[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - Реальная установка Рантоне - 25% топлива + 75% воды! - Стр.10
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 ][>
Post:#236611 Date:19.03.2010 (09:09) ...
Вот корявый перевод с болгарского сайта!
Вещь вполне реальная и довольно простая! Два студента изготавливают за два дня!
Если заинтересует - выставлю весь перевод с картинками, номиналами деталей и описанием монтажа и запуска!
А кому перевод не нужен, и для особо нетерпеливых вот ссылочка:

[ссылка]
Как дизайн Geet PANTONE РЕАКТОРЫ вы бы построить двигатель, который не загрязняет окружающую среду и имеет мало бензина? Вот краткое резюме изобретение Павла Pantone, дополненных схемами. Вы ничего не остается делать, кроме как принять вашу работу! Gorivnen многопроцессорных (эндотермический реактора) система принцип применяется ко всем типам двигателей внутреннего сгорания - машины для скашивания травы, легких сельскохозяйственных тракторов (4 ударов), бензиновые и дизельные автомобили и грузовики, электрические генераторы, котлы мазута центрального отопления т.д. ... Цель заключается в использовании 25% топлива (бензин, мазут, отработанные машинное масло, сырая нефть и т.д.) + 75% воды (дождь, нажмите на резервуаре или река). Действительно, вода не очень важным, и который содержит водород. Какие обязанности нефтью воду нагревают до кипения в баке через выхлопные газы сбрасываются в емкость с газом трубопровода. Это похоже на мини-НПЗ, поскольку тот же сырой нефти путем перегоняют в НПЗ. Пар от воды-масляная смесь, полученную путем кипячения проходит через плазменный реактор (плазменные = электрифицированных газ), который воспроизводится эффекта молнии. Существует термо-химическое разложение воды нефтью смеси. Испарение этой новой смеси в входные места для создания водородного двигателя, который смешивается с маслом, топливом дает высокую прибыль.

Преимущества этой системы 99% ликвидацию вредных отходов производства легковых и грузовых автомобилей увеличение автономии двигателя до 300% защита окружающей среды путем переработки отходов производства. Увеличивается срок службы двигателя в 10 раз Удалить карбюратора и каталитических нейтрализаторов (катализаторы являются гораздо менее эффективными, как заставить нас поверить в) значительное сокращение транспортных издержек снизить уровень потребления природных ресурсов, что снижает риск загрязнения Мирового океана (таких, как экологическая катастрофа танкера нефть) Пол Поль Pantone Pantone зарегистрированных международных патентных N ° US005794601A1 за его 'Multi-топливного процессора Geet.
adykiy | Post: 281450 - Date: 26.12.10(15:14)
Буратино Наверное ты видел мое видео в котором показано мое устройство от искры которого загорается дощечка. Конечно там переменка, получается многоискровое зажигание. Понимаешь, в ДВС могут быть довольно большие обороты вала. А значить длительность искры очень мала. А нам нужно, что б она была очень горячая. Но за малый промежуток времени...сам понимаешь...Тут напрашивается лазер. Но это дело будущего


Не видел ни хрена, давай свою дощечку со схемой и описание если есть.

bes | Post: 281455 - Date: 26.12.10(15:35)
adykiy
Искра нужна плазменная.

Могу тебе сказать, что даже высокочастотный факельный разряд при частоте 8 - 12 мгц и длиной около 8 - 10 мм мало что дает. ОН может поджечь сверхбедную смесь, но сильно падает прием, и сильно снижается мощность и естественно максимальная скорость. У меня на скорости 90 км/час просто вырубался двигатель. Если педаль отжать - то двигатель, естественно, снова начинал работать. Экономия на шоссе была где-то 10 - 15%.

adykiy | Post: 281456 - Date: 26.12.10(15:38)
bes Могу тебе сказать, что даже высокочастотный факельный разряд при частоте 8 - 12 мгц и длиной около 8 - 10 мм мало что дает. ОН может поджечь сверхбедную смесь, но сильно падает прием, и сильно снижается мощность и естественно максимальная скорость. У меня на скорости 90 км/час просто вырубался двигатель. Если педаль отжать - то двигатель, естественно, снова начинал работать. Экономия на шоссе была где-то 10 - 15%.


А подробней, мона. Была только сверхбедная бензосмесь или и вода присутствовала?

bes | Post: 281458 - Date: 26.12.10(15:44)
Только смесь.
По поводу поведения воды, была тут ветка. Что-то с паровым дизелем. Я считал поведение воды в цилиндре. Счас подробностей не помню. Попробуй посмотреть, если найдешь. Где-то пару лет назад. Может что-то из того тебе поможет.

олег-джан | Post: 281461 - Date: 26.12.10(15:56)
Коллеги,все фокусы,чудеса и экономии с зажиганием начинаются
с термина "электронная температура"...
вопрос в реализации максимально простого устройства,плюющего
электронами максимальной температуры(энергии)....
красивые ВЧ разряды тут не помогут....
тема "литр на сотку"-ария именно из этой оперы...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
adykiy | Post: 281462 - Date: 26.12.10(15:56)
bes Только смесь.
По поводу поведения воды, была тут ветка. Что-то с паровым дизелем. Я считал поведение воды в цилиндре. Счас подробностей не помню. Попробуй посмотреть, если найдешь. Где-то пару лет назад. Может что-то из того тебе поможет.


Я подозреваю что у Пантоне вода не только топливом служит, а еще и рабочим телом. А пары воды это уже совсем другая штука, мне вот сразу Черепановский паровик на ум приходит. А ведь ни считали почти ни хрена, а какие вещи создавали.

adykiy | Post: 281468 - Date: 26.12.10(16:29)
олег-джан Коллеги,все фокусы,чудеса и экономии с зажиганием начинаются
с термина "электронная температура"...
вопрос в реализации максимально простого устройства,плюющего
электронами максимальной температуры(энергии)....
красивые ВЧ разряды тут не помогут....
тема "литр на сотку"-ария именно из этой оперы...


Олег, с Красновской водой , как с одной из составляющих это может прокатить. Именно в реакторном исполнении. Не знаю почему,может интуиция Х.З.

Буратино | Post: 281470 - Date: 26.12.10(16:33)
adykiy Не видел ни хрена, давай свою дощечку со схемой и описание если есть.

Сюда смотри: И сюда тоже загляни:[ссылка]

adykiy | Post: 281473 - Date: 26.12.10(16:56)
Буратино Сюда смотри: И сюда тоже загляни:[ссылка]


Видел, видел и умножитель твой видел.
Но как мне его скрестить с моим штатным зажиганием на станции. Там стоит магнето. Это надо систему зажигания переделывать, чего-бы не хотелось. Да и не все захотят это делать. Как быть?

Да вот какая хрень неприятная получилась, две ветки фактически в одну тему.Их бы как-то обьеденить и подкоректировать, что-бы людям было понятно. Не для себя ведь выкладываем наработки, может еще кто-то заинтерисуеться и сделает.

- Правка 26.12.10(17:02) - adykiy
adykiy | Post: 281482 - Date: 26.12.10(18:11)
Так, помалеху попытаюсь продолжить.
Делаем дроссельное управление для нашего чуда.
Его мы делали из куска провальцованой дюймовой трубы и стандартной дросельной заслонки карбюратора. Вроде как и ничего получилось.

То есть, мы максимально используем штатные прибамбасы,чтоб усе было ништяк.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 26.12.10(18:15) - adykiy
ambeiros | Post: 281496 - Date: 26.12.10(20:09)
adykiy Пост: 281482 От 26.Dec.2010 (18:11)
Так, помалеху попытаюсь продолжить.
Делаем дроссельное управление для нашего чуда.
Его мы делали из куска провальцованой дюймовой трубы и стандартной дросельной заслонки карбюратора. Вроде как и ничего получилось.

То есть, мы максимально используем штатные прибамбасы,чтоб усе было ништяк.


Выглядит хорошо. Машинка будет работать от генератора Пантона или опять параллельно - смесь из штатного карбюратора плюс газ из генератора Пантона?

adykiy | Post: 281499 - Date: 26.12.10(20:19)
ambeiros Выглядит хорошо. Машинка будет работать от генератора Пантона или опять параллельно - смесь из штатного карбюратора плюс газ из генератора Пантона?


А да, тормознул снова.
Штатный карбюратор я выбросил, но предусмотрел узел холостого хода на бензине.Это просто трубка , внутри вкрученый жиклер холостого хода. На трубку одеваеться бензопровод. После прогрева реактора и выхода на рабочий режим , бензопровод перекрываеться краном. Ее просто на видно, она с другой стороны. Сниму, сфотаю,выложу.

dedivan | Post: 282005 - Date: 30.12.10(11:10)
Давай вот что для начала застолбим-
ДВС (хороший) отдает 30% на вал, 20% в тепло в радиатор и 50% тепло на выхлоп.

Теперь подумаем- движок нагревает входящий воздух от уличной температуры до выхлопной и выбрасывает.
Это чистые потери. Можно же входной воздух сначала подогреть от выхлопа?
Экономия? Да, но не все так просто. Воздух еще и рабочее тело, его нужно запихнуть побольше,
а побольше уберется холодный, он плотнее.
А вот тут и вспоминаем про воду- она еще плотнее, как рабочее тело. Никаких водородов-
это сказки для неграмотных. Там сколько потратишь- столько обратно и получишь.
Вот это и есть Патоне- утяжеление и подогрев входной смеси, все эти магниты на входе - фигня,
по сравнению с 50 процентами экономии потерь на выхлопе.
Плюс увеличение мощности от утяжеления рабочего тела водой.

А теперь- главное. Чего дед вдруг именно на Ниве-213 ковыряется?
А там есть система "рекуперации" выхлопа.
Вылоп у нас из чего состоит? Вода, углекислый газ и азот. - Идеальное рабочее тело.
Плотное, тяжелое и горячее.
Зачем его выбрасывать? Чуток бензинчика добавить,чуток кислорода и искорку хорошую, чтобы это все горело.
И греть ничего не надо- все уже готово.

Так что, стенд у тебя есть, первые измерения провел, уже примеhро знаешь что почем,
тебе и карты в руки.
Напомню- были одно вемя во всех ларьках проставки под карбюратор- завихрители смеси,
там правда предлагалось подсос обычного воздуха, хотя как раз туда надо дуть выхлопные газы.
Это будет лучше чем на ниве- эти уроды как всегда через жопу все сделали.





_________________
я плохого не посоветую
adykiy | Post: 282006 - Date: 30.12.10(11:18)
dedivan
Теперь подумаем- движок нагревает входящий воздух от уличной температуры до выхлопной и выбрасывает.
Это чистые потери. Можно же входной воздух сначала подогреть от выхлопа?
Экономия? Да, но не все так просто. Воздух еще и рабочее тело, его нужно запихнуть побольше,
а побольше уберется холодный, он плотнее.
А вот тут и вспоминаем про воду- она еще плотнее, как рабочее тело. Никаких водородов-
это сказки для неграмотных. Там сколько потратишь- столько обратно и получишь.
Вот это и есть Патоне- утяжеление и подогрев входной смеси, все эти магниты на входе - фигня,
по сравнению с 50 процентами экономии потерь на выхлопе.
Плюс увеличение мощности от утяжеления рабочего тела водой.

А теперь- главное. Чего дед вдруг именно на Ниве-213 ковыряется?
А там есть система "рекуперации" выхлопа.
Вылоп у нас из чего состоит? Вода, углекислый газ и азот. - Идеальное рабочее тело.
Плотное, тяжелое и горячее.
Зачем его выбрасывать? Чуток бензинчика добавить,чуток кислорода и искорку хорошую, чтобы это все горело.
И греть ничего не надо- все уже готово.


Частичную рекуперацию тепла я сделал. Вечером выложу фото с описанием.
Воздух подогревать я не догадался, но его совсем мало надо уже когда реактор заработает. Выхлоп у меня идет в бульбулятор и на наружный обогрев того же бульбулятора. Вообщем рассуждения у нас близки, значит должно выгореть. Но мне сейчас надо его обкатать. ДВС новый с нуля, потом уже эксперименты.

Деда , давай уточним, что за Нива-213.Х.З.

- Правка 30.12.10(11:20) - adykiy
dedivan | Post: 282007 - Date: 30.12.10(11:27)
ВАЗ-21213 с движком 1,7 с карбом. Там на выпускном стоит клапан- при прогреве
открывается и выхлоп подмешивается в карб.
Вроде все правильно- но исполнение...

_________________
я плохого не посоветую
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - Реальная установка Рантоне - 25% топлива + 75% воды! - Стр 10

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт