[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Микроволновка нужна автомобильная - Стр.1
dmit-riy-k | Post: 288962 - Date: 11.02.11(21:11)
Всё изобретают, изобретают.., а таких нужных вещей не могут сделать...
нужна Микроволновка автомобильная ват на 150 - 200
маленьких размеров
типа такой
[ссылка] нигде не нашол где продаётся...
Есть только мощная и большая за 33 тыщи ( но такую я и сам могу сделать, поставив инвертор на 220 вольт и обычную свч печь - обойдётся она 3500 инвертор+2000 печь.
Есть ещё за 180 долларов -- где продаётся неизвестно...
Куда только китайцы смотрят...

Размер : 18.58 KB
_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
олег-джан | Post: 288963 - Date: 11.02.11(21:18)
Куда только китайцы смотрят...

Они правильно смотрят-спрос на такие игрушеки будет
несколько сотен в месяц в лучшем случае....
то есть-на фиг не выгодно на поток ставить...
как еще один пример-сварочник от аккума-вроде как и уникальная вещица,
и нужная...но нужная единицам...хотя с современными деталюшками решается
на ура в кило весом...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
vodoprovodchik | Post: 288991 - Date: 12.02.11(00:04)
вот такую штука стоит у знакоморя на даче....сначала подумалось что это какойто совмещённый приёмник с какойто духовкой,,,а оказалось , что шкала -это подробное ВРЕМЯ подкаждого разогреваемого блюда и ручкой надо устанавливать шильдик/время выдержки/.

Мелкие микроволновки непрактичны - ну разве что хавку разогреть для любимой кошки/собаки...

Размер : 22.00 KB
Vivtor | Post: 289185 - Date: 13.02.11(16:41)
Самое лучшее на авто генераторы на 220 ставить. Тогда многие проблемы отпадут. На один киловатт можно вместо компрессора кондиционера поставить. Компрессор жрет энергии от ДВС весьма прилично. На фига этого урода кормить, можно и форточку открыть.

Svas | Post: 289255 - Date: 14.02.11(00:13)
Vivtor Пост: 289185 От 13.Feb.2011 (16:41)
Самое лучшее на авто генераторы на 220 ставить. Тогда многие проблемы отпадут.

Стандартный автомобильный генератор 1 кВт тянет. Я на своем вывел на отдельную колодку прямо 3 фазы переменки со статора (до диодов). Потом в гараже через 3 обычных трансформатора 12/220В запитываю циркулярку на основе асинхронника. Штатное реле-регулятор на генераторе поддерживает постоянство выходного напряжения от оборотов движка. Для походной микроволновки остается только выпрямить 3-х фазное напряжение до постоянки 300В/1кВт и можно смело запитывать микроволновку, только микроволновка должна быть ИНВЕРТОРНОЙ, иначе ка-а-а-к бащьнет!

Vivtor | Post: 289316 - Date: 14.02.11(14:39)
У меня 700 ватт номинал, энергопотребление авто не знаю, но наверное раза в два ниже. Лишних может быть 300ватт. Есть циркулярка на 1500 ватт, для ее нормальной работы нужно минимум 2 квт. Купил себе Skad на номинал 2,5 квт, работает без притензий. А гробить свой автомобильный генератор я не хочу.
А для дачи разработал свой супер генератор работающий на любом топливе, желательно дрова, уголь, солому а можно и газ. Бензин слишком опасно. Можно использовать старые покрышки и другой горючий мусор. Сейчас ищу спонсоров. Хочу построить опытный агрегат на 10-15 квт. Аналогов нигде в мире не видать. Нефтяники от зависти удавятся.


dedivan | Post: 289328 - Date: 14.02.11(16:17)
Svas Пост: 289255 От 14.Feb.2011 (00:13)
Штатное реле-регулятор на генераторе поддерживает постоянство выходного напряжения от оборотов движка.

Это неправильное использование автомобильной гены.
Номинальный ток порядка 50 ампер. При 12 вольтах максимальная нагрузка 600 вт.
Но гена без регулятора легко дает до 70-80 вольт.
И таким образом с него можно снять 4 квт , не превышая его паспортных токов, не перегревая.
Можно чуть переделать регулятор- сделать его на 60 вольт.
получим 3 квт.
А можно привести к стандарту- 48 вольт , на это напряжение есть
мощные инверторы 2,5 квт - легко и непринужденно.




_________________
я плохого не посоветую
dmit-riy-k | Post: 289491 - Date: 15.02.11(20:28)
Vivtor Пост: 289316 От 14.Feb.2011 (14:39)
разработал свой супер генератор работающий на любом топливе, желательно дрова, уго Сейчас ищу спонсоров.Нефтяники от зависти удавятся.

Вот это интересно, конечно!!! Если это новая "паровая машина" - то думаю , что вряд-ли пройдёт.. Если термическое разложение без доступа кислорода - то уже ближе - но сложно и опасно..э
А что-же ещё может быть такого "гениального " ??? что можно применить с дровами... Не надо забывать, что они труднее достаются и дороже...

_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Микроволновка нужна автомобильная - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт