[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Нейтронная физика - Нейтронная физика, химия, астрофизика - Звездное небо это огромная голограмма - Стр.2
<][ 1 | 2 ]
Post:#281742 Date:28.12.2010 (17:05) ...
Задумался над тройственностью,о которой говорит библия и скрижали Тота и решил внимательно взглянуть на мир.Все,на что вы не посмотрите,тройственно (или трехмерно),все имеет длину,ширину и высоту.Также мы имеем три неразрывно связанные между собой физические величины скорость,пространство,время.

Если говорить о времени,то оно также трехмерно,имеет прошлое,настоящее и будущее.А если вспомнить о неразрывной связи пространства времени,то можно сказать,что пространство также трехмерно.Но я не увидел тройственности в двух вещах,это математика и ДНК человека.Но сначала о матеметике. Я не увидел тройственности ни в одной из известных систем координат и тогда я решил вернутся в начало,тоесть к декартовой системе координат.Мне удалось увидеть ее незавершенность.

Вот что у меня получилось:

Необходимо из точки соединения осей X’X и YY‘ циркулем создать окружность.На данном изображении мы видим три окружности расположенные в трех плоскостях,тоесть перед нами графическое изображение сферы.Что из этого следует?Да то,что точка А ,которая считалась нанесенной на плоскости,на самом деле расположена в пространстве.

Из этого также следует,что расчеты математиков,связанные со всеми видами систем координат неверны.Из этого также следует,что разговоры многих ученых о многомерности пространства,это бред сивой кобылы.

Хочу рассказать вам как при помощи декартовой системы координат расчитать точку в пространстве.Дело в том,что мы не обращали внимания на одну очень важную деталь.Из точки пересечения осей xx' и yy' на вас и от вас смотрит ось zz' ,то есть перед нами трехмерная математическая модель,которая прекрасно вписывается в совершенную геометрическую модель,сферу.
Для того чтобы понять как ей пользоватся надо просто мысленно вернутся в детство,в школу,вспомнить основы черчения.Начертите в левом верхнем углу листа систему координат и обозначте оси.Нанесите точку А.Создайте в правом углу листа проекцию системы координат,вы получите оси yy' и zz' ,создайте проекцию точки А и обозначте ее 1А.Создайте в нижнем левом углу новую проекцию,вы получите оси xx' и zz'.Создайте проекцию точки А и обозначте ее 2А. Теперь вместо одной точки А мы имеем три точки точно расположенные в пространстве.Далее,создайте в правом нижнем углу новую систему координат.Возьмитесь пальцами за ось y и поверните ее на 45 градусов по часовой стрелке (как волчек),вы получите 6 осей расположенных под углом 45 градусов по отношению друг к другу.Обозначте их, начиная с верхней оси по часовой стрелке - Y;X';Z;Y';X;Z'; Перенесите на нее три точки,помня о положительных и отрицательных свойствах чисел.(см.мою статью Алгоритм).Завершите вычисления.Как видите вычисления высшей математики превратились в геометрию школьной программы.




Это доказательство того,что звездное небо это огромная голограмма.Хочется спросить кто же сотворил это чудо.
Colorist | Post: 282106 - Date: 31.12.10(01:06)
rezoner Пост: 282087 От 30.Dec.2010 (22:37) Это видать потому, что изображение совпадает с плоскостью стекла.
Если голографическое изображение задвинуто в глубину, или наоборот, выпирает перед плоскостью стекла, то разочарования не будет.
Кстати, в твоем случае на границе двух осколков должно быть видна общая часть изображения и там и там, если приглядеться внимательно.

Так или иначе, но волны распространяются по прямой. Поэтому можно увидеть только то, что диафрагмировано обрезом голограммы - мы смотрим как бы через неё, как через окно. К тому же не стоит забывать, что более-менее неискажённое изображение наблюдается только при точечных источниках света (ну, это понятно) и при не очень больших отклонениях линии взгляда от нормали голограммы. Если сильно отклониться от нормали, то изображение деформируется и вобще затягивается "туманом". Причина в том, что фото делается на толстой эмульсии. При этом объёмная интерференционная кратинка своими верхними слоями (они непрозрачны там, где имеется проявленный пигмент, серебро, висмут или что там применяют) начинает маскировать лежащие внизу, что и приводит к пропаданию изображения. ИМХО.

- Правка 31.12.10(01:10) - Colorist
bslav | Post: 282133 - Date: 31.12.10(05:28)
bslav Пост: 282025 От 30.Dec.2010 (14:13)
Не так всё просто.

Болотовы - авторитет суждений.
Есть отличное от общепринятого суждение Болотовых о физической возможности восприятия наблюдаемых с Земли точечных источников света, в виде сияния звёзд.


Болотовы о звёздах:
«Несколько слов о возможности наблюдения звёзд на небе. По предположению одного из соавторов (имеются ввиду соавторы цитируемой работы Болотов Б.В., Болотова Н.А., Болотов М.Б. «Основы строения вещества»), звёзды на небе нельзя обнаружить оптическими методами непосредственно. Действительно, сила света от источника убывает пропорционально квадрату расстояния. Например, планета Марс расположена от Солнца на расстоянии примерно в два раза дальше, чем планета Земля. Следовательно, сила света на марсе будет в четыре раза меньше. Чем на Земле. Наблюдателю на Марсе Солнце будет казаться красноватым, а с планеты Плутон Солнце вообще не будет видно, т.к. Плутон удалён от Солнца в 20 раз дальше, чем Земля и сила солнечного света будет почти в 400 раз меньше, чем на Земле. Человеческий же глаз способен различать светимости Солнца без оптической техники в диапазоне примерно 80 кратного уменьшения.
Свечение звёзд в принципе не превышает свечение Срлнца, а удалены они намного дальше, чем планета Плутон. Поэтому наблюдать звёзды оптически невозможно, даже в самые мощные телескопы. Что же мы видим на небе? Конечно, не звёзды».


Влад | Post: 282602 - Date: 03.01.11(12:26)
На следующей неделе я выложу в этой теме графику и сделаю всем понятные пояснения.

Eduard | Post: 282852 - Date: 04.01.11(16:17)
Болотов - бред сивой кобылы.

"Человеческий же глаз способен различать светимости Солнца без оптической техники в диапазоне примерно 80 кратного уменьшения."

Сюда надо бы дописать 6-7 нуликов. Светлячков ночью все видели. А вблизи видели? Это даже не светодиод А спутники все видели, как летают? А лунный свет иногда глаза режет, а ведь Луна отражает всего 4% солнечного света. Полагаю, человеческий глаз перекрывает по чувствительности порядков 12 по светимости, а не каких-то жалких 80 раз. Надо бы порыться на эту тему...

PS. Ага, вот в википедии:

"Весь диапазон яркостей, которые наш зрительный механизм способен воспринять, огромен: от 10-6 кд*м2; для глаза, полностью адаптированного к темноте, до 106 кд*м2; для глаза, полностью адаптированного к свету, или на 12 порядков яркости!"


_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
- Правка 04.01.11(16:28) - Eduard
mikle10 | Post: 282901 - Date: 04.01.11(20:56)
rezoner Пост: 282087 От 30.Dec.2010 (22:37)
mikle10 Пост: 282084 От 30.Dec.2010 (22:12)
У меня на столе стоит 2 голограммы (кошки) и еще две висит на стене.
Одну голограмму разбил, специально, что бы посмотреть как часть передаст всю инфу о целом.
Так вот разочарование полное, не передает. Получается как кусочек картинки (если картинку порвать), только объемный. и все.

Это видать потому, что изображение совпадает с плоскостью стекла.
Если голографическое изображение задвинуто в глубину, или наоборот, выпирает перед плоскостью стекла, то разочарования не будет.
Кстати, в твоем случае на границе двух осколков должно быть видна общая часть изображения и там и там, если приглядеться внимательно.


пробовал ни хрена

Vmm | Post: 282904 - Date: 04.01.11(21:15)
Думаю проэкторы- это шаровые молнии. Шаровые молнии есть и 30 метровые и с тенисный шар, есть они и невидимые.


- Правка 04.01.11(21:16) - Vmm
Влад | Post: 283759 - Date: 10.01.11(12:47)
Вот,что я увидел говоря о тройственности.Рисунок 1)Окружность - это третья составляющая декартовой системы координат.Чтобы лучше понять возьмите в руки глобус.
Ось Х'Х - это экватор вид с ребра.
Окружность образованна нулевым и стовосьмидесятым меридианом.
Ось Y'Y образовали девяностый и двестисемидесятый меридианы.Тоесть мы видим,что это графическое изображение сферы,это три окружности в трех плоскостях.В сферу с абсолютной точность вписываются все Платоновы тела,которые как известно трехмерны. Теперь возьмите три спицы и проткните одной полюса через нулевую широту,вторую проткните по экватору через нулевой и стовосьмидесятый градус и третью по экватору через девяностый и двестисемидесятый градус.Таким образом мы получили модель трехмерной системы координат.На рисунке 3) графическая модель трехмерной системы координат где элипсом обозначен экватор.
Создайте в правом углу листа проекцию системы координат,вы получите оси yy' и zz' ,создайте проекцию точки А на оси Y и обозначте ее 1А.Создайте в нижнем левом углу новую проекцию,вы получите оси xx' и zz'.Создайте проекцию точки А на оси X и обозначте ее 2А. Теперь вместо одной точки А мы имеем три точки точно расположенные в пространстве.Далее,создайте в правом нижнем углу новую систему координат рисунок 2) и перенесите на нее точки 1А и 2А. Создайте проекцию точки А и соедините все три точки.Теперь вам осталось только определить координаты точки А помня о том,что квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов.Обратите внимание,точка А находится в отрицательной зоне между осями X и Z',а это значит она находится за центром Вселенной.
Этим способом мы доказываем:
1) Вселенная конечна и является сферой.
2) Окружающее нас пространство трехмерно,а не многомерно.
3) Две прекции звезды видны на небосводе и значит ночное небо голограмма.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 11.04.11(10:53) - Влад
rezoner | Post: 283875 - Date: 10.01.11(22:53)
mikle10 Пост: 282901
пробовал ни хрена

Тогда такой вариант - это была не голограмма, а растровая картинка.
При повороте на 90% объемность пропадает?

Svas | Post: 283876 - Date: 10.01.11(23:09)
В детстве, наигравшись с изготовлением голограмм He-Ne лазером, задумывался над идеей голографического взрыва. А чо, берешь хирую отливку из тротила, правильно её подрываешь и рядом стоящая глыба мрамора в мгновение ока превращается в прекрасную Венеру Милосскую. Жалко только что у нас в городе етим тротилом зимой дороги не посыпают, а то бы устроил
Может и со Вселенским большим взрывом так?

Влад | Post: 283945 - Date: 11.01.11(13:06)
Тогда такой вариант - это была не голограмма, а растровая картинка.
При повороте на 90% объемность пропадает?

Система координат повернута на 45°.

Влад | Post: 284481 - Date: 14.01.11(15:51)
Сложно то,о чем я говорю.
Посмотрите внимательно на карту звездного неба, того,что вы там видите не может быть и не должно быть.Все мы точно знаем,что все планеты Солнечной системы и сама Солнечная система вращаются в одной плоскости с нашей Галактикой и это значит,что Млечный путь,который является ребром нашей Галактики должен проходить через северный и южный полюсы Земли,но раз уж мы видим то,что мы видим на карте,то это значит,что мы видим преломленный свет звезд,угол преломнения которого равен 45°.Это подобно преломлению ложки в стакане с водой,которое происходит из-за разной плотности воздуха и воды.Какой вывод следует? Образно говоря:- Чем больше плотность среды в стакане,тем больше угол преломления света,вектор которого сдвигается по часовой стрелке.На примере преломления света звезд можно однозначно сказать,что эфир,это среда с очень высокой плотностью.Если бы эфир был физическим вакуумом,то вектор преломления света был бы направлен против часовой стрелки,а это значит,что Полярная звезда находилась бы по другую сторону Млечного пути.
В заключение хочу сказать:-Между знаниями и пониманием лежит огромная пропасть.Все о чем я сейчас рассказал вы знали,но не понимали.Теперь у вас есть понимание.

FLET | Post: 284554 - Date: 15.01.11(00:56)
ваши лозунги.... честно (от слова честь ) надоели говоря. где доказательства???
все, ваше, на уровне бла, бла.... мне нужны факты.
вы обещали через неделю выложить всю необходимую инфу, где...??????????
вам показать поcт???? только не пытайтесть стиреть,
я все скопировал.
ваш диагноз : ФАНТАЗЕР !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Влад | Post: 284586 - Date: 15.01.11(11:12)
ваши лозунги.... честно (от слова честь ) надоели говоря. где доказательства???
все, ваше, на уровне бла, бла.... мне нужны факты.

Если то,что я изложил для вас не доказательство,то вы далеки от науки.


<][ 1 | 2 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Нейтронная физика - Нейтронная физика, химия, астрофизика - Звездное небо это огромная голограмма - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт