[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - Реальная установка Рантоне - 25% топлива + 75% воды! - Стр.13
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 ][>
Post:#236611 Date:19.03.2010 (09:09) ...
Вот корявый перевод с болгарского сайта!
Вещь вполне реальная и довольно простая! Два студента изготавливают за два дня!
Если заинтересует - выставлю весь перевод с картинками, номиналами деталей и описанием монтажа и запуска!
А кому перевод не нужен, и для особо нетерпеливых вот ссылочка:

[ссылка]
Как дизайн Geet PANTONE РЕАКТОРЫ вы бы построить двигатель, который не загрязняет окружающую среду и имеет мало бензина? Вот краткое резюме изобретение Павла Pantone, дополненных схемами. Вы ничего не остается делать, кроме как принять вашу работу! Gorivnen многопроцессорных (эндотермический реактора) система принцип применяется ко всем типам двигателей внутреннего сгорания - машины для скашивания травы, легких сельскохозяйственных тракторов (4 ударов), бензиновые и дизельные автомобили и грузовики, электрические генераторы, котлы мазута центрального отопления т.д. ... Цель заключается в использовании 25% топлива (бензин, мазут, отработанные машинное масло, сырая нефть и т.д.) + 75% воды (дождь, нажмите на резервуаре или река). Действительно, вода не очень важным, и который содержит водород. Какие обязанности нефтью воду нагревают до кипения в баке через выхлопные газы сбрасываются в емкость с газом трубопровода. Это похоже на мини-НПЗ, поскольку тот же сырой нефти путем перегоняют в НПЗ. Пар от воды-масляная смесь, полученную путем кипячения проходит через плазменный реактор (плазменные = электрифицированных газ), который воспроизводится эффекта молнии. Существует термо-химическое разложение воды нефтью смеси. Испарение этой новой смеси в входные места для создания водородного двигателя, который смешивается с маслом, топливом дает высокую прибыль.

Преимущества этой системы 99% ликвидацию вредных отходов производства легковых и грузовых автомобилей увеличение автономии двигателя до 300% защита окружающей среды путем переработки отходов производства. Увеличивается срок службы двигателя в 10 раз Удалить карбюратора и каталитических нейтрализаторов (катализаторы являются гораздо менее эффективными, как заставить нас поверить в) значительное сокращение транспортных издержек снизить уровень потребления природных ресурсов, что снижает риск загрязнения Мирового океана (таких, как экологическая катастрофа танкера нефть) Пол Поль Pantone Pantone зарегистрированных международных патентных N ° US005794601A1 за его 'Multi-топливного процессора Geet.
dedivan | Post: 282828 - Date: 04.01.11(12:19)
NNN Пост: 282773 От 03.Jan.2011 (21:53)
по поводу сжатия пропана хотел вставить свои "5 копеек"...


Я просто не нашел более простого и наглядного примера неидеальности реальных газов.
А вообще там есть и более удивительные явления.
Например участки с отрицательным наклоном графика- это когда сжатие растет,
а давление падает. На этих участках вообще очень интересные машинки можно делать.


_________________
я плохого не посоветую
Буратино | Post: 282841 - Date: 04.01.11(14:45)
adykiy Но нужно-ли?

Очень нужно... Если там водородом и не пахнет,а пахнет азотом то это дело, а если ХОТЬ есть и водород то это сильно меняет мою схему

adykiy | Post: 282846 - Date: 04.01.11(15:10)
Буратино Очень нужно... Если там водородом и не пахнет,а пахнет азотом то это дело, а если ХОТЬ есть и водород то это сильно меняет мою схему


Да азот там по-любому в диких количествах, любой ДВС это реакции связаные с азотом и углекислым газом.

Буратино | Post: 282853 - Date: 04.01.11(16:21)
Послушай, какойто сердитый у тебя кролик. Не жрал наверное давно. Никогда вопрос об Азоте не стоял. Никто того Азота никогда не мерял. СО меряли, свинец там...Вопрос об азоте поставил Дед. Довольно убедительно доказав, что в установках типа Pantone нет водорода, а рабочим телом выступает Азот.
Я же усиленно занимаюсь экспериментами добычи водорода по Фарадею. Конечно для этой цели было бы заманчиво использовать температуру выхлопа. Но мне что-то кажется, что всетаки температура та маловата будет.

Потому мне и интересно ваши исследования. Стальной стержень омываемый выпускными раскаленными газами ДВС вместе с водяным паром это и есть установка Фарадея и по идее на выходе должен быть водород. Проверить есть ли он, можно только собрать его на выходе в какую-то емкость и пожечь, с предосторожностью....

adykiy | Post: 282854 - Date: 04.01.11(16:36)
Буратино Послушай, какойто сердитый у тебя кролик. Не жрал наверное давно. Потому мне и интересно ваши исследования. Стальной стержень омываемый выпускными раскаленными газами ДВС вместе с водяным паром это и есть установка Фарадея и по идее на выходе должен быть водород. Проверить есть ли он, можно только собрать его на выходе в какую-то емкость и пожечь, с предосторожностью....


Кролик, он сука-мутант...

Когда дойду до исследования реактора , сделаю что смогу. Пока обкатываю новый двиг на бензине. Сильно грееться второй цилинд, значит первый не работает как надо. Сижу и изучаю информацию в Нете.
Нарыл что это свойственно всем УД-2. Похоже налажали с колектором. Знал-бы раньше, делал бы свой коллектор. А так абыдна. Вот когда обкатаю на бензе , перейду на бодяжку. Но похоже не скоро.Пять минут работы и два часа остывает, это зима. Охренеть, может с Хадо напартачил.Но думаю что когда все притреться, будет проще. Новый ДВС всегда грееться.

Деда думаю, ты просто не правильно понял. Дед говорил о работе обычного ДВС. Что происходит в реакторе Пантоне, до конца не знает сам автор. А дед тем более. По Фарадею, очень даже может быть. Тот же нагрев, железо в качестве катализатора и прочая лобуда...
Кто пробовал делать реактор из сплавов и даже нержавейки, говорят-работать не хочет.

- Правка 04.01.11(16:43) - adykiy
MSN | Post: 282855 - Date: 04.01.11(16:44)
Саша, смотрю ты движками балуешься. И база у тебя какая-никакая есть.
Посмотри эти видео, там чудак поднял степень сжатия обычного движка от тазика до 35-40 етмосфер, с чего получил расход на этом обычном движке примерно 4 л/100км. Теоретически как он говорит можно получить 2л/100км КПД движка поднимается примерно вдвое. Есть там конечно еще хитрость с перепрограммированием контроллера, но то можно одюжить. Движки он те за 500USD вроде переделывает... во всяком случае в видео проскользнула сумма 15 тыр.
смотри[ссылка] тут его сайт[ссылка]

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 04.01.11(16:54) - MSN
adykiy | Post: 282857 - Date: 04.01.11(17:08)
Спасибо Сергей.
Я смотрел почти все, только фильмы смонтированы так бездарно что можно слышать только понты, это я, это сын, это брат и пр. лабуда.
На движках которыми я сейчас занимаюсь УД-1,УД-2,уд-15,уд-25 невозможно поднять степени сжатия выше 9 , в силу наглухо тупого проектирования этих движков.Жрут как бешеные крокодилы. Преимущества-дешевизна и распостраненность. У меня их четыре штука и предлагают пятый.Вот для стационарных устройств, типа электростанции и есть смысл поморочиться.
Вот статья что ниже, очень толковая. И похоже что все что рассказывали нам ранее о ДВС, мягко говоря, не вызывает доверия.

О, за сайт отдельное спасибо, я его не видел.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 04.01.11(17:12) - adykiy
Буратино | Post: 282876 - Date: 04.01.11(19:11)
adykiy

Охренеть, может с Хадо напартачил.

С ХАДО ты напрасно намутил. ХАДО применяют на старых движках, причем чем старее масло тем лучше. ХАДО использует металл растваренный в масле и осаждает его на деталях двигателя. Если же в масле нет металла, эта тварь может "покушать" трущиеся детали. Меняй срочно масло, двигатель промывай...

adykiy | Post: 282879 - Date: 04.01.11(19:18)
Не , менять ничего не надо. Я Хадо применял для поршневой, растворил его в масле и подливал на поршень в камеру сгорания. А ДВС вращал понемногу принудительно электромотором. Когда масло с Хадой закончилось, ввернул свечи и гонял уже по многу. Оно все вылетело в выхлопную.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 04.01.11(19:20) - adykiy
Буратино | Post: 282880 - Date: 04.01.11(19:18)
adykiy
Вот статья что ниже, очень толковая. И похоже что все что рассказывали нам ранее о ДВС, мягко говоря, не вызывает доверия.

О, за сайт отдельное спасибо, я его не видел.

Ну а коротко? Все знают, что для повышения СС нужно сточить головку. А что еще?

dedivan | Post: 282914 - Date: 04.01.11(23:12)
adykiy Пост: 282854 От 04.Jan.2011 (16:36)
Дед говорил о работе обычного ДВС. Что происходит в реакторе Пантоне, до конца не знает сам автор.


Теория - это когда мы знаем все, но ниче не работает.
Практика - это когда все работает, но никто не знает почему.
Здесь мы совмещаем теорию и практику - ниче не работает и никто не знает почему


_________________
я плохого не посоветую
Буратино | Post: 282920 - Date: 05.01.11(00:27)
dedivan ниче не работает и никто не знает почему

Деда, вот не нада брать на себя грех. Все работает, конечно не так как хотелось бы, и "да" - никто не знает почему

adykiy | Post: 283023 - Date: 05.01.11(20:05)
Вот хочу пройтись на тему почему таки "ДА" и почему таки "НЕ РАБОТАЕТ".
Гоняю несколько дней, то чудо что на фото выше. Работает плохо, ну мне не нравиться. Грееться второй цилиндр, неравномерно работает и прочая лабуда...
Понимаю новье, понимаю переделка и понимаю что причина в зажигании. Скачиваю инструкцию по эксплуатации, штудирую от корки до корки.Получаеться, что согласно инструкции перепутал провода зажигания на цилиндры. Опыт подсказывает, что не должон, ибо определял ВМТ в первом цилиндре надежнейшим инструментом-пальцем Указательным. Искру смотрел на глаз-личный. Вроде как себе надо верить.
Усомнился в себе, сделал по книжке.
Снял магнето, почистил и выставил зазор на контактах.Смазал рычаг опережения зажигания и все что мог. Собираю по книжке. На крышке магнето выбито 1 и 2 цилиндры .Все как положено, но не так как я поставил. Ставлю как положено по инструкции. Ставлю магнето в средненькое положение и пробую запустить.
С трубки на выхлопе метровый столб пламени-я припух реально. Разобрал снова провода, вращения, снимаю крышку магнето. Под крышкой магнето корпус распределителя. На нем стоят цифры 2 и 1 , с точностью наоборот к инструкции по эксплуатации. Ну и какой мудак делал эти крышки и кто их собирал, кто принимал и кто продавал?

Буратино | Post: 283082 - Date: 05.01.11(22:23)
adykiy крышки и кто их собирал, кто принимал и кто продавал?

И сколько за такое чудо можно выложить? Нет правда. мне тут целый мокик предложили за тысячу грн. Я согласился. А твой двух цилиндровый?

adykiy | Post: 283084 - Date: 05.01.11(22:25)
850 хохлобаксов-100 зелеными

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - Реальная установка Рантоне - 25% топлива + 75% воды! - Стр 13

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт