[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Генератор Адамса - в продажу поступили генераторы радиантной энергии - Стр.10
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ][>
Post:#256873 Date:16.07.2010 (00:04) ...
А правда что если сменить круглый магнитрон в микроволновке на свастикообразный- добротность его увеличиваетцо на 20-40 процентов, в зависимости от материала изготовления?
MSN | Post: 282069 - Date: 30.12.10(21:02)
Мы советуем нашим партнерам и всем энтузиастам свободной энергетики заказать в компании ДПВЕРАНО генераторы ВЕГА, как НИОКР, получить экспериментальный опытный образец и поставить его у себя на пробную эксплуатацию. Ждем отзывы покупателей!

Очень мудрое решение г-н Фролов.
Переведу: парни, покупайте за свои,(не дешево 8-20 тыр USD) тестируйте, оно же крутится и что-то там заряжает даже, а потом сообщите мне о результатах

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 30.12.10(21:13) - MSN
Gerasim | Post: 282144 - Date: 31.12.10(09:01)
Интересно посмотреть как они на 5 квт генераторе будут выжимать врашаюший момент? это с одного 12в акка порядка 550 ампер будет....один нэээпотянет,даже два в разряде 240а/ч непотянут- пару часов(как они пишут).Это разбив даже на 6 катушек порядка 90 амп. при частоте прибл.5 кгц.(исходя из диаметра и частоты) на одну катушку ,мм....да,Если через инверторы или еше хрень какую-ток еше больше будет.Или у них там тоже,как на заряжаюших каушках,"напряжение без тока".....ммм-да,вроде об этом нигде не упоминалось,волшебство у них только в зарядке было...

Буратино | Post: 282165 - Date: 31.12.10(12:46)
Gerasim Пост: 282144 От 31.Dec.2010 (09:01)
Интересно посмотреть как они на 5 квт генераторе будут выжимать врашаюший момент?

А что должно противодействовать вращению на ваш взгляд? Я так понял из всего этого дива, что изюминка кроется в конструкции катушек. Они не имеют стальных сердечников. Вот если б они были, тогда "да", магниту трудно было бы пройти мимо стали (ферита). А отсюда торможение и вытекающие негативные последствия.

А так имеем тяжелый маховик-электро мотор и часть катушек работающих в качестве генераторных. Вроде ничего нет противоестественного.

Gerasim | Post: 282175 - Date: 31.12.10(14:21)
Так то речь о генераторных катушках,а толкающие без сердечника-не мож такого быть,их просто чрезвычаайно не выгодно тогда использовать ,тем более что о противо эдс не надо заботится ,так что здесь все в "законе".А по генераторным ясен перец там разновидность бифилярки,да и с геометрией поколдовать.Только по ихнему КПД-тышшша процентов-меня терзают смутные сомнения....,как пишут 9проц. для себя ,остальное в дело...в работу так сказать.По поводу"изюминка кроется в катушках"-да это про генераторные,необходимо получить макс.Эдс,при мин.противоЭдс.Необходим ток заряда порядка 30амп. на катушку,это в обычном режиме,при стробировании можно до ста.Так,так,так,прочитал еше раз ваш вопрос-мож я не туда ушел:что противодействует врашению?-Главный генератор работаюший на акк-ы потребителя,на него уходит 91 процент тяги,остальные 9-для собственных нужд(для генераторных катушек)так изготовитель пишет,или я ошибаюсь?

Gerasim | Post: 282176 - Date: 31.12.10(14:42)
я кажись запутался,генератор один,а отсев зарядки 9 проц .для себя .и 91 для потребительских акк.Тогда по другому,тогда в генераторные легче замуровать по паре катушек -на свой акк .и потребительский.Итогда моя байда про амперы не по теме,тогда и те и другие акк-ры запулить врежиме деполяризации с зарядом,нагрузку через бесперебойник.

MSN | Post: 282180 - Date: 31.12.10(15:37)
Буратино, ты прежде чем резюме выдавать, глянь учебники и разберись как работает простейший двигатель постоянного тока Якоби, тобишь рамка с током в МП. Откуда чего там берется, вот потом и поймешь что мешает танцору.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Буратино | Post: 282195 - Date: 31.12.10(17:25)
MSN Откуда чего там берется, вот потом и поймешь что мешает танцору.

Дорогой MSN, эту проблему уже научились обходить. Так что это уже не проблема

Gerasim | Post: 282279 - Date: 01.01.11(13:42)
А так имеем тяжелый маховик-электро мотор и часть катушек работающих в качестве генераторных. Вроде ничего нет противоестественного.
Не проясните:почему акцентировали на"тяжелый",я бы написал массивный,вес тут нипричем.,и почему это обычно для вас? И по последному посту-что научились обходить?

MSN | Post: 282290 - Date: 01.01.11(15:50)
Буратино Пост: 282195 От 31.Dec.2010 (17:25)
MSN Откуда чего там берется, вот потом и поймешь что мешает танцору.

Дорогой MSN, эту проблему уже научились обходить. Так что это уже не проблема

какую Проблему, Буратиныч?
вот эту?
А что должно противодействовать вращению на ваш взгляд? Я так понял из всего этого дива, что изюминка кроется в конструкции катушек. Они не имеют стальных сердечников. Вот если б они были, тогда "да", магниту трудно было бы пройти мимо стали (ферита). А отсюда торможение и вытекающие негативные последствия.

А так имеем тяжелый маховик-электро мотор и часть катушек работающих в качестве генераторных. Вроде ничего нет противоестественного.


а ты в курсе, что при симметричном расположении элементов (N_S_N_S...) магнитный или ферромагнитный ротор не тормозит, ибо если взять интеграл по кругу, то приятяжение компенсирует отталкивание. Есть торможение только при страгивании ротора.
Короче студент, учи матчасть, разбирайся отчего тормозит генератор и почему нужно поднимать напряжение питания ДПТ если хочешь повысить обороты.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Gobsek | Post: 282292 - Date: 01.01.11(16:34)
MSN Пост: 282290 От 01.Jan.2011 (15:50)

... а ты в курсе, что при симметричном расположении элементов (N_S_N_S...) магнитный или ферромагнитный ротор не тормозит, ибо если взять интеграл по кругу, то приятяжение компенсирует отталкивание. Есть торможение только при страгивании ротора.

Короче студент, учи матчасть..


Тебе самому МСН крайне необходимо сделать тоже самое, такую пардон куйню несешь со своими "теоритическими" измышлизмами.


Хоть представляешь о каком "интеграле" увещеваешь ?

MSN | Post: 282293 - Date: 01.01.11(17:58)
представляю, Gobcek, представляю. Для таких как ты вумняшек поясняю:
интеграл он же сумма сил действующих на ротор по окружности. Знаешь что такое окружность ? Если не знаешь, марш учить учебники

P.S. Выше ошибся, прошу прощения, написано:
...то приятяжение компенсирует отталкивание
следует читать: <<притяжение компенсирует притяжение>>

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Gobsek | Post: 282298 - Date: 01.01.11(18:20)


MSN Пост: 282293 От 01.Jan.2011 (17:58)
представляю, Gobcek, представляю. Для таких как ты вумняшек поясняю:
интеграл он же сумма сил действующих на ротор по окружности. Знаешь что такое окружность ? Если не знаешь, марш учить учебники



не зря я твои глупые мысли цитирую МСН )) дабы другим не повадно было..

Ты саму формулу-то напиши, и конкретные пределы, прежде чем советы от "фонаря" давать...

У тебя на два линейных уравнения, для описания работы трансформатора, правильно написать - нет ни ума ни знаний, но есть понты раздавать прочие, "околонаучные", дурные советы

MSN | Post: 282301 - Date: 01.01.11(18:51)
не зря я твои глупые мысли цитирую МСН )) дабы другим не повадно было..

Ну так это... рыбак к рыбаку, а дурак к дураку

Ты саму формулу-то напиши, и конкретные пределы, прежде чем советы от "фонаря" давать...
Gobsek, назови мне пожалуйста хотя бы одну причину, по которой я тебе был что-то должен ?

У тебя на два линейных уравнения, для описания работы трансформатора, правильно написать - нет ни ума ни знаний, но есть понты раздавать прочие, "околонаучные", дурные советы

Кстати о птичках, умняшка, разбирающийся в ТОЕ, тебя за язык никто не тянул, зайди в богатыреву тему, там тебя ждут не дождутся линейные уравнения, ждут когда ты по ним векторные диаграммы построишь. Или 3,14здеть, это не диаграммы строить?

вот тебе ссылки, чтобы ты не заблудился:
[ссылка] [ссылка]

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
adykiy | Post: 282306 - Date: 01.01.11(19:36)
MSN Есть торможение только при страгивании ротора.
Короче студент, учи матчасть, разбирайся отчего тормозит генератор и почему нужно поднимать напряжение питания ДПТ если хочешь повысить обороты.


Подожди, а если действительно замайстрячит обмотки ДПТ по типу транса Бондаренко-Маркова, то тогда и напряжение питания поднимать не прийдеться. А только постоянку преобразовать в имульс, но эта задача нам по плечу.

- Правка 01.01.11(19:37) - adykiy
MSN | Post: 282308 - Date: 01.01.11(19:51)
Саша, Бондаренко не учитывает влияние на такой элемент ротора генераторной ЭДС, в таком трансе-элементе ЭДСы индуцированные в результате dI/dt тока источника Магнитным потоком каждой полуобмотки друг на друга вычитаются, так-как они получаются с противоположными знаками, что приводит в итоге к уменьшению индуктивности, ведь обмотки включены последовательно. А вот генераторные ЭДСы наводятся с одним и тем же знаком и в итоге на концах транса присутствует их сумма. Понимаешь ? Это приводит к тому что направление суммы генераторных ЭДС полуобмоток в его конструкции будет направлено навстречу току источника. Он заблуждается еще на этапе теоретических предпосылок, не учитывая Генераторную ЭДС. Ничего такой элемент волшебного не даст, кроме быстрого роста тока в обмотке.


_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 01.01.11(19:58) - MSN
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Генератор Адамса - в продажу поступили генераторы радиантной энергии - Стр 10

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт