[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Бифилярная катушка - Стр.8
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
Post:#6452 Date:11.05.2005 (20:41) ...
Бифлярная намотка или нет - в ваше случае абсолютно не важно. Ваш случай можно свести к последовательно к катушкам включенному сопротивлению, катушки же включены встерчно с коэффициентом взаимоиндукции равным 1. Может так проще рассматривать? А вообще, что вы имеете в виду под словами "энергия на компенсацию магнитного поля"? Кем она должна тратиться?
KRIdas | Post: 28283 - Date: 18.05.06(10:05)
если рассм. магн поле как потоки жидкости(дивергенция), то при сложении двух одинаковых противоположных, в одной точке пространства - реально ноль будет, как два насоса встречно включеных перестают качать и работу тоже не совершают никакую при этом, хотя эта аналогия несовершенна.

Ivan | Post: 28339 - Date: 18.05.06(16:17)
KRIdas
Вы в этом уверены? Почему бы вам не провести этот самый опыт: возьмите 2 шланга и направьте струи воды встречно в каком- нибудь ведре с водой. И посмотрите на Ваш 0 на поверхности ( на самом- то деле- не только на поверхности)... Надеюсь, правильные выводы сделаете сами.
Вспомните, что бифилярка- это 2 св-ва в 1 флаконе: проводник и конденсатор...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
MSN | Post: 28495 - Date: 19.05.06(22:54)
Ivan, ток и напряжение это пока все, что мы можем регистрировать из нашего мира. Так вот, результирующий ток в проводнике нашего мира будет равен нулю, а вокруг поля его создающие могут иметь совсем ненулевое значение.
Ну нет пока у человека приборов которые бы регистрировали Поля. Измеряем пока как производную от тока или напряжения. Этим все сказано.

По поводу емкости и индуктивности бифиляра: с емкостью величиной с ведро Вы ему явно польстили

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Ivan | Post: 28514 - Date: 20.05.06(06:06)
MSN
Спасибо за разьяснение.
Только по теме- я не согласен. Разве только ток и напряжение? А стат. поле?, А магн. поле?
Потом, результирующий ток, может быть, и равен 0, если оба тока мерять 1 прибором.
И напоследок: как же работают тогда электромоторы, если полей не видно и вз-й нет? Я тут могу столько рассусоливать, но уже устал. Просто вспомните опыт СергеяА с проводником и кондесатором и где он регистрировал магн. поле, а где- нет.
С уважением...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
MSN | Post: 28516 - Date: 20.05.06(06:53)
Ivan, так чем он его регистрировал в итоге?

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
SergeyA | Post: 28532 - Date: 20.05.06(12:12)
Ivan,
регистрация велась катушкой намотанной на ферритовое кольцо. Классический токовый трансформатор. Измеряемый участок внутри кольца.

Ivan | Post: 28545 - Date: 20.05.06(17:09)
SergeyA
Большое спасибо за разьяснение.
MSN
Надеюсь, такой ответ Вам подойдёт.

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
KDas | Post: 28560 - Date: 20.05.06(23:31)
из бифилярки можно выкачать энергию только если руками растянуть(совершив работу) половинки обмоток.


Замечу мимоходом, если катушки освободить, то их разнесут в стороны встречные магнитные потоки, да еще и снять эту работу можно, да еще и обратную ЭДС обратно в источник потом засунуть. См. патент Грея на двигатель - частично там это, имхо, используется.

AGTSP :wink:

LuftKraft | Post: 28562 - Date: 21.05.06(02:16)
Нда а куда же всё девается?

А кто-нибудь пробовал мотаать бифилярные катушки из спирально закрученных жгутов изолированного провода ?

Были такие ? э?

Ivan | Post: 28567 - Date: 21.05.06(05:18)
По теме:
[ссылка]

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
KRIdas | Post: 28778 - Date: 23.05.06(08:40)
Ivan,
"Почему бы вам не провести этот самый опыт: возьмите 2 шланга и направьте струи воды встречно в каком- нибудь ведре с водой"

я не про этот случай говорю, это аналогично двум соленоидам поставленным близко друг к другу и включ. встречно, у них индуктивность упадет но не до нуля как у бифилярки, бифилярка же - это когда оба соленоида в одной точке пр-ва, тоесть как в случае когда две одинаковых турбины крутятся в противоположные стороны, находясь в одном и томже месте, и неким мистическим образом не цепляясь друг за друга, лбо в случае если зазор между вашими шлангами равен нулю.

Ivan | Post: 28840 - Date: 23.05.06(18:42)
KRIdas
Ну, во первых: и между шлангами, ив бифилярке между проводами- зазор не равен 0. Во вторых: как бы Вы их не совмещали- Вы не избавитесь от реакции Среды вокруг ( в случае со шлангами- воды. Типичный пример- турбина Шаубергера. Причём, заметьте: там при сложении 2 разнонаправленных потоков получился новый эффект, но совсем не 0).

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
NKlimov | Post: 34864 - Date: 18.08.06(13:58)
Уважаемые!
Мне отрадно, что в сорах между нами рождается истина, кое кто увеличивает свои познания, а иные просто их корректируют. Ведь -" нас всех учили по немногу, когда нибудь и как нибудь..." А с магнитными делами в образовании у нас вообще швах - их, как правило, начинаешь понимать когда сам в них по уши увязнешь.
Я не берусь оспаривать не наличие магнитного монополя, ни то, что магнитное поле - это тоже электрическое, но искажённое определённым образом вследствии движения зарядов в нашей системе координат. Я не знаю потаённой сути магнитного поля на уровне его взаимодействия с вакуумом или эфиром, но его внешние проявления в нашем трёхмерном мире я знаю и, надеюсь, не плохо.
Так вот. Все попытки притянуть за хвост энергию вакуума или эфира в случае использования потоковой связи - т.е. когда контур, или контура связаны в напралении магнитного потока, когда есть некая площадь, которую этот магнитный поток пересекает - обречены на беспрерывную говорильню. Ибо каждый трактует свои эксперименты в силу своей неграмотности. Я в чём то тоже безграмотен, но это до тех пор пока я не узнал истинное положение вещей от кого то более грамотного или не столкнулся с непонятным мне явлением в эксперименте.
Так вот. Всё, что вполне возможно, имеет место быть при электромагнитных явлениях, тот малый эффект от влияния вакуума на наши контура, он просто исчезает на фоне огромных значений от уже известных взаимодействий. Любой скептик, поковырявшись в условиях Вашего эксперимента, всегда наковыряет "изюму" чтобы с головой засыпать всё.
Есть одна идея. Я уже писал на этом сайте о хитрых устройствах со взаимно отрогональной ориентацией полей, о том что там наблюдается параметрический резонанс и т.д. Все рассуждения и практические результаты там пляшут от того, что одно - ведущее - магнитное поле вызывает изменения в нелинейно намагничивающихся ферромагнетиках и это, согласно законам параметрического резонанса, вызывает перекачку энергии из ведущего контура в ведомый. Для более подробного ознакомления, хотя и кусочного, рекомендую опять же книгу Заики и Задерея " Многофункциональные трансформаторы в средствах вторичного электропитания" "Радио и связь" М. 1979
Это, к сожалению, одна известная мне русскоязычная книжка, вчитавшись в которую, можно чего то для себя почерпнуть. Остальное размыто по статьям, Авторским свидетельствам, рекламе.
Там описывается устройство "Битор": одна катушка намотана внутри тела торового магнитопровода в специально выгрызенном канале, а вторая как обячно мотается на торе. У одной из них катушка включена параллельно с ёмкостью. На катушку без ёмкости подаём сигнальный синус, с другой катушки с ёмкостью снимаем что получилось.
На ферромагнетиках всё в порядке, я там получал и первую, и вторую, и третью гармоники от входного чисто синусоидального - по напряжению - сигнала.
А вот что будет, если мы сердечник ферромагнитный просто уберём? И попробуем всё тоже без него. Да, конечно, частота тока понадобится поболее, может быть даже мегагерцы. Но, мужики, это ведь единственный вариант проверить - не будет ли выполнять функцию сердечника просто само пространство, вакуум, эфир? Вдруг это взаимодействие действительно есть? Оно так или иначе должно как то проявиться. И вот тогда скептикам придётся туго - поля то ортогональные, потоковой связи нет, а что то есть. Откуда? Вот тогда можно уже реально говорить об эфирных или называйте как хотите источниках энергии.
Эта идея торчит в голове уже года три, но серьёзно заняться ею не позволяют четыре рта на шее, ответственность за сотрудников и просто нехватка времени ( время - деньги).
Может быть кто нибудь попробует?
С уважением
Дедя Коля.

mibor | Post: 34884 - Date: 18.08.06(17:11)
Уважаемый NKlimov
Посмотрите пожалуйста здесь.
[ссылка] С ув.

NNN | Post: 34886 - Date: 18.08.06(17:48)
А более конкретно о такой катушке здесь (пост 8484)
[ссылка]

_________________
Nикогда Nе говори Nет
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Бифилярная катушка - Стр 8

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт