[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Создадим Премию SKIFa ! - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ][>
Romanina | Post: 282380 - Date: 02.01.11(13:45)
Предлагаю создать Фонд Поддержки Альтернативных Исследований SKIF.
Каждый желающий сможет пожертвовать сколько не жалко на Альтернативные Исследования , собранные денежные средства будут выделятся на опыты самым активным участникам форума на разработку реальных опытных образцов, естественно после общего голосования участников форума .
Как вам такая идея ! Создадим Премию SKIFa т.к. Нобелевскую Вам никто не даст.


_________________
Все люди поражены ложью она нам мешает жить и творить чудеса, познай Истину и станешь свободным !
MSN | Post: 282385 - Date: 02.01.11(14:09)
1.Утопия. Ты глянь на контингент.
2. Чтобы выходить с такими предложениями, нужна не только идея, а полный устав, где был бы четко прописан каждый момент.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Kopoet | Post: 282387 - Date: 02.01.11(14:17)
MSN Пост: 282385 От 02.Jan.2011 (14:09)
1.Утопия. Ты глянь на контингент.
2. Чтобы выходить с такими предложениями, нужна не только идея, а полный устав, где был бы четко прописан каждый момент.
Нормальный контингент. Но, ты прав, начинать надо с устава. Есть какие примеры? Идеи?


Описание иерархии членов клуба.
Ответственность членов клуба.
Обязанности членов клуба.
Описание прав, их принадлежность, на вновь созданную интеллектуальную собственность.
Права пассивных (тех, кто платит членские взносы, но сам не делает исследований) членов клуба.
Права активных (тех, кто непосредственно выполняет исследования) членов клуба.
Правила формирования заказа на эксперимент, для каждого из участников именно этого эксперимента. Правила формирования бюджета эксперимента. Правила оформления отчетности о эксперименте.


- Правка 02.01.11(14:36) - Kopoet
MSN | Post: 282391 - Date: 02.01.11(15:16)
не с того конца начинаешь.
ПРОведи опрос:
Вы готовы на то-то и то-то потратить:
-10 USD
-20 USD
-50 USD
-100 USD
-...
-... и тд.
с этого вы будете иметь то-то и то-то:

А потом, после подсчета потенциально возможно собираемой суммы в течение определенного периода станет ясно, стоит ли вообще тратить время на написание устава. Админ сможет прикрутить голосовалку, если его хорошо об этом попросить. Можно от заинтересованных в членстве собирать письма на какой нить специально зарегистрированный майл, или себе в личку, потом обработать.

P.S.
принцип организации может быть следующим:
-есть заявки на исследование интересных тем;
-есть те кто готов это финансировать;
-есть те кто готов это выполнять;
принцип как при заказе НИОКР в каком-нить институте или конторе.


_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 02.01.11(15:29) - MSN
Kopoet | Post: 282393 - Date: 02.01.11(15:27)
ну так о чем я и говорю. если вы дадите стока и стока, и будете иметь за это, то-то и то-то, это и есть устав.

MSN | Post: 282395 - Date: 02.01.11(15:34)
я о другом, прежде чем париться и что-то там создавать, выйди с предложением и проведи маркетинговое исследование, а нужна ли твоя услуга? Сколько за нее готовы платить? Если все-таки нужна, то кому. Если кому-то нужна, то в каких объемах ?
Если непонятно, обратись к mikle10, он тут единственный профессиональный маркетолог.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
lazj | Post: 282396 - Date: 02.01.11(15:41)
Господи, ребята, успокойтесь Вы... я называла сумму, человек за РЕАЛЬНУЮ демонстрацию предлагает 5000 убитых енотов, за демонстрацию и образец - 10000 убитых енотов... Демонстрация с присутствием трех человек - меня , спонсора и автора... Ни одного отклика... Либо кто-то считает, что нобелевку получит, либо ничего нет. Один товарищь не так давно считал что нобелевка у него в кармане... написал в две крупные европейские корпорации коммерческие предложения... Через неделю нашли около подъезда с головой проломленной тупым твердым предметом... Хулиганы, дикая страна, Европа в трауре... а ведь говорили - не суйся туда, давай спокойно распространим снизу... нет, все умные , блин...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
- Правка 02.01.11(15:44) - lazj
adykiy | Post: 282397 - Date: 02.01.11(15:44)
MSN Если непонятно, обратись к mikle10, он тут единственный профессиональный маркетолог.


Во, во давай Майку нагрузим и пусть организовывает коммунизм на отдельновзятом международном форуме. Глобализация...

adykiy | Post: 282398 - Date: 02.01.11(15:59)
lazj Через неделю нашли около подъезда с головой проломленной тупым твердым предметом... Хулиганы, дикая страна, Европа в трауре... а ведь говорили - не суйся туда, давай спокойно распространим снизу... нет, все умные , блин...


Все правильно Алена, я говорю то же самое. Выложить в открытую все этапы построения для самоделкиных, подробнейшие-что бы любой чайник мог повторить. А потом уже про бабки и Нобелевки. Иначе результат предсказуемый заранее.

Kopoet | Post: 282399 - Date: 02.01.11(16:12)
Ребята, чтобы понять нужна ли услуга, ее надо формализовать. То есть, объяснить людям, что это такое, и сколько будет стоить. Поэтому МСН трижды прав, предлагая начать с устава. И профессиональный маркетолог здесь не поможет, так как нет товара.
А написание устава, это на общественных началах, как и любая другая общественная организация.
И никаких личек, открытая ветка.

- Правка 02.01.11(16:19) - Kopoet
mikle10 | Post: 282400 - Date: 02.01.11(16:25)
Други, не торопитесь.
Идея класс.

нужна формализация - устав и пр. без этого никуда.

admin | Post: 282403 - Date: 02.01.11(16:38)
Давайте вспомним советское прошлое. Каждый год будем вручать Диплом и почетную грамоту. ФОтопринтер и бумага у меня есть. Фоторамку в магазине купим. И готово - на стенку повесит, пусть душу греет!

_________________
... я тут Главврач
Yarston | Post: 282404 - Date: 02.01.11(16:39)
Да ну... Если кто может, тот... может А кто не может, тому скока не плати, не сможет:)
Если цель - обнародовать, то ничего проще нет - выкладываешь идею, тут её крутят на карандаше, если идея стоящая - кто нибудь да соберёт. Да хотя бы я, если больше некому, и забесплатно
Другое дело, что большинство (если не все), недалеко ушли вот от этого:
[ссылка] И кроме того, законов физики ещё никто пока не отменял, расширить - это да, можно, но не на коленке с китайским мультиметром. А то, что кто-то там что-то продемонстрировать пытается, да к тому же за бабло - ну что ж, неплохой способ срубить на лохах, и не более, пока не доказано обратное.

Kopoet | Post: 282405 - Date: 02.01.11(16:55)
А вот и нет. Во первых, доброе слово и собаке приятно. Во вторых, если чел провел исследование, оформился как надо, при этом:
1. не потратил своих денег!!! (ну или немного)
2. заработал денег (скока договорились) пусть немного, но всетаки!
3. сам получил результаты, которые при лучшем чем может себе позволить сам, финансировании, и лучшей постановке задачи (из-за коллективного заказа) естественно лучше.

- Правка 02.01.11(16:56) - Kopoet
Yarston | Post: 282409 - Date: 02.01.11(17:04)
И какое же исследование предлагается провести, так, чтобы это было интересно аудитории скифа? И чтобы это обошлось дороже, чем может позволить себе средний скифовец? Что у нас так дорого стоит (приборы не в счёт)? Обмоточный провод? Ферриты? Транзисторы? Садовые помпы? Или, может, филиал РОСНАНО при скифе откроем?


[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Создадим Премию SKIFa ! - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт