: 18.02.11(02:13)
NNN Пост: 289809 От 18.Feb.2011 (01:55)

Не понял поста...
Что правильно, а что нет?
Асинхронник, через ремень вращает генератор, с понижающим коэфициентом. С какой другой стороны видно привод вращения самого корпуса генератора? И зачем тогда на фото стоит асинхронник на переднем плане? Да и ременные передачи никогда не смогут вращаться на 40 000 обмин!!

Я просто по старой памяти помню что вращается сам корпус, а внутри корпуса от отдельного привода вращаются токосъемные, чи контактные с электролитом, диски. Это наверное в патенте нужно смотреть, или в описании где-то. А тот привод что разгоняет корпус до 40 000 обмин мы невидим, он с другой стороны. Но у меня тут другие сомнения, корпус из нержавейки разве может выдержать такую скорость вращения?


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
gecnsym | Post: 289824 - Date: 18.02.11(10:16)
На фото по ссылке самые первые образцы генератора Студенникова. Сам Василий Васильевич, к сожалению, умер несколько лет назад, но его дело продолжает Могилевский Игорь Николаевич. Правда, почти год с ним не общался. В последней модификации частота вращения емкости имеет 3000 об/мин и ниже. Внутри мелкодисперсный порошок алюминия в обычной воде. При вращении емкости получается корунд и, как отходы, - водород в приличном количестве. Ценность корунда оказывается намного выше ценности водорода, поэтому последний на тот момент просто выбрасывался в атмосферу.

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Генератор Студенникова (Аламбик-Альфа) - Водородный генератор Студенникова. Все "за" и "пр - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт