[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Генератор МЕГ - Прерыватель магнитного поля. - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
Post:#100670 Date:12.02.2008 (15:17) ...
Считаю прерыватель одним из ключевых элементов в работе MEGа. Общие сведения здесь: Некоторые соображения по теории MEG Размер : 351.00 KB
[ссылка] Миссия прерывателя – отсечь намагниченный магнитопровод от постоянного магнита так, чтобы магнитопровод остался намагниченным, а постоянный магнит этого «не видел». Добро пожаловать всем, кто верит в успех миссии.
stasis2 | Post: 120821 - Date: 21.06.08(12:17)
Приветствую изобретали,успехи у вас более чем скромные ,загляните в ветку " в натуре рабочий мэг " у меня есть результаты -на выходе ток 2,34а и 1,4а только напряжение низское обсудим ,это получше миливатт

Omega25 | Post: 163531 - Date: 26.02.09(22:38)
stasis2, все что вы будете иметь, в лучшем случае, экзотический трансформатор.
Представьте, механический электрогенератор с п. магнитами на роторе. На статоре генераторный керн с обмоткой. Пролетает мимо ген. керна магнит и, если обмотка не нагружена, сгенерируется эдс, а механическое взаимодействие магнита с керном будет минимально. Но нагрузим генераторную обмотку и возникают условия, при которых приходится прилагать механическое усилие, чтобы протащить магнит мимо ген. керна. Возникают такие условия потому, что протекающий по генераторной обмотке нагрузочный ток создает в генераторном керне магнитное поле, которое начинает взаимодействовать с полем постоянного магнита.
Заметьте такую особенность этого процесса. Нагрузочное поле генераторного керна противодействует нарастанию стороннего поля (поля постоянного магнита, для ген. керна это поле стороннее), приближающийся к ген. керну магнит отталкивается от ген. керна.
Нагрузочное поле генераторного керна противодействует убыванию стороннего поля, отдаляющийся от ген. керна магнит притягивается к ген. керну.
Тот же процесс имеет место быть в трансформаторах. Именно благодаря нагрузочному полю возрастает ток первичной обмотки, и возникают условия для передачи мощности из первичной обмотки во вторичную обмотку.
Тот же процесс имеет место быть в вашем варианте магнитного коммутатора. Нагрузочное поле генераторной обмотки точно также взаимодействует со сторонними полями, действующими на магнитопровод генераторной обмотки. При этом возникают условия для перекачивания мощности из обмотки коммутации в генераторную обмотку, а поле постоянного магнита на этом фоне мощности не создает. Этим страдают все конструкции МЕГов, в основе которых коммутаторы магнитного поля.
Только прерыватель магнитного потока создаст условия для отбора энергии генераторного керна, намагниченного полем постоянного магнита. А будут это милливатты или киловатты зависит от конструктивных, инженерных решений. Основное схемотехническое решение верно.


_________________
------------------------- Постараюсь быть на форуме в воскресенье.
andy8mm | Post: 204939 - Date: 18.10.09(14:22)
dedivan Пост: 101174 От 15.Feb.2008 (03:14)
Fema Так как паразитная индуктивность слишком мала, то тут важна большая точность подгонки работы ключей.

Именно паразитная и работает.
Она хоть и паразитная, но реальная.
Ну и длительность соответственно ей.
Но импульсы будут с обеих обмоток, несмотря на то что в протифофазе.
Оба поля, от обеих обмоток есть, они не вычитаются.
Нет только индуцированного поля, но энергия не в нем.

Вопрос:
1. Что значит "Энергия не в нем"?
(кому не понятно - маякните, я могу расширить этот пост цитатами с других веток).

KBL | Post: 205011 - Date: 19.10.09(00:05)
andy8mm Пост: 204939 От 18.Oct.2009
Вопрос:
1. Что значит "Энергия не в нем"?
(кому не понятно - маякните, я могу расширить этот пост цитатами с других веток).

Понимание этого начинается с парадокса, что поле не принадлежит носителю (возбудителю – в нашем вульгарном мире).
Все «источники» энергии лишь «линзы», «дифракционные решетки» Единой и неделимой Энергии Вселенной. Развитие этого постулата в этой ветке – излишний флуд. Однако, непонимание лишает соискателей «зубов».
С наилучшими пожеланиями.

_________________
Мало кто знает как много надо знать, что бы знать, как мало мы знаем.
MSN | Post: 205014 - Date: 19.10.09(00:34)
Читвешь бля все эти темы, напоминает Броуновское движение...

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
bazarov | Post: 205017 - Date: 19.10.09(02:33)
Шатанье в рядах

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Vivtor | Post: 205210 - Date: 20.10.09(09:20)
Магнитный поток прерывать можно пластинкой из сверхпроводящего материала вставленной в зазор в магнитопроводе. Остудил пластинку-поток прервался, нагрел-появился. Переход проводника в сверхпроводник происходит скачкообразно, достаточно изменение температуры проводника в доли градуса, чтобы получился эффект.

Black_Angel | Post: 205247 - Date: 20.10.09(12:13)
А может и не стоит прерывать если не выходит, а взять да наоборот усилить его?
К примеру между 2мя постоянными магнитами всенуть электромагнит, да и падавать на него импульсы соответствующей полярности. Получится что то вроде резонанса магнитного поля, а если еще чють подумать то и параметрический резонанс можно сварганить)

БЮВ | Post: 205253 - Date: 20.10.09(12:39)
Зашел было бзик, скрепил два мощных маленьких магнита одноименными полюсами. Получился один полюс посередке, а другой как бы разорванный то есть по краям. при этом мощность магнитного поля посередке уменьшилась в разы.Вот и задумался, если поле магниту не принадлежит, то что же получается.

_________________
Дайте мне точку опоры...
andy8mm | Post: 205254 - Date: 20.10.09(12:48)
БЮВ Пост: 205253 От 20.Oct.2009 (13:39)
Зашел было бзик, скрепил два мощных маленьких магнита одноименными полюсами. Получился один полюс посередке, а другой как бы разорванный то есть по краям. при этом мощность магнитного поля посередке уменьшилась в разы.Вот и задумался, если поле магниту не принадлежит, то что же получается.
По середке она не уменьшилась в разы, просто То чем ты меряешь, реагирует на поле обоих магнитов и получаем компенсацию воздействий.
На самом деле поля никуда не делись они сосуществуют.
Есть опыт это подтверждающий(найду, прицеплю ссылку).

rezoner | Post: 205255 - Date: 20.10.09(12:50)
А по краям - увеличилась? типа монополь....

Проверил. Уменьшилась

- Правка 20.10.09(12:51) - rezoner
БЮВ | Post: 205256 - Date: 20.10.09(12:55)
rezoner Пост: 205255 От 20.Oct.2009 (13:50)
А по краям - увеличилась? типа монополь....

Проверил. Уменьшилась
Вроде бы уменьшилось, но не не так сильно как по середке, а измеряю чисто по степени притяжения отталкивания по мышечным усилиям своих пальцев. Вопрос не в этом, что получилось, единое поле или два разных.

_________________
Дайте мне точку опоры...
dimdimius | Post: 286969 - Date: 30.01.11(15:55)
Ребята, а чем не устраивает механический прерыватель потока? Напирмер, такой:[ссылка]

_________________
Понимание ключевых принципов с лихвой окупает незнание великого множества теорий и фактов.
- Правка 30.01.11(15:59) - dimdimius
Vmm | Post: 287012 - Date: 30.01.11(18:28)
dimdimiu, а мне идея понравилась! Сначало подумал альтернатор, а нет. Наверно есть у этой идеи будущее.

XEL | Post: 287058 - Date: 30.01.11(23:58)
По поводу принципа работы МЕГа есть любопытная статья десятилетней давности, которая объясняет его работу геометрией управляющих и рабочих обмоток, а также соотношением магнитных проницаемостей магнитопроводов маг. ключа и рабочих обмоток. Какие будут коментарии, плиииз...?
[ссылка]

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Генератор МЕГ - Прерыватель магнитного поля. - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт