[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - Как сделать вихревой теплогенератор Потапова своими руками - Стр.11
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 ][>
Post:#2708 Date:27.11.2004 (23:15) ...
А вот, собственно, и весь вопрос.
Продается их просто куча (http://www.akoil.ru/ru/,[ссылка] http://www.tvg.ru/,[ссылка] и т.д.), да только дизайнер у них хреновый, сделано все как то "лапотно". Впечатление такое, что каждый пионер собрать сможет. Может у кого есть, хотябы примитивный набросок?
Lister | Post: 27195 - Date: 06.05.06(12:18)
Что за фирма "Элион" ? Где находится ? Уважаемый, Bart, дайте пожалуйста прямую ссылку. Очень интересно.

Lister | Post: 27513 - Date: 10.05.06(15:22)
Bart, пожалуйста ответьте на мой животрепещущий вопрос !!!

SergeyA | Post: 27519 - Date: 10.05.06(16:29)
Lister,
При хорошем раскладе "КПД" холодильника не тепло можно догнать до 150% и выше
http://forum.wbfree.net/forums/showthread.php?t=29370&page=5
только вот беда, тепло мы это с нормальным КПД не сможем вернуть в электричество :cry:

Lister | Post: 27593 - Date: 11.05.06(09:41)
А мне лично и не нужно электричество. Мне нужно именно ТЕПЛО. - У меня стоят вполне конкретные практические задачи и я не склонен излишне теоретизировать или вдаваться в целый спектр идей.

Судя по тому, что Bart не ответил, - к сожалению, никакой фирмы "Элион" не существует, и ни кто не продаёт ВТГ дешевле, чем "Акойл". Кстати, я поточнее узнал, - в "Скай Текнолоджис" ([ссылка] тел: (812) 346-44-32) цены с самим "Акойлом" ОДИНАКОВЫЕ. Что, конечно, очень радует мой кошелёк.

Прошу не принимать это, как рекламу. Из чистосердечных соображений привёл.

Lister | Post: 27963 - Date: 15.05.06(09:54)
Интересно, ещё кому-нибудь интересно РЕАЛЬНОЕ воплощение новых технологий в металле ? Или здесь лишь теоретики...

vgm | Post: 28055 - Date: 16.05.06(05:47)
Lister.Мне тоже тепло надо!Уже год не могу найти ответ, стоит ли делать ТВГ? Купил подшипники,сильники,договорился где сделают и остановился.Недавно пообщялся с производителями (у нас раньше их делали и бросили),говорят шумит он сдорово эл.энергию тоже хорошо кушает,а вот тепла дает не очень....Кому верить?

Lister | Post: 28067 - Date: 16.05.06(09:38)
Ничего, вот скоро инфа "из первых рук" будет, как эта штуковина в работе. Поделюсь обязательно.

vgm | Post: 28177 - Date: 17.05.06(05:25)
Lister.Спасибо!Жду! Хорошоб до зимы!

Lister | Post: 28280 - Date: 18.05.06(09:56)
Не то, чтобы до зимы - но через недельку инфа будет.

Bart | Post: 28287 - Date: 18.05.06(10:11)
To Lister Немножко работаю и не всегда располагаю временем зайти на форум, получите инфомацию
производсво Элиона размещено в Минске, директор Тарелкин Сергей Кимович. Можете послать заявку с указанием объёма вашего строения и теплопроводности стен, чтобы вам рассчитали нужную мощность, либо укажите сами необходимую Вам тепловую мощность на E-mail: [email protected] Получите коммерческое предложение, проект договора, счёт-фактуру, сертификат качества и т.п.
Или приезжайте, выбирайте из имеющихся на складе готовой продукции вариантов и покупайте за наличные.
г-н Тарелкин в содружестве с конкурентами из другой белоруской фирмы добился в 1999 году государственных испытаний производимых ими теплогенераторов Комитетом по Энргосбережению РБ, после чего они получили поддержку правительства в виде отдельного постановления Министерства Экономики РБ № 23 от 08.02.2000 о специальном тарифе на эл.энергию для кавитационных теплогенераторов почти в три раза меньшем, чем тариф для электротенов. Даже установили норму ежегодного ввода в теплогенераторов в эксплуатацию 1500 кВт

Bart | Post: 28311 - Date: 18.05.06(12:39)
Всем скептикам
Общение на форуме заронило в моей душе сомнения, действительно ли КПД теплогенераторов по патенту Потапова 121%, как уверяют производители. Ранее у меня даже не возикала мысль усомнится в их словах или цифрах протокола госиспытаний. Люди очень серьёзные, грамотные, известные. Внушают уважение и симпатию, даже возникала мысль с ними поработать. Но в настоящее время дальнейшие исследования по усовершенствованию теплогенераторов приостановлены, вся команда занялась нетрадиционным использованием вихревых кавитационных установок, отработаны технологии по их использованию в пищевой промышленности и сельском хозяйстве, получены новые эффекты. Снова получена государственная поддержа. Сейчас под контролем государства идёт последний крупномасштабный эксперимент по воздействию на живые организмы.
Чтобы сразу снять вопрос о возможности фальсификации любой демонстрации оборудования я решил вместо опытного определения КПД пойти другим путём, более быстрым и дешёвым. Есть возможность взять статистические данные за продолжительный период работы теплогенераторов у предприятия из "глубинки" эксплуатирующего теплогенератор, причём взять отдельно показатели эл.счётчика и тепловго счётчика, не объясняя для чего. В Бресте в прошлом году посадили директора лучшего в РБ водочного завода за подтасовку статистики, поэтому в Беларуси статистике можно верить.
Вилейский цех гидросооружений Вилейско-Минской водной системы имеет два комплекта по 4 кавитационных теплогенераторов по патенту Потапова, все по 15 кВт. Первый комплект установлен и пущен в эксплуатацию в 1995 году, так называемое первое поколение выпущенное под торговой маркой "ЮРЛЕ" (Юрий Потапов и Леонард Радыно). Отзыв о теплогенераторах главного энергетика Вилейского цеха гидросооружений Пересунько Леонида Филиповича (он же главный энергетик Вилейской гидроэлектростанции НПООО "Малая энергетика") можно изложить кратко: "Восторг! Восторг!Восторг!" :!: Больше всего довольны отсутствием какого-либо обслуживания и отсутствием поломок за 11 лет эксплуатации. В настоящий момент Пересунько Л.Ф. на больничном, дом тел +375-177156266, моб.т.+375-296880358
Инженером-механиком Вилейского цеха гидросооружений Вербицким Л.И. раб.тел. +375-177132654 предоставлены показания счётчиков за последний отопительный период. Все сложил в кучу и не взирая на погрешности измерений получил, что в средем для выработки 1 Гкал тепла затрачивается 601 кВт/ч эл. энергии.
Директор Элиона Тарелкин С.К. может дать возможность любому желающему за Ваш счёт произвести замеры установок последнего покаления Вашими приборами. :!:
Установки первых покалений имели значительные габариты, шум и выбрацию. Последнее покаление имеет размеры в кожухе 50*50*120, шумит чуть громче холодильника, вибрации не почуствовал вообще.
КПД последнего варианта теплогенератора должно быть ещё выше, ведь в первых покалениях мотор стоял снаружи, часть электирества шла на его нагрев, тепло излучалось в воздух, а в последней модели электромотор стоит внутри трубы, работает в горячей воде. Тарелкиным при разработке этого мотора применено много специфических инженерных решений. Акойл возможно ещё даже не занает о предстоящих "подводных камнях". Такие вещи, как усиленный износ некоторых узлов проявились только в процессе долгосрочной эксплуатации. Только с прошлго года Тарелкин С.К. считает свой товар совершенным с точки зрения инженерных решений, это после нескольких лет серийного производства. :wink:

Lister | Post: 28433 - Date: 19.05.06(12:10)
Ну, - звонил я господину Вербицкому Л.И. по тел. +375-177132654 (причём, несколько раз). Молчит телефон, как немая рыбка. Подозреваю, что и нет никакого телефона. Кто не верит, - ПРОВЕРЬТЕ. Убедитесь сами.

Товарищу Пересунько Л.Ф. звонить совесть не позволяет. Якобы на больничном человек сидит...

Хорошо, сейчас ещё по e-mail'у отпишу. Посмотрим, что за инфу пришлют. Аля "лапша на уши" или реальное дельное предложение. Кстати, почему сайта[ссылка] не существует? Для большего недоверия в указанную сказку, или как? Если есть сайт, УКАЖИТЕ ЕГО АДРЕС, пожалуйста!!!

В любом случае, растаможка на границе реально удорожает проект. По СНГ экономически не выгодно товар возить.

Bart | Post: 28450 - Date: 19.05.06(14:20)
To Lister
:wink: Читайте внимательно, интересующее Вас оборудование производится в Минске, склад готовой продукции находится в Минске. Вам указан електронный адрес по которому можете подать заявку.
В Вилейке находятся ближайшие ко мне работающие теплогенераторы старых моделей, они их не продают, они ими отапливаются одиннадцатый год. Я взял у них данные по затраченной эл. энергии и выработанному теплу. Получил примерную среднюю цифру за год, 601кВт/ч=1Гкал. Без учёта погрешностей приборов.
Люди абсолютно живые, с ними можно пообщаться на тему как они прозимовали 11 лет со старым теплогенератором, производства ЮРЛЕ. Кстати, о том, что я выложил их телефоны они не знают. :wink:
Вас же как я понял интересует последнее покаление теплогенераторов с погружными моторами
Ещё раз повторяю адрес для заявки [email protected]
Это только адрес для начала общения. Интернет-магазина нет, виртальной торговли нет. Приезжаешь, смотришь, убеждаешься, покупаешь.
Сайт Элиона расположен на странном полувоенном сервере, туда даже я не всегда могу зайти поэтому и не указывал его, чтобы не смущать.
:evil: Ваше недоверие меня задело всерьёз, я же отвечаю за свои слова, поскольку мне пришлось вплотную столкнутся с проблемами "пользования тепловой энергией в горячей воде" и теплогенераторами. У Элиона продукция почти в два раза дешевле и лучше по качеству чем Акойл, поскольку не первый год продаётся.
Специально для Вас связался с Тарелкиным С.К. и с его разрешения сообщаю его мобильный телефон, который доступен в любое время +375-296156217 (из Питера 8-10-375-296156217)
Удачи. :wink:

Lister | Post: 28461 - Date: 19.05.06(15:06)
Уважаемый, bart, я ни на грамм не сомневаюсь в вашей порядочности, просто порой обескураживает отсутствие полной информации в нужном месте в нужное время.

Повторяю, я экономически продажный тип, и если указанные вами генераторы тепла действительно в два раза дешевле, а по техническим характеристикам, хотя бы не хуже Акойловских, то согласен петь такой продукции дифирамбы на весь форум

Вопросы мои максимально конкретны:
1. > Получил примерную среднюю цифру за год, 601кВт/ч=1Гкал.
Я при всех моих математических познаниях не понимаю, что и за какой период вы привели. Какой мощности использовался приводящий двигатель? За какой период указано потребление? Пожалуйста, ОТВЕТЬТЕ на этот вопрос, тогда многое прояснится.
2. > Приезжаешь, смотришь, убеждаешься, покупаешь.
А если нет возможности ехать в соседнее государство? Какие доказательства и гарантии вы можете предоставить?

Я человек серьёзный. Помогите мне, - я помогу вам.

Lister | Post: 28468 - Date: 19.05.06(15:44)
Только что пришёл ответ робота:

"A message that you sent could not be delivered to one or more of its recipients. This is a permanent error. The following address(es) failed:

[email protected]
Unrouteable address"

Что в переводе на наш родной означает "Такого e-mail'а НЕ СУЩЕСТВУЕТ (или он не доступен по иным причинам)". Писал со стандартного mail.ru.

Не нравится мне такое начало сотрудничества.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - Как сделать вихревой теплогенератор Потапова своими руками - Стр 11

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт