[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - Реальная установка Рантоне - 25% топлива + 75% воды! - Стр.9
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 ][>
Post:#236611 Date:19.03.2010 (09:09) ...
Вот корявый перевод с болгарского сайта!
Вещь вполне реальная и довольно простая! Два студента изготавливают за два дня!
Если заинтересует - выставлю весь перевод с картинками, номиналами деталей и описанием монтажа и запуска!
А кому перевод не нужен, и для особо нетерпеливых вот ссылочка:

[ссылка]
Как дизайн Geet PANTONE РЕАКТОРЫ вы бы построить двигатель, который не загрязняет окружающую среду и имеет мало бензина? Вот краткое резюме изобретение Павла Pantone, дополненных схемами. Вы ничего не остается делать, кроме как принять вашу работу! Gorivnen многопроцессорных (эндотермический реактора) система принцип применяется ко всем типам двигателей внутреннего сгорания - машины для скашивания травы, легких сельскохозяйственных тракторов (4 ударов), бензиновые и дизельные автомобили и грузовики, электрические генераторы, котлы мазута центрального отопления т.д. ... Цель заключается в использовании 25% топлива (бензин, мазут, отработанные машинное масло, сырая нефть и т.д.) + 75% воды (дождь, нажмите на резервуаре или река). Действительно, вода не очень важным, и который содержит водород. Какие обязанности нефтью воду нагревают до кипения в баке через выхлопные газы сбрасываются в емкость с газом трубопровода. Это похоже на мини-НПЗ, поскольку тот же сырой нефти путем перегоняют в НПЗ. Пар от воды-масляная смесь, полученную путем кипячения проходит через плазменный реактор (плазменные = электрифицированных газ), который воспроизводится эффекта молнии. Существует термо-химическое разложение воды нефтью смеси. Испарение этой новой смеси в входные места для создания водородного двигателя, который смешивается с маслом, топливом дает высокую прибыль.

Преимущества этой системы 99% ликвидацию вредных отходов производства легковых и грузовых автомобилей увеличение автономии двигателя до 300% защита окружающей среды путем переработки отходов производства. Увеличивается срок службы двигателя в 10 раз Удалить карбюратора и каталитических нейтрализаторов (катализаторы являются гораздо менее эффективными, как заставить нас поверить в) значительное сокращение транспортных издержек снизить уровень потребления природных ресурсов, что снижает риск загрязнения Мирового океана (таких, как экологическая катастрофа танкера нефть) Пол Поль Pantone Pantone зарегистрированных международных патентных N ° US005794601A1 за его 'Multi-топливного процессора Geet.
ambeiros | Post: 281164 - Date: 24.12.10(20:32)

Вот, нашелся файл с установкой Краснова на Рутубе.

[ссылка]

Adykiy, мне кажется, что если генератор Пантона поставить вместо прикрытого "желтой шапочкой" (см.скан) секретного устройства Краснова, эффект будет тот же.




У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
adykiy | Post: 281179 - Date: 24.12.10(21:54)
ambeiros
Adykiy, мне кажется, что если генератор Пантона поставить вместо прикрытого "желтой шапочкой" (см.скан) секретного устройства Краснова, эффект будет тот же.




Думаю, что нет.
Вот это форсунка-кавитатор[ссылка] По поводу приблуды под шапочкой, думаю там просто стоит винт регулировки. Этим винтом поджимаеться пружина которая удерживает поршень.Когда поток с форсунки бьет в поршень он вибрирует и можно найти резонансный режим гидроудара.Эфективность вырастает в разы, если не в десятки раз.Этот эффект описывает и Фоминский и Петраков и Потапов.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 24.12.10(22:09) - adykiy
adykiy | Post: 281186 - Date: 24.12.10(22:15)
Братва , мы похоже слезли с темы.
По Краснову есть отдельная тема, надо это все перебросить туда.
Реактор Пантоне непосредственно не соприкасаеться с Красновым. Наоборот Пол Пантоне создавал свою конструкцию для широчайших масс населения. Для нас с вами.Честь ему и хвала. За это его и в дурку засадили.

ambeiros | Post: 281190 - Date: 24.12.10(22:34)
adykiy Пост: 281186 От 24.Dec.2010 (22:15)
Братва , мы похоже слезли с темы.
По Краснову есть отдельная тема, надо это все перебросить туда.
Реактор Пантоне непосредственно не соприкасаеться с Красновым. Наоборот Пол Пантоне создавал свою конструкцию для широчайших масс населения. Для нас с вами.Честь ему и хвала. За это его и в дурку засадили.


Правильно. Вернемся к теме. Adykiy, вы как владелец действующей лаборатории, помогите нам определить минимально необходимое количество воды и бензина в смеси. Сделайте раздельное питание и всем все станет ясно - куда двигаться.

Что же касается улучшения магнитных свойств прута, то шнекообразный, по моему мнению, хуже сплошного, того же диаметра. Магнитного(рабочего?) материала стало меньше.

Лучше сплошной использовать, но оставить у него сзади "хвостик", который можно выпустить за пределы генератора и там к нему прицепить магнит согласно полюсам.
Таким образом, навешивая дополнительные магнитики, можно усиливать магнитные характеристики прута.

- Правка 24.12.10(22:42) - ambeiros
adykiy | Post: 281192 - Date: 24.12.10(22:47)
ambeiros Правильно. Вернемся к теме. Adykiy, вы как владелец действующей лаборатории, помогите нам определить минимально необходимое количество воды и бензина в смеси. Сделайте раздельное питание и всем все станет ясно - куда двигаться.

Что же касается улучшения магнитных свойств прута, то шнекообразный, по моему мнению, хуже сплошного, того же диаметра. Магнитного(рабочего?) материала стало меньше.

Лучше сплошной использовать, но оставить у него сзади "хвостик", который можно выпустить за пределы генератора и там к нему прицепить магнит согласно полюсам.
Таким образом, навешивая дополнительные магнитики, можно усиливать магнитные характеристика прута.


Насколько я понял из сообщений в сети и собственного опыта соотношение воды и бенза подбираеться экпериментальным путем от меньшего к большему. рекомендуеться начинать 50на 50, предел который видел 10 к 90.

По поводу шнека. Да действительно мы уменьшаем рабочее тело, но при этом увеличиваем за счет завыхрения путь прохождения паров. Кроме всего прочего я взял для сердечника газовую толстосенную трубу , что дало увеличение массы прогрева. Правда он будет дольше прогреваться, но куда нам спешить.

Боюсь выпустить магнитный стержень за пределы реактора не получиться. Мы нарушим герметичность.

ambeiros | Post: 281196 - Date: 24.12.10(23:16)
adykiy Пост: 281192 От 24.Dec.2010 (22:47)

Насколько я понял из сообщений в сети и собственного опыта соотношение воды и бенза подбираеться экпериментальным путем от меньшего к большему. рекомендуеться начинать 50на 50, предел который видел 10 к 90.

По поводу шнека. Да действительно мы уменьшаем рабочее тело, но при этом увеличиваем за счет завыхрения путь прохождения паров. Кроме всего прочего я взял для сердечника газовую толстосенную трубу , что дало увеличение массы прогрева. Правда он будет дольше прогреваться, но куда нам спешить.

Боюсь выпустить магнитный стержень за пределы реактора не получиться. Мы нарушим герметичность.



Проблема в том, что все начинают с воды - в нее льют топливо и воды всегда изначально в переизбытке.
А может ее нужно вдесятеро меньше?
На ее испарение нужно тратить дополнительное тепло, чтобы получать лишний пар в смеси, который, возможно, делает ее горение не оптимальным.

По шнеку. Газ идет поперек крутых витков, атакуя их практически под углом в 90 градусов. Он не движется вихреобразно, для это угол должен быть 20-30 градусов. Все что вы получаете, это, возможно, многократное дросселирование газа через каждый виток.

При этом вам вовсе не нужно добиваться удлиннения пути газа таким трудным способом, достаточно удлиннить весь генератор Пантона.

А вот шнекообразная навивка проволоки на малую трубу(ну или нарезка винтообразных ребер на станке) может реально повысить эффективность теплоотдачи от выхлопных газов к малой трубе. И это будет правильно.

Ну и "хвостик" (см. внизу файл)прута. Он может пройти по резьбе через стенку накрученного на конце трубы тройничка или, если вместо тройника будет крестовина, через специальную заглушку в крестовине.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 25.12.10(00:11) - ambeiros
adykiy | Post: 281245 - Date: 25.12.10(12:11)
ambeiros Проблема в том, что все начинают с воды - в нее льют топливо и воды всегда изначально в переизбытке.
А может ее нужно вдесятеро меньше?
На ее испарение нужно тратить дополнительное тепло, чтобы получать лишний пар в смеси, который, возможно, делает ее горение не оптимальным.

По шнеку. Газ идет поперек крутых витков, атакуя их практически под углом в 90 градусов. Он не движется вихреобразно, для это угол должен быть 20-30 градусов. Все что вы получаете, это, возможно, многократное дросселирование газа через каждый виток.

При этом вам вовсе не нужно добиваться удлиннения пути газа таким трудным способом, достаточно удлиннить весь генератор Пантона.

А вот шнекообразная навивка проволоки на малую трубу(ну или нарезка винтообразных ребер на станке) может реально повысить эффективность теплоотдачи от выхлопных газов к малой трубе. И это будет правильно.

Ну и "хвостик" (см. внизу файл)прута. Он может пройти по резьбе через стенку накрученного на конце трубы тройничка или, если вместо тройника будет крестовина, через специальную заглушку в крестовине.


Возможно воды нужно меньше. Но я так понимаю что вода-топливо, но еще вода рабочее тело.Вспоминаем Черепановский паровик.

Да , с углом я возможно накосячил. Вряд-ли без специальной оснастки на обычном токарном можно выдержать угол 20-30 градусов.Геометрия стержня не позволит. Но я это предусмотрел, у меня зазор между магнитным стержнем и малой трубой реактора 1,5 мм. Своеобразный холостой ход.Удлинять весь реактор можно, если мы не ограничены внешними размерами. А если автомобиль, то мы приплыли.

Шнекообразную навивку вы не сделаете,конструктивно.Это очень усложнит всю конструкцию.

С хвостиком очень даже может быть, не могу утверждать обратное. Надо узнать мнение спецов, как оно будет себя вести, это магнитное поле.Но хлопец который В-Фалькон выразился однозначно. Извращения с нержавейками и спецсталями не катят. Реактор и составляющие должны быть из обычной мягкой стали.Как-то убедительно!!!

- Правка 25.12.10(12:15) - adykiy
ambeiros | Post: 281293 - Date: 25.12.10(17:59)
По высказываниям учеников-последователей Пантона, если используется бензин с водой, достаточная длинна прута - 20-30 см. Если масло или солярка, то больше.

А про воду - у вас все карты на руках, чтобы выяснить роль воды. Рабочее ли она тело или топливо.

adykiy | Post: 281352 - Date: 25.12.10(20:52)
В наших краях легкой нефти до Х... Запас он как известно ,попу не напрягает.

По воде давай тупо рассуждать. Плотность, удельный вес и теплоемкость воздуха с повышением влажности, понижаеться или повышаеться? Я не знаю, меня этому не учили...

Буратино | Post: 281353 - Date: 25.12.10(20:52)
ambeiros Рабочее ли она тело или топливо.

И то и другое и третье...Если вам ставят клизму, это рабочее тело. Когда пьете воду, оно для организма может быть как топливо.

ambeiros | Post: 281356 - Date: 25.12.10(21:00)
adykiy Пост: 281352 От 25.Dec.2010 (20:52)
В наших краях легкой нефти до Х... Запас он как известно ,попу не напрягает.

По воде давай тупо рассуждать. Плотность, удельный вес и теплоемкость воздуха с повышением влажности, понижаеться или повышаеться? Я не знаю, меня этому не учили...


Рассуждений по поводу того, что происходит в генераторе Пантона - полинтернета. Просто теоретизировать - никаких образований не хватит.
А вот, когда есть реальная железка - воткнул и все ясно.

adykiy | Post: 281361 - Date: 25.12.10(21:31)
Не , с железякой тоже не все понятно. Если-бы был стенд, спектрографы, фотографы и лаба, ну хотя-бы газоанализатор - тогда да.

ambeiros | Post: 281381 - Date: 25.12.10(23:11)
adykiy Пост: 281361 От 25.Dec.2010 (21:31)
Не , с железякой тоже не все понятно. Если-бы был стенд, спектрографы, фотографы и лаба, ну хотя-бы газоанализатор - тогда да.


А что, есть конкретные проблемы?

adykiy | Post: 281420 - Date: 26.12.10(10:48)
ambeiros А что, есть конкретные проблемы?


Есть конечно, как без них. Сейчас главная проблема чтоб двигать дальше, кардинальная переделка системы зажигания.Искра нужна плазменная. Есть реальные идеи?

- Правка 26.12.10(10:49) - adykiy
Буратино | Post: 281446 - Date: 26.12.10(15:02)
adykiy Есть реальные идеи?

Реальные?
Наверное ты видел мое видео в котором показано мое устройство от искры которого загорается дощечка. Конечно там переменка, получается многоискровое зажигание. Понимаешь, в ДВС могут быть довольно большие обороты вала. А значить длительность искры очень мала. А нам нужно, что б она была очень горячая. Но за малый промежуток времени...сам понимаешь...Тут напрашивается лазер. Но это дело будущего

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - Реальная установка Рантоне - 25% топлива + 75% воды! - Стр 9

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт