[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Безтопливный генератор с точки зрения философии - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
KRIdas | Post: 28360 - Date: 18.05.06(20:11)
История изобретения большинства ВД выглядит очень странно, впринципе считается что сделать ВД невозможно, однако пытливые изобретатели ни раз его всетаки изобретали, но вот загвоздка, передать его будущим поколениям они так и не смогли! Все это выглядит очень странным, однако ситуация может немного проясниться есль рассмотреть ее под несколько иным углом...

В последнее время в кругах ученых все чаще можно встретить упоминание о неком "космическом разуме", ученые начинают интуитивно догадываться что мы не одни во вселенной, что есть некий "сверх разум" так или иначе проявляющий себя в материальном мире, и учеными он часто рассматривается как некий добрый советчик, или источник информации которым можно пользоваться как интернетом по своему усмотрению, или еще хуже - как источник энергии которую можно черпать из него.

такая точка зрения на устройство мироздания не нова, и описана в ведических трактатах древней индии, называется такой подход "гъяна мая" что переводится с санскрита как "иллюзия порожденная знанием", и описывается как точка зрения свойственная ученым всех эпох, ученый человек достаточно наблюдателен чтобы заметить что есть некая разумная сила проявляющая себя во вселенной, однако первое что приходит ему в голову, это мысли о том что этой силой можно как-то пользоватся по своему усмотрению как инструментом.
В действительности же, по утверждению вед, "космический разум" как и любой разум вообще, является неотьемлемым атрибутом некой грандиозной личности, под контролем которой находится все в нашем мире, и в зависимости от отношения человека к этой сверх личности, эта личность может проявлять себя по разному.

так для того кто полностью отрицает существование какой-либо разумной или управляющей силы во вселенной, сверх личность проявляет себя как мертвые законы материи, которые постепенно приводят живое существо к сметри. Для того же кто уверен в существовании верховной личности, и даже обращается к ней за помощью, открываются возможности достич своих целей меньшим трудом.

Во вселенной существует однако универсальный закон сохранения, описываемый в ведах как "закон Кармы", он гласит "Настоящее - следствие прошлого и причина будущего", с этим не поспорит ни один ученый, однако ведический взгляд на этот закон гораздо шире традиционного трактования ученых. Так например ученый не сомневается что традиционный алкоголизм - следствие плохих увлечений в прошлом, и причина болезней и других проблем в будущем, однако тот-же ученый может уже не согласится с тем что тайная измена любимому человеку может быть причиной попадания сосульки по голове с крыши спустя год.

В соответствии с ведическим взглядом на мир, каждый из нас имеет ровно столько сколько заслужил, однако в связи с крайне короткой памятью живого существа, обрывающейся по окончании очередной жизни, мы почти не можем помнить своего прошлого, но как известно "незнание не освобождает от ответственности"

Также из ведической литературы мы узнаем что люди с примерно равными "заслугами" живут поблизости получая похожий уровень "наград", так мы видим что даже на земле существуют страны с лучьшим уровнем жизни, и с худьшим, и общества людей обладающих лучшими личностными качествами, естественным образом отделены от обществ людей опустившихся до уровня животных, однако это не значит что хорошо живут хорошие люди, а плохо негодяи, лучшие условия жизни выпадают на долю тех кто в прошлом вел более благочестивую жизнь(как например богачи) и такое улучшение жизни часто становится причиной деградации человека.

все эти законы находятся под контролем все той же верховной личности, чей "космический разум" не дает покоя ученым

и тут появляется видный ученый Василий Пупкин, и говорит
"все решил! буду вечный двигатель делать а то плохо мне жить тут стало, пора приобрести настоящую независимость!"

что же тогда происходит?
обычно вот что:

1)так как этот человет не обладает достаточным уровнем благочестия, он не может ничего построить, но все его попытки идут ему на благо, т.к. развивают в нем положительные личностные качества, такие как аскетичность("не буду телик смотреть, лучше пойду генератор отлаживать"), усердие и терпеливость, способность действовать не ожидая наград и др.,
А также подталкивают к пониманию своего зависимого положения, и к пониманию существования хотя бы "космического разума"("такое ощущение, что кто-то меня опять перехитрил :- "), или "опять все получилось но на практике не применимо"

2)если у нашего ученого достаточно благочестия, то его постоянные попытки разобраться "ну можно все-таки сделать бестопливник или нет?" вызывают сострадание верховной личности, т.к. ученый наш человек хороший очень, бескорыстен и движим желанием разгадать тайны мироздания, что похвально, зачем же ему так мучаться, тут то у него все и получается, однако передать это всем он не имеет права, т.к. остальные люди не заслужили отсутствия всех проблем которые может решить ВД, и алигархи, тоже возможно _пока еще_ не заслужили разорится до тла, тогда наш изобретатель, либо сам все понимает(ему и намекнуть могут сверху...) и со словами "человечество еще до этого не до шло" уничтожает все как эйнштейн, либо это делают за него другие, так или иначе, то что для одного поиск истины, не может стать амнистией для другого.

противоположный случай имеет место когда мы уже "заслужили", тогда верховная личность дарит открытие всем, и новшество, как например тот-же телефон, независимо и одновременно изобретают два незнакомых ученых сразу, без всяких сверх усилий...

когда Бог решит что хватит нам нефть жечь и Чубайса кормить, то в кратчайшие сроки шквал бестопливных генераторов посыпица из всех концов света, а до этого так и будут дяди Васи не способные поведать свою тайну нам.

Ivan | Post: 28361 - Date: 18.05.06(21:18)
Вот те раз!
Ну, что же, Админ- паша: закрывай свою богадельню, неча нам тут делать, а то слишком умными стали- распоясались и думаем и болтаем тут о совершенно непотребных вещах...
Все- стоем к психиатру!!! В затылок! Носочки тянуть!!!

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
KRIdas | Post: 28368 - Date: 18.05.06(22:46)
читать пункт 2. я не говорил что у тебя ничего не выйдет

jonifer | Post: 28388 - Date: 19.05.06(07:56)
Чтобы генераторы посыпались, их надо делать.

KRIdas | Post: 28423 - Date: 19.05.06(11:15)
jonifer,
"Чтобы генераторы посыпались, их надо делать"

и да и нет, много примеров когда ВД генераторы(да и другие изобретения) получались сами собой, какбы поошибке. Нет сомнения, что если ты ученый, то надо прилагать усилия, но при этом следует всегда иметь ввиду, что последнее слово не за нами, мы просто разгадываем загадку, которую нам загадали, и без "подсказок" загадавшего - "дело труба".
мотив ктому-же должен быть правильный, я уверен что сделать работающий ВД из корыстных побуждений нереально.

Эйнштейн все это понимал, поэтому штудировал Бхагавад гиту вдоль и поперек,

"Когда я читаю "Бхагавад-гиту", я спрашиваю себя, как же Бог создал Вселенную?
Все остальные вопросы кажутся излишними".
- Альберт Эйнштейн,
Нобелевский лауреат по физике

"Мне очень понравилась третья глава "Механистической и немеханистической науки". Особенно привлекли меня идеи "Бхагавад-гиты". Я понял, что основные идеи философии "Бхагавад-гиты" о "бытии" практически совпадают с тем пониманием реальности, к которому меня привело изучение квантовой механики".
- Юджин Вигнер,
лауреат Нобелевской премии по физике

"Доступ к Ведам - это величайшая привилегия этого века сравнению со всеми предыдущими столетиями".
- Роберт Оппенгеймер,
физик-теоретик, разработчик атомной бомбы

"Я твердо верю в основной принцип Бхагавад-гиты, всегда стараюсь помнить его и руководстоваться им в своих действиях, а также говорить о нем тем, кто спрашивает мое мнение, и отражать его в своих сочинениях".
- Лев Толстой,
русский писатель и философ

если кому интересно можете почитать:
[ссылка]

mibor | Post: 28432 - Date: 19.05.06(11:57)
KRIdas, спасибо за эссе. Философия мать всех наук, но об этом как то забылось. Подобные мысли несвязанно бродят... :roll:. А у Вас это получилось, как мне кажется, замечательно.
С уважением.

tera | Post: 28434 - Date: 19.05.06(12:14)
Христос сказал "Все вы боги"
Как переиначили все знаете.
Генераторы посыпяться в течении двух лет.И все ВЫ учавствуете в этом деле.Раньше програмиста надо было готовить 20 лет.А сейчас и дву достаточно.Это всиволишь опыт наработаный поколениями и храниться в ментале.Каждому плоду свое время.

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
KRIdas | Post: 28435 - Date: 19.05.06(12:27)
mibor,
спасибо за понимание

tera,
"Это всиволишь опыт наработаный поколениями и храниться в ментале."

Действительно, все знания по описанию вед хранятся в "акаши" - эфире(как этот термин понимать - отдельный вопрос), незаурядные личности способны получать информацию из эфира, в часности нашумевшая здесь виманика шастра относится к категории "Акаши шастра", тоесть писание извлеченное из эфира, исходник виманика шастры был утерян очень давно, но сравнительно недавно ее восстановили из эфира, это считается достаточно традиционной процедурой в ведической культуре, просто специалистов таких не много. существуют признаки по которым проверяется подлинность извлеченного материала - своеобразные "контрольные суммы".

"Каждому плоду свое время" - 100%

могу вас порадовать, по ведическим предсказаниям(есть шастра соответствующая), спустя 5000 лет после начала кали юги, тоесть как-раз сейчас, начнется вкрапление золотого века, длительностью 10000 лет, характеризующееся восстановлением всех положительных аспектов нашей жизни, как духовной, так и материальной, так что ВД должен быть с минуты на минуту(в масштабах 10000 лет

tera | Post: 28438 - Date: 19.05.06(12:35)
KRIdas, Давайте не путать хронику Акаши и ментал.
Эфир структуро образуещее начало основа и имеет мерность +- 0-36.Про тот эфир который мы говорим трех мерный тритичный а не первичный.

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
KRIdas | Post: 28441 - Date: 19.05.06(12:43)
tera,
в терминологии очень легко запутатся, поэтому я люблю оперировать исходными санскритскими терминами, они всегда означают то, про что ими рассказывают , с одной стороны в ведической литературе упоминается про феномен акаши шастр, с другой стороны про акаши патана - эфирные коридоры по которым летают виманы, слово одинаковое но подразумевается видимо что-то разное, как разграничивать эти понятия - дело ученых.

Valeri-Vas | Post: 28444 - Date: 19.05.06(13:02)
Тема просто увлекла. А можно встретиться и поговорить лично? Так интересно. Буду рад и благодарен.

KRIdas | Post: 28449 - Date: 19.05.06(14:19)
Valeri-Vas,
Живу в Москве в Алтуфьево
звони 8-926-226-08-62, договоримся
моя ICQ 216-969-957

Sota,
Очень рад видеть человека способного рассмотреть ситуацию с самых разнообразных сторон, это ценное свойство человеческого ума часто помогает ученым делать их замечательные открытия.

попробую как-то прокоментировать ваш пост

>Никакой кармы не существует, с человеком происходит только
>то что он сам пожелает,всё зависит исключительно от него

Закон кармы именно об этом говорит, мы сами - причина всего что с нами происходит, все зависит от того как мы действуем.

в ведах приводится такая последовательность:

посееш мысль - пожнеш желание
посееш желание - пожнеш поступок
посееш поступок - пожнеш привычку
посееш привычку - пожнеш жизнь

так что вы почти в точку попали "то что он сам пожелает", желание _обычно_ следует за мыслью, тоесть поразмышляв над сникерсом, можно запросто захотеть его купить

>Приведу сравнительный пример. Если человек зрячий, то он
>может обойти всякие препядствия попадающиеся на его пути и
>ничего странного и потустороннего тут не усматривается. А
>если незрячих вся планета и они то и дело натыкаются на
>препядствия, т.к. не видят их - это видите ли кармой
>называется

но есть еще то что вы не в силах изменить, например выбрать себе других родителей... думаете это случайность?

>это видите ли кармой называется,
>некой страшной местью за грехи и тому подобную чушью"

Это просто вопрос того что понимать под законом кармы, карма в переводе с санскрита - "деятельность", и закон кармы это закон деятельности.
такая формулировка о которой вы упомянули- это искаженное разнообразными философскими школами понимание закона кармы, никакой мести тут нет, как и нет ничего сверхьестественного, если ты пьеш - будеш страдать, если ты обманываеш людей тоже, закон кармы только делает одно добавление, он так сказать опровергает принцип "не пойман не вор".

>Просто есть некие законы которые мы пока увидеть не можем,
>но незнание закона, как говорится, не освобождает от
>ответственности

100% согласен.
Даже многие материалистичные люди уверены, что например обманывая человека ты получаеш некий заряд негативной энергии, что не кажется слишком уж фантастичным если принять во внимание современные научные открытия, закон кармы не говорит о чем-то сверхьестественном, это просто закон сохранения энергии, работа которого не всегда очевидна людям нашего уровня знаний.

PS а вы никогда не спасались от смерти "случайно"?

моя ICQ 216-969-957

tera | Post: 28456 - Date: 19.05.06(14:48)
Булгаков Пилат говорит "А что такое истина".....?

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
KRIdas | Post: 28458 - Date: 19.05.06(14:59)
tera,
>"А что такое истина" ?

этот вопрос давно всех волнует, и обычно люди предпочитают просто делать загадочное лицо.
найти внятный ответ на него можно очень редко, обычно говорят что-то типа "истины нет", или "истина у каждого своя"

но по утверждениям вед, верховная личность - это абсолютная истина, т.к. он "сарва карана каранам" - причина всех причин. и "анадим адир" - источник всего, сам при этом не имеющий источника.

также он обладает в полной степени качествами "сат" - вечное существование без начала и конца, "чит" - полное, абсолютное знание, "ананда" - безграничное блаженство.

являясь фрагментарными частицами абсолютной личности, все живые существа стремятся к качествам сат чит ананда., а именно - не хотят умирать, хотят наслаждаться(вечно), и хотят иметь истинное знание.

tera | Post: 28467 - Date: 19.05.06(15:37)
"И эти люди запрещают ковыряться пальцем в носу"

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
[ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Безтопливный генератор с точки зрения философии - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт