[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Виманика- Шастра или как собрать НЛО дома - Стр.8
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
Post:#6083 Date:02.05.2005 (19:00) ...
Привет всем !
По поводу ртутного двигателя древних...Я эту статейку читал лет 20 назад. При обсуждении в кругу единомышленников, порешили , что это здорово "засирает" окружающую среду. Живой пример : - как то моя "сливная яма" сильно засорилась ( остатки жира в основном) мне посоветовали мои "компетентные" друзья плеснуть в яму грамм 50 ртути, мол вода уйдёт очень быстро(дескать , ртуть пробьёт каналы). Я плеснул. Заглянул через 2 недели воды действительно не было только на дне вроде как слой пепельного цвета. Ну коварнул лопатой , а это десятки тысячь мёртвых дождевых червей !!! Так что я с большим бы удовольствием оторвал бы голову изобретателям подобных штук. А в золотодобыче ртуть применялась в старину для обволакивания крупинок золотого песка для утяжеления (что бы больше в промывочном тазике оставалось), а потом эту ртуть на костре испаряли так что можете преставить , что делалось с окружающей средой.
С дружеским приветом. Водопроводчик.
igorb4 | Post: 9295 - Date: 26.08.05(16:01)
рецепт для проведения такого рода опытов был найден в труде Этингера.
"Рецепт в труде Этингера." :? Кто такой? Что за труд?

KomX | Post: 9296 - Date: 26.08.05(16:06)
Этингер. «Мысли о происхождении и распространении вещей».

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
kapi | Post: 13592 - Date: 24.11.05(13:19)
На сколько я вижу из названия форума, его участники доверяют таким древнеиндийским трактатам как Виманика Шастра или Самарангана Сутрадхара, по этому считаю уместным опираться и на другие древнеиндийские источники, считающиеся авторитетными в самой Индии.
На сколько мне известно, жители Земли (Бхарата-Варши или Мритья локи)обычно предпочитали "импортировать" летающие корабли или "делать" их на заказ или зарабатывать путём аскез у жителей других более развитых миров.
Разумно ли пытаться изготовить такое высокотехнологичное транспортное средство своими силами, тем более в век упадка и деградации, который начался (согласно Бхагавад-Гите) 5000 лет тому назад.
Ситуация напоминает мне отечественный автопром, легче привезти хорошую иномарку с завода с более развитыми технологиями и специалистами, чем пытаться самим соорудить сложное и громоздкое производство. В Ведических произведениях Земля описывается как место, где плоды приходят в награду за совершенные аскезы, будь то работа на заводе или стояние на одной ноге.
Наши предки предпотитали второе. Этим и обьясняется отсутствие археологических находок заводов по изготовлению Виманов.

rapidograf | Post: 13856 - Date: 28.11.05(12:22)
ну давайте уже хоть чего нибудь дельное напишем , ну как же задолбали уже.....
по причине того что ни кто даже не представляет даже какого цвета и какие бортовые знаки и номера ставили на эти самые виманы - предлагаю закрыть данную тему и ветку форума до получения конкретных опытных результатов.

KDas | Post: 13884 - Date: 28.11.05(16:09)
а вас всех анафеме два раза предам , если не нарисуете схемку работы летательного аппората на котором рама вметсе к кришной летали за пивом в мандалу


Согласно пуранам Рама и Кришна никак не могли тусить вместе, т.к. разница в их появлении была примерно в один миллион лет. Это так, в качестве культурного экскурса.

И аппарата такого, какой был у них мы получить не сможем, т.к., согласно Виманика-Шастре, для нашей эпохи, которая началась сразу после ухода Кришны, полагаются специальные типы виман, не зависящие в своем функционировании от состояния трезвости пилота :wink:, т.е. чисто технологические.
Как я понял из Виманики, основа вимана - это специальная антигравовая платформа, типа Гребенникова, которая сделана так, чтобы ровно скомпенсировать силу тяжести. А сверху можно поставить разные небольшие тяговые двигатели пропеллерного или реактивного типа, которые уже помогут ей подниматься и перемещаться.
Возможно, следуя той инструкции по изготовлению виманы, можно сделать такое полостное вещество, которое и будет экранировать (или искажать) гравитацию.

SADKO | Post: 13944 - Date: 29.11.05(00:36)
Да, Даааавно я сюда не заглядывал, хотя то что в начале выложил Вахет было мною скаченно и прочитанно, я не ответил сразу тк 9g8 в общем то озвучил то, что я хотел сказать. Однако повторюсь, я имею некоторый опыт в оживлении древних "тайн", в качестве коврика моей мыши служит Чжуд-Ши, которую хочу процитировать...

...а если не знаешь причины болезни той, назови такую о которой в этой местности никто и не слышал, и назначь лекарство которое никто не сможет найти, и путь больной и его родственники ничего не поймут, но врача сочтут отличным...

Как известно, далеко не все рецепты из чжуд-ши работают, а порошки драгоценных металлов вызывают у европейского доктора улыбку, однако в США до сих пор в ходу коллоидные растворы серебра, да и у нас с ними много эксперементировали пока не появились антибиотрики...

В общем Чжуд-Ши написанна для врача, причём врача того времени с тем набором технологий что у него были, как то видать они эти растворы получали, но современным Тибетским докторам они не известны, вот и кормят они своих пациентов золотыми и серебрянными порошками...

Приведённые вами документы, не являются прямым руководством к действию, а скорее узелками на память в традиционной ведической форме.

Вахет сетует на потерю информации на харде, если это так, пишите в личку помогу востановить. 9g8 писал о некоей программе, KomX вроде просил её прислать, чем кончилось? Просто если нужно её расколоть, то так же готов поспособствовать...

_________________
Приглашаю всех на грандиозный джем в честь моего дня рождения, 15 мая в 6 часов вечера, в клубе PrimusVersus, вход свободный... подробности на http://guselniy.narod.ru/birthday.html
KDas | Post: 13970 - Date: 29.11.05(15:05)

...Накачка же оболочки дополнительной энергией превращает ее в конце концов в сгусток энергии очень высокой плотности - согласно расчетам, до плотности тока 10-21 ампер на квадратный сантиметр.

Сейчас изготавливаются сверхпроводящие катушки с плотностью тока до 800А/мм2 и ничего похожего ("При этом вещество теряет свою материальную структуру, происходит как бы его аннигилирование. А при аннигиляции материя словно бы исчезает, превращается в ничто.") никто не наблюдал!

Видимо имелось ввиду 10 в 21 степени на квадратный сантиметр.

Reystlin | Post: 22318 - Date: 12.03.06(20:26)
ЗЫ: К оси движка он не крепился... На болгарку надевался шкив и пассиком на патрон лампы (с повышением передачи примерно 1:4)

Alex44 | Post: 28178 - Date: 17.05.06(06:13)
Тема - открыта, и уже занято 16 страниц. Так где же исходная информация? Или я что-то пропустил, или же здесь просто беспредметный разговор?

_________________
http://www.slavruss.narod.ru/
Alex44 | Post: 28256 - Date: 18.05.06(05:51)
Если уж тема ветки эволюционизирует, то можно ознакомиться и с моими постами на Matrix, ветка - платформа Гребенникова, где дается расшифровка очередного НЛО: конструкции каменного подъемника Э.Лидсклныньша, использованного для строительства кораллового замка.

_________________
http://www.slavruss.narod.ru/
KomX | Post: 28289 - Date: 18.05.06(10:19)
Alex44, очень интересно будет ознакомиться с Вашей интерпретацией. Единственная просьба, - дайте, пожалуйста прямую ссылку. Не "лопатить" же весь процесс обсуждения платформы.
Спасибо.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
mikle10 | Post: 28518 - Date: 20.05.06(08:02)
Sota, На счет изготовление гермитичных сосудов. сли подходит стекло, то любое рекламное агенство занимающееся неоном Вам их быстро накидает. Единственная сложность это объяснить что хотите.

Alex44 | Post: 28759 - Date: 23.05.06(05:19)
Для Sota и KomX:
прямая ссылка - Matrix, Платформа Гребенникова, стр.88, посты 1742 и 1744.
Основныые материалы на[ссылка] А вообще - готовлю новую статью: "Конец тайны кораллового замка?"

_________________
http://www.slavruss.narod.ru/
tera | Post: 35142 - Date: 24.08.06(10:00)
Когда ты ложылся спать твой ум не был озабочен что дало тебе сместить твой фокус в прошлое вот и все. А там это произошло. Таких случаев достаточно много. В не далеком будущем в школе этому будут учить.

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
FM | Post: 35163 - Date: 24.08.06(14:03)
Если поискать по интернету, то кое что интересное встречается

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Виманика- Шастра или как собрать НЛО дома - Стр 8

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт