[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Объяснялки "на пальцах". - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 ][>
sanvalerich | Post: 281916 - Date: 29.12.10(19:53)
Во многом хотелось бы разобраться, многое хотелось бы понять, но без рисунков, фотографий, видео, схем и диаграмм. Если найдутся люди, у которых имеется свободное время и желание объяснять всё, так сказать, на пальцах, то я буду очень им признателен и благодарен.

Схемы можно составлять/создавать в симуляторе Протеус и LTspice, а соединение деталей и номиналы я могу посмотреть в нетлисте самостоятельно. Но, желательно, общее описание схемы. Портабельный Протеус (размер 83,3 мб) можно скачать здесь:
[ссылка] а LTspice, здесь:[ссылка]

- Правка 18.01.14(23:37) - sanvalerich
sanvalerich | Post: 281917 - Date: 29.12.10(19:58)
Как намотать бифилярную катушку, т.е. в техническом плане? Нужно изготовить какой-то каркас? И к стати, как наматывается бифилярная катушка? Я думал, что бифилярка мотается так, к примеру... Берём телефонную двух-жилку и сматываем её в рулончик... Но кажется, я ошибаюсь... Подскажите, пожалуйста...

sanvalerich | Post: 281918 - Date: 29.12.10(20:02)
Можно ли в динамо Теслы медный диск заменить на, скажем, металлический, или аллюминиевый, или на латунный? Или на какой-либо ещё?

asni | Post: 281919 - Date: 29.12.10(20:11)
Ну ты даеш.Этож целая философия,но не рублю я на пальцах,извини, иногда простые вещи рисовать нужно а там и формулы и расчеты ,почти сопрмат.А в электронике вообще жаргон свой и букварь пока не скуриш не собереш обычный мультивибратор.Говорят в народе,от сумы и от тюрьмы не зарекайся,а в нашей раше это легче чем свои штанишки оптрухать нечаянно.Но небыл я там и не хочу,но таких немного могут и на пальцах,хотя не представляю чертеж

_________________
asni
олег-джан | Post: 281920 - Date: 29.12.10(20:13)
Тебе бы по скайпу с кем скорешиться-в голосе все быстрее и понятнее
будет,чем буквы топтать на клаве....

Можно ли в динамо Теслы медный диск заменить на, скажем, металлический, или аллюминиевый, или на латунный? Или на какой-либо ещё?

можно...

Бифилярки бывают разные...
из телефонной "лапши можно сделать,как минимум два вида-это бифиляр
Теслы,где соединяются вместе начало одной катушки с концом другой и
бифиляр Купера-безиндуктивный,где соединяются,допустим,оба начала вместе...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
sanvalerich | Post: 281942 - Date: 29.12.10(22:11)
"Бифилярки бывают разные..."
Это я уже понял...
"из телефонной "лапши можно сделать,как минимум два вида-это бифиляр
Теслы,где соединяются вместе начало одной катушки с концом другой и
бифиляр Купера-безиндуктивный,где соединяются,допустим,оба начала вместе..."
Это понятно... Но как эту лапшу наматывать? В рулончик? Или плоско/спиралью? На мой взгляд, двух-жилку намотать плоско довольно затруднительно... Плоско/спиралью надо мотать два отдельных провода... Но тогда получится, что один провод длиннее другого... Ну, и по сопротивлению они тоже разные будут... И главное, что за конструкция должна быть? Если наматывать плоско/спиралью два провода, то это же какой-то каркас нужен, и провод как-то надо закреплять, лучше каждый виток...

sanvalerich | Post: 281944 - Date: 29.12.10(22:14)
"Тебе бы по скайпу с кем скорешиться-в голосе все быстрее и понятнее
будет,чем буквы топтать на клаве...."
Это понятно... Так я ж не против и по скайпу...

sanvalerich | Post: 282592 - Date: 03.01.11(11:08)
Попытался собрать простенькую униполярку... На фото изображены: токо-непроводящий магнит, металлический диск, оба закреплены на одной оси. Напряжение подавалось на металлическую ось, соеденённую с диском, и на край металлического диска. Ни чего не крутится. Почему? Без напряжения диск и магнит вращаются свободно, в смысле, если вращать пальцем... Питание от трёх круглых батареек (343 элемент), соеденённых последовательно. Напряжение 4 с половиной вольта, амперы не знаю... Подскажите, что не так...


фото1 Размер : 92.69 KB
jonifer | Post: 282594 - Date: 03.01.11(11:23)
херовый магнит(меняешь на неодим - 1000 руб) - тоньше диск - алюминий от старого винчестера - и тридцать батареек (по три последовательно и десять в параллель) - отличный вентилятор будет.

sanvalerich | Post: 282605 - Date: 03.01.11(12:35)
Т.е. всё дело в питании?

Eduard | Post: 282938 - Date: 05.01.11(09:43)
Диск вообще необязательно.
Батарейки лучше все в параллель 1.5в.
Баян" frameborder="0" gesture="media" allow="encrypted-media" allowfullscreen>

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
vodoprovodchik | Post: 282947 - Date: 05.01.11(12:39)
sanvalerich ...

ёл-пал...ты для начала сделай строго по рекомендации потома будешь отсебятину городить...



MSN | Post: 282989 - Date: 05.01.11(17:09)
sanvalerich Пост: 282592 От 03.Jan.2011 (11:08)
Попытался собрать простенькую униполярку... Ни чего не крутится. Почему? ... Подскажите, что не так...


поменяй стальной диск на медный или люминтьевый, сразу и закрутится.
у тебя сталь работает ка магнитопровод, линии в ней сконцентрировались, токовый проводник (радиус) не пересекают. А должны пересекать и под углом 90 град (максимальная эффективность)
два магнита с обеих сторон неферромагнитного диска на притяжение, - эффективность получишь больше. Еще лучше неодимовый магнит. Он покрыт слоем меди а потом никеля, это и будет твой токопроводящий диск. Подавать прямо на магнит.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
sanvalerich | Post: 283087 - Date: 05.01.11(22:38)
Где можно добыть аллюминиевый, а тем паче, медный диск? Чем больше диаметр диска, тем лучше? А толщина диска влияет? И как влияет?

sanvalerich | Post: 283088 - Date: 05.01.11(22:42)
А почему именно диск? Квадрат не покатит?

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Объяснялки "на пальцах". - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт