[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - И опять про Архимеда. - Стр.2
<][ 1 | 2 ]
Post:#284307 Date:13.01.2011 (14:36) ...
По форуму искал, не нашел.
"Дайте мне точку опоры и я переверну мир" (Архимед)
Если мы ему дадим эту точку... будет ли крутится колесо?
Как вы поняли диаметр колеса - рычаг, который мы можем увеличивать...
bazarov | Post: 284561 - Date: 15.01.11(02:16)
:)
gecnsym | Post: 284429 - Date: 14.01.11
Почитайте вот это:

Вы считаете что увеличение КПД сопла на пару процентов даст НАГОРА СЕ ? Оч смешно . Лучше сходите на завод и проверьте как они учёт расхода пара производят. Там стоит шайба, которая давление регулирует за счёт фаски, точнее её угла и диаметра перекрывающего внутреннюю часть трубы . Сколько не зырил, но СЕ там не обнаружил . Зато меня смущает недомотка в электроинструментах, шо китайского и итальянского происхождения. Мало того эти гады специальной проволокой якоря мотают, а обмотку возбуждения нехилую делают .

Фсё, больше не скажу, то застрелят к чёртовой матери ....



_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
gecnsym | Post: 284585 - Date: 15.01.11(10:49)
bazarov Пост: 284561 От 15.Jan.2011 (02:16)
gecnsym | Post: 284429 - Date: 14.01.11
Почитайте вот это:

Вы считаете что увеличение КПД сопла на пару процентов даст НАГОРА СЕ ? Оч смешно . Лучше сходите на завод и проверьте как они учёт расхода пара производят. Там стоит шайба, которая давление регулирует за счёт фаски, точнее её угла и диаметра перекрывающего внутреннюю часть трубы . Сколько не зырил, но СЕ там не обнаружил . Зато меня смущает недомотка в электроинструментах, шо китайского и итальянского происхождения. Мало того эти гады специальной проволокой якоря мотают, а обмотку возбуждения нехилую делают .

Фсё, больше не скажу, то застрелят к чёртовой матери ....


Вы статью читали ? Где там написано, что "на пару процентов" - в 4-4,5 раза. и это подтверждалось в большом количестве экспериментов. Именно поэтому работает установка, показанная в ролике.

bazarov | Post: 284726 - Date: 16.01.11(00:00)
gecnsym | Post: 284585 - Date: 15.01.11
Вы статью читали ? Где там написано, что "на пару процентов" - в 4-4,5 раза. и это подтверждалось в большом количестве экспериментов. Именно поэтому работает установка, показанная в ролике.

Знаете, я уже устал . Я один, а вас шибко много ... Начнем с того что вода несжимаема.... Думаю и дураку понятно что она в любой воронке может только преобразовываться как сечеие/скорость. Ещё всякие завихрения с торможениями и трения есть, не более. А если какой телепузик начинает считать это во всяких энергиях, то флаг ему в руки. И и бубенцы на шею. Что означают 4-5 раза не знаю и знать не хочу. Поливашки ещё со времён первых пожарных машин существуют. СЕ пожарники не обнаружили. Ко всему сейчас водой материалы режут, тож без СЕ. Тчк. Удачи.

Вспоминаем откуда берётся квадрат скорости в механике, и соображаем откуда в теоретических расчётах КПД прёт. Всё, в механику больше не полезу - зарёкся. Гравия пытайте

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 284728 - Date: 16.01.11(00:03)
Енот. Сделай чертёжик в натуральные элементы, естесно масштабно. Общещаю сделать расчёт. Дурь сама отвалится

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 284749 - Date: 16.01.11(01:11)
далеко не одну трубу разорвало.ненадо расчетов ,лучше на практике проверить.

Во-во - ломать не строить

Енот, сам выбирай что тебе удобнее.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 284767 - Date: 16.01.11(03:20)
Юра, сейчас ночь а мне спать не охота - значит ты попал . Считкать арихметику будем .
ненадо расчетов ,лучше на практике проверить.

Угу . Допустим у нас есть труба определённого сечения, а с верху на высоте имеем расширительный бак. В низу трубы поставим заглушку с некоторым колличеством отверстий. Допустим мы пустили с верха целыйй 1 кг (1 литр) воды. Пройдя дистанцию она двигалась (допустим 10 сек) пока не оказалась возле пробки. Если не считать квадрат ускорения, а по детски просто перемножить 10 сек на 1 кг, то получим 10 едениц чегото. А теперь прикидываем за какое время вода будет взаимодействовать с пробкой. Допустим это 0,01 сек. Тогда Делаем примитивный рычах архимеда для временных отрезков, чтобы вычислить разные усилия для ЗСЭ.
к примеру у нас было 1 кг падал за 10 сек:
1*10=10 чевота.
Тогда в низу трубы время сжалось, а запас-то движения остался. В итоге мы сокращаем время 10сек/0,01 сек. Получается:
1*(10/0,01)=1000 чавота.
А если мы проверяли пробку как предохранительный клапан и она у нас была настроена на 50 чавота (к примеру на 50 кг/см*см), то она попросту сработает.

Замечу что просто вода над пробкой имеет всего давление 10 чавота.

А теперь хотел бы чтобы ты, Юра, и вся честная компания рассчитала по элементарным формулам механики какая нужна высота трубы, чтобы сработал клапан на 10 кг/см*см, при сечении трубы 1 см*см и общим весом воды 20 кг. В Ньютоны можно не переводить, просто в кг расчёт, этого будет достаточно. Ню ?

Ну не дай Бог Гравий или Дед подскажут .....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 284770 - Date: 16.01.11(04:17)
знаю тока что 1атмосфер=1кг*1кв.см

Угу, и 0,1 МРа
проводнике при прохождении заряженых частиц они движутся по спирали(буравчик)

Враньё, причём не доказуемое
каждая заряженная частица крутится вместе со своим магнитным полем и получается что снаружи проводника с постоянным током не постоянное магнитное поле ,а движущееся

Записки сумашедшего
.и ещё ,умненький ,расскажика откуда берется пусковой ток превышающий в сотни раз расщетную мощность проводников?

В движках при расчётах в СССР брали пусковые токи в асинхронных движках от 7 до 4. Для более конкретных случаев требуется конкретная постановка задачи
я думаю это похоже на гидроудар,представь что проводник это пустая труба, а ты клац выключателем и резко (с какой скоростью проходит ток по проводу?) начинаеш наливать электронов ,когда свободного места не осталось ,а они разогнались(набрались энерции) и столкнулись.но они в отличии от жидкости сжимаемые и их получается на одном участке оччень много и лампочка над головой бац и взорвалась.

В длинных линиях электропередач действительно напряжение может скакануть, но только в виду сложение амплитуд токов, из-за эха. Такое у связистов в кабелях бывает, когда они искрятся и стреляют, поэтому это дело уже давно просчитали и учитывают
приколи как классно я придумал.

Угу, так прикололся что аж со стула встать не могу
ты енота не порть --у него точно всё выйдет !!! (после толчка).

И действительно, грамотного учить - только портить

ПС: .......

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
MSN | Post: 284780 - Date: 16.01.11(07:56)
_юра_ Пост: 284423 От 14.Jan.2011 (02:30)
пойди по ссылке и посчитай будет точнее. или в гугле спроси "кпд электродвигателя"
твой рычаг с точкой опоры есть в любом редукторе ,от шкива двигателя передается мех энэргия на больший шкив при помощи ремня ,мощность увеличивается при потере оборотов


не мощность увеличивается, а момент !!
момент увеличивается, обороты падают. МОщность величина постоянная в такой схеме !!!

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Enot | Post: 284789 - Date: 16.01.11(10:26)
Занимательная штука эта физика, надо было учить
Ребята, я ее построю, а потом будем разбираться почему она не работает, единственно, что придется немного подождать, в квартире тесно, потеплеет, поеду на дачу и соберу. Если кто увидит в сети подобный эксперимент , пожалуйста, скиньте сюла.

bazarov | Post: 284857 - Date: 16.01.11(17:54)
Есть такая народная выскозавица:

КТО НЕ РАБОТАЕТ ГОЛОВОЙ - ТОТ РАБОТАЕТ РУКАМИ.

Каждый за себя решает чем по жизни маяться .

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
- Правка 16.01.11(21:40) - bazarov
Печкин | Post: 284890 - Date: 16.01.11(21:35)
bazarov Пост: 284857 От 16.Jan.2011 (17:54)
КТО НЕ РАБРТАЕТ ГОЛОВОЙ - ТОТ РАБОТАЕТ РУКАМИ
опять всё переврал... КТО НЕ УМЕЕТ РАБОТАТЬ ГОЛОВОЙ... дальше по тексту

bazarov | Post: 284892 - Date: 16.01.11(21:40)
Печуркин .... Иди к своим бородатым братьям !! Чтобы уметь работать головой - надо в дисантуру записаться !! Иди луноход собирай !!


_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
<][ 1 | 2 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - И опять про Архимеда. - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт