[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - накопитель механической енергии - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
_юра_ | Post: 282617 - Date: 03.01.11(13:15)
вот подсмотрел вродебы неплохую идею,хочется узнать мнение по этому поводу.
все знают принцып работы механических часов, а если вместо маятника присоединить генератор он выработает энергии достаточно например для работы маленького приемника на час(ну или настольной лампы на светодиодах) ,потом нужно завести.
а если масштабы увеличить --вместо пружины использовать груз(как в часах с кукушкой ) , редуктор и генератор помощнее? а для подьема груза исп.систему блоков и храповик.то полученной энергии можно получить побольше, да и подьем груза это неплохая зарядка.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
нахожусь в вечном поиске вечного двигателя.
FLET | Post: 282635 - Date: 03.01.11(13:43)
ОЧЕНЬ НИЗКАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ НЕ ИМЕЕТ НИ КАКОГО СМЫСЛА

САМЫЙ ЭФФЕКТИВНЫЙ АКУМ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЭТО ДИСК ЧЕМ БОЛЬШЕ МАССА ТЕМ БОЛЬШЕ МОЖЕТ ЗАПАСТИ ЭНЕРГИИ

Kopoet | Post: 282638 - Date: 03.01.11(13:45)
_юра_ ознакомся с работой Гулиа в поисках энергетической капсулы

_юра_ | Post: 282660 - Date: 03.01.11(15:02)
"САМЫЙ ЭФФЕКТИВНЫЙ АКУМ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЭТО ДИСК " диск имеет несколько негативных характеристик, хотя в закордонье был инерционный автобус работающий на маховике, но дальше идея работы маховика отдельно от привода развития не получила.
а представте себе --захотел на компе поработать -20подтягиваний,захотел тв посмотреть -30мин на велотренажере и т.д.--итог : государство недополучит миллионы за эл.энергию,но получит теже милионы за изготовление таких комплексов и здоровую нацию.

_________________
нахожусь в вечном поиске вечного двигателя.
- Правка 09.07.12(09:58) - _юра_
FLET | Post: 282665 - Date: 03.01.11(15:20)
диск называешь бредом......все свами понятно

тогда приделай ко всем своим суставам генераторы автомобильные.....
захотел в носу поковырять,произведешь энергию.
захотел в туалет,пока бежишь еще энергию.
на работу пешком ходи еще енергию
а впостеле с женщиной столько электричества навырабатываешь .....

я посмотрю на сколько тебя хватит.

ты не забывай что твой аргонизм вырабатывает электричество которое не очень эффективно тратится в мышцах...
в итоге ты затратишь столько энергии сколько ни наодном генераторе не выработаешь. Фильм матрица - там роботы пришли к выводу, что все источники энергии не эффективны,кроме человека.

так мож полелишься с компьютером своим ресурсом !!!!

_юра_ | Post: 282727 - Date: 03.01.11(18:50)
"так мож полелишься с компьютером своим ресурсом !!!! " таки да ! моего ресурса на пару компов хватит (вес около 1оо).за тренировку 1000 на высоту метров 5 могу запереть.
п.с. я очень рад что людей ,так-же как я ,верящих в СЕ очень много.

_________________
нахожусь в вечном поиске вечного двигателя.
- Правка 23.07.13(06:16) - _юра_
FLET | Post: 282768 - Date: 03.01.11(21:33)
_юра_ | Post: 282727 - Date: 04.01 (01:50)


очень интересная мысль отправлять сообщения без регистрации,это надо к админу

может действительно появятся стоиющие мысли и разработки

по поводу энергии,ценнее биоэнергии ничего нет и высасывать из себя не рекомендую,незанимайся насилием над собой, в качестве профилактики понять могу,
я вот спину надорвал,лопнули мышцы,смещение позвонков и два лопнутых межпозвоночных диска,........теперь занимаюсь только для профилактики.



_FANTOM_ | Post: 282799 - Date: 04.01.11(00:20)
Вы еще забыли посчитать стоимость продуктов питания... А вообще посчитайте от обратного. Сначала посчитайте количество енергии требуемое в киловатт часах ,потом переведите киловатт часы в килокалории (интересно сколько выйдет в потребе) далее умножте на КПД организма и получите реальное количество калорий требуемое для компа например ну и самое интересное наступит тогда когда вы посчитаете стоимость продуктов которые покроют эти калории...Думаю результат будет раз в 50 более затратный чем банальное использование простой розетки. Для примера можно взять автомобиль и перевозимый груз. Допустим автомобиль перевезет тонну груза на расстояние 15 километров и потратит литр солярки стоимостью 70 центов и человек сколько времени и сил потратит на перемещение того же груза на то же расстояние перевести это в стоимость еды.... Все очевидно.

MSN | Post: 282802 - Date: 04.01.11(00:39)
Почему низкая эффективность, уже выпускается серийно, смотрел видео, груз падает под действием силы тяжести и вращается по винту лампа светит пару часов, потом поднял(пару секунд и опять светит пару часов)

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
_юра_ | Post: 283102 - Date: 06.01.11(00:29)
по подсчетам знакомого -30кг спускаясь с высоты 3м выделят энергии достаточной для работы одного светодиода на протяжении двух часов .кому нужно можете спросить меня --как?!.,а кому это нужно???????

_________________
нахожусь в вечном поиске вечного двигателя.
Nexus | Post: 283145 - Date: 06.01.11(15:43)
_юра_ Пост: 283102 От 06.Jan.2011 (00:29)
по подсчетам знакомого -30кг спускаясь с высоты 3м выделят энергии достаточной для работы одного светодиода на протяжении двух часов .кому нужно можете спросить меня --как?!.,а кому это нужно???????


Это что за светодиод такой мощнейший ??? В этом случае не светодиод будет пару часов работать, а целый прожектор светодиодный. А про маховики и супермаховики ты почитай.

MSN | Post: 283148 - Date: 06.01.11(15:54)
Все верно, груз весом 30 кг медленно падающий с высоты 3м и вращающий генератор произведет 884Дж, с учетом КПД генератора пусть это будет 700Дж. за 3 часа= 10800сек это будет 0,065Вт. Примерно столько же и потребляет один светодиод 1,5В*0,05А
Сорри, ноль попал под рамку
Этого хватит чтобы светило 10 обычных или 5 сверхярких светодиодов.
о диодах на пару ватт, отдельный разговор.
Я когда то смотрел видео домашнего светильника работающего на подобном принципе, груз медленно "ПАДАЕТ" вращаясь на винте, вращает генератор, на несколько часов освещения это хватает, потом быстрый подъем и опять пару часов освещения...

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 07.01.11(13:43) - MSN
_юра_ | Post: 283253 - Date: 07.01.11(09:57)
Nexus писал-"Это что за светодиод такой мощнейший ??? "
хочеш покажу? хотя лучше купи зажигалку с фонариком ,разбери и померяй какой ток лопает диодик,потом всё пересчитай...
про маховики все советуют ,вначале скажите кто сохранит энергию допустим пол года -маховик или поднятый груз?
вобщем как попадется мне в руки старый будильник, обязательно к нему приделаю моторчиг ,нагенерю электрики всем на зависть, тогда обязательно отпишусь.



_________________
нахожусь в вечном поиске вечного двигателя.
- Правка 09.07.12(10:07) - _юра_
_FANTOM_ | Post: 283394 - Date: 08.01.11(01:25)
Подтянутый груз.....ну да 65 ватт/часов энергии количество просто невообразимое ,за раз можно и не израсходовать... Обязательно нужно сохранять ..архиважно сохранить на зиму,когда долгими зимними вечерами...вы будете выходить во двор и любоваться на тридцатитонную глыбу бетона болтающююся на высоте 3-х метров и вспоминать как всей деревней и еще тремя кировцами подтянутыми из райцентра пердолили эту глыбу наверх И как же будет приятно когда водя вокруг хоровод всей деревней одному из хоровода выпадет приз -зарядить мобилку запасенной в глыбе энергией

FLET | Post: 283396 - Date: 08.01.11(01:29)
а за чем тебе собственно пол года......
понадобилось тебе энергия,стоит маховик, намотал на нее веревку дернул он раскрутился и снимай через генератор.

и вообще зачем груз можно использовать пружину,усилия теже (что с грузом),а вес меньше.

[ 1 | 2 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - накопитель механической енергии - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт