[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - Реальная установка Рантоне - 25% топлива + 75% воды! - Стр.18
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 ][>
Post:#236611 Date:19.03.2010 (09:09) ...
Вот корявый перевод с болгарского сайта!
Вещь вполне реальная и довольно простая! Два студента изготавливают за два дня!
Если заинтересует - выставлю весь перевод с картинками, номиналами деталей и описанием монтажа и запуска!
А кому перевод не нужен, и для особо нетерпеливых вот ссылочка:

[ссылка]
Как дизайн Geet PANTONE РЕАКТОРЫ вы бы построить двигатель, который не загрязняет окружающую среду и имеет мало бензина? Вот краткое резюме изобретение Павла Pantone, дополненных схемами. Вы ничего не остается делать, кроме как принять вашу работу! Gorivnen многопроцессорных (эндотермический реактора) система принцип применяется ко всем типам двигателей внутреннего сгорания - машины для скашивания травы, легких сельскохозяйственных тракторов (4 ударов), бензиновые и дизельные автомобили и грузовики, электрические генераторы, котлы мазута центрального отопления т.д. ... Цель заключается в использовании 25% топлива (бензин, мазут, отработанные машинное масло, сырая нефть и т.д.) + 75% воды (дождь, нажмите на резервуаре или река). Действительно, вода не очень важным, и который содержит водород. Какие обязанности нефтью воду нагревают до кипения в баке через выхлопные газы сбрасываются в емкость с газом трубопровода. Это похоже на мини-НПЗ, поскольку тот же сырой нефти путем перегоняют в НПЗ. Пар от воды-масляная смесь, полученную путем кипячения проходит через плазменный реактор (плазменные = электрифицированных газ), который воспроизводится эффекта молнии. Существует термо-химическое разложение воды нефтью смеси. Испарение этой новой смеси в входные места для создания водородного двигателя, который смешивается с маслом, топливом дает высокую прибыль.

Преимущества этой системы 99% ликвидацию вредных отходов производства легковых и грузовых автомобилей увеличение автономии двигателя до 300% защита окружающей среды путем переработки отходов производства. Увеличивается срок службы двигателя в 10 раз Удалить карбюратора и каталитических нейтрализаторов (катализаторы являются гораздо менее эффективными, как заставить нас поверить в) значительное сокращение транспортных издержек снизить уровень потребления природных ресурсов, что снижает риск загрязнения Мирового океана (таких, как экологическая катастрофа танкера нефть) Пол Поль Pantone Pantone зарегистрированных международных патентных N ° US005794601A1 за его 'Multi-топливного процессора Geet.
Radio-Amateur | Post: 286519 - Date: 27.01.11(15:36)
Кстати, Дикий, подскажи. Видел в документации упоминание о необходимости установки ниппеля Ф 5-6мм , в конце реакторной трубы, с той стороны которая подает плазму в мотор. Это что вообще такое? Они просто делают переходник с пол-дюйма на медную трубку диаметра 6 мм. Или что? Не проще ли подавать пол-дюймовкой гофрированной нержавейкой для газа?

Radio-Amateur | Post: 286521 - Date: 27.01.11(15:43)
adykiy Пост: 286516 От 27.Jan.2011 (15:30)
Железяка Трубы у тебя бесшовные? После сварки обрабатывал внутреннюю поверхность? Газам нужно дать возможность свободно проходить , при этом они приобретают вращательное движение.
Это важно для работы реактора!


Труба внутри должна быть безшовная, наружная покатит и так. Это не имеет принципиального значения.

184мм стержня -маловато будет. Обьем движка какой.

Внутренюю трубку не сваривай а просто нарежь на ней пол-дюймовую резьбу. Внутряшку обработай просто куском наждачки на круглой палочке и все. Мудрить шибко не надо.
Ну я так примерно и думал. Поскольку ни станков, ни особого инструмента не имею (кроме сварки, болгарки и дрели)так и планировал. Либо круглым напильником, либо шкуркой на палочке. Внутреннюю трубу варить не буду, на 3/4 и 1/2 резьборез имеется. Тут мне повезло. Кстати, в качестве рабочего магнитного стержня думаю использовать кусок рукоятки от балонного ключа новых жигулей. По диаметру как раз подходит, материал какая-то там сталь. Заострю обточкой на болгарке. С намагничиванием думаю проблем не будет ибо в этой области простора для творчества побольше.


adykiy | Post: 286522 - Date: 27.01.11(15:45)
Radio-Amateur Вот что я сегодня "наработал". Жду советов по компоновке. С уважением, Алекс.


У тебя карбюратор и выхлоп похоже на разных сторонах? Нет ли фото общего со снятыми патрубками?

Radio-Amateur | Post: 286523 - Date: 27.01.11(15:48)
А вот объем движка точно не скажу, в общем лошадей 5 у него и четырехтактник. Сколько там могет быть? В документации к мотоблоку полезной инфы такого плана нет. Будем рыть в интернете.
Ну мож кубиков 100 или где-то так.


Radio-Amateur | Post: 286524 - Date: 27.01.11(15:51)
adykiy Пост: 286522 От 27.Jan.2011 (15:45)
Radio-Amateur Вот что я сегодня "наработал". Жду советов по компоновке. С уважением, Алекс.


У тебя карбюратор и выхлоп похоже на разных сторонах? Нет ли фото общего со снятыми патрубками?
Да, карбюратор и выхлоп по разные стороны мотора. Общее фото со снятыми узлами не делал.

adykiy | Post: 286525 - Date: 27.01.11(15:53)
Radio-Amateur Кстати, Дикий, подскажи. Видел в документации упоминание о необходимости установки ниппеля Ф 5-6мм , в конце реакторной трубы, с той стороны которая подает плазму в мотор. Это что вообще такое? Они просто делают переходник с пол-дюйма на медную трубку диаметра 6 мм. Или что? Не проще ли подавать пол-дюймовкой гофрированной нержавейкой для газа?


Не имею представления. Никакого нипеля и на хрен не надо. Реактор-это тот же карбюратор, и зауживать не надо. Главное герметичность, что-бы мотор засасывал смесь из бульбулятора и протягивал через реактор.

Еще раз, я бы делал трубу реактора максимально более длинной, насколько позволяют размеры между всасывающим и выхлопным окном.

Radio-Amateur | Post: 286527 - Date: 27.01.11(15:58)
Так ну вот нарыл с родного сайта B&S объем движка 190см3


adykiy | Post: 286530 - Date: 27.01.11(16:07)
Radio-Amateur Так ну вот нарыл с родного сайта B&S объем движка 190см3


Тогда твоя длина будет короткой, или потребуеться большее содержание бенза в смеси. Тебе оно надо?

Radio-Amateur | Post: 286539 - Date: 27.01.11(16:51)
adykiy Пост: 286530 От 27.Jan.2011 (16:07)
Radio-Amateur Так ну вот нарыл с родного сайта B&S объем движка 190см3


Тогда твоя длина будет короткой, или потребуеться большее содержание бенза в смеси. Тебе оно надо?
А какая примерно длина для соотношения 80 воды 20 бензина должна быть?

adykiy | Post: 286552 - Date: 27.01.11(17:26)
Radio-Amateur А какая примерно длина для соотношения 80 воды 20 бензина должна быть?


Да хрен его знает, условно все.Сам будешь подбирать с 50/50 и вниз. На моей станции где обьем 250 кубиков, длина стержня где-то 450мм. Делай по параметрам двигла, чем длиннее ,тем лучше разложение смеси на составляющие. От компрессии двигла много зависит, утепления реактора, качества воды.

Radio-Amateur | Post: 286556 - Date: 27.01.11(17:32)
Нет, ну я таки поражаюсь этой технологии. Все "на глаз" и главное дело, -работает. Слышал упоминание в одном французском источнике, что дескать это вовсе и не Пол Пэнтон эту технологию открыл, а одна бабулька передала ему тетрадочку со своими записями. А когда Пол спросил, что мол, за информэйшн, бабулька? Так она ему сказала: "Мне это ангелы все посоветовали". Не могу судить о достоверности этой инфы, но сам факт невозможности до конца обосновать сути явлений происходящих в реакторе, заставляет задуматься....


adykiy | Post: 286558 - Date: 27.01.11(17:36)
Ты пойми, я говорю то что знаю сам, и не более того. Ну начну я тут пургу гнать, что-бы умным казаться,тебе что легче станет.

Radio-Amateur | Post: 286563 - Date: 27.01.11(18:50)
Да я не в плане претензий, просто так сказать риторическая реплика.


adykiy | Post: 286587 - Date: 27.01.11(20:49)
Пересмотрел твои фотки на большом экране. У тебя почти идеальное расположение для компоновки. Длина реактора у тебя ограничена только поперечными размерами агрегата(рамы).
Я бы сделал следующее:
1.К выхлопному патрубку сделал жеский патрубок с дюймовой трубы и врезал бы сваркой прямо в тело реактора.(внутренний диаметр врезки не меньше выхлопного отверстия).Не обязательно по краю, можно и ближе к середине реактора.
2.Корпус реактора сделал-бы 500 мм.
3.Для крепежа внутреннего стержня поставил-бы два бронзовых уголка 90 град.Можно зазеньковать внутри под стержень, но не обязательно.Пустить небольшой люфт, на линейное расширение стержня.
4.Бульбулятор подвесил на раме со стороны выхлопа.
5.Выхлопную выводить на бульбулятор, причем на полуохватывающий экран.
6.С стороны карбюратора попробовал бы состыковать с всасывающим отверстием, плавным отводом.
7.На всасывающем отверстиии поставил-бы бронзовый тройник с краном для первоначального запуска.

Radio-Amateur | Post: 286627 - Date: 28.01.11(09:06)
adykiy Пост: 286587 От 27.Jan.2011 (20:49)
Пересмотрел твои фотки на большом экране. У тебя почти идеальное расположение для компоновки. Длина реактора у тебя ограничена только поперечными размерами агрегата(рамы).
Я бы сделал следующее:
1.К выхлопному патрубку сделал жеский патрубок с дюймовой трубы и врезал бы сваркой прямо в тело реактора.(внутренний диаметр врезки не меньше выхлопного отверстия).Не обязательно по краю, можно и ближе к середине реактора.
2.Корпус реактора сделал-бы 500 мм.
3.Для крепежа внутреннего стержня поставил-бы два бронзовых уголка 90 град.Можно зазеньковать внутри под стержень, но не обязательно.Пустить небольшой люфт, на линейное расширение стержня.
4.Бульбулятор подвесил на раме со стороны выхлопа.
5.Выхлопную выводить на бульбулятор, причем на полуохватывающий экран.
6.С стороны карбюратора попробовал бы состыковать с всасывающим отверстием, плавным отводом.
7.На всасывающем отверстиии поставил-бы бронзовый тройник с краном для первоначального запуска.
Ну я примерно так и планирую. Расположение входа-выхода в мотор, действительно идеальное. Реактор с всасывающим патрубком планирую соединять гофротрубой нержавейкой на пол-дюйма. А на самом всосе ставить тройники с кранами. Только вот вместо шарового, хочу поставить конический газовый, ибо в перспективе планирую на базе этого конического крана сделать подобие дроссельного управления. У него просто более плавный ход нежели у шарового, да и отсутствуют пластиковые уплотнители как у "шариков". Думается плазма будет довольно горячая, боюсь как бы не поплавились, а спец. смазки газовой у меня на работе, как у дяди кота Матроскина, -завались. Подбить в кран если что, -не проблема. Опять нарисовались отгулы, попробую сварганить пол-метровый реактор. Все равно кривизну резьб надо исправлять. Да, совсем забыл. Планирую выхлоп еще и на обогрев барбатора (бульбулятор -это неверно) пустить, дабы "микстура" подогревалась.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - Реальная установка Рантоне - 25% топлива + 75% воды! - Стр 18

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт