[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - Реальная установка Рантоне - 25% топлива + 75% воды! - Стр.15
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 ][>
Post:#236611 Date:19.03.2010 (09:09) ...
Вот корявый перевод с болгарского сайта!
Вещь вполне реальная и довольно простая! Два студента изготавливают за два дня!
Если заинтересует - выставлю весь перевод с картинками, номиналами деталей и описанием монтажа и запуска!
А кому перевод не нужен, и для особо нетерпеливых вот ссылочка:

[ссылка]
Как дизайн Geet PANTONE РЕАКТОРЫ вы бы построить двигатель, который не загрязняет окружающую среду и имеет мало бензина? Вот краткое резюме изобретение Павла Pantone, дополненных схемами. Вы ничего не остается делать, кроме как принять вашу работу! Gorivnen многопроцессорных (эндотермический реактора) система принцип применяется ко всем типам двигателей внутреннего сгорания - машины для скашивания травы, легких сельскохозяйственных тракторов (4 ударов), бензиновые и дизельные автомобили и грузовики, электрические генераторы, котлы мазута центрального отопления т.д. ... Цель заключается в использовании 25% топлива (бензин, мазут, отработанные машинное масло, сырая нефть и т.д.) + 75% воды (дождь, нажмите на резервуаре или река). Действительно, вода не очень важным, и который содержит водород. Какие обязанности нефтью воду нагревают до кипения в баке через выхлопные газы сбрасываются в емкость с газом трубопровода. Это похоже на мини-НПЗ, поскольку тот же сырой нефти путем перегоняют в НПЗ. Пар от воды-масляная смесь, полученную путем кипячения проходит через плазменный реактор (плазменные = электрифицированных газ), который воспроизводится эффекта молнии. Существует термо-химическое разложение воды нефтью смеси. Испарение этой новой смеси в входные места для создания водородного двигателя, который смешивается с маслом, топливом дает высокую прибыль.

Преимущества этой системы 99% ликвидацию вредных отходов производства легковых и грузовых автомобилей увеличение автономии двигателя до 300% защита окружающей среды путем переработки отходов производства. Увеличивается срок службы двигателя в 10 раз Удалить карбюратора и каталитических нейтрализаторов (катализаторы являются гораздо менее эффективными, как заставить нас поверить в) значительное сокращение транспортных издержек снизить уровень потребления природных ресурсов, что снижает риск загрязнения Мирового океана (таких, как экологическая катастрофа танкера нефть) Пол Поль Pantone Pantone зарегистрированных международных патентных N ° US005794601A1 за его 'Multi-топливного процессора Geet.
ambeiros | Post: 283910 - Date: 11.01.11(02:56)
Железяка Пост: 283782 От 10.Jan.2011 (14:27)
К вышесказанному


Вот тоже непонятно - для чистой воды отдельный прут?
Они чистую воду разлагают?

Железяка | Post: 283931 - Date: 11.01.11(10:28)
to ambeiros:

Вот гугловский перевод из этого документа:
Эмпирические докладов, данное нам с открытым исходным кодом инженеры утверждают, что реактор GEET безусловно, создает хорошую тока, когда он работает. Инженеры измеренный ток с зажимом вокруг текущих метров, чем можно прочитать как переменного или постоянного тока. В самом деле, если вы не можете измерить любую текущую или увидеть изменения в магнитных полях во время его работы, то это признак того, что реформатор GEET топлива не работает.
На некоторых видео с Ютуба видно, что исследователи замеряют силу тока токовыми клещами и есть какие-то показания. Я не присматривался, поэтому точно сказать не могу.

В "инструкциях" рекомендуют для лучшей работы не закреплять его, а давать свободно вращаться в создаваемом магнитном поле. Только нужны ограничители его перемещения в стороны при незапущенном процессе. В вышеприведённых документах это всё написано.

Как я понял, железо, никель и углеводороды - это катализаторы разложения воды на составляющие.
Больше всего мне понравилось обьяснение процесса реакции здесь -[ссылка]
Ещё пара ссылок по теме:

"www.geetinternational.com/GEET%20-%20Small%20Engine%20Conversion%20Plans<1>.pdf"

"www.geetinternational.com/GEET%20-%20Single%20Auto%20Conversion%20Plans<1>.pdf"
Последний значок > заменить на знак закрытия квадратной скобки. Почему-то он не хочет нормально отображаться

- Правка 11.01.11(10:47) - Железяка
Железяка | Post: 283935 - Date: 11.01.11(11:11)
Добавил торрент с архивом материалов по этой теме:
[ссылка]

Radio-Amateur | Post: 284389 - Date: 13.01.11(21:37)


- Правка 13.01.11(21:39) - Radio-Amateur
Radio-Amateur | Post: 284671 - Date: 15.01.11(19:14)
Приветствую вас всех, друзья! Совершенно недавно узнал про технологию GEET. Первое впечатление, -полное фуфло. Но покопавшись в интернете, посмотрев кучу роликов, перелопатив массу исходников на разных зыках, понял, в энтом что-то есть. Решил попробовать собрать реактор. Для этих целей не жалко 2-х тактной бензопилы poulan, мотоблока на базе 4 stroke, тьфу ты, черт! Ч-х тактника Brigss@Stratton. Вопрос к старожилам. С чего посоветуете начать, с пилы, або с мотоблока? Обещаю выложить как тут так и на ю-тубе весь процесс сборки-наладки-испытания.
p.s.
Для adykiy:

У тебя с магнетом вот что за проблема: Магнето выпускались для тракторных пускачей левого и правого вращения. Были одно и двух искровые. Например некоторые из тракторов T-150? ДТ-75, АТ-40, комплектовались разными пускачами стоявшими либо слева движка, либо справа , щас точно и не вспомню у кого какие. Даже вроде как и некоторые семьдесятпятки, шли с разными движками с СМД, и А-41. Трактора ЧТЗ и С-100 комплектовались 2 цилиндровыми пускачами, так вот эти 2-х искровые магнето и делались для них, а для двигателей УД, получается как раз такая картина как ты и описал. Так что ничего тут удивительного нет. Совок! Так его перетак! В твоем случае ставить надо наоборот. То есть на магнето №1 на 2 горшок мотора, а №2 магнета на первый горшок. Усьпеховв!

ambeiros | Post: 284745 - Date: 16.01.11(00:57)
Radio-Amateur Пост: 284671 От 15.Jan.2011 (19:14)
Приветствую вас всех, друзья! Совершенно недавно узнал про технологию GEET. Первое впечатление, -полное фуфло. Но покопавшись в интернете, посмотрев кучу роликов, перелопатив массу исходников на разных зыках, понял, в энтом что-то есть. Решил попробовать собрать реактор. Для этих целей не жалко 2-х тактной бензопилы poulan, мотоблока на базе 4 stroke, тьфу ты, черт! Ч-х тактника Brigss@Stratton. Вопрос к старожилам. С чего посоветуете начать, с пилы, або с мотоблока? Обещаю выложить как тут так и на ю-тубе весь процесс сборки-наладки-испытания.



С 4-тактника, чтобы не изобретать для 2-тактника альтернативной системы смазки.

Radio-Amateur | Post: 284841 - Date: 16.01.11(15:21)
Так, приобрел в магазине необходимые компоненты: Резьбы 1" -2шт (нет резьбореза буду варить к трубе), Труба 1" Длинной пол-метра (потом, если надо, порежу) 2 шаровых крана, Трубу 1/2" , кусок болта для магнитного стержня, тройники 1/2" 2шт. Ну и так по мелочам, электроды, то, сё... С завтрева начинаются отгулы на неделю, буду конструировать. И завтра же первые фотки выложу. Спаибо "ambeiros"-у за совет. Да, и еще вопрос напоследок к тем, кто собирал девайс. Какая схема лучше работает? Вертикаль, горизонталь, или наклонная. Быстрота запуска, устойчивость в работе, удобство монтажа?

ambeiros | Post: 284845 - Date: 16.01.11(16:04)
Radio-Amateur Пост: 284841 От 16.Jan.2011 (15:21)
....Да, и еще вопрос напоследок к тем, кто собирал девайс. Какая схема лучше работает? Вертикаль, горизонталь, или наклонная. Быстрота запуска, устойчивость в работе, удобство монтажа?


Сам еще не собирал, но выскажусь

Лучше делать, как все на ютубе - горизонтально.
Скорее всего это определяется удобством монтажа, но по науке, вроде, круче всех вертикальное расположение.

Железяка | Post: 284947 - Date: 17.01.11(00:29)
to Radio-Amateur:
Автор девайса не рекомендует варить электродуговой сваркой, т.к. после неё остаются нежелательные магнитные поля в металле. Лучше - на резьбах или газовой сваркой. Причем, ещё и рекомендуют "отпускать" металл нагрев его до слабого свечения в темноте для избавления от намагниченности.
Для горизонтального исполнения имеет значение расположение реактора С-Ю , для вертикального - нет.
По поводу подопытного - я б тоже начал с четырёхтактника (из-за смазки). У самого есть китайский 2-х т., но боюсь на нём опыты проводить.

Radio-Amateur | Post: 284953 - Date: 17.01.11(06:48)
Во, блин! Про остаточную намагниченность от сварки я как-то позабыл.... Но делать нечего, варить все же придется электродуговой. Альтернативы у меня нет. А потом будем отпускать. Другого не остается. Ну, на крайняк компасом проверять буду.

adykiy | Post: 285015 - Date: 17.01.11(17:58)
ambeiros

Вот тоже непонятно - для чистой воды отдельный прут?
Они чистую воду разлагают?


Это просто показатель работы магнитной системы. Есть изменение потенциалов, система работает. Нет...

adykiy | Post: 285019 - Date: 17.01.11(18:06)
Radio-Amateur
Во, блин! Про остаточную намагниченность от сварки я как-то позабыл.... Но делать нечего, варить все же придется электродуговой. Альтернативы у меня нет. А потом будем отпускать. Другого не остается. Ну, на крайняк компасом проверять буду.


Вари дуговой спокойно. Пару часов поработает и само все отпуститься. Стержень все же прийдеться или магнитить или ориентировать Север-Юг. Бери для работы 4 тактный двиг. Реактор длину смотри по компоновке своей установки, что куда проситься.Внутренняя труба или безшовка или шерошить шов, он мешает.

Буратино | Post: 285021 - Date: 17.01.11(18:18)
adykiy Стержень все же прийдеться или магнитить или ориентировать Север-Юг.

Прости, не понял... Так мне прийдеться все время все время только на Юг (север) ехать?

adykiy | Post: 285023 - Date: 17.01.11(18:28)
Буратино
Прости, не понял... Так мне прийдеться все время все время только на Юг (север) ехать?


Нет, если ты не будешь принудительно намагничивать стержень в катушке с постоянным магнитным полем, то тогда тебе прийдеться его первоначально намагничивать со всей установкой. Для этого реактор ориентируеться по линии Север-Юг. В твоем случае просто поставишь машину как надо по компасу.

dedivan | Post: 285034 - Date: 17.01.11(19:26)
Расскажи как притирка прошла.
Просто хаду еще никто не использовал для этого.
Наоборот пользуют специальнык абразивные масла.
Ток движка на прокрутку не померял?

_________________
я плохого не посоветую
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - Реальная установка Рантоне - 25% топлива + 75% воды! - Стр 15

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт