[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Что думаете о таком "генераторе" и эксперименте? - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
ND | Post: 288125 - Date: 06.02.11(12:29)
Работа И.М.Шахпаронова с соавторами по исследованию веществ, облученных т.н. излучением Козырева-Дирака (т.е. монополями). С точки зрения классики такого излучения быть не может (как помним divB=0 а монополи Дирака вылезают только в КЭД). Что думаете?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
С уважением, Николай.
AGI | Post: 288137 - Date: 06.02.11(13:36)
Это имхо, не монополь, а зеркальные энергокопии вещества,рождаемые при смене агрегатного состояния последнего.
Кстати :существование энергокопий, не протеворечат ЗС, а существуют по "требованию" их.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
Eduard | Post: 288148 - Date: 06.02.11(14:26)
ND, большое спасибо за ссылку. Читаю на его сайте все подряд как ошпаренный! Особенно вот это! --
[ссылка]

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
Yarston | Post: 288164 - Date: 06.02.11(16:01)
Т.е. если я склею из бумаги и ал. фольги ЛМ, и тупо включу её в сеть 220в, то все означенные эффекты должны появиться?

ND | Post: 288186 - Date: 06.02.11(17:58)
Нет. Там CND вещество это вещество (диэлектрик или проводник не уточняется), облученное излучением Козырева-Дирака, т.е. потоком монополей.
Я склеивал лист мебиуса и включал не в 220V а в генератор через усилитель мощности. Эффекта особого не обнаружил, но у меня и мощность была всего 2W.

Немного объясню почему я этим интересуюсь. У меня есть некая теория (чисто математическая) в которой можно показать КАК развиваются ВСЕ нелинейные динамические системы от простых режимов (на пример стационарный или колебательный процесс) до хаотических. Теорию эту сделал не я, я ее просто обобщил, скажем так на случай произвольных многообразий. Так вот – краеугольный камень в этой теории – лист Мебиуса (или точнее n-мерное многообразие имеющее отображение само в себя, при котором любой элементарный элемент данного многообразия, вложенный в нормированное пространство, не имеет ориентации). К таким многообразиям в простейшем случае относятся листы Мебиуса (в 2D пространстве) и бутылка Клейна (в 3D пространстве). Причем Мебиуса можно создавать в конфигурационном подпространстве, т.е. не обязательно физически в нашем трехмерном евклидовом пространстве.
Так вот – если искать решения на основе вариационных принципов (обобщенная теорема Нётер и применяя метод поиска экстремалей моего коллеги из института) на таких вот неориентированных многообразиях, то можно получать совершенно невообразимые математические конструкции уравнений вместо привычных ур-й Максвелла. Вот этим я и занимаюсь. Но кроме математической “абракадабры” хотелось бы проверить, правда так получается или нет “в жизни”. Вот если эксперименты И.М.Шахпаронова с соавторами правда, то получается что мои идеи правильные. Поэтому я и спрашиваю.

Основной вывод из вот этих вот идей может звучать так: на некоторых типологически искривленных неориентированных многообразиях энергетически выгодным может оказаться не минимум полной энергии, а ее динамическое перераспределение с вложесодержащим пространством, или сказать по иному на данных подпространствах может энергетически выгодным быть минимум энтропии. Со всеми вытекающими последствиями.


_________________
С уважением, Николай.
Yarston | Post: 288194 - Date: 06.02.11(18:27)
Я имел в виду файл Эдуарда. Там вначае не было ни слова про CND, просто диэлектрик и металл. Любые, надо полагать.
Касаемо того, что ток идёт по воздуху над металлом есть простое объяснение - металл хороший проводник, горячая плазма над ним - тоже, а вот пограничный слой между ними отдаёт тепло металлу, охлаждается, и его сопротивление увеличивается. Это легко получить и без ЛМ.
Насчёт остального пока нечего сказать.
А вот чтобы получить CND, сначала нужно сделать опыты с ЛМ.
Вопрос - будет ли работать, если сделать ЛМ из IDE шлейфа? Тоже лента, из 80 изолированных проводников круглого сечения.

ND | Post: 288201 - Date: 06.02.11(18:40)
В том файле не все полно. В публикации которую я привожу написано, что надо сначала "тренировать" мебиус, т.е., фактически, облучать потоком монополей. Без этого эффекта ничего работать не будет и при включении в 220V просто будет КЗ.
Из IDE я тоже хотел, но руки не дошли. Надо только учитывать топологию, т.е. IDE все же не имеет двух сторон, которые потом объединяются в одну. Сначала склейте на бумажке и посмотрите как будет выгладить такой лист. Кстати из алюминиевой фольги лист диаметром 10см и шириной 2,5см имеет омическое сопротивление 0,056Ом. Поэтому я его даже и не пробовал включать в 220.




У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
С уважением, Николай.
ND | Post: 288202 - Date: 06.02.11(18:44)
А потом мебиус не обязательно делать геометрически мебиусом. Мне кажется более эффективной будет просто создать магнитный неориентированный поток, если конечно такой существует. А сделать его можно из двух плоских катушек (pancake coils) намотанных в одном направлении, соединенных, на пример, в центре. У такой конструкции омическое сопротивление выше.

_________________
С уважением, Николай.
ND | Post: 288204 - Date: 06.02.11(18:48)
Это имхо, не монополь, а зеркальные энергокопии вещества,рождаемые при смене агрегатного состояния последнего.
Кстати :существование энергокопий, не протеворечат ЗС, а существуют по "требованию" их.

Смотрите сайт Шахпаронова. Там в электронном микроскопе показано воздействие такого излучения на вещество. Энергокопией этого не объяснить.

_________________
С уважением, Николай.
- Правка 06.02.11(18:49) - ND
AGI | Post: 288209 - Date: 06.02.11(18:56)
Для облегчения понимания работы вихревого устройства-ячейки Джо, приведу пример аналогичного девайса- одноповерхностный контур Шахпаронова: в виде листа Мебиуса.

Из энергокопий воды ячейки, инициируемых при электролизе, за счет полированных цилиндров, формируется замкнутое,устойчивое,вихревое образование- в виде тороида.

Из энергокопий проводящего материала контура Шахпаронова, претерпевшего фазовый переход(сгорание),будучи напыленным на его поверхности, тоже -постепенно формируется, устойчивая, топологически замкнутая фигура , повторяющая "поверхность Мебиуса".
Свойства энергокопий вещества экзотичны(отрицательная масса-антигравитация), и после расставания с веществом, почти мгновенно рассеиваются.

Условия, для устойчивости этих пространственных образовани-аналогичны: требуют многократного накопления энергокопий, в виде появления определенной их критической массы.
Вихрь ячейки Джо, к примеру, достигает огромных размеров: по высоте 2-5км, и в диаметре примерно- 60м. Этот результат достигается постепенно: примерно за месяц.

Данные для контура Шахпаронова по этой ссылке:

[ссылка]
P.S.Тороид ячейки и образование, из энергокопий сгоревшего проводника, поверхности Мебиуса- образуют замкнутое устойчивое пространство из энергокопий.


_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
СовсемДикий | Post: 288223 - Date: 06.02.11(20:07)
Ну не знаю, парни. Эти документы производят впечатление лохотрона.

AGI | Post: 288224 - Date: 06.02.11(20:24)
А чего ради-лохотрон?

Вот это дополнительная инфа к поднятой теме-зеркальных энергокопий вещества,в частности -золота.
Его доводят до очень высокой степени чистоты от примесей(примеси своими валентными связями, удерживают его на "поверхности" нашего пространства) , когда наступает относительное равновесие привязки к своим пространствам: самого элемента -золота, и его энергокопии.
Вот это условие реверса: когда энергокопия способна поменятся местами с веществом, проявив все свои феномены.

Вот еще инфа по "энергокопиям",можно сказать -от первоистоника:

[ссылка] [ссылка]
P.S. Обратите внимание, что вещество не потеряло своей целостности -как происходит с водой в ячейке при электролизе.
Где энергокопи существуют отдельно от самой воды, в торообразном вихре.
Здесь металл-золото, вместе со своей зеркальной энергокопией, но как-бы "вывернутого "на изнанку, где свойства вещества в нутри поставлены, а энергокопии -снаружи.
Я даже не подозревал, что такое возможно!


_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
Yarston | Post: 288227 - Date: 06.02.11(20:37)
В первом файле есть информация о том, что CND диск сделан из эпоксидки с наполнителем, и всю эту конструкцию обозвали ферриконденсатором. Что это такое, не знаю, гугл тоже умалчивает, зато про ферримагнетики знают все:) Т.к. оные характеризуются и магн., и диэл. проницаемостью, то вся эта конструкция подозрительно напоминает вот это:[ссылка] У народа вроде что-то получается, поэтому не исключаю, что и здесь что-то есть.

ND | Post: 288250 - Date: 07.02.11(00:02)
Yarston Пост: 288227 От 06.Feb.2011 (20:37)
В первом файле есть информация о том, что CND диск сделан из эпоксидки с наполнителем, и всю эту конструкцию обозвали ферриконденсатором. Что это такое, не знаю, гугл тоже умалчивает, зато про ферримагнетики знают все:) Т.к. оные характеризуются и магн., и диэл. проницаемостью, то вся эта конструкция подозрительно напоминает вот это:[ссылка] У народа вроде что-то получается, поэтому не исключаю, что и здесь что-то есть.


Да, я так понял что сделан блок из эпоксидного клея с включениями феррита. На этот блок воздействовали монопольным излучением а потом уже делали то что там написано.

_________________
С уважением, Николай.
ND | Post: 288252 - Date: 07.02.11(00:03)
СовсемДикий Пост: 288223 От 06.Feb.2011 (20:07)
Ну не знаю, парни. Эти документы производят впечатление лохотрона.


А смысл? Конечно Шахпаронов эксперементатор и особой теории у него нет. Но эксперименты проведены нормально.

_________________
С уважением, Николай.
[ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Что думаете о таком "генераторе" и эксперименте? - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт