[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Пространственные структуры и их приложения - Стр.28
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 ]
Post:#3454 Date:13.01.2005 (19:37) ...
"В 1984 году мы установили близ люцернового поля укрытия с 20 тысячами бумажных трубок,
плотно скомплектованных в цилиндрические барабаны диаметром по 24 см каждый...
Так вот, едва пчелы построили по пять - десять ячеек в трубочке (каждая из трубочек имела в
этот раз имела по 20 см в длину), как около укрытий заметно - во всяком случае для многим -
как бы изменилась среда: закладывало уши, кислило во рту, нередко отмечалось давление на
голову или головокружение. Эффект, как и при опыта с одним небольшим пучком трубчатых
гнездовий, при удалении от укрытий с круглыми ульями, ослабевал неравномерно. "Пучности",
или максимумы, отмечались на расстояниях в 13, 26, 51, 102 и особенно в 205 см: здесь как
бы висело некое вполне осязаемое покрывало из упругой паутины, проходя через которую,
многие испытывали, кроме паутинной упругости, зуда и мурашек, те же ощущения, что и вблизи
гнездовий, а порой даже более сильные."

Здравствуйте! Я новенький.Мое увлечение- энергии форм-ЭФ.По Вашему - ЭПС.Разрабатываю
изделия для своего здоровья.О Гребенникове не слышал до 2005 г ничего.Хотя от Барнаула
до Новосибирска недалеко.Праздники большие - шарился в Интернете и увидел Ваш форум.
Ба!..ДА!..Был Человек! Почитал,ознакомился.Решил - помогу чем смогу.Вот из зтих барабанов
можно сделать излучатель.Мощный.Гребенников вот так и выращивал с помощью Природы
мощные излучатели (гипотеза).Длина излучателя - это внутренний диаметр трубы умноженный
на Пи.Один торец излучателя закрывается пористым материалом.Из одного цилиндрического
барабана-улья выйдет несколько штук излучателей , разделав этот барабан повдоль по длине
Мумифицировать , подсушить ,покрыть лаком.Очередность может быть другой .Примерно так .
Излучатель может быть и шестигранной формы и треугольной и квадратной.При подготовке к
полету на платформе излучатели остаются в рюкзаке или рассовываются по карманам куртки ,
пробками вверх.В принципе пробок может и не быть.Брюки шерстяные ,свитер.Шерсть хорошо
рассеивает ЭПС.Нижняя рабочая часть платформы вписывается в размеры между102 и 205 см
из выше приведенного текста .Веера -это преобразователи энергии и сеточек там может и не быть.
Интересно,сколько там отверстий на пластине веера и какого они диаметра.Спец-костюм для
защиты от СВЧ не подойдет.В следующий приход на форум расскажу как сделать защиту от
мощных ЭПС.Да,тоже форма .Лет пятнадцать назад я баловался мощей и защита была для
меня актуальна.Да,моща без защиты может повредить твоему здоровью.Запаситесь рассеивателями
от ламп дневного света.Это профилированное оргстекло шестигранником.Как соты в пчелинных
ульях.Шестигранник может быть как выпуклым так и вдавленным.Чем мельче ячейка тем лучше.
Но меньше 4мм между параллельными сторонами шестиугольника не нужны.Я как чертежик
начерчу так и выложу.А вообще мне кажется у Вас ничего не получится.Наверняка Вы под
пристальным вниманием у прямых мозгов.Как только созреете - они будут собирать урожай.Так
было всегда.И наверное - будет.Поэтому у меня никогда нет собранных изделий.Когда надо
- быстро собрал,фантом на себя посадил и живу себе дальше здоровеньким.А кто соберет мои
изделия?Никто.А кто -нибудь пробовал патентовать изделия ,работающие на энергиях форм(ЭПС)?
"Вежливо" посылают подальше. А ведь прямые мозги тоже хотят быть здоровыми ,летать на
дисколетах да и вообще пользоваться передовыми технологиями из области современной
фантастики.Но они давят нас - кривых ботаников.Примета: государство,где не работает Дух
Творчества - разваливается.Официальная Наука сейчас это кто? - те же прямые.Поэтому у Вас,
ребята,нет лабораторий - одни коленки.Как и у меня же.Мне думается,что это хорошо когда на
форуме отходят от темы - больше принесут.Информация никогда лишней не бывает.Сейчас
занимаюсь макетом веера от платформы Гребенникова.Числа и размеры свои -изходя из моего опыта
прошлых лет.А пластины веера точно поворачиваются вокруг своей оси?Разницы не увидел.Мне
думается -он чемто заполнял отверстия пластин.При полном раскрытии веера ( 90 градусов ) энергия
прет.Веер закрыт -энергии нет.Пока ничем не подпитывал.Нужно изготовить регулируемый
высоковольтный источник питания.А это месяц -два.На металлической сетке лежит -эффект
усиливается раза в два при нуле напряжения между ними.Все измерения полученных полей
произвожу рамками.Не примитивно типа да-нет.Эффект интересный когда подуешь на макет
-напряженность поля ослабевает.Поле абсолютно безопасно.На мозги давит.Это есть.
KomX | Post: 176619 - Date: 23.04.09(13:07)
MaximaN

Этак у нас заглохнет диалог... Посудите сами, излучатель - это что? Разве он не преобразовывает нечто для излучения иного нечто? Запросто. Так что, это вопрос терминологии, но не диалога.

Жду новых конструктивных реплик, ибо тут и зацепиться не за что.

С уважением, ценя Ваше время.




_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
MaximaN | Post: 176625 - Date: 23.04.09(13:32)
MaximaN Пост: 176616 От 23.Apr.2009 (13:58)

АртурМаа в этом посте предлагает модулировать получаемое поле от сетки с помощью вееров: либо заполнять отверстия чем-то, либо чем-нибудь из угла веера.


Какое же по форме должно быть поле в таком случае?

_________________
Делай, что должен и будь, что будет... www.X-FAQ.ru - -=НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ФОРУМ =- Непризнанные изобретения...
JnoVa | Post: 205114 - Date: 19.10.09(16:02)
На МАТРИКС-е поместили ссылку по Радику Богданову.Там есть видео интервью с ним.
[ссылка]

bazarov | Post: 205481 - Date: 21.10.09(00:18)
Извиняюсь за вторжение. Там на картинке катушка интересная, данные по её проверке есть?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
andy8mm | Post: 205508 - Date: 21.10.09(01:52)
JnoVa, спасибо за ссылку.

andy8mm | Post: 205641 - Date: 21.10.09(21:54)
Три части интервью с Радиком Богдановым.(55:16, ,53:18)
[ссылка]

Ganzha | Post: 245603 - Date: 15.05.10(08:28)
andy8mm Пост: 205641 От 21.Oct.2009 (22:54)
Три части интервью с Радиком Богдановым.(55:16, ,53:18)
[ссылка]

А при чем тут его ШАР? Информацию конкретно по этому Изделю давать не хочет, кто хочет - может по фото реконструировать, картона у нас много, канифоли хватает....явно оффтопик

nemo-sas | Post: 245615 - Date: 15.05.10(11:58)
На форуме есть размеры первого шарика, да и шар моего изготовления тоже есть.
А при том - попробуйте совместите даты появления шарика Богданова, сферы Аш и работы Гребенникова.

grim_grin | Post: 282902 - Date: 04.01.11(21:07)
ориентация пирамиды по сторонам света...
ориентировать ребра основания или диагонали?

OAUM-OZON | Post: 282948 - Date: 05.01.11(12:46)
Все, как в Пирамиде Хеопса…
Что собираешься проверять?

_________________
ogvsg.narod.ru, ogvsg.ru, oaum-ozon.narod.ru, oaum-ozon(a)yandex.ru
AndreyVZTo | Post: 303149 - Date: 19.04.11(14:37)
Мне кажется что решение загадки Гребенникова надо решать исходя из более простого взгляда на вещи и с учетом следующих факторов:
1. То что были проведены достаточно серьезные изыскания многими умельцами - это факт подтвежденный многими жаркими спорами в форумах и фотографиями,
2. Нужно мыслить категориями которыми мыслил сам гребенников,
3. Слишком много сложных решений - не нужно забывать что Гребенников не был инженером, он был биологом и многих физических процессов и формул просто не мог знать.
4. Технологии и материалы используемые гребенниковым для изготовления своего летательного аппарата оставляют желать лучшего - нужно учитывать время постройки (80 е годы), и то что многие техпроцессы, которые озвучены в форумах - просто не доступны были на тот момент.
5. Сомневаюсь и в том факте что Гребенников мог использовать какие то биологические структуры потому что - не мог он эксплуатировать природные ресурсы в своих интересах, опять же отсутствие технологий позволяющих провести серьезный биологический синтез.
6. давайте попробуем искать на поверхности.
7. А где оригинальный гравиталет??
8. Я не со всеми направлениями и не во всех форумах смог ознакомиться еще и не знаю на сколько далеко в этом вопросе сейчас находится решение вопроса гравитолета, хотелось бы знать о какихто результатах.
9. Еще раз повторюсь что готов вкладывать некоторые средства в производство и развитие этого направления.
10. кажется что неплохо было б разыскать Артура МАА

KomX | Post: 627533 - Date: 17.06.19(20:23)
Данная тема является одной из самых содержательных тем на Скифе.
Сегодня силами отзывчивого УжосМляНах тема избавлена от досадных ошибок с тегами цитирования. Огромное ему спасибо!
Приятного просмотра, для кого-то нового, для кого-то с ноткой ностальгии.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
yuri201 | Post: 699729 - Date: 22.11.20(06:34)


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
ahedron | Post: 699783 - Date: 22.11.20(15:26)
Гениально!

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Пространственные структуры и их приложения - Стр 28

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт